mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
19.09.2024 17:30
1
Д.Д. Всем!
ИИС-3, Банк России и комментарии Сеятеля в чате последнего
https://dzen.ru/a/Zuk75qEeyjZq4QPT
Насколько мне известно: трансформация ИИС-1 в ИИС-3 НЕ ДАЁТ налоговой льготы!!! Если инвестор (ИИС-1) ранее получал вычет в размере 52 тыс. рэ, то это означает, что при закрытии хоть ИИС-1, хоть при трансформации ИИС-1 в ИИС-3 и последующим его закрытии, он будет обязан заплатить НДФЛ с положительного финансового результата.
Для меня всякие ИИС не актуальны. У меня лично два обычных счета... и еще один. Одному уже лет 20, если не больше. А второму, ну, лет 5-8 - точно даже не помню.
А на самый старый покупал еще в 1994 или 95 году.
Так что я даже не заморачиваюсь ни с ИИС1, ...., ни с ИИС3....
vas61
19.09.2024 17:54
1
v
Мой с допустимым отклонением. Покупать ниже 40 большинство были готовы, но это ведь мечты КАк связано с графиками? Вы ведь допустили, что будет ниже 40. Ведь не просто так, а делали какой-то анализ.
А вы теперь расскажите, как уложились в допустимые отклонения.
А то вон нулевой молчит, как партизан на допросе.
5 %. Но я префку не брал - потому что ее у меня достаточно - третья в портфеле, хотя была второй (лукойл ее заместил). Ну это на брокерском счете. На ИИС другие бумаги, спекулятивные. Как обычный человек, не упустил бы момент, если бы она неожидано вопреки всему скатилась примерно на 33-35. Но ставку то я на это и не делал.
Beavis
19.09.2024 19:24
 
Через месяц 70 руб.
570
19.09.2024 19:58
 
Через месяц 70 руб.
Месяц назад тут кричали, что через месяц 35
Василий Синюков
19.09.2024 21:09
1
В
Через месяц 70 руб.
Месяц назад тут кричали, что через месяц 35
Ну, вот пока среднее между ними - всë норм.
Beavis
19.09.2024 21:32
 
Через месяц 70 руб.
Месяц назад тут кричали, что через месяц 35
Армагедонщики. Хотели по низким ценам пугливых высадить.
sarychin
19.09.2024 22:20
1
Месяц назад тут кричали, что через месяц 35
Ну, вот пока среднее между ними - всë норм.
Swoi
19.09.2024 22:25
 
S
Тут только один выход есть - открывать на детей , а через 7-10 лет когда они закончат универытехникумы инвестировать или открывать и забывать . Семейные в том году открыл все новые 1 типа и лишь один в этом году 3 типа .
В нашей стране все долгосрочное покрыто мраком. Я сижу на старых ИИС и не парюсь. Не вижу никаких существенных выгод с третьего ИИС, даже если разрешат выводить доход на счета.
А детям итак в наследство все отойдет, а если текущие активы на детей держать - то недвижимость, золото, те же баксы и счета в банках. Все эти ИИС 3 для того, чтобы деньги из оборота вытащить и толпу привязать к столбу.
Тут чуть не каждый день неожиданности. от евреи наколотили новыми методами ведения войны Хезболлу, тут и нефть начала расти на угрозах дать ответку. ФРС снизила ставку на 0.5 пункта вместо прогнозируемых 0.25 - индекс доллара вместо падения пошел вверх (сейчас,конечно вернулся в исходной положение, но резкого падения не прозошло).
На старых они тоже заморожены , ( кроме дохода ) нужно было закрыть если срок вышел и новые открыть до конца 23 г .
sarychin
19.09.2024 22:46
1
А вы теперь расскажите, как уложились в допустимые отклонения.
А то вон нулевой молчит, как партизан на допросе.
5 %. Но я префку не брал - потому что ее у меня достаточно - третья в портфеле, хотя была второй (лукойл ее заместил). Ну это на брокерском счете. На ИИС другие бумаги, спекулятивные. Как обычный человек, не упустил бы момент, если бы она неожидано вопреки всему скатилась примерно на 33-35. Но ставку то я на это и не делал.
То есть вы хотите сказать, что точно торгуете не по графикам, а торгуете по наитию.
И это круче, чем графики?

