mfd.ruФорум

[Закрыто] СВО или просто ВОЙНА. Мысли вслух.

Новое сообщение | Новая тема |
160454
02.09.2024 18:44
 
1
Беларусь и Россия подпишут в декабре договор о гарантиях безопасности, заявил глава белорусского МИД.
https://t.me/belarusian_silovik/40401
160454
02.09.2024 18:45
 
1
Бывший глава Государственного агентства стратегических резервов Польши (RARS) Михал Кучмеровский, подозреваемый в махинациях с гуманитарной помощью Украине, задержан в Великобритании, сообщает польская Национальная прокуратура.
https://t.me/warhistoryalconafter/182614
160454
02.09.2024 18:46
 
1
Показать в полный размер
Часов Яр. Наши войска продвинулись в районе Октябрьский и взяли под контроль улицу Серова.
https://t.me/zovpobedy/12962
Berkut73
02.09.2024 18:46
−2
На каком людям удобнее языке говорить на таком языке они и говорят.
если такое заявить где-нибудь в Киевском Макдональдсе, в лучшем случае отделаешься тумаками и порванной одеждой. гонения на язык пошли до 2014 года и много еще в чём давили на русский мир. а русский мир - это прежде всего простые люди.
тогда в чём может быть недопонимание, что русские пошли в ответственный момент начала гражданской войны защищать Донецкую и Луганскую область, когда поняли, что бандеро-фашистское отребье собралось туда после фашистского гос. переворота(майдана) приехать и изнасиловать матерей, жен и дочерей, попутно связав сопротивлявшихся, тк. силы были явно не равны?
фашистский переворот хунты еще не право убивать, пытать и издеваться над собственными несогласными гражданами. как бы красиво еще тогда Войной это не называли. дающий индульгенцию на любые неоправданные поступки.
так что правда на стороне светлых сил, как ни крути. а где тут светлые, а где сатанисты, видно невооруженным глазом. интернет всё стерпел и задокументированные видео-архивы.
W_R!, вы это политикам объясните, но я - русский, всегда буду считать простых граждан Украины братским народом. Это наши братья славяне, как ни крути.
Исключения составляют только некоторые - это те кто сталкивает лбами один и тот же народ - политики и фашистики под контролем Европы и США, в своих геополитических интересах - земли, предприятия, природные ресурсы, деньги, власть.

Но, если станет выбор воевать за Россию или Украину, то я встану на сторону своего народа - Российского. Потому что я гражданин России, рождён в России и всю жизнь прожил в России как мои Дед, Отец, Мать и все мои родственники.
А после войны всё встанет на свои места.
Дoбрый Волk -
02.09.2024 18:55
 
Украинские военные хотели похитить и вывезти на территорию Украины жителей приграничных районов Курской области, рассказала военным следователям СК местная жительница, кадры допроса есть в распоряжении РИА Новости.

«Сначала они хотели нас отправить на Украину. Думаю, если мы туда попадем, то точно уже ничего хорошего не будет и в живых мы явно не останемся. Они уже подогнали какую-то там военную технику, по их словам, БТР … Чтобы погрузить нас и отвезти на Украину», — рассказала она.

По словам свидетельницы, украинские боевики не объясняли людям, среди которых были пострадавшие при атаке ВСУ, каким образом они смогут вернуться в Россию.

«Но что-то там у них поменялось, что-то там им по рации говорили, они были взволнованы, чем-то они были напуганы, расстроены, что-то их беспокоило. И они стали грузить туда своих раненных военных»,


Источник: https://rusvesna.su/news/1725249178
Berkut73
02.09.2024 18:55
 
Шилка.

