mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Философ 60
26.09.2020 20:58
 
Прав был профессор Преображенский что разруха происходит в голове. Клозет это уже следствие.
Знаете, профессор, разруха в голове у тех, кто в наше прекрасное время не способен заработать более 30 тыс в месяц.
Молодой человек я как раз себя обеспечиваю и довольно не плохо. Я как раз могу заработать. Но не все могут зарабатывать как я. Я просто промолчу сколько я зарабатываю. Скажем больше чем ваш подсобник на стройке в несколько раз. Я пишу про других. Не все могут зарабатывать как я. Другие не виноватые что они не экономисты. Им тоже хочется хорошо жить.
DAX11
26.09.2020 21:00
−1
D
Это вы под себя сконструировали и радуетесь. В реальности в Европе прогрессивная шкала налогообложения-это способ сравнять уровень жизни инженера и врача с уровнем продавщицы и разнорабочего.
Ну плевать, что первые двое дополнительно 10 лет учились, пока вторые пиво в подьезде глушили-больше зарабатывают, пусть гады делются!.
Вот вы, как поборник прогрессивки скажите-есть Вася и Петя. Петя тупо вкалывает в 2 раза больше Васи и зарабатывает в 2 раза больше. С какого черта Петя должен платить более высокие налоги и спонсирлвать Васю?!
Даже если Петя будет работать 24 часа в сутки он больше ляма в месяц не заработает. Покажите мне хоть одного рабочего который зарабатывает больше ляма а тем более больше 8 пямов. Эта система налогов коснется того же футболиста, который зарабатывает 10 лямов в месяц. Забьет один гол в месяц и получает 10 лямов. За рубежом с 10 лямов у него бы забрали больше половины заработка в виде налогов. А мы их жалеем футболистов. Поэтому к нам и едут бразильцы играть, у нас он получает в 2 раза больше чем в Европе.
Футболистов говорите? Ну Газпром отвалит больше денег Зениту, футболисты чистыми получат сколько имели, а работяги Газпрома-получат меньше.
Вы почитайте хоть немного, как прогрессивное налогообложение устроено там, где оно есть. Может тогда не будете придумывать фантазийные идеи.
Может сразу на футболистов налог введем?
(аккаунт удален)
26.09.2020 21:01
Аккаунт пользователя удален
sarychin
26.09.2020 21:03
2
Это вы под себя сконструировали и радуетесь. В реальности в Европе прогрессивная шкала налогообложения-это способ сравнять уровень жизни инженера и врача с уровнем продавщицы и разнорабочего.
Ну плевать, что первые двое дополнительно 10 лет учились, пока вторые пиво в подьезде глушили-больше зарабатывают, пусть гады делются!.
Вот вы, как поборник прогрессивки скажите-есть Вася и Петя. Петя тупо вкалывает в 2 раза больше Васи и зарабатывает в 2 раза больше. С какого черта Петя должен платить более высокие налоги и спонсирлвать Васю?!
Даже если Петя будет работать 24 часа в сутки он больше ляма в месяц не заработает. Покажите мне хоть одного рабочего который зарабатывает больше ляма а тем более больше 8 пямов. Эта система налогов коснется того же футболиста, который зарабатывает 10 лямов в месяц. Забьет один гол в месяц и получает 10 лямов. За рубежом с 10 лямов у него бы забрали больше половины заработка в виде налогов. А мы их жалеем футболистов. Поэтому к нам и едут бразильцы играть, у нас он получает в 2 раза больше чем в Европе.
В колхозе — рекордные надои молока.
Приезжают туда корреспонденты из местной газеты и спрашивают у директора:
— Как у вас это получается?
На что директор отвечает:
— Коровы — они ведь как люди — слово ласковое любят! Вот захожу я в хлев и говорю: ну что коровки, что вы нам сегодня дадите — молочка или говядинки?
(аккаунт удален)
26.09.2020 21:04
Аккаунт пользователя удален
Автоответчик
26.09.2020 21:04
 
