mfd.ruФорум

Полюс (PLZL)

Новое сообщение | Новая тема |
Yoko
16.07.2023 14:41
 
Y
1. По поводу курса рубля, очевидно, что его будут держать выше 60-70, чтобы было выгодно экспортёрам, а вы пишете про какие то 600, чёрный рынок, откуда цифры эти?!
2. По поводу пенсий и т.д я понимаю вас, таки есть, у некоторых пенсия 7к, как у маман моей, на 1 день её хватает. Тут зависит всё от цб, там просто твари сидят и не дают развиваться экономике. Главное не в доллар пенсию считать, а сколько ты можешь купить товаров на неё...Тут пока печально всё, но шансы есть вернуть уровень жизни если цб и правительство будет развивать страну, проводить реформы и т.д

3. 5000 стоил полюс на всеобщей панике, сейчас она прошла и вернулись в нужную цену, цен таких скорее всего не будет уже, кто покупал по 5000? Да почти никто ибо денег мало у кого было.
Ещё раз, реальная цена акции сильно выше, когда Сухой Лог откроют на полную мощность приплюсуй сходу 70% к цене, если к 2029 году будет цена 10000 то должна будет стоить 17000, если 20000 то 34000

4. Цены на золото как думаешь какими будут при сильной инфляции в мире и текущих проблемах в геополитике? Я думаю сильно выше 2000, что будет с ценами на акции полюса? Правильно там супер прибыля будут, я больше чем уверен, скупка по 14200 это на сверхприбыль покупается.
5. Санкции, а ты наешь что ЕС продаёт сейчас товаров в РФ больше чем до СВО? Да не напрямую, но всё же...Я думаю Зеленского сольют в итоге, и может даже санкции не снимут, но торговля будет идти, никто не хочет терять сотни миллиардов.
1. курс рубля имеет две линии -
а. типа по рынку, где если отменят хождение СКВ то курс на момент будет 50. потом - конец типа рынку.
б. дефолтный курс, иногда срабатывает. последний раз было год назад при курсе в 100.
это соотношение М2 (щас 86 трлн) к ЗВР (около 100 млрд) = уже дефолтный курс 800.

2. вы точно уверены что сегодня вы можете купить столько же сколько в 2021 году ? я вот смотря на цену зубной пасты в 300 когда она стоила 150 в 2021 году - крайне сомневаюсь. Ну разве что светодиодные лампочик подешевели - тут вы правы.
Про развитие страны и реформы - я уже устал слушать это последние 20 лет. Хотя пенсионную реформу +5 лет таки провели, но кажется денег опять не хватает ?

3. Полюс на настоящей панике стоил 700 рублей. Это было долларов 20. боюсь что на данное время реальная цена акции это 5000 при курсе в 50 и 10 тыс при курсе в 100. То есть де-факто - ничего за прошедший год не улучшилось . просто упал рупь до 100 вот вам и 10 тыс за акцию. Разумеется будут спекуляции и прочее, но оптимально ждать провалов рынка.

4. будущую цену на золото я пока не знаю. в теории когда то оно станет дороже, но когда в мире тонна криптовалют и всяких плюшек - боюсь что и с золотом тематика стала меняться.

5. я категорически сомневаюсь что ЕС продает щас в РФ больше чем продавала ранее. как бы закрытие европейских магазов и т п. на фоне мизерных доходов населения не благоволит к росту рынка сбыта в РФ.

6. если контора платит 400 руб дивов то и цена ей 4 тыщи.
по моим расчетам - 3500
Красная цена Полюса между 65-70 долларами
Блеф
16.07.2023 14:56
 
1. курс рубля имеет две линии -
а. типа по рынку, где если отменят хождение СКВ то курс на момент будет 50. потом - конец типа рынку.
б. дефолтный курс, иногда срабатывает. последний раз было год назад при курсе в 100.
это соотношение М2 (щас 86 трлн) к ЗВР (около 100 млрд) = уже дефолтный курс 800.

