mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
SAILOR
11.11.2019 20:43
 
Сообщение удалено автором 11.11.2019 в 21:00.
Ракета на старте
11.11.2019 21:23
 
Я прикупил чуток!
Отчет должен быть супер!
Продал ТГК?
Часть сдал
Ракета на старте
11.11.2019 21:45
 
Мне не нравится формулировка «должен». Отчёт никому ничего не должен. Ожидания рынка на замедление роста прибыли и Ebitda. Если так, то это уже в цене. Если замедление больше ожиданий, то ещё пропадём. И только если мы рост покажем выше ожиданий, то на отчёт можно надеяться. Я бы на него ставки не ставил. Плюс при снижении темпов прироста показателей только один - вера в то, что это заставит менеджмент вкладывать деньги из кубышки. Но тут до стратегии нам только гадать
РСБУ обвалил . Ждём МСФО, а он может преподнести сюрприз. Отчеты не в цене, так не бывает, фундамент отличный, если ГЭХ так хорошо растет, то райка может ещё лучше.
Дешевая компания, а на отчете она будет расти или на чем-то еще, мне все равно. По поводу "должен" имелось ввиду, что по РСБУ хорошие отчеты по холдингу, мфсо надеюсь будет ок. И что значит ожидание рынка, может "горе" аналитиков?
Take
11.11.2019 21:45
 
Продал ТГК?
Часть сдал
Правильно, Интеррао фундаментально лучше, пора бы и здесь цену переставить процентов на 30 выше текущей для начала.
SAILOR
11.11.2019 21:57
1
Если все равно, на чем будет расти, то можно роста и не дождаться))
По поводу горе-аналитиков. Ты посмотри, что стакан пустой. Процент в каждую сторону ходит за 30 минут. А ведь инсайдеры МСФО уже знают. Значит ничего в этом отчете неожиданного не будет. Горе-аналитики не нужны, чтобы посчитать +- финансовые результаты при открытых производственных результатах. Да и с тем, что Интер РАО за весь год ничего меняющего структуру доходов-расходов не делало, думаю, еще полгода назад можно было прикинуть.
По производственным результатам, по моим оценкам, Ebitda не больше, чем 15-17%. Никаких 20% не будет
Мне не нравится формулировка «должен». Отчёт никому ничего не должен. Ожидания рынка на замедление роста прибыли и Ebitda. Если так, то это уже в цене. Если замедление больше ожиданий, то ещё пропадём. И только если мы рост покажем выше ожиданий, то на отчёт можно надеяться. Я бы на него ставки не ставил. Плюс при снижении темпов прироста показателей только один - вера в то, что это заставит менеджмент вкладывать деньги из кубышки. Но тут до стратегии нам только гадать
Дешевая компания, а на отчете она будет расти или на чем-то еще, мне все равно. По поводу "должен" имелось ввиду, что по РСБУ хорошие отчеты по холдингу, мфсо надеюсь будет ок. И что значит ожидание рынка, может "горе" аналитиков?
Take
11.11.2019 22:37
 
Мне не нравится формулировка «должен». Отчёт никому ничего не должен. Ожидания рынка на замедление роста прибыли и Ebitda. Если так, то это уже в цене. Если замедление больше ожиданий, то ещё пропадём. И только если мы рост покажем выше ожиданий, то на отчёт можно надеяться. Я бы на него ставки не ставил. Плюс при снижении темпов прироста показателей только один - вера в то, что это заставит менеджмент вкладывать деньги из кубышки. Но тут до стратегии нам только гадать
Дешевая компания, а на отчете она будет расти или на чем-то еще, мне все равно. По поводу "должен" имелось ввиду, что по РСБУ хорошие отчеты по холдингу, мфсо надеюсь будет ок. И что значит ожидание рынка, может "горе" аналитиков?
Нарисован треугольник, скоро будет выстрел (ну не вниз же), кажется так у верующих в ТА?
SAILOR
11.11.2019 23:33
2
Да все всегда сложнее. Даже у верующих в треугольники стреляют они не всегда, а иногда совсем не в ту сторону. Напомню, что я сижу в лонге долго и уверенно, так что тоже жду роста. Но очень не люблю, когда уверенно прогнозируют «классные отчёт», «выстрелы» и т.д., с формулировками формата «так должно быть». На рынке ничего быть не должно, особенно, если в анализе используется полтора всем известных фактора. Бывает такое, что все факторы (5-10) за рост, а роста нет. Долго. Месяцами. И все треугольники оказываются ложными, и волны Эллиота не работают, и прирост ebitda быстрее выручки из года в год никому не интересен. Просто потому что рынок сидит где-то в другом месте
Задумайтесь сами: если все знают о плюсах Интер РАО, давно знают, уверенны в росте, то кто даст топливо для этого роста? Или вы думаете мы с нашими копейками сидим в бумаге и знаем о ней больше, чем те, кто начнут на сотни миллионов рублей скупать ее после отчета МСФО?
Upd: последнее предложение - сарказм. Никто ее не начнёт после МСФО скупать
Дешевая компания, а на отчете она будет расти или на чем-то еще, мне все равно. По поводу "должен" имелось ввиду, что по РСБУ хорошие отчеты по холдингу, мфсо надеюсь будет ок. И что значит ожидание рынка, может "горе" аналитиков?
Нарисован треугольник, скоро будет выстрел (ну не вниз же), кажется так у верующих в ТА?
Schlechtgut
11.11.2019 23:33
1
а мне кататься внутри дня на раисе понравилось, резкая она)
Нарисован треугольник, скоро будет выстрел (ну не вниз же), кажется так у верующих в ТА?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Take
12.11.2019 07:01
 
