mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Lakki
16.05.2021 17:23
 
Полтора-два года роста?
Шорту всегда место есть...))))
Вход был в прошлом году, выход в следующем. Какого входа ждёшь? Ну хватит лажать тут плиз.
Из трех предложений не поняла ни одного. Раскройте тему, плиз.
Михаил77
16.05.2021 17:36
 
К слову, для закончившего айти факультет Вы задаете странные вопросы.
Впрочем, это из серии "вью по рынку".... В интернете каждый может рассказывать о себе всё, что угодно...
В чём они странные? Вопросы мои...
Прокурор
16.05.2021 17:52
1
П
Вход был в прошлом году, выход в следующем. Какого входа ждёшь? Ну хватит лажать тут плиз.
Из трех предложений не поняла ни одного. Раскройте тему, плиз.
Покупали в прошлом году, продаем в следующем.
Lakki
16.05.2021 17:58
 
Из трех предложений не поняла ни одного. Раскройте тему, плиз.
Покупали в прошлом году, продаем в следующем.
Очень сложно для меня...
CHampions
16.05.2021 17:59
 
C
Для нас кто в школе изучал немецкий переведи ваше "олд-скуул" на русский можно матерный я пойму
олд-скуул = old school = (приверженец) "старой школы"...)
Человек старой закалки- по-русски не тупо перевод
CHampions
16.05.2021 17:59
1
C
Приветствую ждущих по 384..)
босый ниндзя
16.05.2021 17:59
1
А к чему логарифм то прикладывать? К слову "ASCII" по основанию "Символ"? Что мы посчитать вообще пытаемся?
"информацию, которую несет в себе один символ"
Браво! =%) Вот это я/мы и хотели услышать!...

Я считаю, что символ "не несёт в себе никакую информацию" сам по себе! Символ "свастика" для кого-то "несёт информацию" о НСДАП, для кого-то о круговращении галактик, для кого-то - о индуизме... Но это один и тот же символ. О чём и говорил оппонент: "несёт информацию" - термин не до конца прояснён даже на уровне специалистов (см. статью в Википедии по ссылке).
И даже "1" внутри бита не несёт никакой информации (это просто условная единица)! Только будучи проассоциирована с какой-то другой "информацией" эта единица (или наполненный единицами и нулями байт, или символ) становятся "информацией"...

Мы вас к чему и подводили...: может, вы уточните условие задачи? Может, "сколько места в памяти занимает" символ??... Но, нет( Вы стоИте на своём. Ну, ладно... Ваша задача - ваши правила)
Михаил77
16.05.2021 18:11
 
"информацию, которую несет в себе один символ"
Браво! =%) Вот это я/мы и хотели услышать!...

Я считаю, что символ "не несёт в себе никакую информацию" сам по себе! Символ "свастика" для кого-то "несёт информацию" о НСДАП, для кого-то о круговращении галактик, для кого-то - о индуизме... Но это один и тот же символ. О чём и говорил оппонент: "несёт информацию" - термин не до конца прояснён даже на уровне специалистов (см. статью в Википедии по ссылке).
И даже "1" внутри бита не несёт никакой информации (это просто условная единица)! Только будучи проассоциирована с какой-то другой "информацией" эта единица (или наполненный единицами и нулями байт, или символ) становятся "информацией"...

Мы вас к чему и подводили...: может, вы уточните условие задачи? Может, "сколько места в памяти занимает" символ??... Но, нет( Вы стоИте на своём. Ну, ладно... Ваша задача - ваши правила)
Друзья! Начинайте читать друг друга!

Вы уже оба (Лакки, Ниндзя) дали правильные ответы - 2 байта. Ниндзя ' в форме попытки (правильной) "решить задачу", Лакки - в форме "Так и быть, даю правильный ответ".

Всё, нет задачи. Да и не задача это была, а просто вопрос. Математику там прикладывать не к чему.

И таки да! Не "какую информацию", а "какой ОБЪЕМ информации". 2 байта. Всё, проехали. Возвращаемся в рынок.

Завтра мы его порвём
босый ниндзя
16.05.2021 18:12
 
А в чём измеряем информацию? В землекопах? В попугаях? Или (я щас может банальным покажусь) в байтах?
В алфавите ASCII предусмотрено 256 различных символов, т.е.
M = 256, а I = log2 256 = 8 бит = 1 байт...
Замечательно!)
Я вам на это ранее и указывал... (причинно-следственные связи).
Для русского человека, не чуждого логике, сама форма фразы: "т.е. [ААА], а [ВВВ] =..." означает: "т.е. [первопричина], а [следствие] такое-то..."))
Но в этом и путаница! Сначала программисты создали систему, где "кирпич" это байт (содержащий 256 возможных комбинаций), а потом уже "лирики" напихали в этот шкаф символов ASCII "под самую завязку"...))
Так что, вы ставите "телегу впереди лошади"...%)

Вот если бы в языке было 33 буквы, а на основании этого программисты создали систему счисления и распределения памяти, в которую эти буквы помещаются без избытка и без дефицита места - вот тут бы я восхитился! ≈%)
Lakki
16.05.2021 18:17
 
"информацию, которую несет в себе один символ"
Браво! =%) Вот это я/мы и хотели услышать!...