2. вы точно уверены что сегодня вы можете купить столько же сколько в 2021 году ? я вот смотря на цену зубной пасты в 300 когда она стоила 150 в 2021 году - крайне сомневаюсь. Ну разве что светодиодные лампочик подешевели - тут вы правы.
Про развитие страны и реформы - я уже устал слушать это последние 20 лет. Хотя пенсионную реформу +5 лет таки провели, но кажется денег опять не хватает ?

3. Полюс на настоящей панике стоил 700 рублей. Это было долларов 20. боюсь что на данное время реальная цена акции это 5000 при курсе в 50 и 10 тыс при курсе в 100. То есть де-факто - ничего за прошедший год не улучшилось . просто упал рупь до 100 вот вам и 10 тыс за акцию. Разумеется будут спекуляции и прочее, но оптимально ждать провалов рынка.

4. будущую цену на золото я пока не знаю. в теории когда то оно станет дороже, но когда в мире тонна криптовалют и всяких плюшек - боюсь что и с золотом тематика стала меняться.

5. я категорически сомневаюсь что ЕС продает щас в РФ больше чем продавала ранее. как бы закрытие европейских магазов и т п. на фоне мизерных доходов населения не благоволит к росту рынка сбыта в РФ.

6. если контора платит 400 руб дивов то и цена ей 4 тыщи.
по моим расчетам - 3500
Красная цена Полюса между 65-70 долларами
Троляка с 3 сообщениями это пишет....смотрю одни боты в ветке полюса, что Керимов хочет за бесценок скупить акции? Значит 14200 в будущем будет 3 копейки по цене, а выкуп не с рынка, чтобы успеть всё скупить по дешёвке....ясно понятно.
Блеф
16.07.2023 15:11
−1
1. По поводу курса рубля, очевидно, что его будут держать выше 60-70, чтобы было выгодно экспортёрам, а вы пишете про какие то 600, чёрный рынок, откуда цифры эти?!
2. По поводу пенсий и т.д я понимаю вас, таки есть, у некоторых пенсия 7к, как у маман моей, на 1 день её хватает. Тут зависит всё от цб, там просто твари сидят и не дают развиваться экономике. Главное не в доллар пенсию считать, а сколько ты можешь купить товаров на неё...Тут пока печально всё, но шансы есть вернуть уровень жизни если цб и правительство будет развивать страну, проводить реформы и т.д

3. 5000 стоил полюс на всеобщей панике, сейчас она прошла и вернулись в нужную цену, цен таких скорее всего не будет уже, кто покупал по 5000? Да почти никто ибо денег мало у кого было.
Ещё раз, реальная цена акции сильно выше, когда Сухой Лог откроют на полную мощность приплюсуй сходу 70% к цене, если к 2029 году будет цена 10000 то должна будет стоить 17000, если 20000 то 34000

4. Цены на золото как думаешь какими будут при сильной инфляции в мире и текущих проблемах в геополитике? Я думаю сильно выше 2000, что будет с ценами на акции полюса? Правильно там супер прибыля будут, я больше чем уверен, скупка по 14200 это на сверхприбыль покупается.
5. Санкции, а ты наешь что ЕС продаёт сейчас товаров в РФ больше чем до СВО? Да не напрямую, но всё же...Я думаю Зеленского сольют в итоге, и может даже санкции не снимут, но торговля будет идти, никто не хочет терять сотни миллиардов.
1. курс рубля имеет две линии -
а. типа по рынку, где если отменят хождение СКВ то курс на момент будет 50. потом - конец типа рынку.
б. дефолтный курс, иногда срабатывает. последний раз было год назад при курсе в 100.
это соотношение М2 (щас 86 трлн) к ЗВР (около 100 млрд) = уже дефолтный курс 800.

2. вы точно уверены что сегодня вы можете купить столько же сколько в 2021 году ? я вот смотря на цену зубной пасты в 300 когда она стоила 150 в 2021 году - крайне сомневаюсь. Ну разве что светодиодные лампочик подешевели - тут вы правы.
Про развитие страны и реформы - я уже устал слушать это последние 20 лет. Хотя пенсионную реформу +5 лет таки провели, но кажется денег опять не хватает ?

