mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
24.08.2022 21:21
0
Внешнеторговый оборот в основном за счет баксов и идет. Так что кубышка не пропадет и как коньяк со временем будет только дороже. Не похоже, чтобы США собрались кинуть всех на баксы. Спрос на баксы в мире есть и приличный.
Приветствую!
Да не согласен я !
С кем? С Лениным или с Сарычем ?
Да с обоими....

В общем есть некая идея , что на обьявлении референдумов - буржуины объявят рассчеты в евро и долл с РФ вне закона. И устроят охоту на кубышку хозяина Сургута. Поэтиому я думаю - она давно конвертированна. Возможно в юань. Если нет - то мое ИМХО - это недооценка угроз.
По поводу отсутствия газа зимой - отопительный сезон они пройдут . За счет СПГ наполнили - будут поддерживать + активно расконсервируют угольные - в общем надо не поддаваться эйфории - а рассматривать что базовый вариант - не замерзнут и пройдут со скрипом. Но это развяжет им руки. Вчерашнее заявление Макрона говорит о намерениях на ближайшие 6 месяцев

Зеленский озвучил ультиматум запада нам - Донбасс - нихт, Крым - нихт.
Это всё из области предположений и рассуждений. С фактами ничего общего. Поэтому комментировать нет смысла.

Европа, что Германия, что Франция, что Италия с их энергетическими проблемами меня не интересует от слова вообще.
Они говорят, что хранилища у них заполнены: вот и отлично. Лично я рад за европейский народ всех национальностей.
Только не понятно чего они так суетятся: то в Катар, то Норвегию, то теперь в Канаду ездят. Это видно у них визиты вежливости потусить...

Вопрос кубышкой актуален Это точно. Но для этого надо знать, а не гадать, где в чем и сколько находятся эти деньги.
Будут факты - можно порассуждать и оценить. А так - пустая трата времени.

По поводу Зеленского и всего что он там хочет:

Сын спрашивает у отца:
— Что такое "РЕАЛЬНО" и что такое "ГИПОТЕТИЧЕСКИ"?
— Сынок, как бы тебе объяснить, давай лучше разберем на примере.
— Хорошо.
— Иди к маме и спроси переспала бы она за 1млн. баксов с негром.
Мальчик возвращается:
— Говорит, что переспала бы.
— Вот, а теперь спроси это у сестры.
— Она то же согласна.
— А теперь у деда спроси переспит ли он с негром за миллион долларов.
— Дед тоже согласен.
— Вот видишь, ГИПОТЕТИЧЕСКИ у нас есть 3 млн баксов, а РЕАЛЬНО - две пpоститутки и петух.
sarychin
24.08.2022 21:30
1
Приветствую!
Да не согласен я !
С кем? С Лениным или с Сарычем ?
Да с обоими....

В общем есть некая идея , что на обьявлении референдумов - буржуины объявят рассчеты в евро и долл с РФ вне закона. И устроят охоту на кубышку хозяина Сургута. Поэтиому я думаю - она давно конвертированна. Возможно в юань. Если нет - то мое ИМХО - это недооценка угроз.
По поводу отсутствия газа зимой - отопительный сезон они пройдут . За счет СПГ наполнили - будут поддерживать + активно расконсервируют угольные - в общем надо не поддаваться эйфории - а рассматривать что базовый вариант - не замерзнут и пройдут со скрипом. Но это развяжет им руки. Вчерашнее заявление Макрона говорит о намерениях на ближайшие 6 месяцев

Зеленский озвучил ультиматум запада нам - Донбасс - нихт, Крым - нихт.
Не замёрзнут то, не замёрзнут, но в экономике будет провал,а значит рост безработицы на фоне роста цен и нового витка прибытия беженцев( проблемы с продовольствием и энергией в мире, возможная активизация спец.операции зимой) Уже сейчас, евро дешевеет к $, а энергоносители в том же дорожающем $ ,скорее всего, ещё подорожают. Американцы так же занялись ремонт газотранспортной системы. Они,- главные бенефициары роста цен на газ и нефть. Европа оплачивает свою зависимость и на сколько эта плата зоне ЕВРО по силам узнаем в следующем году.
Кубышка "Сургута" находилась пусть и в токсичной, по нынешним временам, валюте но вне доступа для конфискации. Пока нет решения об её использовании, ничего не меняется. Лежит и лежит... Остаётся УГАДАТЬ!
Провал не провал, а вот структура себестоимости вырастит сначала на прямых затратах, а потом и на вторичных, через комплектующие инструмент и оснастку, потом уже и зарплата и отчисления с нее скажутся.
И главное в итоге снизится покупательская способность внутреннего и внешнего рынка.
Это все в ближайшей перспективе приведет к снижению ВВП и как следствие к дефициту европейского бюджета. А жить то привыкли хорошо, а придется ужиматься и экономить.
А главное на протяжение ближайшего времени НИОКР будут свернуты по большинству проектов. Наука начнет чахнуть...

