mfd.ruФорум

Евротранс (EUTR)

Новое сообщение | Новая тема |
Финт
29.05.2024 10:28
 
Ф
Коганы не хотят своих подписичников и обажателей терять, пытаясь оправдаться за засадку в эти падающие котиры...

Надеются, к 18 июня уж точно котира свое дно найдет и кровища розовых пони, наслушавшихся сказок про этот охренительный бизнес, электророзетки и пр... и завтрашние ракеты, начнет высыхать...
Встреча Руководства ПАО «ЕвроТранс» с финансовыми аналитиками по итогам 2023 года и 1 квартала 2024 года перенесена на 18 июня 2024 года по просьбе ряда аналитиков. Встреча запланирована в онлайн-формате. Ссылка на подключение будет заблаговременно индивидуально направлена на официальные электронные адреса аналитических подразделений.
savok
29.05.2024 10:33
 
Коганы не хотят своих подписичников и обажателей терять, пытаясь оправдаться за засадку в эти падающие котиры...

Надеются, к 18 июня уж точно котира свое дно найдет и кровища розовых пони, наслушавшихся сказок про этот охренительный бизнес, электророзетки и пр... и завтрашние ракеты, начнет высыхать...
.. может к 18 и подтянут ближе 250, чтобы смотреть честными глазами
Финт
29.05.2024 10:55
 
Ф
у коганов не бывает честных глаз, взгляните на его физию...
Да и не надо им этого, коган уже свое бабло срубил...
Да и у людей память, как у рыбок Гуппи
Коганы не хотят своих подписичников и обажателей терять, пытаясь оправдаться за засадку в эти падающие котиры...

Надеются, к 18 июня уж точно котира свое дно найдет и кровища розовых пони, наслушавшихся сказок про этот охренительный бизнес, электророзетки и пр... и завтрашние ракеты, начнет высыхать...
.. может к 18 и подтянут ближе 250, чтобы смотреть честными глазами
savok
29.05.2024 12:50
 
Сообщение удалено автором 29.05.2024 в 12:54.
Розовый рынок
29.05.2024 13:13
6
Все это благодаря Вашей поддержке, дорогие акционеры, неизбежно приведет нас к успеху. Я верю в это, потому что изо дня в день вся наша команда, 24 часа в сутки работает на созидание для всех нас. И спасибо Вам, родные мои акционеры, что Вы стали частью этой команды. И конечно, как и все Вы, я очень переживаю за курс наших акций. И, конечно, меня расстраивает такая заниженная оценка нашей работы открытым рынком. Ну и что же! Значит мы плохо донесли рынку преимущества ПАО «ЕвроТранс». Но информация о качестве нашей работы все равно распространится по рынку и сформирует справедливую стоимость. Можно сколько угодно обижаться, на инвесторов, которые «шортят» наши акции. Однако, вряд ли такие инвесторы просто появились из вредности. В чем-то они не убедились, поверили неверным слухам и красивым тезисам, еще не разглядели перспективы, еще не оценили по достоинству наш успех. Наша же задача—усердно работать, созидать, обеспечивать дивидендную доходность акционеров. По итогам 2023 года Совет директоров будет рекомендовать распределить 79% чистой прибыли и выплатить 16,72 рубля на одну обыкновенную акцию в дополнение к 8,88 рубля на одну акцию выплаченным ранее. Итого 25,60 рубля за год. Мы молодая публичная компания, но мы компания в которой совместно работает костяк профессионалов вот уже на протяжении более 25 лет. И мы потом и кровью зарабатывали каждый рубль. И куда более важно, искренне старались созидать во благо наших клиентов—а это миллионы людей пользующихся автомобильным транспортом. И когда рынок обратит внимание на постоянный рост наших операционных и финансовых показателей, он по достоинству оценит и курс наших акций. Верю в это, убежден в этом.