Работа ЗСУ-23-4 Шилка России на Украине, обзор

https://www.youtube.com/watch?v=B1Zr2ImPJBw
крутая штука, похоже.
Когда мне было 10 лет у нас был сосед - десантник, я от него в первый раз узнал что такое шилка.
160454
02.09.2024 18:56
1
1
если такое заявить где-нибудь в Киевском Макдональдсе, в лучшем случае отделаешься тумаками и порванной одеждой. гонения на язык пошли до 2014 года и много еще в чём давили на русский мир. а русский мир - это прежде всего простые люди.
тогда в чём может быть недопонимание, что русские пошли в ответственный момент начала гражданской войны защищать Донецкую и Луганскую область, когда поняли, что бандеро-фашистское отребье собралось туда после фашистского гос. переворота(майдана) приехать и изнасиловать матерей, жен и дочерей, попутно связав сопротивлявшихся, тк. силы были явно не равны?
фашистский переворот хунты еще не право убивать, пытать и издеваться над собственными несогласными гражданами. как бы красиво еще тогда Войной это не называли. дающий индульгенцию на любые неоправданные поступки.
так что правда на стороне светлых сил, как ни крути. а где тут светлые, а где сатанисты, видно невооруженным глазом. интернет всё стерпел и задокументированные видео-архивы.
W_R!, вы это политикам объясните, но я - русский, всегда буду считать простых граждан Украины братским народом. Это наши братья славяне, как ни крути.
Исключения составляют только некоторые - это те кто сталкивает лбами один и тот же народ - политики и фашистики под контролем Европы и США, в своих геополитических интересах - земли, предприятия, природные ресурсы, деньги, власть.

Но, если станет выбор воевать за Россию или Украину, то я встану на сторону своего народа - Российского. Потому что я гражданин России, рождён в России и всю жизнь прожил в России как мои Дед, Отец, Мать и все мои родственники.
А после войны всё встанет на свои места.
можете считать и братьями. никто ж не заставляет вас по другому думать. я лишь рассказываю, как считаю я. братьями они были 30 лет назад. сейчас наивно так думать. целое поколение уже поменялось, воспитанное коренными свиноматками-русофобками, взращёнными на таких книгах:
Показать в полный размерПоказать в полный размер
и это еще самый минимум. про бандеро-фашистскую литературу я вообще молчу.

...если так считать и дальше, до денацификации и завершения СВО, получим новый Курск, а может вообще уничтожат хохлячьими руками кукловоды.
к вам лично претензий никаких у меня нет. просто ошибка думать, что мы с ними на данный момент имеем что-то общее, кроме родственников по разные стороны баррикад.
всё это - в прошлом. возможно и в будущем, но только через операцию без наркоза.
160454
02.09.2024 19:05
 
1
На обновлениях за 30-31 августа авторы известной украинской группы карт фронтовой обстановки отметили существенный прорыв российских военных с заявленным взятием всей средней части "второй" балки южнее села.

Показать в полный размер
(карта вражеская)
160454
02.09.2024 19:12
 
1
Угледар

Плотность обработки н.п. и соседних укрепов хохла в эти дни существенно выше обычного. Большая часть прилётов по первой линии обороны, что косвенно подтверждает намерение стереть эту часть укрепрайона вместе с гарнизоном.
https://t.me/Militaryp0/10272
160454
02.09.2024 19:14
 
1
В НАТО предупредили о возможных последствиях для альянса из-за сбития его участниками российских ракет над Украиной, передает агентство Europa Press.

"Хотя каждый союзник по НАТО имеет право на защиту своего воздушного пространства, представитель предупредил, что действия каждого члена в поддержку Украины "могут также повлиять на НАТО в целом", - говорится в сообщении агентства.
https://t.me/warhistoryalconafter/182627
Berkut73
02.09.2024 19:18
−1
можете считать и братьями. никто ж не заставляет вас по другому думать. я лишь рассказываю, как считаю я. братьями они были 30 лет назад. сейчас наивно так думать. целое поколение уже поменялось, воспитанное коренными свиноматками-русофобками, взращёнными на таких книгах:
Показать в полный размерПоказать в полный размер
и это еще самый минимум. про бандеро-фашистскую литературу я вообще молчу.