Я считаю, что символ "не несёт в себе никакую информацию" сам по себе! Символ "свастика" для кого-то "несёт информацию" о НСДАП, для кого-то о круговращении галактик, для кого-то - о индуизме... Но это один и тот же символ. О чём и говорил оппонент: "несёт информацию" - термин не до конца прояснён даже на уровне специалистов (см. статью в Википедии по ссылке).
И даже "1" внутри бита не несёт никакой информации (это просто условная единица)! Только будучи проассоциирована с какой-то другой "информацией" эта единица (или наполненный единицами и нулями байт, или символ) становятся "информацией"...

Мы вас к чему и подводили...: может, вы уточните условие задачи? Может, "сколько места в памяти занимает" символ??... Но, нет( Вы стоИте на своём. Ну, ладно... Ваша задача - ваши правила)
Юникод - стандарт кодирования символов. Проще говоря, это таблица соответствия текстовых знаков (цифр, букв, элементов пунктуации) двоичным кодам. Компьютер понимает только последовательность нулей и единиц.
Задачка была про Юникод и ASCII... решить с помощью логарифма.... А без помощи логарифма, там и решать то нечего...))))))))
Для меня элементарно, для Вас сложно... Вы пытаетесь написать много букв, снова утопив зерно истины в словесной шелухе...
Нет там больше условий... задачка из одной строчки... берете логарифмическую формулу для вычисления количества информации... и всё...
Задачку Вы не решили, Вы её не поняли... и теперь пишете мне много букв пытаясь объяснить мне что-то своё...
Впрочем, форум - это публичный ресурс... Пишите на здоровье!
Lakki
16.05.2021 18:19
 
Браво! =%) Вот это я/мы и хотели услышать!...

Я считаю, что символ "не несёт в себе никакую информацию" сам по себе! Символ "свастика" для кого-то "несёт информацию" о НСДАП, для кого-то о круговращении галактик, для кого-то - о индуизме... Но это один и тот же символ. О чём и говорил оппонент: "несёт информацию" - термин не до конца прояснён даже на уровне специалистов (см. статью в Википедии по ссылке).
И даже "1" внутри бита не несёт никакой информации (это просто условная единица)! Только будучи проассоциирована с какой-то другой "информацией" эта единица (или наполненный единицами и нулями байт, или символ) становятся "информацией"...

Мы вас к чему и подводили...: может, вы уточните условие задачи? Может, "сколько места в памяти занимает" символ??... Но, нет( Вы стоИте на своём. Ну, ладно... Ваша задача - ваши правила)
Друзья! Начинайте читать друг друга!

Вы уже оба (Лакки, Ниндзя) дали правильные ответы - 2 байта. Ниндзя ' в форме попытки (правильной) "решить задачу", Лакки - в форме "Так и быть, даю правильный ответ".

Всё, нет задачи. Да и не задача это была, а просто вопрос. Математику там прикладывать не к чему.

И таки да! Не "какую информацию", а "какой ОБЪЕМ информации". 2 байта. Всё, проехали. Возвращаемся в рынок.

Завтра мы его порвём
Воскресенье же.... лучше задачками заморачиваться, чем гадости друг другу писать...
босый ниндзя
16.05.2021 18:19
 
олд-скуул = old school = (приверженец) "старой школы"...)
Человек старой закалки- по-русски не тупо перевод
Вы говорите как лирик) Но я вполне принимаю и вашу версию перевода)

Человек реально учится в школе.
Но закаливают металлы. (Калить, раскалять и т.п.). Применительно к человеку: "человек [...] закалки" - это иносказательный, литературный оборот...,)
Я технарь %) Вы выразились, как лирик. Но я вас понимаю)
босый ниндзя
16.05.2021 18:23
 
Браво! =%) Вот это я/мы и хотели услышать!...

Я считаю, что символ "не несёт в себе никакую информацию" сам по себе! Символ "свастика" для кого-то "несёт информацию" о НСДАП, для кого-то о круговращении галактик, для кого-то - о индуизме... Но это один и тот же символ. О чём и говорил оппонент: "несёт информацию" - термин не до конца прояснён даже на уровне специалистов (см. статью в Википедии по ссылке).
И даже "1" внутри бита не несёт никакой информации (это просто условная единица)! Только будучи проассоциирована с какой-то другой "информацией" эта единица (или наполненный единицами и нулями байт, или символ) становятся "информацией"...

Мы вас к чему и подводили...: может, вы уточните условие задачи? Может, "сколько места в памяти занимает" символ??... Но, нет( Вы стоИте на своём. Ну, ладно... Ваша задача - ваши правила)
Друзья! Начинайте читать друг друга!

Вы уже оба (Лакки, Ниндзя) дали правильные ответы - 2 байта...
враки!...))
Я нигде не говорил про "два байта"... %))))
босый ниндзя
16.05.2021 18:26
 
Браво! =%) Вот это я/мы и хотели услышать!...