3. Полюс на настоящей панике стоил 700 рублей. Это было долларов 20. боюсь что на данное время реальная цена акции это 5000 при курсе в 50 и 10 тыс при курсе в 100. То есть де-факто - ничего за прошедший год не улучшилось . просто упал рупь до 100 вот вам и 10 тыс за акцию. Разумеется будут спекуляции и прочее, но оптимально ждать провалов рынка.

4. будущую цену на золото я пока не знаю. в теории когда то оно станет дороже, но когда в мире тонна криптовалют и всяких плюшек - боюсь что и с золотом тематика стала меняться.

5. я категорически сомневаюсь что ЕС продает щас в РФ больше чем продавала ранее. как бы закрытие европейских магазов и т п. на фоне мизерных доходов населения не благоволит к росту рынка сбыта в РФ.

6. если контора платит 400 руб дивов то и цена ей 4 тыщи.
по моим расчетам - 3500
1. бред какой то написал, и не понятно ничего, реальный курс рубля 70-80, ниже 70 это уже спекулятивно, и выше 80 тоже спекулятивно, и наверное каждый год рублей по 10 падение можно закладывать, к 2030 курс будет 160-170, поверю в это.
2. Да я согласен со всем, страна в жопе потому что ничего не производим, и надо делать это, реформы и т.д, будут ли я не знаю, да 20 лет в уши льют это нам, но если проведут ситуация может кардинально изменится. Я сам с Крыма и хочу сказать, что было огромное разочарование когда после референдума крымчане дали буст РФ, но ничерта сделано не было... просрали возможности все тогда....даже предлагали с Крыма сделать экономическую зону(систему) не как в РФ, и если бы она вышла хорошей перенеси на всю страну...но и этого не захотели, чинушей все устраивает у них всё хорошо, на народ плевать.
3. При панике там просто цены не реальные и сильно дешевле, акции падали на том, что 20-25% золота полюс продать не мог, но думаю сейчас всё они решили и куда продавать есть, проблемы нет в этом, Азия и ближний восток всё скупит...
4. Крипта это огромный пузырь, когда дело дошло до геополитики все поняли, что золото есть золото, крипта полное гавно, раскручивали его специально, да и деньги печатали и куда то надо было пихать их. Жду цену 2200-2300 в ближайшие год-два.
5. Согласен, но статистика такова, продажи идут, на санкции плевать, это Демура ещё говорил, может в денежном выражении больше, а если по товарам то на 10-20% меньше, в целом санкции не соблюдаются коллега.
6. Логика не очень, НЛМК когда платил дивы по 40 рублей в год стоил 250-280 в пике, должен был тогда стоить 400, а я так скажу, если смотреть по США то там вообще 3-4% годовых шоколадный варианта и многие вообще не платят ни цента, так что по полюсу вы не попали тоже, и рынок это не здесь и сейчас, а на будущее, если Сухой Лог заработает то и дивы будут не 400, а 700, но и полюс платит сколько 25% от прибыли?! Могут больше платить.
Кстати в 21 году где то 700 рублей там платили....
Главное не дивиденды, а то что компания развивается и растёт и на этом должны расти цена на акции, Сухой Лог запустят в 2029 году, но закладывать это событие начнут в 2026-2027 году, тут осталось то 3-4 года, я думаю долгосрочно тут рост в 18000 и выше, по 7000-8000 можно вагонами скупать....и ещё раз, цены на золото расти будут в перпективе, рубль падать, всё к росту.
Санкции если отменят то думаю +5000 к акции сходу увидим, а в целом по рынку 30-40% рост будет.
В общем не убедили меня совсем по цене на акцию. Ни одного аргумента не услышал.
mr.pavel
16.07.2023 15:35
 