А
Видишь ли, кроме двух революций, у нас еще есть и опыт жизни при социалистической уравниловке. Этот опыт учит нас, что она ни к чему хорошему тоже не приводит. А прогрессивная подоходная шкала - это и есть самая настоящая уравниловка.
Не фига, не понял)
Странные люди, завидуют уровню жизни в странах ЕС, живущих последние сто лет без революций и практически без войн и построивших в итоге, государства с социальной защитой населения , которой может СССР позавидовать, и при этом ничего не хотящих изменить...)
Мне кажется, что ваша хвалёная система социальной защиты населения сама себя доведёт до полного абсурда и станет причиной того, чего у вас так давно не было.
DAX11
26.09.2020 21:09
0
D
Не фига, не понял)
Странные люди, завидуют уровню жизни в странах ЕС, живущих последние сто лет без революций и практически без войн и построивших в итоге, государства с социальной защитой населения , которой может СССР позавидовать, и при этом ничего не хотящих изменить...)
Мне кажется, что ваша хвалёная система социальной защиты населения сама себя доведёт до полного абсурда и станет причиной того, чего у вас так давно не было.
А она уже довела. Население ЕС больше населения США, а где мы можем увидеть европейские компании уровня Эппла, Теслы, Майкрософта, Гугла, Амазона, Фейсбука?!...
Их нет. А все, что крупное есть-было создано лет 50 или 100 назад.
Потому как умные и амбициозные валят из европейского совка в США за длинным долларом..
Автоответчик
26.09.2020 21:12
1
А
Знаете, профессор, разруха в голове у тех, кто в наше прекрасное время не способен заработать более 30 тыс в месяц.
Молодой человек я как раз себя обеспечиваю и довольно не плохо. Я как раз могу заработать. Но не все могут зарабатывать как я. Я просто промолчу сколько я зарабатываю. Скажем больше чем ваш подсобник на стройке в несколько раз. Я пишу про других. Не все могут зарабатывать как я. Другие не виноватые что они не экономисты. Им тоже хочется хорошо жить.
Я рад за Вас, профессор! Кстати, я старше Вас лет на десять.
Датский космополит
26.09.2020 21:15
4
Все дело в том, что и Вася и Петя - оба, оплачивают социал для бомжей, который составляет без малого 100 000 руб в месяц... Если есть иждивенцы, например детей штук 12, как у сомалиек - то можно вообще жить, ни в чем себе не отказывая)
А платит Вася, работая адвокатом со своих 300 000 руб, больше чем Петя, со своих 130 000 - вполне справедливо, ведь Вася и больше рискует что влетит на экспроприацию... Или банально, люди потерявшие доход и средства к существованию, отоварят его по голове в подворотне.
Прискорбно, что вы этого не понимаете, неужели две произошедшие революции, вас так ничему и не научили? Нельзя человеку оставлять только булыжник...
Хорошо вам европейская пропаганда мозг промыла.
А если и Вася и Петя оба грузчики? Только Петя в 2 смены работает, потому как у него, например, свадьба скоро или жена беременная или сыну надо профессиональные занятия теннисом оплачивать? Почему Петя должен больше налогов платить?!

Если бы речь была о риске экспроприации, то тогда набо прогрессивку не с зарплат вводить, а с имущества...но тогда же пострадают уважаемые европейские чинуши, депутаты и прочие "особо ценные" люди. Поэтому никакой прогрессивки с имущества в Европах нет (за редкими исключениями) а с зарплат-пожалуйста.

Мне по "европейское социальное государство" можно не рассказывать-я на эту дрянь больше 10 лет в Германии лично любовался.
Да что вы знаете про налоги на недвижимость в Дании?!))
За домик в 120 квадрат с 6 сотками, вы здесь будете платить около 15 000 руб в месяц, только налога на недвижимость.
А покупка нового авто, вам обойдется здесь в два с лишним разом дороже чем в Германии, до которой мне 150 км... естественно, наши люди пригоняют на иностранных номерах мерсы и катаются на зависть аборигенам - но недолго, ибо налоговая отбирает тачки прямо на автобане, а потом хочешь бери свою машину на аукционе, заплатив растоможку...не хочешь тупо плати штраф и помаши вслед купившему новому хозяину...)
И контрольный в голову: буквально вчера, мне банк прислал новую регулу: с нового года все вклады свыше 2,5 млн руб обкладываются налогом в 0,6% - то есть, уже вы платите банку процент, что храните в нем деньги...)
Таки вы, по-прежнему имеете что рассказать мне, за тяжёлую жизнь в РФ?!)))
челси
26.09.2020 21:18
1
А вот тут, как раз все просто:
Россия почему такая бедная? - а покажите мне ещё страну, которая за последние сто лет пережила две разрушительные войны, причем в одной страна лишилась практически всего и речь шла вообще о выживании нации... плюс две революции, причем обе - исключительно за счёт сострадания душе простого русского мужика - западной демократии... включая и финансирование)))
Поэтому, выход один: только эволюция - это когда верхи начинают понимать, что легче отдать малую толику государству в виде налогов, чем лишиться всего и часто вместе с жизнью.
В той же Дании, походу это давно поняли, поэтому подоходный налог с населения начинается у всех с 37%, а если заработал 1 млн крон в год ( в эквиваленте около 110 млн руб ) то будь добр заплатить 75% налога и ведь платят... лохи, да?))
Я уже 20 лет везде говорю и пишу что надо менять плоскую шкалу подоходного налога. Кто в России получает например больше 100 лямов в год пусть платит 75 % налога. Это коснется только тех кто получает больше 8 лямов в месяц. До 8 лямов тоже должна быть дифференцирована шкала налогов. Например кто в месяц получает до 200 000 это 13 %. От 200 К до 500 К это 15 %, от 500 К до ляма это 20 %, и так далее.
Что-то тебя несет в разные стороны . То зарплата у тебя 30т.р и коммуналка 10т.р ( у тебя квартира 48 м , у меня дом 250- все услуги жкх менее10т.р. даже зимой ) При ЗП 30т.р ты ухитряешься шортитЬ СБЕР на 2плеча ,ждешь 215 . Хочешь купить ГП по 160 , а по 150 -очень много ............ Где Правда , ФИЛОСОВ ???? т Ты вместе с датчанином хочешь прогрессивную шкалу налогооблажения , но на этой ветке некоторые персонажи зарабатывают на шортах до 2-х лямов в день , покупают недвигу за четверть ярда -так они первые заклянут тебя ВЕЛИЧАЙШИМ ЛИБЕРАСТОМ !!!! Да и ты сам не захочешь платить такие налоги после покупки ( очень много ) ГП по 150 . если конечно дадут Лучше завтра берите всю свои семью и идите куда-нибудь в парк или лес гулять , греться на солнышке ,послушать щебет птиц и просто наслаждаться жизнью !!!!
Датский космополит
26.09.2020 21:20
 