...если так считать и дальше, до денацификации и завершения СВО, получим новый Курск, а может вообще уничтожат хохлячьими руками кукловоды.
к вам лично претензий никаких у меня нет. просто ошибка думать, что мы с ними на данный момент имеем что-то общее, кроме родственников по разные стороны баррикад.
всё это - в прошлом. возможно и в будущем, но только через операцию без наркоза.
Украинцы были нам братским народом и останутся, и не важно сколько лет прошло.
А если некоторые политики, пропагандисты и ура-патриоты с обеих сторон забыли историю, и какие планы у Запада по разделению одного и того же братского славянского народа, то это их личное дело.

Отто фон Бисмарк ( 1815 - 1898 )

Показать в полный размер
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени»
Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера. Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг., фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость. Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.

Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин "Украина" ему весьма импонирует.

На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге. Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века, и в основе этого лежала переидентификация малороссов и Галицких русинов в так называемых "украинцев".

Кстати, ни у "умеренного" русофоба Тараса Шевченко, ни у "махровой" Леси Украинки нет таких терминов, как "украинец", "украинская нация", а есть славяне, малороссы, русины. Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России. В Германии "научно доказывалось", что русские - не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из которых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами), а представители некоего монголо-финского племени, "манкруты". В 1898 г. в Германии была запущена идея создания "самостийной украинской нации" в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.В подконтрольной Вене печати вместо понятий "Русь", "руський" стали тиражироваться термины "Украина", "украинский" и т. д. В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: "Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки".

Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку "русские прусских всегда бивали", хотя - на этом стоит заострить внимание - первыми в войны не ввязывались.

В общем, пресловутый "план Даллеса" был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать…
160454
02.09.2024 19:18
 
1
Киев считает, что операция в Курской области еще может повлиять на ситуацию в Донбассе, однако пока положение ВСУ там не облегчилось, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает «Укринформ».

«Что касается сложностей на Покровском и Торецком направлениях, то мы считаем, что Курская операция также может повлиять на это. Может быть уменьшение обострения из-за уменьшения числа российских военных. Но пока там сложно», сказал Зеленский.

Он признал, что «главной целью» Киева всегда был Донбасс, где сосредоточены основные силы армий России и Украины.
https://t.me/warhistoryalconafter/182626

Показать в полный размер
160454
02.09.2024 19:26
2
1
можете считать и братьями. никто ж не заставляет вас по другому думать. я лишь рассказываю, как считаю я. братьями они были 30 лет назад. сейчас наивно так думать. целое поколение уже поменялось, воспитанное коренными свиноматками-русофобками, взращёнными на таких книгах:
Показать в полный размерПоказать в полный размер
и это еще самый минимум. про бандеро-фашистскую литературу я вообще молчу.

...если так считать и дальше, до денацификации и завершения СВО, получим новый Курск, а может вообще уничтожат хохлячьими руками кукловоды.
к вам лично претензий никаких у меня нет. просто ошибка думать, что мы с ними на данный момент имеем что-то общее, кроме родственников по разные стороны баррикад.
всё это - в прошлом. возможно и в будущем, но только через операцию без наркоза.
Украинцы были нам братским народом и останутся, и не важно сколько лет прошло.
А если некоторые политики, пропагандисты и ура-патриоты с обеих сторон забыли историю, и какие планы у Запада, то это их личное дело.

Отто фон Бисмарк

Показать в полный размер
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени»
Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера. Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг., фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость. Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.

Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин "Украина" ему весьма импонирует.

На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге. Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века, и в основе этого лежала переидентификация малороссов и Галицких русинов в так называемых "украинцев".

Кстати, ни у "умеренного" русофоба Тараса Шевченко, ни у "махровой" Леси Украинки нет таких терминов, как "украинец", "украинская нация", а есть славяне, малороссы, русины. Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России. В Германии "научно доказывалось", что русские - не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из которых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами), а представители некоего монголо-финского племени, "манкруты". В 1898 г. в Германии была запущена идея создания "самостийной украинской нации" в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.В подконтрольной Вене печати вместо понятий "Русь", "руський" стали тиражироваться термины "Украина", "украинский" и т. д. В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: "Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки".

Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку "русские прусских всегда бивали", хотя - на этом стоит заострить внимание - первыми в войны не ввязывались.

В общем, пресловутый "план Даллеса" был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать…
территорию заберем, предателей отфильтруем и в Европу. они сами мечтали.
за коллективное намерение за счёт экономики англосакса и его военной мощи уничтожить русский мир должна быть и коллективная ответственность. я для себя её определил. пусть вечно скитаются по Европе, как цыгане. по аналогии с Душой человека, совершившего суицид, и она не находит теперь покоя на Земле. в Раю её тоже не принимают.
остальные пусть остаются и там живут(на территории 404). но это право еще надо сильно заслужить и целовать бюст Ленина в лоб, Сталина в усы, держать портрет Путина в доме вместо зеркала и гладить флаг СССР по утрам, сдувая пылинки.
а фон Бисмарк - это дела давно ушедших дней. потерявшие актуальность.
как-то так.
Berkut73
02.09.2024 20:05
 
территорию заберем, предателей отфильтруем и в Европу. они сами мечтали.
за коллективное намерение за счёт экономики англосакса и его военной мощи уничтожить русский мир должна быть и коллективная ответственность. я для себя её определил. пусть вечно скитаются по Европе, как цыгане. по аналогии с Душой человека, совершившего суицид, и она не находит теперь покоя на Земле. в Раю её тоже не принимают.
остальные пусть остаются и там живут(на территории 404). но это право еще надо сильно заслужить и целовать бюст Ленина в лоб, Сталина в усы, держать портрет Путина в доме вместо зеркала и гладить флаг СССР по утрам, сдувая пылинки.
За перечисленных я согласен, а по поводу Путина категорически НЕТ.
Нет, я не спорю, сейчас многие лизоблюдничают, ведь так принято, потому что судьба такая ( на себя эти слова не берите, я надеюсь что вы не такой ).

За что его целовать, за то что он армию разворовал вместе с Шойгу, за то что его водили за нос 8 лет Минскими соглашениями, потому что он бездарность, а не политик, позволив украинской армии вооружиться, обучиться и создать укрепрайоны которые сейчас берёт наша армия с огромными потерями ?
За то что он оставил Западу 300 млрд. долларов, и у нас в России МРОТ 19 000 рублей ?
За то что из-за него Россию никто в мире в не ставит ?
За то что он не ценит участников боевых действий платя им нищенские 4200 рублей в месяц ?
Про небесную плату ЖКХ и бензин я вообще молчу.

Нет, "спасибо", лично мне такие руководители в не упирались.
а фон Бисмарк - это дела давно ушедших дней. потерявшие актуальность.
как-то так.
Мне очень жаль.
Вы так ничего и не поняли в чём суть войны между Украиной и Россией.
Дoбрый Волk -
02.09.2024 20:26
3
Кроме Путина нет сейчас героя бросившего вызов западу.. если не считать Ким ир сена, но у него страна совсем маленькая.
Ну, еще был только Каддафи и тот пролетел как фанера над парижем - дал в долг французам - на те деньги его и свергли ума палата хотел золотую монету выпускать, а ракетные установки С 300 НЕ КУПИЛ.
дилан
02.09.2024 20:39
1
территорию заберем, предателей отфильтруем и в Европу. они сами мечтали.
за коллективное намерение за счёт экономики англосакса и его военной мощи уничтожить русский мир должна быть и коллективная ответственность. я для себя её определил. пусть вечно скитаются по Европе, как цыгане. по аналогии с Душой человека, совершившего суицид, и она не находит теперь покоя на Земле. в Раю её тоже не принимают.
остальные пусть остаются и там живут(на территории 404). но это право еще надо сильно заслужить и целовать бюст Ленина в лоб, Сталина в усы, держать портрет Путина в доме вместо зеркала и гладить флаг СССР по утрам, сдувая пылинки.
За перечисленных я согласен, а по поводу Путина категорически НЕТ.
Нет, я не спорю, сейчас многие лизоблюдничают, ведь так принято, потому что судьба такая ( на себя эти слова не берите, я надеюсь что вы не такой ).