Вы, как и полуграмотный олежка, домахались до моих графиков, которые вас так сильно раздражают (не знаю уж чем ) и утверждаете что торговать по наитию круче, и как довод приводите успешное голосование в опросе.

Показать в полный размер

Неплохое попадание! Ничего не скажешь 46,8 при факт. -45,14.

Тут ваше наитие сработало.

Правда единственный раз в этих голосовалках.
sarychin
19.09.2024 22:54
1
На свой прогноз посмотрите.

PS Я всё время писал, что покупать буду ниже 40. Да, и как это связано с графиками?
Мой с допустимым отклонением. Покупать ниже 40 большинство были готовы, но это ведь мечты КАк связано с графиками? Вы ведь допустили, что будет ниже 40. Ведь не просто так, а делали какой-то анализ.
Но вы почему то скромно умолчали и о своих успехах в других голосовалках. Вот к примеру голосовалка на закрытие СНГ ап перед див ГЭПом.

Показать в полный размер

Где успехи в торговле по наитию? Почему тут про графики вы не сказали ни слова.
А?
sarychin
19.09.2024 22:57
1
А вы теперь расскажите, как уложились в допустимые отклонения.
А то вон нулевой молчит, как партизан на допросе.
5 %. Но я префку не брал - потому что ее у меня достаточно - третья в портфеле, хотя была второй (лукойл ее заместил). Ну это на брокерском счете. На ИИС другие бумаги, спекулятивные. Как обычный человек, не упустил бы момент, если бы она неожидано вопреки всему скатилась примерно на 33-35. Но ставку то я на это и не делал.
А вот голосовалка по обычке СНГ ао:

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f...

Результат у вас примерно такой же.
sarychin
19.09.2024 23:04
1
И вот наконец СНГ ап на закрытие 17.09.2024

Показать в полный размер

Вы и здесь ухитрились облажаться со своим методом торговли по наитию.
Хочется торговать так - флаг вам в руки и барабан на шею. Вот только не надо домахиваться до моих графиков не по делу.

Удачи, дорогой vas61!
sarychin
19.09.2024 23:07
1
Так что не рой яму другому - сам в нее попадешь.(С)
vas61
20.09.2024 01:28
1
v
Так что не рой яму другому - сам в нее попадешь.(С)
Сарычин, вы так и не поняли сути. А суть в том, что графики не панацея и работать только по ним не дает гарантии заработка. Но у вас я заметил способность не признавать свои ошибки. И примеры с голосовалкой, как и с Газпромом я привёл для того, чтобы убедиться в этом. Невозможно торговать без ошибок, и умение признавать свои ошибки как раз помогает торговать дальше более успешно. А те, кто этого не понял, будут на публике рисоваться якобы обширными знаниями теории трейдинга и в подтверждение этого тупо сидеть в обычке годами по принципу умру, но бумагу мифическому куклу не отдам, практически не заработав на ней и ждать её цену в два бакса. Может это вам нравится - ну тогда понятно. У меня другая цель - зарабатывать с максимальной эффективностью. Так что облажался тот, кто неэффективно использует свои денежные средства.
Спокойной ночи!
vas61
20.09.2024 01:33
 
Сообщение удалено автором 20.09.2024 в 01:34.
КОЙОТ
20.09.2024 08:45
 
Чего сегодня ждать? Роста или падения?
мудрахвон
20.09.2024 09:38
 
м
Власти США планируют сильнее ужесточить санкционный режим против России, заявил заместитель советника американского президента по нацбезопасности Далип Сингх. По его словам, ограничения коснутся поставок российской нефти на мировой рынок и ее транспортировки.