Не фига, не понял)
Странные люди, завидуют уровню жизни в странах ЕС, живущих последние сто лет без революций и практически без войн и построивших в итоге, государства с социальной защитой населения , которой может СССР позавидовать, и при этом ничего не хотящих изменить...)
Мне кажется, что ваша хвалёная система социальной защиты населения сама себя доведёт до полного абсурда и станет причиной того, чего у вас так давно не было.
Не исключаю)
Именно поэтому у меня на семью три разных гражданства, четыре вида на жительства и пять объектов недвижимости в разных странах, включая Анапу... Одна надежда, что вы очередной революции не затеете, уж постарайтесь Вову поменять без очередного катаклизма.
DAX11
26.09.2020 21:21
−1
D
Хорошо вам европейская пропаганда мозг промыла.
А если и Вася и Петя оба грузчики? Только Петя в 2 смены работает, потому как у него, например, свадьба скоро или жена беременная или сыну надо профессиональные занятия теннисом оплачивать? Почему Петя должен больше налогов платить?!

Если бы речь была о риске экспроприации, то тогда набо прогрессивку не с зарплат вводить, а с имущества...но тогда же пострадают уважаемые европейские чинуши, депутаты и прочие "особо ценные" люди. Поэтому никакой прогрессивки с имущества в Европах нет (за редкими исключениями) а с зарплат-пожалуйста.

Мне по "европейское социальное государство" можно не рассказывать-я на эту дрянь больше 10 лет в Германии лично любовался.
Да что вы знаете про налоги на недвижимость в Дании?!))
За домик в 120 квадрат с 6 сотками, вы здесь будете платить около 15 000 руб в месяц, только налога на недвижимость.
А покупка нового авто, вам обойдется здесь в два с лишним разом дороже чем в Германии, до которой мне 150 км... естественно, наши люди пригоняют на иностранных номерах мерсы и катаются на зависть аборигенам - но недолго, ибо налоговая отбирает тачки прямо на автобане, а потом хочешь бери свою машину на аукционе, заплатив растоможку...не хочешь тупо плати штраф и помаши вслед купившиму новому хозяину...)
И контрольный в голову: буквально вчера, мне банк прислал новую регулу: с нового года все вклады свыше 2,5 млн руб откладываются налогом в 0,60% - то есть, уже вы платите банк процент, что храните в нем деньги...)
Таки вы, по-прежнему имеете что рассказать мне, за тяжёлую жизнь в РФ?!)))
У вас в Дании тупо ж... настает. И государство тупо дерет деньги с кого хоть что-то стрясти можно. А чтоб не возмущались-заливает в ущи пургу про "это чтоб революции не было"
При этом, что самое смешное, вы на ваши налоги содержите королевскую семейку, которая датчанам нужна, как седло корове )))
(аккаунт удален)
26.09.2020 21:23
Аккаунт пользователя удален
Карл с Карловых Вар
26.09.2020 21:25
 