За что его целовать, за то что он армию разворовал вместе с Шойгу, за то что его водили за нос 8 лет Минскими соглашениями, потому что он бездарность, а не политик, позволив украинской армии вооружиться, обучиться и создать укрепрайоны которые сейчас берёт наша армия с огромными потерями ?
За то что он оставил Западу 300 млрд. долларов, и у нас в России МРОТ 19 000 рублей ?
За то что из-за него Россию никто в мире в не ставит ?
За то что он не ценит участников боевых действий платя им нищенские 4200 рублей в месяц ?
Про небесную плату ЖКХ и бензин я вообще молчу.

Нет, "спасибо", лично мне такие руководители в не упирались.
а фон Бисмарк - это дела давно ушедших дней. потерявшие актуальность.
как-то так.
Мне очень жаль.
Вы так ничего и не поняли в чём суть войны между Украиной и Россией.
Задам тогда вам тоже вопрос-кто воюет с религией, языком, памятниками, историей народа, кто переименовывает города и меняет праздники?..
лекс
02.09.2024 20:44
 
МОСКВА, 2 сен – ПРАЙМ. Судя по всему, переданный Украине F-16 был сбит ВСУ с помощью ЗРК Patriot. По данным депутата Рады Безуглой, это уже третий украинский самолет, сбитый американской системой ПВО. Об этом в статье для издания UnHerd рассказывает обозреватель Бетани Эллиотт, специализирующаяся на России и Восточной Европе.
Как отмечает автор, после крушения на Украине истребителя F-16 Владимир Зеленский уволил командующего ВВС страны генерал-лейтенанта Николая Олещука. Но еще за несколько часов до этого депутат Рады и член парламентского комитета по обороне и разведке Марьяна Безуглая сделал заявление, что Олещук скрыл тот факт, что самолет был сбит ВСУ с помощью ЗРК Patriot.
При этом депутат подчеркнула, что это "минимум третий самолет, сбитый нашей собственной ПВО вместе с пилотом", и что в двух предыдущих случаях вина официально была возложена на ВС России, говорится в статье.
https://1prime.ru/20240902/svo-851270959.html
3 штуки?
rock-retiree (Z)
02.09.2024 20:54
1
твой дед в германии убивал мирных немецких женщин, детей и стариков?
ты в чечне вырезал мирняк?
надеюсь, что нет, иначе в чем отличие от фашистов?
речь об этом: почему регулярная армия может быть террористической, а может быть армией-освободительницей
Вы считаете что я - Российский солдат, который воевал в Чечне, в составе Российской Федеральной Армии в 1999-2000 годах, под командованием Генерала Шаманова, освобождая территорию Дагестана и Чечни от бандитских формирований, которые курировались странами Запада и США, награждённого Медалью "за Отвагу", устанавливая Конституционный строй Российской Федерации на территории данных республик, фашист ?

"Уважаемый" rock-retiree (Z), у меня слов нет.

Вам это, нужно привести голову в порядок от пропаганды, и ура-патриотизма, а лучше вообще не читать по утрам ни наших газет, ни украинских, а верить только рациональной правде и реальным событиям.
Вы даже не понимаете, что когда идёт война, то мирные жители погибают, и с той и с нашей стороны, а пропаганда с той и этой стороны это всё раздувают каждый в свою пользу.

Кстати, под командованием этого Генерала мы воевали в Чечне.