Он уточнил, что санкции затронут теневой флот танкеров для перевозки нефти, а также ее объемы, которые разрешено поставлять на рынок. «В краткосрочной перспективе от шести месяцев до трех лет, если мы собираемся сократить доходы России от продажи нефти, то это будет сделано с помощью санкционных и других инструментов, чтобы преследовать их углеводороды»,— сказал господин Сингх в фонде Карнеги (в РФ внесен в реестр иностранных агентов и признан нежелательным) (цитата по «РИА Новости»).

https://www.kommersant.ru/doc/7168232
sarychin
20.09.2024 10:22
1
Д.У. Всем!
Так что не рой яму другому - сам в нее попадешь.(С)
Сарычин, вы так и не поняли сути. А суть в том, что графики не панацея и работать только по ним не дает гарантии заработка. Но у вас я заметил способность не признавать свои ошибки. И примеры с голосовалкой, как и с Газпромом я привёл для того, чтобы убедиться в этом. Невозможно торговать без ошибок, и умение признавать свои ошибки как раз помогает торговать дальше более успешно. А те, кто этого не понял, будут на публике рисоваться якобы обширными знаниями теории трейдинга и в подтверждение этого тупо сидеть в обычке годами по принципу умру, но бумагу мифическому куклу не отдам, практически не заработав на ней и ждать её цену в два бакса. Может это вам нравится - ну тогда понятно. У меня другая цель - зарабатывать с максимальной эффективностью. Так что облажался тот, кто неэффективно использует свои денежные средства.
Спокойной ночи!
1. Но у вас я заметил способность не признавать свои ошибки. - В переводе на доступный не соглашаться с вашим мнением.
А какое оно?
- А суть в том, что графики не панацея и работать только по ним не дает гарантии заработка.
- А те, кто этого не понял, будут на публике рисоваться якобы обширными знаниями теории трейдинга.
- и в подтверждение этого тупо сидеть в обычке годами по принципу умру, но бумагу мифическому куклу не отдам, практически не заработав на ней и ждать её цену в два бакса.

А соглашаться с вашим мнением я не могу, потому, что оно ущербно6
- Потому, что вы не знаете(!) работаю ли я только по графикам или нет.
- Это в вас говорит только личная неприязнь, потому, что я никогда не рисуюсь якобы обширными знаниями теории трейдинга.
- Вы просто не понимаете смысл того, почему я не отдам свой инвест пакет меньше, чем за $2. Не понимаете уже потому, что его у вас нет ине понимаете почему ХОЗЯИН копит т.н. кубышку.

Вы совершенно не раскрываете, как сами торгуете, а из ваших же высказываний я могу предположить что чисто по наитию. Хотя успешный спекулянт - это дар и встречается очень редко. За почти 30 лет я таких не встречал.

Так что торгуйте с миром и за меня и мое депо не переживайте!

PS Очень примечательно, что олежка отметился.
PSS А скрины по прогнозам я выложил в память вам и вашей успешности в торговле.
На память, так сказать.
vas61
20.09.2024 11:47
 
v
Д.У. Всем!
Сарычин, вы так и не поняли сути. А суть в том, что графики не панацея и работать только по ним не дает гарантии заработка. Но у вас я заметил способность не признавать свои ошибки. И примеры с голосовалкой, как и с Газпромом я привёл для того, чтобы убедиться в этом. Невозможно торговать без ошибок, и умение признавать свои ошибки как раз помогает торговать дальше более успешно. А те, кто этого не понял, будут на публике рисоваться якобы обширными знаниями теории трейдинга и в подтверждение этого тупо сидеть в обычке годами по принципу умру, но бумагу мифическому куклу не отдам, практически не заработав на ней и ждать её цену в два бакса. Может это вам нравится - ну тогда понятно. У меня другая цель - зарабатывать с максимальной эффективностью. Так что облажался тот, кто неэффективно использует свои денежные средства.
Спокойной ночи!
1. Но у вас я заметил способность не признавать свои ошибки. - В переводе на доступный не соглашаться с вашим мнением.
А какое оно?
- А суть в том, что графики не панацея и работать только по ним не дает гарантии заработка.
- А те, кто этого не понял, будут на публике рисоваться якобы обширными знаниями теории трейдинга.
- и в подтверждение этого тупо сидеть в обычке годами по принципу умру, но бумагу мифическому куклу не отдам, практически не заработав на ней и ждать её цену в два бакса.