Это конечно не смертельно, но все это step by step приведет к новому качеству европейской экономики. И это будет не её расцвет! Это точно.
sarychin
24.08.2022 21:38
−1
Не замёрзнут то, не замёрзнут, но в экономике будет провал,а значит рост безработицы на фоне роста цен и нового витка прибытия беженцев( проблемы с продовольствием и энергией в мире, возможная активизация спец.операции зимой) Уже сейчас, евро дешевеет к $, а энергоносители в том же дорожающем $ ,скорее всего, ещё подорожают. Американцы так же занялись ремонт газотранспортной системы. Они,- главные бенефициары роста цен на газ и нефть. Европа оплачивает свою зависимость и на сколько эта плата зоне ЕВРО по силам узнаем в следующем году.
Кубышка "Сургута" находилась пусть и в токсичной, по нынешним временам, валюте но вне доступа для конфискации. Пока нет решения об её использовании, ничего не меняется. Лежит и лежит... Остаётся УГАДАТЬ!
Давайте за них не додумывать кошмары. Тут не студия Соловьева.
На войну с 3 патронами не ходят. Когда они нам вчера объявли , что условием окончания войны является потеря Крыма и Донбасса - думаю ходы они свои просчитали.
Извинте - но большую чушь , про кубышку, я в жизни не читал. Есть такая фраза , джля студентов изучающих экономику на 1 курсе - валюта не пересекает границы государства. Это значит, что конечная запись в байтах - сделана в американском банке. Даже если корр счет с долл - открыли у китайцев - китайский банк - валютируется (имеет корр.счет на котором записаны долл.) в конечном итоге в американском. Как???? Как можно ее оградить от конфискации???????
Да тут не студия Соловьева, но и не украинские политические ТОК-ШОУ.

А по второй части поста повторю вопрос: где и в чем кубышка СНГ по вашему мнению, если фактами не располагаете?

Про то, как происходят расчеты в мировых финансах наверное уже знает любая кухарка.

А то, что вы называете конфискацией есть банальный грабеж и как сейчас говорят рейдерство. Если, конечно это не делается в рамках ООН.
sarychin
24.08.2022 21:45
−1
Давайте за них не додумывать кошмары. Тут не студия Соловьева.
На войну с 3 патронами не ходят. Когда они нам вчера объявли , что условием окончания войны является потеря Крыма и Донбасса - думаю ходы они свои просчитали.
Извинте - но большую чушь , про кубышку, я в жизни не читал. Есть такая фраза , джля студентов изучающих экономику на 1 курсе - валюта не пересекает границы государства. Это значит, что конечная запись с байтах - сделана в американском банке. Даже если корр счет с долл - открыли у китайцев - китайский банк - валютируется (имеет корр.счет на котором записаны долл.) в конечном итоге в американском. Как???? Как можно ее оградить от конфискации???????
А как оградили часть ЗВР в $? У меня самого лежат замороженные $, но которые я могу обменять на рубли по курсу ЦБ . Как бы там ни было, кубышка давно вне капитализации и влияет в основном на префы. Текущие котировки,- это только производство и наплевательское отношение к миноритарным акционерам от ГЕРОЯ ТРУДА.
Текущие котировки,- это есть манипуляции держателя основного пакета акций. И уж точно это не есть рыночное ценообразование стоимости акций.
sarychin
24.08.2022 21:47
−1
Быть может, текущая ситуация и подтолкнёт Богданова к покупкам. Тогда и 100р. не предел...
Как только начнется движение средств по счетам СНГ, так сразу же наступит каб...ц кубышке.
Думаю в течении нескольких дней...Так ИМХую.
sarychin
24.08.2022 21:49
0
Быть может, текущая ситуация и подтолкнёт Богданова к покупкам. Тогда и 100р. не предел...
текущая ситуация может перерасти в наступление
тогда опять 22р
Если всё так, как я предполагаю и как я писал об этом не раз здесь на форуме, то КУКЛ будет реализовывать свой план, продавливая медленно вниз котировки акций и в первую очередь обычки.
sarychin
24.08.2022 21:51
−1
А как оградили часть ЗВР в $? У меня самого лежат замороженные $, но которые я могу обменять на рубли по курсу ЦБ . Как бы там ни было, кубышка давно вне капитализации и влияет в основном на префы. Текущие котировки,- это только производство и наплевательское отношение к миноритарным акционерам от ГЕРОЯ ТРУДА.
Никак не оградили - они конфискованы - та ее часть которая была записана на счетах в американских банках за ЦБ и его оффшорами . Остались не заблокированы долл у части коммерческих банков - которые не под санкциями . Например Раффайзен, Интеза и еще ряд.
У вас на счету лежит нее долл - а запись в вашем банке , что он вам должен долл. Когда вы их придете обменять - он вам их выдаст из своих и спишет в своей записи , что он вам ничего не должен. А вот сам банк - взять и перевести их или обналичить у американского банка не может - они заблокированны
Они не конфискованы, а заморожены на данный момент.
sarychin
24.08.2022 21:52
−1
обычка к нефти часто не имеет никакого отношения..
а к чему имеет?))
расскажите)
а баксу?)...отрос...
к мамбе? отросла)
к чему?)