С глубоким уважением,

Генеральный директор ПАО «ЕвроТранс»,

ОЛЕГ АЛЕКСЕЕНКОВ

Полный текст обращения читать: https://telegra.ph/Obrashchenie-Generalnogo-dir...
Розовый рынок
29.05.2024 13:43
 
Все это благодаря Вашей поддержке, дорогие акционеры, неизбежно приведет нас к успеху. Я верю в это, потому что изо дня в день вся наша команда, 24 часа в сутки работает на созидание для всех нас. И спасибо Вам, родные мои акционеры, что Вы стали частью этой команды. И конечно, как и все Вы, я очень переживаю за курс наших акций. И, конечно, меня расстраивает такая заниженная оценка нашей работы открытым рынком. Ну и что же! Значит мы плохо донесли рынку преимущества ПАО «ЕвроТранс». Но информация о качестве нашей работы все равно распространится по рынку и сформирует справедливую стоимость. Можно сколько угодно обижаться, на инвесторов, которые «шортят» наши акции. Однако, вряд ли такие инвесторы просто появились из вредности. В чем-то они не убедились, поверили неверным слухам и красивым тезисам, еще не разглядели перспективы, еще не оценили по достоинству наш успех. Наша же задача—усердно работать, созидать, обеспечивать дивидендную доходность акционеров. По итогам 2023 года Совет директоров будет рекомендовать распределить 79% чистой прибыли и выплатить 16,72 рубля на одну обыкновенную акцию в дополнение к 8,88 рубля на одну акцию выплаченным ранее. Итого 25,60 рубля за год. Мы молодая публичная компания, но мы компания в которой совместно работает костяк профессионалов вот уже на протяжении более 25 лет. И мы потом и кровью зарабатывали каждый рубль. И куда более важно, искренне старались созидать во благо наших клиентов—а это миллионы людей пользующихся автомобильным транспортом. И когда рынок обратит внимание на постоянный рост наших операционных и финансовых показателей, он по достоинству оценит и курс наших акций. Верю в это, убежден в этом.

С глубоким уважением,

Генеральный директор ПАО «ЕвроТранс»,

ОЛЕГ АЛЕКСЕЕНКОВ

Полный текст обращения читать: https://telegra.ph/Obrashchenie-Generalnogo-dir...
Народное творчество в тему (автор мне неизвестен, но он гений):

Показать в полный размер
Финт
29.05.2024 13:50
2
Ф
ЗачОтный троллинг своих акционеров... Прямо таки, Обращение лидера к Нации....

Разновидность мэма "денег-нет-но-вы-держитесь"

Короче, пошел по стопам костина...
Все это благодаря Вашей поддержке, дорогие акционеры, неизбежно приведет нас к успеху. Я верю в это, потому что изо дня в день вся наша команда, 24 часа в сутки работает на созидание для всех нас. И спасибо Вам, родные мои акционеры, что Вы стали частью этой команды. И конечно, как и все Вы, я очень переживаю за курс наших акций. И, конечно, меня расстраивает такая заниженная оценка нашей работы открытым рынком. Ну и что же! Значит мы плохо донесли рынку преимущества ПАО «ЕвроТранс». Но информация о качестве нашей работы все равно распространится по рынку и сформирует справедливую стоимость. Можно сколько угодно обижаться, на инвесторов, которые «шортят» наши акции. Однако, вряд ли такие инвесторы просто появились из вредности. В чем-то они не убедились, поверили неверным слухам и красивым тезисам, еще не разглядели перспективы, еще не оценили по достоинству наш успех. Наша же задача—усердно работать, созидать, обеспечивать дивидендную доходность акционеров. По итогам 2023 года Совет директоров будет рекомендовать распределить 79% чистой прибыли и выплатить 16,72 рубля на одну обыкновенную акцию в дополнение к 8,88 рубля на одну акцию выплаченным ранее. Итого 25,60 рубля за год. Мы молодая публичная компания, но мы компания в которой совместно работает костяк профессионалов вот уже на протяжении более 25 лет. И мы потом и кровью зарабатывали каждый рубль. И куда более важно, искренне старались созидать во благо наших клиентов—а это миллионы людей пользующихся автомобильным транспортом. И когда рынок обратит внимание на постоянный рост наших операционных и финансовых показателей, он по достоинству оценит и курс наших акций. Верю в это, убежден в этом.