А соглашаться с вашим мнением я не могу, потому, что оно ущербно6
- Потому, что вы не знаете(!) работаю ли я только по графикам или нет.
- Это в вас говорит только личная неприязнь, потому, что я никогда не рисуюсь якобы обширными знаниями теории трейдинга.
- Вы просто не понимаете смысл того, почему я не отдам свой инвест пакет меньше, чем за $2. Не понимаете уже потому, что его у вас нет ине понимаете почему ХОЗЯИН копит т.н. кубышку.

Вы совершенно не раскрываете, как сами торгуете, а из ваших же высказываний я могу предположить что чисто по наитию. Хотя успешный спекулянт - это дар и встречается очень редко. За почти 30 лет я таких не встречал.

Так что торгуйте с миром и за меня и мое депо не переживайте!

PS Очень примечательно, что олежка отметился.
PSS А скрины по прогнозам я выложил в память вам и вашей успешности в торговле.
На память, так сказать.
Обиделись, значит. Ну, давайте, следите за своим депозитом
sarychin
20.09.2024 12:13
1
Д.У. Всем!



1. Но у вас я заметил способность не признавать свои ошибки. - В переводе на доступный не соглашаться с вашим мнением.
А какое оно?
- А суть в том, что графики не панацея и работать только по ним не дает гарантии заработка.
- А те, кто этого не понял, будут на публике рисоваться якобы обширными знаниями теории трейдинга.
- и в подтверждение этого тупо сидеть в обычке годами по принципу умру, но бумагу мифическому куклу не отдам, практически не заработав на ней и ждать её цену в два бакса.

А соглашаться с вашим мнением я не могу, потому, что оно ущербно6
- Потому, что вы не знаете(!) работаю ли я только по графикам или нет.
- Это в вас говорит только личная неприязнь, потому, что я никогда не рисуюсь якобы обширными знаниями теории трейдинга.
- Вы просто не понимаете смысл того, почему я не отдам свой инвест пакет меньше, чем за $2. Не понимаете уже потому, что его у вас нет ине понимаете почему ХОЗЯИН копит т.н. кубышку.

Вы совершенно не раскрываете, как сами торгуете, а из ваших же высказываний я могу предположить что чисто по наитию. Хотя успешный спекулянт - это дар и встречается очень редко. За почти 30 лет я таких не встречал.

Так что торгуйте с миром и за меня и мое депо не переживайте!

PS Очень примечательно, что олежка отметился.
PSS А скрины по прогнозам я выложил в память вам и вашей успешности в торговле.
На память, так сказать.
Обиделись, значит. Ну, давайте, следите за своим депозитом
Не буду лишать вас очередных иллюзий.
Kuznec
20.09.2024 14:04
 
Сообщение удалено автором 20.09.2024 в 16:01.
Причина: .
Müller
20.09.2024 19:16
1
Да нормально. Что вы тоже.
мудрахвон
21.09.2024 13:59
 
м
sarychin
21.09.2024 14:13
1
Д.Д. Всем!
Деньги любят счет(С)

Я после каждой сделки в банке беру выписку: всё как положено подпись, дата, печать.

PS В банке ТРАСТ со счета были сняты часть денег (депозита) и потоп после почти трех(?) недель сумму вернули. а проценты - нет! После разборок сумма процентов была восстановлена. Я как то уже писал об этом.