50/50
Троляка с 3 сообщениями это пишет....смотрю одни боты в ветке полюса, что Керимов хочет за бесценок скупить акции? Значит 14200 в будущем будет 3 копейки по цене, а выкуп не с рынка, чтобы успеть всё скупить по дешёвке....ясно понятно.
Yoko
16.07.2023 17:50
 
Y
1. курс рубля имеет две линии -
а. типа по рынку, где если отменят хождение СКВ то курс на момент будет 50. потом - конец типа рынку.
б. дефолтный курс, иногда срабатывает. последний раз было год назад при курсе в 100.
это соотношение М2 (щас 86 трлн) к ЗВР (около 100 млрд) = уже дефолтный курс 800.

2. вы точно уверены что сегодня вы можете купить столько же сколько в 2021 году ? я вот смотря на цену зубной пасты в 300 когда она стоила 150 в 2021 году - крайне сомневаюсь. Ну разве что светодиодные лампочик подешевели - тут вы правы.
Про развитие страны и реформы - я уже устал слушать это последние 20 лет. Хотя пенсионную реформу +5 лет таки провели, но кажется денег опять не хватает ?

3. Полюс на настоящей панике стоил 700 рублей. Это было долларов 20. боюсь что на данное время реальная цена акции это 5000 при курсе в 50 и 10 тыс при курсе в 100. То есть де-факто - ничего за прошедший год не улучшилось . просто упал рупь до 100 вот вам и 10 тыс за акцию. Разумеется будут спекуляции и прочее, но оптимально ждать провалов рынка.

4. будущую цену на золото я пока не знаю. в теории когда то оно станет дороже, но когда в мире тонна криптовалют и всяких плюшек - боюсь что и с золотом тематика стала меняться.

5. я категорически сомневаюсь что ЕС продает щас в РФ больше чем продавала ранее. как бы закрытие европейских магазов и т п. на фоне мизерных доходов населения не благоволит к росту рынка сбыта в РФ.

6. если контора платит 400 руб дивов то и цена ей 4 тыщи.
по моим расчетам - 3500
1. бред какой то написал, и не понятно ничего, реальный курс рубля 70-80, ниже 70 это уже спекулятивно, и выше 80 тоже спекулятивно, и наверное каждый год рублей по 10 падение можно закладывать, к 2030 курс будет 160-170, поверю в это.
2. Да я согласен со всем, страна в жопе потому что ничего не производим, и надо делать это, реформы и т.д, будут ли я не знаю, да 20 лет в уши льют это нам, но если проведут ситуация может кардинально изменится. Я сам с Крыма и хочу сказать, что было огромное разочарование когда после референдума крымчане дали буст РФ, но ничерта сделано не было... просрали возможности все тогда....даже предлагали с Крыма сделать экономическую зону(систему) не как в РФ, и если бы она вышла хорошей перенеси на всю страну...но и этого не захотели, чинушей все устраивает у них всё хорошо, на народ плевать.
3. При панике там просто цены не реальные и сильно дешевле, акции падали на том, что 20-25% золота полюс продать не мог, но думаю сейчас всё они решили и куда продавать есть, проблемы нет в этом, Азия и ближний восток всё скупит...
4. Крипта это огромный пузырь, когда дело дошло до геополитики все поняли, что золото есть золото, крипта полное гавно, раскручивали его специально, да и деньги печатали и куда то надо было пихать их. Жду цену 2200-2300 в ближайшие год-два.
5. Согласен, но статистика такова, продажи идут, на санкции плевать, это Демура ещё говорил, может в денежном выражении больше, а если по товарам то на 10-20% меньше, в целом санкции не соблюдаются коллега.
6. Логика не очень, НЛМК когда платил дивы по 40 рублей в год стоил 250-280 в пике, должен был тогда стоить 400, а я так скажу, если смотреть по США то там вообще 3-4% годовых шоколадный варианта и многие вообще не платят ни цента, так что по полюсу вы не попали тоже, и рынок это не здесь и сейчас, а на будущее, если Сухой Лог заработает то и дивы будут не 400, а 700, но и полюс платит сколько 25% от прибыли?! Могут больше платить.
Кстати в 21 году где то 700 рублей там платили....
Главное не дивиденды, а то что компания развивается и растёт и на этом должны расти цена на акции, Сухой Лог запустят в 2029 году, но закладывать это событие начнут в 2026-2027 году, тут осталось то 3-4 года, я думаю долгосрочно тут рост в 18000 и выше, по 7000-8000 можно вагонами скупать....и ещё раз, цены на золото расти будут в перпективе, рубль падать, всё к росту.
Санкции если отменят то думаю +5000 к акции сходу увидим, а в целом по рынку 30-40% рост будет.
В общем не убедили меня совсем по цене на акцию. Ни одного аргумента не услышал.
В долгосрок может так и будет но когда объявят второй этап мобилизации то до 7000 припустятся на время
-Sergey-
16.07.2023 19:44
 