Да все всегда сложнее. Даже у верующих в треугольники стреляют они не всегда, а иногда совсем не в ту сторону. Напомню, что я сижу в лонге долго и уверенно, так что тоже жду роста. Но очень не люблю, когда уверенно прогнозируют «классные отчёт», «выстрелы» и т.д., с формулировками формата «так должно быть». На рынке ничего быть не должно, особенно, если в анализе используется полтора всем известных фактора. Бывает такое, что все факторы (5-10) за рост, а роста нет. Долго. Месяцами. И все треугольники оказываются ложными, и волны Эллиота не работают, и прирост ebitda быстрее выручки из года в год никому не интересен. Просто потому что рынок сидит где-то в другом месте
Задумайтесь сами: если все знают о плюсах Интер РАО, давно знают, уверенны в росте, то кто даст топливо для этого роста? Или вы думаете мы с нашими копейками сидим в бумаге и знаем о ней больше, чем те, кто начнут на сотни миллионов рублей скупать ее после отчета МСФО?
Нарисован треугольник, скоро будет выстрел (ну не вниз же), кажется так у верующих в ТА?
Жду когда купившие на миллиарды начнут раздавать по "справедливой цене"
SAILOR
12.11.2019 10:10
 
Да в том-то и дело, что нет в бумаге пока миллиардов. И не предвидится, как по мне. Рост будет, но не на отчете. И не факт, что в этом году
Да все всегда сложнее. Даже у верующих в треугольники стреляют они не всегда, а иногда совсем не в ту сторону. Напомню, что я сижу в лонге долго и уверенно, так что тоже жду роста. Но очень не люблю, когда уверенно прогнозируют «классные отчёт», «выстрелы» и т.д., с формулировками формата «так должно быть». На рынке ничего быть не должно, особенно, если в анализе используется полтора всем известных фактора. Бывает такое, что все факторы (5-10) за рост, а роста нет. Долго. Месяцами. И все треугольники оказываются ложными, и волны Эллиота не работают, и прирост ebitda быстрее выручки из года в год никому не интересен. Просто потому что рынок сидит где-то в другом месте
Задумайтесь сами: если все знают о плюсах Интер РАО, давно знают, уверенны в росте, то кто даст топливо для этого роста? Или вы думаете мы с нашими копейками сидим в бумаге и знаем о ней больше, чем те, кто начнут на сотни миллионов рублей скупать ее после отчета МСФО?
Жду когда купившие на миллиарды начнут раздавать по "справедливой цене"
Take
12.11.2019 10:52
 
Да в том-то и дело, что нет в бумаге пока миллиардов. И не предвидится, как по мне. Рост будет, но не на отчете. И не факт, что в этом году
Жду когда купившие на миллиарды начнут раздавать по "справедливой цене"
Как это Вы отследили, что никто на миллиарды не закупился? Они же не просто так с фондами встречи проводят, возможно фонды цену и удерживают низкой пока. В любом случае, сейчас очень дешево по фундаменту - редкий случай когда ликвидная бумага, как какая нить самара энерго стоит.
SAILOR
12.11.2019 11:03
 
Вы миллиардные обороты видели? Я нет. А теперь найдите отчетность БКС как маркет-мейкера. Ежедневные обороты мм по бумаге - 90-93%. В бумаге сидит 3 калеки, таких как я и вы.
Да в том-то и дело, что нет в бумаге пока миллиардов. И не предвидится, как по мне. Рост будет, но не на отчете. И не факт, что в этом году
Как это Вы отследили, что никто на миллиарды не закупился? Они же не просто так с фондами встречи проводят, возможно фонды цену и удерживают низкой пока. В любом случае, сейчас очень дешево по фундаменту - редкий случай когда ликвидная бумага, как какая нить самара энерго стоит.
Take
12.11.2019 11:08
 
Вы миллиардные обороты видели? Я нет. А теперь найдите отчетность БКС как маркет-мейкера. Ежедневные обороты мм по бумаге - 90-93%. В бумаге сидит 3 калеки, таких как я и вы.
Как это Вы отследили, что никто на миллиарды не закупился? Они же не просто так с фондами встречи проводят, возможно фонды цену и удерживают низкой пока. В любом случае, сейчас очень дешево по фундаменту - редкий случай когда ликвидная бумага, как какая нить самара энерго стоит.
Т.е. 40-130 млн в день всё-таки реальных проходит? Судя по форуму в ней и правда мало частников, но консолидация уже более 2-х лет идет. Если половину набирают, то 10 млрд могли набрать точно уже. А когда большие движения, там сколько % оборот ММ составляет?
119523
12.11.2019 11:21
 