PSS Всё тоже самое может повториться и дрок. счетом. Поэтому периодически так же беру выписки. Потом это проверяется.
sarychin
21.09.2024 14:25
1
Заглядывая в 2025 и 2026 годы, Goldman Sachs оценивает, что цены на нефть могут упасть до низкого уровня в 60 долларов за баррель, если спрос в Китае останется умеренным — не исключено, что 50 долларов за баррель в случае умеренной рецессии в США.
“По нашим оценкам, Brent может упасть примерно до 50 долларов за баррель в условиях умеренной рецессии [в США]. … У нас довольно благоприятный взгляд на мировую экономику”, — сказал соруководитель отдела глобальных исследований сырьевых товаров Goldman Sachs Даан Струйвен.

https://smartlab.news/read/126935-neft-ozidaet-...
...................................................................................
Сарачин- не благодари 🤣. Рисуй кружки и треугольники 😅. Дойдёшь в развитии до более сложных фигур- ПИШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!😉
Про анализ мировой экономики я уже отметил - тянет на Нобелевскую Премию!

А под твоим чутким руководством я уже дошел до более сложных фигур!
По просьбе трудящегося Нобелевского лауреата - ПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!😉 🎁

Показать в полный размер

Евро/Бакс за длительный период с 1970-2024 г.
sarychin
21.09.2024 14:35
1
BNP Paribas считает, что евро может вырасти, а не упасть, если наступит рецессия
17.09.2024
По его прогнозам банка, курс евро/доллар вырастет до $1,15 к концу 2025 года

BNP Paribas Markets 360 считает, что евро может вырасти по отношению к доллару в случае глобальной рецессии, что означает разрыв с прошлым шаблоном торгов.

Сэм Линтон-Браун, глава отдела макростратегий банка, называет ряд причин для того, что он называет одним из спорных мнений команды.

В частности, доллар в настоящее время используется как высокодоходная валюта. Исторически, прежде такого не было. А значит, доллар более уязвим к падению при снижении процентных ставок в США. Еще одним фактором является то, что Федеральная резервная система США удерживает ставки выше нейтрального уровня, чем многие другие центральные банки.

Кроме того, Линтон-Браун отметил, что спреды евро и периферийных государственных облигаций в валютном блоке стали менее чувствительны к периодам ухода от риска, что является положительным фактором для евро.

Почему это важно
Евро/доллар - наиболее активно торгуемая валютная пара на мировом валютном рынке объемом $7,5 трлн в день, и за движущими силами, определяющими ее направление, следят инвесторы по всему миру.

Ключевая цитата
"Если США столкнутся с жесткой посадкой, это может вселить в нас еще больший оптимизм в отношении обменного курса евро к доллару", - сказал Линтон-Браун.

Контекст
Базовым сценарием BNP Paribas Markets 360 является мягкая посадка экономики.
По его прогнозам, курс евро/доллар вырастет до $1,15 к концу 2025 года, что означает рост чуть более 3,5% с текущих уровней около $1,11.

Согласно недавнему опросу Reuters, через год евро будет торговаться около $1,12.

Что дальше
Ожидается, что в среду Федеральная резервная система США впервые за четыре года снизит процентные ставки и, возможно, даже на полпункта. Спекуляции по поводу чрезмерного снижения ставок уже навредили доллару, а любые признаки того, что экономика США замедляется быстрее, чем ожидалось - особенно рынок труда - могут усилить опасения по поводу рецессии.

График
https://www.profinance.ru/img/news/577363-1.png

Линейный график курса евро с 1999 года по настоящее время, на который наложены серые полосы, выделяющие периоды экономического спада, и аннотация, показывающая процентное изменение курса евро в эти периоды и причину.

Подготовлено ProFinance.Ru по материалам Thomson Reuters
https://www.profinance.ru/news2/2024/09/17/cdhv...