1. бред какой то написал, и не понятно ничего, реальный курс рубля 70-80, ниже 70 это уже спекулятивно, и выше 80 тоже спекулятивно, и наверное каждый год рублей по 10 падение можно закладывать, к 2030 курс будет 160-170, поверю в это.
2. Да я согласен со всем, страна в жопе потому что ничего не производим, и надо делать это, реформы и т.д, будут ли я не знаю, да 20 лет в уши льют это нам, но если проведут ситуация может кардинально изменится. Я сам с Крыма и хочу сказать, что было огромное разочарование когда после референдума крымчане дали буст РФ, но ничерта сделано не было... просрали возможности все тогда....даже предлагали с Крыма сделать экономическую зону(систему) не как в РФ, и если бы она вышла хорошей перенеси на всю страну...но и этого не захотели, чинушей все устраивает у них всё хорошо, на народ плевать.
3. При панике там просто цены не реальные и сильно дешевле, акции падали на том, что 20-25% золота полюс продать не мог, но думаю сейчас всё они решили и куда продавать есть, проблемы нет в этом, Азия и ближний восток всё скупит...
4. Крипта это огромный пузырь, когда дело дошло до геополитики все поняли, что золото есть золото, крипта полное гавно, раскручивали его специально, да и деньги печатали и куда то надо было пихать их. Жду цену 2200-2300 в ближайшие год-два.
5. Согласен, но статистика такова, продажи идут, на санкции плевать, это Демура ещё говорил, может в денежном выражении больше, а если по товарам то на 10-20% меньше, в целом санкции не соблюдаются коллега.
6. Логика не очень, НЛМК когда платил дивы по 40 рублей в год стоил 250-280 в пике, должен был тогда стоить 400, а я так скажу, если смотреть по США то там вообще 3-4% годовых шоколадный варианта и многие вообще не платят ни цента, так что по полюсу вы не попали тоже, и рынок это не здесь и сейчас, а на будущее, если Сухой Лог заработает то и дивы будут не 400, а 700, но и полюс платит сколько 25% от прибыли?! Могут больше платить.
Кстати в 21 году где то 700 рублей там платили....
Главное не дивиденды, а то что компания развивается и растёт и на этом должны расти цена на акции, Сухой Лог запустят в 2029 году, но закладывать это событие начнут в 2026-2027 году, тут осталось то 3-4 года, я думаю долгосрочно тут рост в 18000 и выше, по 7000-8000 можно вагонами скупать....и ещё раз, цены на золото расти будут в перпективе, рубль падать, всё к росту.
Санкции если отменят то думаю +5000 к акции сходу увидим, а в целом по рынку 30-40% рост будет.
В общем не убедили меня совсем по цене на акцию. Ни одного аргумента не услышал.
В долгосрок может так и будет но когда объявят второй этап мобилизации то до 7000 припустятся на время
Точно не объявят в ближайшее время, контрактников по 40к в месяц записывается. К тому же мало призвать надо их обучить и обмундировать, а мощностей предприятий пока и на текущих не хватает, потому и требуется помощь волонтёров.