Генерал Шаманов, 1999 год

https://www.youtube.com/watch?v=3Kyh46X9Nnk

Генерал Шаманов рассказал правду о ситуации в армии с трибуны Госдумы

https://www.youtube.com/watch?v=2MgYnLH_Dss
многие, которые обижены на россию, уехали. но видимо не все
rock-retiree (Z)
02.09.2024 21:03
1
если такое заявить где-нибудь в Киевском Макдональдсе, в лучшем случае отделаешься тумаками и порванной одеждой. гонения на язык пошли до 2014 года и много еще в чём давили на русский мир. а русский мир - это прежде всего простые люди.
тогда в чём может быть недопонимание, что русские пошли в ответственный момент начала гражданской войны защищать Донецкую и Луганскую область, когда поняли, что бандеро-фашистское отребье собралось туда после фашистского гос. переворота(майдана) приехать и изнасиловать матерей, жен и дочерей, попутно связав сопротивлявшихся, тк. силы были явно не равны?
фашистский переворот хунты еще не право убивать, пытать и издеваться над собственными несогласными гражданами. как бы красиво еще тогда Войной это не называли. дающий индульгенцию на любые неоправданные поступки.
так что правда на стороне светлых сил, как ни крути. а где тут светлые, а где сатанисты, видно невооруженным глазом. интернет всё стерпел и задокументированные видео-архивы.
W_R!, вы это политикам объясните, но я - русский, всегда буду считать простых граждан Украины братским народом. Это наши братья славяне, как ни крути.
Исключения составляют только некоторые - это те кто сталкивает лбами один и тот же народ - политики и фашистики под контролем Европы и США, в своих геополитических интересах - земли, предприятия, природные ресурсы, деньги, власть.

Но, если станет выбор воевать за Россию или Украину, то я встану на сторону своего народа - Российского. Потому что я гражданин России, рождён в России и всю жизнь прожил в России как мои Дед, Отец, Мать и все мои родственники.
А после войны всё встанет на свои места.
не перевирай слова наших политиков: они как раз и говорят, что русские и украинцы - один народ. и враг это наше отношение понимает и пользуется. может потому и продвижение фронта медленное (зеленский еще в начале войны сказал, что если города эвакуировать, то он не сможет их оборонять). если вспомнить по какой схеме располагали азовцы мирняк в многоэтажках мариуполя - то ясно, что им чисто прикрывались. отвод войск после стамбула тоже объяснялся нежеланием проливать братскую кровь. вражеские политики те да, сеют раздор
rock-retiree (Z)
02.09.2024 21:07
 
МОСКВА, 2 сен – ПРАЙМ. Судя по всему, переданный Украине F-16 был сбит ВСУ с помощью ЗРК Patriot. По данным депутата Рады Безуглой, это уже третий украинский самолет, сбитый американской системой ПВО. Об этом в статье для издания UnHerd рассказывает обозреватель Бетани Эллиотт, специализирующаяся на России и Восточной Европе.
Как отмечает автор, после крушения на Украине истребителя F-16 Владимир Зеленский уволил командующего ВВС страны генерал-лейтенанта Николая Олещука. Но еще за несколько часов до этого депутат Рады и член парламентского комитета по обороне и разведке Марьяна Безуглая сделал заявление, что Олещук скрыл тот факт, что самолет был сбит ВСУ с помощью ЗРК Patriot.
При этом депутат подчеркнула, что это "минимум третий самолет, сбитый нашей собственной ПВО вместе с пилотом", и что в двух предыдущих случаях вина официально была возложена на ВС России, говорится в статье.
https://1prime.ru/20240902/svo-851270959.html
3 штуки?
нет. третий самосбитый самолет, но первый ф-16
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции15
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница10
 
Всего голосов:42 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)07:20
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22538 630.27+710.72 (+1.87%)07:34
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.11381+0.00043 (+0.04%)07:34
GBP1.3377+0.0005 (+0.04%)07:34
JPY144.314+0.739 (+0.51%)07:34
CAD1.35249+0.00018 (+0.01%)07:34
CHF0.8464+0.00109 (+0.13%)07:34
CNY7.0176+0.0005 (+0.01%)06:44
RUR92.88+0.029 (+0.03%)07:31
EUR/RUB103.462+0.055 (+0.05%)07:31
AUD0.69251+0.00118 (+0.17%)07:34
HKD7.77392+0.00142 (+0.02%)07:34
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.