Показать в полный размер

PS То есть в настоящее время решается вопрос вернется ли соотношение евро/бакс в треугольник от 80-х годов или вернется в нисх канал от прошлого хая 1,6.
sarychin
21.09.2024 14:43
1
На этом фоне наша ставка...
Цитата

25 октября 2024 года

Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке
Пресс-релиз по ключевой ставке
Среднесрочный прогноз
Пресс-конференция Председателя Банка России

Эксперт ждет дальнейшего подъема ставки ЦБ
17.09.2024
Ожидания подъема ставки ЦБР до 20% в октябре 2024г сохраняются - УК "Первая" УК "Первая" в базовом сценарии сохраняет ожидания по увеличению ключевой ставки Банка России до 20% годовых по итогам заседания в октябре 2024 года, сообщается в обзоре аналитиков. Проинфляционные факторы пока остаются (состояние экономики и рынка труда, повышенные инфляционные ожидания, темпы кредитования и др.) и создают вероятность дальнейшего подъема ставки, указывают эксперты.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
https://www.profinance.ru/news2/2024/09/17/cdhs...
oleg130
21.09.2024 19:50
 
o
...................................................................................
Сарачин- не благодари 🤣. Рисуй кружки и треугольники 😅. Дойдёшь в развитии до более сложных фигур- ПИШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!😉
Про анализ мировой экономики я уже отметил - тянет на Нобелевскую Премию!

А под твоим чутким руководством я уже дошел до более сложных фигур!
По просьбе трудящегося Нобелевского лауреата - ПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!😉 🎁

Показать в полный размер

Евро/Бакс за длительный период с 1970-2024 г.
😆👍
vas61
21.09.2024 20:05
 
Сообщение удалено автором вчера в 20:07.
vas61
21.09.2024 20:07
 
v
...................................................................................
Сарачин- не благодари 🤣. Рисуй кружки и треугольники 😅. Дойдёшь в развитии до более сложных фигур- ПИШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!😉
Про анализ мировой экономики я уже отметил - тянет на Нобелевскую Премию!

А под твоим чутким руководством я уже дошел до более сложных фигур!
По просьбе трудящегося Нобелевского лауреата - ПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!😉 🎁

Показать в полный размер

Евро/Бакс за длительный период с 1970-2024 г.
Ой, Сарычин, ну не простительно вам такую туфту преподносить. Конечно, я уверен, что вы механически выложили эту ссылку, не проверив достоверность. Проверяйте в следующий раз.
А, да, в чем недостоверность. Дело в том, что евро в 1970 году. Решение о его введении в 1999 году было в 1995 году. А наличку было решено ввести с 2002 года.
Бывает...
Costa Bravo
21.09.2024 21:15
 
C
Про анализ мировой экономики я уже отметил - тянет на Нобелевскую Премию!

А под твоим чутким руководством я уже дошел до более сложных фигур!
По просьбе трудящегося Нобелевского лауреата - ПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!😉 🎁

Показать в полный размер

Евро/Бакс за длительный период с 1970-2024 г.
Ой, Сарычин, ну не простительно вам такую туфту преподносить. Конечно, я уверен, что вы механически выложили эту ссылку, не проверив достоверность. Проверяйте в следующий раз.
А, да, в чем недостоверность. Дело в том, что евро в 1970 году. Решение о его введении в 1999 году было в 1995 году. А наличку было решено ввести с 2002 года.
Бывает...
дойчмарка наверное имелось ввиду..
sarychin
21.09.2024 21:44
1
Ой, Сарычин, ну не простительно вам такую туфту преподносить. Конечно, я уверен, что вы механически выложили эту ссылку, не проверив достоверность. Проверяйте в следующий раз.
А, да, в чем недостоверность. Дело в том, что евро в 1970 году. Решение о его введении в 1999 году было в 1995 году. А наличку было решено ввести с 2002 года.
Бывает...
дойчмарка наверное имелось ввиду..
ЭКЮ
Цитата
Предшественницей евро была ЭКЮ (англ. European Currency Unit) - валютная единица, использовавшаяся в европейской валютной системе ЕЭС и ЕС в 1979 - 1998 годах. Стоимость этой денежной единицы, её курс по отношению к другим валютам определялся по "корзине валют" стран, входящих в ЕС, то есть как средневзвешенная величина, зависящая от стоимости и удельной доли валют, представленных в "корзине". Была введена только в безналичный расчёт, являлась средством расчётов в операциях между центральными банками стран-членов ЕС. 1 января 1999 года ЭКЮ заменили на евро по курсу 1:1.

А до этого был ЕОУС. Там просто расчитывали по стоимости корзины валют.