По курсу, я думаю вы все не правы что берёте в расчёт бакс - сейчас все обороты в юане, а на бакс/евро - курсы расчитываются синтетически по соотношениям. А вот юань - сейчас вовсе не дорог. В марте 2022 - до 23 поднимался, сейчас 12,6. Поэтому цб и считает что волноваться пока не о чём, и ставку скорее всего не поднимут, пока юань не выйдет хотя бы за 15, а это ещё 20% курса вверх. Золото в рублях тоже соответственно будет дорожать. После реализации выкупленных акций или поглощения кого-то, долг резко станет снижаться, а прибыли расти и рентабельность тоже. Та что пройдёт не так много времени и Полюс удвоится по цене, даже без див. Поэтому все просадки в сторону 10700 и ниже резко выкупают к концу дня, если будет форсмажор по политике - то просадку сразу выкупит крупняк который берёт в долгую.
fresco
16.07.2023 21:53
−1
1. бред какой то написал,
В долгосрок может так и будет но когда объявят второй этап мобилизации то до 7000 припустятся на время
если вы ориентируетесь на такие события, то скажу так -
так там будет такой ужас что ваши 7 тыс в рублях покажутся многим очень хорошей ценой

я уже сказал ранее - 3500 руб за 1 акцию.


пока локально конечно будет игра на ММВБ, завтра вверх потом - вниз... таков заработок биржи. кстати как дела с заработком биржи ММВБ - у них все хорошо ?
поймите - уже смотрят на ваши заявки и реальные деньги. непросто так же ввели разные комиссии.

но в целом -
все ваши потуги на ММВБ в такое время - смехотворны.
Достаточно было просто купить доллар по 50 и заниматься своей жизнью. время вам никто не вернет.

Кто нить из вас хоть в состоянии взять калькулятор и подсчитать свои спекуляции в сравнении с простым долларом ?
обогнали доллар лишь единицы. Но тут - минус ваше здоровье и седина.
зачем это вам ребят ??? ткущая ситуация типа кальенте далека от завершения !!!
fresco
16.07.2023 22:31
−2
когда объявят второй этап мобилизации то до 7000 припустятся на время
1. Точно не объявят в ближайшее время,
2. По курсу, я думаю вы все не правы что берёте в расчёт бакс - сейчас все обороты в юане,
3. Та что пройдёт не так много времени и Полюс удвоится по цене, даже без див. Поэтому все просадки в сторону 10700 и ниже резко выкупают к концу дня, если будет форсмажор по политике - то просадку сразу выкупит крупняк который берёт в долгую.
1. знаете что точно уже не будет в вашей жизни ? курса в 6 рублей за 1 доллар и Газпрома по 3 руб.
2. что за юань ? у вас он уже в кармане есть ? вы вообще его видели в жизни этот юань ? не пробовали на юань купить турбину сименс ?
3. удвоится без див ? возможно. при курсе в 600р - на то вероятность процентов 20 есть.

а знаете что - черкните свои потуги на ММВБ, какой у вас портфель и по каким ценам.
129585
17.07.2023 09:14
 
1
Предполагаю что ситуация с выкупом развивалась следующим образом. Керимов встретился с Путиным в дербенте. Я сомневаюсь что из разговор выглядел следующим образом . Ув ВВ можно я пол трюля выведу побыстрому. ВВ согласился и они пожали руки . Скорее всего Сулеман спросил разрешения на выкуп а ВВ в своем репертуаре ответил что конечно можно если все сделаешь по закону не обделив народ ! Получается Сулеман фактически получил разрешение на вывод, осталось только придумать как физиков обмануть ! и вот он прилетел в москву собрал юристов и они начали думать . И придумали что во превых надо поставить дату Задним числом. что бы с рынка не начали выкупать и сдавать , пускай у кого были тот и будет иметь возможность. Потом придумали а давайте живую очередь устроим да еще и в лучших традиция прошлого века заставим их бумажки собирать! это ведь тоже все по закону. А там получается тот у кого меньше 1000 акций и не пойдет даже заморачиватся, а кто то и воовсе не пойдет, получается только Инвесторы МО и Область будут. еще Сильнее ограничили. И вот что мы имеем с одной стороны сулеман всех кинул , но с другой выполнил поручения ВВ и сделал все по закону! А физикам этот закон не нравится, но это государство не касается !
129585
17.07.2023 09:15
 