С глубоким уважением,

Генеральный директор ПАО «ЕвроТранс»,

ОЛЕГ АЛЕКСЕЕНКОВ

Полный текст обращения читать: https://telegra.ph/Obrashchenie-Generalnogo-dir...
savok
29.05.2024 13:56
 
.. да ладно) судя по графику, в ближайшее время еще есть шанс выйти на 230-235. А если ниже повезут на растущем рынке, то наверное стоит хорошенько призадуматься (в очередной раз!). Мне всеж кажется дело не в шортах! верне и и в них, но тут явно кто то из крупных держателей сливает. Причин может быть много. Ну а дивиденды всеж дадут! иначе это уж совсем откровенное кидалово.
Розовый рынок
29.05.2024 13:56
 
ЗачОтный троллинг своих акционеров... Прямо таки, Обращение лидера к Нации....

Разновидность мэма "денег-нет-но-вы-держитесь"

Короче, пошел по стопам костина...
Все это благодаря Вашей поддержке, дорогие акционеры, неизбежно приведет нас к успеху. Я верю в это, потому что изо дня в день вся наша команда, 24 часа в сутки работает на созидание для всех нас. И спасибо Вам, родные мои акционеры, что Вы стали частью этой команды. И конечно, как и все Вы, я очень переживаю за курс наших акций. И, конечно, меня расстраивает такая заниженная оценка нашей работы открытым рынком. Ну и что же! Значит мы плохо донесли рынку преимущества ПАО «ЕвроТранс». Но информация о качестве нашей работы все равно распространится по рынку и сформирует справедливую стоимость. Можно сколько угодно обижаться, на инвесторов, которые «шортят» наши акции. Однако, вряд ли такие инвесторы просто появились из вредности. В чем-то они не убедились, поверили неверным слухам и красивым тезисам, еще не разглядели перспективы, еще не оценили по достоинству наш успех. Наша же задача—усердно работать, созидать, обеспечивать дивидендную доходность акционеров. По итогам 2023 года Совет директоров будет рекомендовать распределить 79% чистой прибыли и выплатить 16,72 рубля на одну обыкновенную акцию в дополнение к 8,88 рубля на одну акцию выплаченным ранее. Итого 25,60 рубля за год. Мы молодая публичная компания, но мы компания в которой совместно работает костяк профессионалов вот уже на протяжении более 25 лет. И мы потом и кровью зарабатывали каждый рубль. И куда более важно, искренне старались созидать во благо наших клиентов—а это миллионы людей пользующихся автомобильным транспортом. И когда рынок обратит внимание на постоянный рост наших операционных и финансовых показателей, он по достоинству оценит и курс наших акций. Верю в это, убежден в этом.

С глубоким уважением,

Генеральный директор ПАО «ЕвроТранс»,

ОЛЕГ АЛЕКСЕЕНКОВ

Полный текст обращения читать: https://telegra.ph/Obrashchenie-Generalnogo-dir...
Не, тут схема намного сложнее. Костин дивиденды не платит, а тут дивиденды платят, только папиру шортят так жутко, что ей и это не помогает.
Розовый рынок
29.05.2024 13:57
 
.. да ладно) судя по графику, в ближайшее время еще есть шанс выйти на 230-235. А если ниже повезут на растущем рынке, то наверное стоит хорошенько призадуматься (в очередной раз!). Мне всеж кажется дело не в шортах! верне и и в них, но тут явно кто из крупных держателей сливает. Причин может быть много. Ну а дивиденды всеж дадут! иначе это уж совсем откровенное кидалово.
Дело в папирах Трассы ГСМ, которые крутят через шорт. Причём начали крутить тогда, когда шорта не было вообще ни у кого. Его официально не существовало. Но он появился. И крутят один и тот же объём бумаг через шорт. Смотрите сами официальную статистику репо на сайте moex
savok
29.05.2024 14:01
 