Я считаю, что символ "не несёт в себе никакую информацию" сам по себе! Символ "свастика" для кого-то "несёт информацию" о НСДАП, для кого-то о круговращении галактик, для кого-то - о индуизме... Но это один и тот же символ. О чём и говорил оппонент: "несёт информацию" - термин не до конца прояснён даже на уровне специалистов (см. статью в Википедии по ссылке).
И даже "1" внутри бита не несёт никакой информации (это просто условная единица)! Только будучи проассоциирована с какой-то другой "информацией" эта единица (или наполненный единицами и нулями байт, или символ) становятся "информацией"...

Мы вас к чему и подводили...: может, вы уточните условие задачи? Может, "сколько места в памяти занимает" символ??... Но, нет( Вы стоИте на своём. Ну, ладно... Ваша задача - ваши правила)
Юникод - стандарт кодирования символов. Проще говоря, это таблица соответствия текстовых знаков (цифр, букв, элементов пунктуации) двоичным кодам. Компьютер понимает только последовательность нулей и единиц.
Задачка была про Юникод и ASCII... решить с помощью логарифма.... А без помощи логарифма, там и решать то нечего...))))))))
Для меня элементарно, для Вас сложно... Вы пытаетесь написать много букв, снова утопив зерно истины в словесной шелухе...
Нет там больше условий... задачка из одной строчки... берете логарифмическую формулу для вычисления количества информации... и всё...
Задачку Вы не решили, Вы её не поняли... и теперь пишете мне много букв пытаясь объяснить мне что-то своё...
Впрочем, форум - это публичный ресурс... Пишите на здоровье!
Согласен с вами и с самого начала, а потом и неоднократно, признавал: условие задачи я не понял...((
Золотой чел
16.05.2021 18:29
 
Лиса, хорош. Стоп- слово, какое ? Строчишь и строчишь...
Lakki
16.05.2021 18:33
1
Лиса, хорош. Стоп- слово, какое ? Строчишь и строчишь...
Не читай
Золотой чел
16.05.2021 18:34
 
Лиса, хорош. Стоп- слово, какое ? Строчишь и строчишь...
Не читай
И я тебя люблю 💔
CHampions
16.05.2021 18:36
 
C
Приветствую ждущих по 384..)
И Вам не хворать!!! 384рубля/акция - верхний уровень гэпища когда нерезиденты ломанулись с ММВБ тогда ~80% российских активов перед и или во время обвала в 2007 ЛеМон Фэнни...???
солнце
16.05.2021 18:39
1
Сообщение удалено автором 18.05.2021 в 10:34.
CHampions
16.05.2021 18:39
 
C
Человек старой закалки- по-русски не тупо перевод
Вы говорите как лирик) Но я вполне принимаю и вашу версию перевода)

Человек реально учится в школе.
Но закаливают металлы. (Калить, раскалять и т.п.). Применительно к человеку: "человек [...] закалки" - это иносказательный, литературный оборот...,)
Я технарь %) Вы выразились, как лирик. Но я вас понимаю)
Общепринятое выражение... Спасибо что заметили...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао133.31+0.91 (+0.69%)31.07
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто0
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 402
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек2
 
Всего голосов:4 
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис11
 
Светопреставление10
 
Ничего интересного19
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 942.68−2.1 (−0.07%)31.07
RTSI1 076.55+1.99 (+0.19%)31.07
DJ Industrial40 842.79+99.46 (+0.24%)31.07
S&P 5005 522.3+85.86 (+1.58%)00:45
NASDAQ Comp17 599.3997+451.983 (+2.64%)31.07
FTSE 1008 367.98+93.57 (+1.13%)31.07
DAX 3018 508.65+97.47 (+0.53%)31.07
Nikkei 22539 101.82+575.87 (+1.49%)31.07
Hang Seng17 344.6+341.69 (+2.01%)31.07

Котировки акций

ВТБ ао97.82−1.27 (−1.28%)31.07
ГАЗПРОМ ао133.31+0.91 (+0.69%)31.07
ГМКНорНик130.16+2.24 (+1.75%)31.07
ЛУКОЙЛ6 759.5−46 (−0.68%)31.07
Полюс12 929.5+204.5 (+1.61%)31.07
Роснефть515.95+2 (+0.39%)31.07
РусГидро0.6064+0.0119 (+2.00%)31.07
Сбербанк289.3−0.7 (−0.24%)31.07

Курсы валют

EUR1.08294+0.00037 (+0.03%)01:03
GBP1.2861+0.0004 (+0.03%)01:03
JPY149.976+0.136 (+0.09%)01:03
CAD1.3803−0.00008 (−0.01%)01:03
CHF0.87772−0.00005 (−0.01%)01:03
CNY7.2188−0.0318 (−0.44%)31.07
RUR84.9768−0.0144 (−0.02%)01:03
EUR/RUB92.05+0.03 (+0.03%)01:03
AUD0.6546+0.00026 (+0.04%)01:03
HKD7.81197−0.00013 (0%)01:03
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.