1
че там у нас сегодня хоть 11 о перепрыгнем ???? или будет опять болтаться
Yoko
17.07.2023 09:32
 
Y
че там у нас сегодня хоть 11 о перепрыгнем ???? или будет опять болтаться
Не знаю как 11000 но 10200 потрогаем
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
17.07.2023 09:46
 
че там у нас сегодня хоть 11 о перепрыгнем ???? или будет опять болтаться
какие 11 000
вы чего?
терракт на мосту
думаю на 9 000 уйдёт сегодня
129585
17.07.2023 09:49
1
1
я не понимаю что страшного в этом, ну взорвали и взорвали щас востановят , ни каких действий не последует с нашей стороны ! так постреляем чуть чуть. так что эта новость рынком будет отыграна очень быстро
129585
17.07.2023 09:59
1
1
сегодня будем на песте топтаться 10750-10900
129585
17.07.2023 10:05
 
1
че там по завалу )))
129585
17.07.2023 10:07
 
1
Так а вот реально что если 30 % не дадут на выкуп )))
129585
17.07.2023 10:12
 
1
Мне вот интересно неужели отсюда кто то реально шортит??? на что расчет на безумные 5000 рублей????
129585
17.07.2023 10:24
 
1
надеюсь шортов разорвет на нитки !!!!
Palmer
17.07.2023 10:29
1
терракт на мосту
ЧП, теракт... сколько еще уменьшительных синонимов подберут этому военному удару противника по стратегической инфраструктуре в ходе уж 1,5 года идущей войны
Чайная церемония
17.07.2023 10:32
2
Ч
Старается Полюс, выкупает, не хочет скандала, иначе ценник уже был бы на 10-15 прцентов ниже.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Полюс
Полюс12 607−243 (−1.89%)02.08
График Gold
Gold2 442.08−2.52 (−0.10%)00:00
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто0
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 402
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:5 
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис11
 
Светопреставление10
 
Ничего интересного19
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 899−36.69 (−1.25%)02.08
RTSI1 065.6−12.47 (−1.16%)02.08
DJ Industrial39 737.26−610.71 (−1.51%)00:08
S&P 5005 346.56−100.12 (−1.84%)00:45
NASDAQ Comp16 776.1636−417.9817 (−2.43%)02.08
FTSE 1008 174.71−108.65 (−1.31%)02.08
DAX 3017 661.22−421.83 (−2.33%)02.08
Nikkei 22535 909.7−2216.63 (−5.81%)02.08
Hang Seng16 945.51−359.45 (−2.08%)02.08

Котировки акций

ВТБ ао97.69−0.44 (−0.45%)02.08
ГАЗПРОМ ао131.45−0.6 (−0.45%)02.08
ГМКНорНик128−0.64 (−0.50%)02.08
ЛУКОЙЛ6 591−96 (−1.44%)02.08
Полюс12 607−243 (−1.89%)02.08
Роснефть504.8−1.6 (−0.32%)02.08
РусГидро0.6008+0.0005 (+0.08%)02.08
Сбербанк286.04−1.17 (−0.41%)02.08

Курсы валют

EUR1.09098+0.01185 (+1.10%)00:14
GBP1.28+0.0062 (+0.49%)00:14
JPY146.519−2.783 (−1.86%)00:14
CAD1.38690 (0%)01:45
CHF0.85772−0.01508 (−1.73%)00:14
CNY7.15950 (0%)01:18
RUR85.425−0.0895 (−0.10%)01:18
EUR/RUB93.208+0.964 (+1.05%)00:03
AUD0.6509+0.00108 (+0.17%)00:44
HKD7.8060 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.