1
Вы миллиардные обороты видели? Я нет. А теперь найдите отчетность БКС как маркет-мейкера. Ежедневные обороты мм по бумаге - 90-93%. В бумаге сидит 3 калеки, таких как я и вы.
Т.е. 40-130 млн в день всё-таки реальных проходит? Судя по форуму в ней и правда мало частников, но консолидация уже более 2-х лет идет. Если половину набирают, то 10 млрд могли набрать точно уже. А когда большие движения, там сколько % оборот ММ составляет?
как млды заходят все видели в сургуте
SAILOR
12.11.2019 11:31
 
10 млрд.набрать - это значит, что все должны были торговать в долгую, под выстрел. Такого тоже нет, конечно. Я думаю, что из кармана в карман перекладывают. Не под отчет точно.
Надо смотреть. поищите. Важнее, сколько будут покупать после какой-то новости или ожидания. Вот они будут цену формировать.
Пока я не вижу причины, по который мы должны взлететь до небес до весны
Вы миллиардные обороты видели? Я нет. А теперь найдите отчетность БКС как маркет-мейкера. Ежедневные обороты мм по бумаге - 90-93%. В бумаге сидит 3 калеки, таких как я и вы.
Т.е. 40-130 млн в день всё-таки реальных проходит? Судя по форуму в ней и правда мало частников, но консолидация уже более 2-х лет идет. Если половину набирают, то 10 млрд могли набрать точно уже. А когда большие движения, там сколько % оборот ММ составляет?
Take
12.11.2019 12:05
2
https://www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?tid=2...

Получается 8 ММ всего у райки

Акционерное общество "Инвестиционная компания "Ай Ти Инвест"
Акционерное общество Инвестиционная Компания "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"
Общество с ограниченной ответственностью "Компания Брокеркредитсервис"
Инвестиционный Банк "ВЕСТА" (Общество с ограниченной ответственностью)
Общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер"
Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания "Фридом Финанс"
Общество с ограниченной ответственностью "ИК ВЕЛЕС Капитал"
Общество с ограниченной ответственностью "РЕГИОН Инвестиции"
Михаил_екб
12.11.2019 12:11
2
Интер РАО представит финансовые результаты за III квартал 2019 г. по МСФО и проведет телеконференцию в пятницу, 15 ноября.

«Мы ждем слабых результатов за III квартал 2019 г., – комментируют аналитики BCS Global Mrakets. – EBITDA, по нашим оценкам, снизилась на 3,7% г/г, чистая прибыль – на 2,2% на фоне сокращения выработки электроэнергии на 4% г/г и падения цен на свободном рынке. Мы считаем новость нейтральной».

Подробнее на БКС Экспресс: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavt...
SAILOR
12.11.2019 12:17
3
у всех бумаг их много. надо смотреть обороты. бкс (которые брокеркредитсервис) - самые крупные. Поэтому-то они, когда прогнозы выпуливают, могут в краткосрок бумагу в любую сторону сгонять. Для крупняка этот ход в 4-7% не заметен, а мелкота за голову на форумах хватается
https://www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?tid=2...

Получается 8 ММ всего у райки

Акционерное общество "Инвестиционная компания "Ай Ти Инвест"
Акционерное общество Инвестиционная Компания "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"
Общество с ограниченной ответственностью "Компания Брокеркредитсервис"
Инвестиционный Банк "ВЕСТА" (Общество с ограниченной ответственностью)
Общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер"
Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания "Фридом Финанс"
Общество с ограниченной ответственностью "ИК ВЕЛЕС Капитал"
Общество с ограниченной ответственностью "РЕГИОН Инвестиции"
Volodimir
12.11.2019 16:02
 
Да в том-то и дело, что нет в бумаге пока миллиардов. И не предвидится, как по мне. Рост будет, но не на отчете. И не факт, что в этом году
Жду когда купившие на миллиарды начнут раздавать по "справедливой цене"
Согласен... Рост конечно будет, но вот когда и на чём..... Это большой вопрос!
Take
12.11.2019 16:15
1
Да в том-то и дело, что нет в бумаге пока миллиардов. И не предвидится, как по мне. Рост будет, но не на отчете. И не факт, что в этом году
Согласен... Рост конечно будет, но вот когда и на чём..... Это большой вопрос!
Это очень хорошо - никто не ждет роста.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ИнтерРАОао
ИнтерРАОао3.8745+0.0395 (+1.03%)14.10
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:4 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)14.10
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)14.10

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.09073−0.0028 (−0.26%)14.10
GBP1.3059−0.0007 (−0.05%)14.10
JPY149.749+0.659 (+0.44%)14.10
CAD1.37956+0.00396 (+0.29%)14.10
CHF0.86276+0.00646 (+0.75%)14.10
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)14.10
RUR95.5987−0.2245 (−0.23%)14.10
EUR/RUB104.257−0.498 (−0.48%)14.10
AUD0.67245−0.00255 (−0.38%)14.10
HKD7.76353−0.00647 (−0.08%)14.10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.