.. да ладно) судя по графику, в ближайшее время еще есть шанс выйти на 230-235. А если ниже повезут на растущем рынке, то наверное стоит хорошенько призадуматься (в очередной раз!). Мне всеж кажется дело не в шортах! верне и и в них, но тут явно кто из крупных держателей сливает. Причин может быть много. Ну а дивиденды всеж дадут! иначе это уж совсем откровенное кидалово.
Дело в папирах Трассы ГСМ, которые крутят через шорт. Причём начали крутить тогда, когда шорта не было вообще ни у кого. Его официально не существовало. Но он появился. И крутят один и тот же объём бумаг через шорт. Смотрите сами официальную статистику репо на сайте moex
.. да я помню.. про объем тоже заметил. Думаете ОЛЕГ АЛЕКСЕЕНКОВ) лично в этом участвует!?) а то как то его "хорошие" выступления/заявления сильно накладываются на "плохие" свечки)) Чем больше хвалит, обещает, тем печальней график)) или против него (репутации) кто то играет (глумится)..) а тут же они еще и реинвестировать дивиденды собрались, тогда цена ниже им явно интересней будет! а при желании потом можно и задрать и до 300, и до 400, продать. А остаток..? Это я так просто понять какая их конечная цель?! Явно никто из крупных акционеров обнулиться не хочет.
!!!a
29.05.2024 14:11
 
!
170
Финт
29.05.2024 14:12
 
Ф
Так и ВТБ народное наипо давно-давно провел... когда-то вроде платили дивы, потом перестали...

Так и Алексеенков сейчас заплатит, а вот в следующие года, тут вопрос...

я ж говорю, идет по стопам костина... рабочая схема кидалова
ЗачОтный троллинг своих акционеров... Прямо таки, Обращение лидера к Нации....

Разновидность мэма "денег-нет-но-вы-держитесь"

Короче, пошел по стопам костина...
Не, тут схема намного сложнее. Костин дивиденды не платит, а тут дивиденды платят, только папиру шортят так жутко, что ей и это не помогает.
savok
29.05.2024 14:15
 
170
(25,60 /170)*100=15% как раз как в банке) или откуда эта цифра
!!!a
29.05.2024 14:30
1
!
170
(25,60 /170)*100=15% как раз как в банке) или откуда эта цифра
в банке 16% тогда 168
Финт
29.05.2024 14:54
 
Ф
Еще учесть НДФЛ надо, в банках и тут...
(25,60 /170)*100=15% как раз как в банке) или откуда эта цифра
в банке 16% тогда 168
!!!a
29.05.2024 15:27
 
!
уже скоро по 170 немного надо купить
Клэйт
29.05.2024 15:42
 
К
Так и ВТБ народное наипо давно-давно провел... когда-то вроде платили дивы, потом перестали... Может это передача эстафеты? ВТБ пойдет в долголетний рост? А тут долголетнее падение)))

Так и Алексеенков сейчас заплатит, а вот в следующие года, тут вопрос...

я ж говорю, идет по стопам костина... рабочая схема кидалова
Отправлено через мобильное приложение МФД.
!!!a
29.05.2024 16:14
2
!
все поставил заявку 170, но возможно на следующей неделе дадут но не факт после 200 должно повеселее пойти
SchaStlifchiK
29.05.2024 16:21
 
все поставил заявку 170, но возможно на следующей неделе дадут но не факт
1000 и точка. 🤣 Сегодня могут дать.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ЕвроТранс
ЕвроТранс132.05−1.45 (−1.09%)11.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)12.10
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)12.10
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)12.10
JPY149.09+0.576 (+0.39%)12.10
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)12.10
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)12.10
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)12.10
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)12.10
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)12.10
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)12.10
HKD7.77−0.0001 (0%)12.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.