тупо набирают..а потом по быстрому 29-30 покажут)

кстати..на часовике похоже на треуг...выход сегодня -завтра...

надо же повыбивать сидельцев..
К КУБЫШКЕ!
Kamolof
24.08.2022 23:15
 
K
Никак не оградили - они конфискованы - та ее часть которая была записана на счетах в американских банках за ЦБ и его оффшорами . Остались не заблокированы долл у части коммерческих банков - которые не под санкциями . Например Раффайзен, Интеза и еще ряд.
У вас на счету лежит нее долл - а запись в вашем банке , что он вам должен долл. Когда вы их придете обменять - он вам их выдаст из своих и спишет в своей записи , что он вам ничего не должен. А вот сам банк - взять и перевести их или обналичить у американского банка не может - они заблокированны
Они не конфискованы, а заморожены на данный момент.
Это словоблудие))))) Никто нам никогда ничего не отдаст. По факту - нас просто ограбили. Меняли товар на записи в амбарных книгах
Kamolof
24.08.2022 23:17
 
K
Давайте за них не додумывать кошмары. Тут не студия Соловьева.
На войну с 3 патронами не ходят. Когда они нам вчера объявли , что условием окончания войны является потеря Крыма и Донбасса - думаю ходы они свои просчитали.
Извинте - но большую чушь , про кубышку, я в жизни не читал. Есть такая фраза , джля студентов изучающих экономику на 1 курсе - валюта не пересекает границы государства. Это значит, что конечная запись в байтах - сделана в американском банке. Даже если корр счет с долл - открыли у китайцев - китайский банк - валютируется (имеет корр.счет на котором записаны долл.) в конечном итоге в американском. Как???? Как можно ее оградить от конфискации???????
Да тут не студия Соловьева, но и не украинские политические ТОК-ШОУ.

А по второй части поста повторю вопрос: где и в чем кубышка СНГ по вашему мнению, если фактами не располагаете?

Про то, как происходят расчеты в мировых финансах наверное уже знает любая кухарка.

А то, что вы называете конфискацией есть банальный грабеж и как сейчас говорят рейдерство. Если, конечно это не делается в рамках ООН.
Есть три варианта на выбор
1) переведены на корр.счет в китайский банк
2) на корр счету в газпромбанке - почему - вам понятно
3) переведены в юань
4) в рубль
Отчетов нет - но что то умные люди должны увидеть где нибудь????
sarychin
24.08.2022 23:41
0
Они не конфискованы, а заморожены на данный момент.
Это словоблудие))))) Никто нам никогда ничего не отдаст. По факту - нас просто ограбили. Меняли товар на записи в амбарных книгах
Словоблудие, не словоблудие, но будущего никто не знает - ни вы, ни я.

А то, что меняли реальные товары на х.з. что - это точно. Бизнес даже самый доходный в год давал никак не меньше 20-30% в тех же фантиках. А наши финансовые гении, которые и сейчас у руля давали в долг под 2-3%.
Это каким надо быть "гением" что бы так рулить?!
sarychin
24.08.2022 23:55
0
Да тут не студия Соловьева, но и не украинские политические ТОК-ШОУ.

А по второй части поста повторю вопрос: где и в чем кубышка СНГ по вашему мнению, если фактами не располагаете?

Про то, как происходят расчеты в мировых финансах наверное уже знает любая кухарка.

А то, что вы называете конфискацией есть банальный грабеж и как сейчас говорят рейдерство. Если, конечно это не делается в рамках ООН.
Есть три варианта на выбор
1) переведены на корр.счет в китайский банк
2) на корр счету в газпромбанке - почему - вам понятно
3) переведены в юань
4) в рубль
Отчетов нет - но что то умные люди должны увидеть где нибудь????
Про то, что было лучше спросить у КУЗНЕЦА, он профессионал и в вопросе разбирается.
Так вот до известных событий валютная кубышка находилась на депозитах в банках (кто то даже озвучивал проценты -3/4% годовых). Список этих так же озвучивали, повторять нет смысла.
Эти банки наверняка выдали эти деньги по кредитам заемщикам. Иначе говоря денег СНГ вроде как и нет в наличии, причем не на каких счетах СНГ.
Сейчас - официальных отчетов никто не видел ни у СНГ, ни ГПБ, ни у СБ и проч.
Переток таких денег, 55 ярдов, даже в России не скрыть! Тем более за такой короткий промежуток времени.