70 лет назад, 18 апреля 1951 года, шесть стран Западной Европы — ФРГ, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург — подписали соглашение о совместном управлении частью своих экономик: угольной, металлургической и железорудной отраслями. Над национальными правительствами впервые в истории создавалась административная инстанция, наделенная правом принимать решения, обязательные для всех. Появление Европейского объединения угля и стали (ЕОУС) приветствовали американцы, первыми открывшие при нем свое представительство.
vas61
21.09.2024 22:51
 
v
дойчмарка наверное имелось ввиду..
ЭКЮ
Цитата
Предшественницей евро была ЭКЮ (англ. European Currency Unit) - валютная единица, использовавшаяся в европейской валютной системе ЕЭС и ЕС в 1979 - 1998 годах. Стоимость этой денежной единицы, её курс по отношению к другим валютам определялся по "корзине валют" стран, входящих в ЕС, то есть как средневзвешенная величина, зависящая от стоимости и удельной доли валют, представленных в "корзине". Была введена только в безналичный расчёт, являлась средством расчётов в операциях между центральными банками стран-членов ЕС. 1 января 1999 года ЭКЮ заменили на евро по курсу 1:1.

А до этого был ЕОУС. Там просто расчитывали по стоимости корзины валют.

70 лет назад, 18 апреля 1951 года, шесть стран Западной Европы — ФРГ, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург — подписали соглашение о совместном управлении частью своих экономик: угольной, металлургической и железорудной отраслями. Над национальными правительствами впервые в истории создавалась административная инстанция, наделенная правом принимать решения, обязательные для всех. Появление Европейского объединения угля и стали (ЕОУС) приветствовали американцы, первыми открывшие при нем свое представительство.
Некорректное сравнение. В 1970 году было 6 стран и расчёты велись только между ЦБ безналом. Полных свойств как валюта не имела, другими странами не использовалась, участником экономических расчетов на глобальном рынке не была.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз24.69+0.125 (+0.51%)20.09
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п55.63+0.9 (+1.64%)20.09
График SNGS London
SNGS London6.020 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции8
 
Золото5
 
Недвижимость2
 
Земля1
 
Алкашка1
 
Любовница5
 
Всего голосов:22 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе0
 
нет0
 
Всего голосов:1 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 782.35+23.44 (+0.85%)20.09
RTSI946.7+9.1 (+0.97%)20.09
DJ Industrial42 063.36+38.17 (+0.09%)21.09
S&P 5005 702.55−11.09 (−0.19%)21.09
NASDAQ Comp17 948.3208−65.6603 (−0.36%)20.09
FTSE 1008 229.99−98.73 (−1.19%)20.09
DAX 3018 720.01−282.37 (−1.49%)20.09
Nikkei 22537 723.91+568.58 (+1.53%)20.09
Hang Seng18 258.57+245.41 (+1.36%)20.09

Котировки акций

ВТБ ао89.35+0.82 (+0.93%)20.09
ГАЗПРОМ ао122.4+0.16 (+0.13%)20.09
ГМКНорНик109.42−1.78 (−1.60%)20.09
ЛУКОЙЛ6 897.5+86.5 (+1.27%)20.09
Полюс13 510+275 (+2.08%)20.09
Роснефть528.15+15.6 (+3.04%)20.09
РусГидро0.534−0.0003 (−0.06%)20.09
Сбербанк269.08+4.58 (+1.73%)20.09

Курсы валют

EUR1.11617−0.00002 (0%)21.09
GBP1.3321+0.0042 (+0.32%)21.09
JPY143.808+1.21 (+0.85%)21.09
CAD1.3568−0.0001 (−0.01%)21.09
CHF0.85001+0.00295 (+0.35%)21.09
CNY7.050 (0%)21.09
RUR92.55+0.2068 (+0.22%)21.09
EUR/RUB103.085+0.216 (+0.21%)21.09
AUD0.6806−0.00066 (−0.10%)21.09
HKD7.7896−0.0002 (0%)21.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.