Сообщение удалено автором 26.09.2020 в 23:00.
(аккаунт удален)
26.09.2020 21:30
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
26.09.2020 21:30
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
26.09.2020 21:31
Аккаунт пользователя удален
Датский космополит
26.09.2020 21:32
 
Да что вы знаете про налоги на недвижимость в Дании?!))
За домик в 120 квадрат с 6 сотками, вы здесь будете платить около 15 000 руб в месяц, только налога на недвижимость.
А покупка нового авто, вам обойдется здесь в два с лишним разом дороже чем в Германии, до которой мне 150 км... естественно, наши люди пригоняют на иностранных номерах мерсы и катаются на зависть аборигенам - но недолго, ибо налоговая отбирает тачки прямо на автобане, а потом хочешь бери свою машину на аукционе, заплатив растоможку...не хочешь тупо плати штраф и помаши вслед купившиму новому хозяину...)
И контрольный в голову: буквально вчера, мне банк прислал новую регулу: с нового года все вклады свыше 2,5 млн руб откладываются налогом в 0,60% - то есть, уже вы платите банк процент, что храните в нем деньги...)
Таки вы, по-прежнему имеете что рассказать мне, за тяжёлую жизнь в РФ?!)))
У вас в Дании тупо ж... настает. И государство тупо дерет деньги с кого хоть что-то стрясти можно. А чтоб не возмущались-заливает в ущи пургу про "это чтоб революции не было"
При этом, что самое смешное, вы на ваши налоги содержите королевскую семейку, которая датчанам нужна, как седло корове )))
Ну тут вы через край хватили)
Пока есть Восточная Европа с Россией и Китаем, Дании мало чего грозит - это как про толстого и худого...)
Знаете, чем хвалятся датчане в первую очередь? - отнюдь не ветряками, Данфосом или Банг Олуфсоном - первым делом вам сообщат, что на 5,5 млн населения, у них приходится 25 млн поголовья свиней)
А королевскую семью аборигены вполне искренне любят и отнюдь расстреливать не собираются.
Автоответчик
26.09.2020 21:35
2
А
(аккаунт удален) @ 26.09.2020 21:30  (сообщение удалено)
А меня и моя Россия вполне устраивает, нас и здесь хорошо кормят!
Карл с Карловых Вар
26.09.2020 21:35
 
Сообщение удалено автором 26.09.2020 в 22:30.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао115.4−0.52 (−0.45%)21.06
Что будет с акциями ВТБ по завершении Очищения?
(открытое, автор: shortfolio, до 30 июн 2024)
Банкротство6
 
Делистинг6
 
Падение до номинала (-50%)10
 
Боковик7
 
Отскок (+50%)2
 
Реванш (2x / 3x)5
 
Ракета (5x / 10x)3
 
Свой вариант (в комментариях)3
 
Всего голосов:42 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 10 июл 2024)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.0
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%3
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?1
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина2
 
Всего голосов:8 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 114.35−9.08 (−0.29%)21.06
RTSI1 115.39−36.54 (−3.17%)21.06
DJ Industrial39 150.33+15.57 (+0.04%)22.06
S&P 5005 464.62−8.55 (−0.16%)22.06
NASDAQ Comp17 689.3607−32.2266 (−0.18%)21.06
FTSE 1008 237.72−34.74 (−0.42%)21.06
DAX 3018 163.52−90.66 (−0.50%)21.06
Nikkei 22538 596.47−36.55 (−0.09%)21.06
Hang Seng18 028.52−306.8 (−1.67%)21.06

Котировки акций

ВТБ ао0.01946−0.000125 (−0.64%)21.06
ГАЗПРОМ ао115.4−0.52 (−0.45%)21.06
ГМКНорНик134−2.32 (−1.70%)21.06
ЛУКОЙЛ7 084−28.5 (−0.40%)21.06
Полюс11 859.5−38.5 (−0.32%)21.06
Роснефть550.05−4.95 (−0.89%)21.06
РусГидро0.6666−0.004 (−0.60%)21.06
Сбербанк314.14−0.01 (0%)21.06

Курсы валют

EUR1.0691−0.00125 (−0.12%)21:36
GBP1.26450 (0%)21:38
JPY159.767+0.865 (+0.54%)22.06
CAD1.36940 (0%)21:37
CHF0.8929+0.00177 (+0.20%)21:36
CNY7.2604−0.0005 (−0.01%)22.06
RUR89.101+0.031 (+0.03%)22.06
EUR/RUB95.283+0.049 (+0.05%)22.06
AUD0.66390 (0%)21:38
HKD7.80570 (0%)21:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.