Следовательно все эти варианты на уровне гадания на кофейной гуще.
sarychin
25.08.2022 00:58
0
Конвертация депозитарных расписок компаний РФ начнётся завтра уже сегодня.
МБиржа 5000
25.08.2022 08:27
 
М
В обычке опять игры на вытряхивание поли мутные пошли как при 22 р. В сентябре цб начнет валюту тарить короче в преф и обычке все гуд будет .
МБиржа 5000
25.08.2022 08:29
 
М
Почему негатив? Смена руководства может и наоборот расцениваться рынком как попытка прояснения о дальнейшем развитии компании... Все еще зависит, кто займет должность: местный из Сургута или из другой компании и т.д.
У руля все равно останутся те же люди, а Богданов - очень приличный человек.
И не важно - местный или не местный....
Полностью согласен.
Серж76
25.08.2022 08:39
 
С
Конвертация депозитарных расписок компаний РФ начнётся завтра уже сегодня.
Из за этого падаем как всегда паника.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ДИВ
25.08.2022 08:59
2
Доброе утро уважаемые коллеги!
Сегодня придут первые АДРки, Северсталь первая. Надо смотреть на её цену сегодня. Завтра приходят Газпром и Роснефть. Сургутнефтегаз на следующей неделе.
Kuznec
25.08.2022 09:00
2
Рекомендации ЦБ РФ. Может немного рассеется туман и в ПАО СНГ по составу органов управления.
https://www.finam.ru/publications/item/cb-rf-re...
rusland2004
25.08.2022 09:37
2
Доброе утро уважаемые коллеги!
Сегодня придут первые АДРки, Северсталь первая. Надо смотреть на её цену сегодня. Завтра приходят Газпром и Роснефть. Сургутнефтегаз на следующей неделе.
По предписанию Банка России на продажу акций (https://www.nsd.ru/publications/news/soobshchen...), полученных при погашении депозитарных расписок, по счетам владельцев и доверительных управляющих действуют ограничения (не более 0,2-5% в день). Ограничения не распространяются на акции, зачисленные на счета резидентов при условии, если клиент являлся держателем депозитарных расписок до 01.03.22 включительно.

Будут сползать, видимо, но без фанатизма, ибо, возможные продажи размазаны по времени и объёму, да и балансовая стоимость у подавляющего большинства существенно выше текущих цен, основной МК уже прошёл.
Игорь364
25.08.2022 09:51
2
Доброе утро уважаемые коллеги!
Сегодня придут первые АДРки, Северсталь первая. Надо смотреть на её цену сегодня. Завтра приходят Газпром и Роснефть. Сургутнефтегаз на следующей неделе.
По другим эмитентам нигде не нашел. Таблицу скачал с другого ресурса...

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=4...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз25.745+0.22 (+0.86%)21.08
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п50.37+0.415 (+0.83%)21.08
График SNGS London
SNGS London5.960 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто8
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:19 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 768.14−0.28 (−0.01%)21.08
RTSI951.1−10.5 (−1.09%)21.08
DJ Industrial40 890.49+55.52 (+0.14%)21.08
S&P 5005 620.85+23.73 (+0.42%)00:25
NASDAQ Comp17 918.9868+102.0496 (+0.57%)21.08
FTSE 1008 283.43+10.11 (+0.12%)21.08
DAX 3018 448.95+91.43 (+0.50%)21.08
Nikkei 22537 951.8−111.12 (−0.29%)21.08
Hang Seng17 391.01−120.07 (−0.69%)21.08

Котировки акций

ВТБ ао100.19+0.72 (+0.72%)21.08
ГАЗПРОМ ао123.38−2.47 (−1.96%)21.08
ГМКНорНик121.44−2.74 (−2.21%)21.08
ЛУКОЙЛ6 309.5+162 (+2.64%)21.08
Полюс12 987+1.5 (+0.01%)21.08
Роснефть480.95−0.55 (−0.11%)21.08
РусГидро0.5993+0.0058 (+0.98%)21.08
Сбербанк266.93+0.73 (+0.27%)21.08

Курсы валют

EUR1.11516+0.00226 (+0.20%)00:25
GBP1.3089+0.0057 (+0.44%)00:25
JPY145.087−0.044 (−0.03%)00:25
CAD1.35915−0.00297 (−0.22%)00:25
CHF0.85115−0.00279 (−0.33%)00:25
CNY7.1339+0.0024 (+0.03%)21.08
RUR91.5051+0.3609 (+0.40%)00:24
EUR/RUB102.016+0.59 (+0.58%)00:24
AUD0.674170 (0%)00:25
HKD7.7931+0.0056 (+0.07%)00:25

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.