mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Коломбо
09.06.2020 00:36
1
Пофиксил много Америки, ибо на мой взгляд созрела коррекция...
Comcast пофиксил с +20%, выдыхается...
Tesla сдал... ибо профит зашкаливал)) но несмотря на гениальность Илона Маска и будущее компании цена не соответствует текущим реалиям...
Сдал T, HPQ, MU, TSN, XRX по +10-12%...
Из AMD вышел с небольшим плюсом...
Пока остались ATVI, NFLX, T, WDC...
Не планирую скидывать NEM... пока что так
Коломбо
09.06.2020 00:45
1
Мои Амеры тормознули сегодня. Только WFC плюсанул.
Корректозом запахлом очевидным.
Сдал ТКС 15% и Северсталь 40% сегодня.
Обувь на задерге сдал. Утром взял немного МОСОБ, почитал вас, продал после обеда. До планки не дожил. И бог с ней. Не те суммы. Больше отвлекают) Нет времени следить за неликвидом и нет желания при коррекции в нем остаться))
На амеров много времени уходит.
Изучал бумажки. Тоже в лист ожидания.
PPC, курятина. Не брал
CTL, телекоммуникации. Чуть взял сегодня.
CHX - нефтехимия и аксессуары, не решился, рванул сегодня. Пока не беру
AT&T, телекоммуникации, взял недавно выше 30 пакетик
exxon, jnj, ivz, abev, csco смотрим.
МОМО взял на проливе снова.
Выдыхается рост. Завтра буду ещё фиксить.
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
Коломбо
09.06.2020 00:48
 
DivWave, что думаете по баксу? Ниже 67 чёт есть сомнения что пойдёт...
DivWave
09.06.2020 00:50
 
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
Вторая часть поста про бонды и дд:
Вообще, если говорить о народе, то народу ради fixed income выгоднее лезть в бонды EM, чем в акции сипы.
ДД аристократов сипы можно сравнивать с композитом суверенных EM бондов по ДД их ETF. Например с VANGUARD WHITEH/EMERGING MKT GOVT B (https://investor.vanguard.com/etf/profile/VWOB)
(тикер vwob). Сейчас дд такого етфа примерно 4.3% (платят ежемесячно примерно по 30 центов в месяц на бумагу ценой 77.8 доллара). Это я для примера дал.
Т.е. госдолги в долларах вполне себе хороший поток денег дают, ежемесячно, с дд 4.3% в долларах...
Я считаю что вот тут будет конский рост при нулевых ставках фрс, ибо такой разрыв делает суверены слишком выгодными по отношению профит/риск не только над облигами США (там риск 0 но и профит 0), но и по отношению к акциям США (там ДД даже ниже ем-суверенно-бондового, а рисков по акциям дофига)... такое мое мнение.
DivWave
09.06.2020 00:56
1
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
Ну по поводу PFE, с точки зрения дд вы свое получили, и зашли/вышли по одной цене PFE ходит туда-сюда. В зависимости от фазы можно её периодически откупать на провалах. Вероятность что PFE порежет дд почти нулевая. Пэйаут не велик, 50% от прибыли и 37% от FCF.
Pfizer (PFE) Dividend Information
Most Recent Dividend: 6/5/2020
Annual Dividend: $1.52
Dividend Yield: 4.22%
Payout Ratio(s): 51.53% (Trailing 12 Months of Earnings) 53.15% (Based on This Year's Estimates) 56.30% (Based on Next Year's Estimates) 37.00% (Based on Cash Flow)
DivWave
09.06.2020 00:58
 
DivWave, что думаете по баксу? Ниже 67 чёт есть сомнения что пойдёт...
Не знаю точно, но есть немалая вероятность увидеть 64...
Я по этой причине для своих облиг на карри-трейде поменял фьючерс на опцион по долларам.
Trawell
09.06.2020 01:04
 
хороший фикс))) цели перезахода уже обозначили?
Xom, T, JNJ, csco считаю хорошим выбором в целом.
Упор бы делал на JNJ и T. Осенью хочу их вернуть в портфель. Посмотрим на то, как 2020 к концу будет идти, что с волнами короны будет и т.д. Но фарма и телеком выглядят лучше в любом случае.
Xom на второй волне завалиться может вместе с нефтью капитально опять... По jnj и T я не вижу такой глубины рисков, как по xom.
Csco там надо снова фундамент капать. У них SaaS очень много плюсов дает, они его активно развивали когда я их держал.
По поводу других: PFE (Pfizer) не смотрел? Хорошая компания, без особых провалов и рисков. С дивами 4.2% при её рейтинге (AA- от S&P, A1 от Moody's).
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
DivWave
09.06.2020 01:10
 
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
Trawell, а вот я нашел график про твой первый вопрос, как дивы сипы коррелируют с трежаком:
https://markets.businessinsider.com/news/stocks...
Посмотри всю статью и графики. Кстати, очень интересно.
Обрати внимание на дивергенцию а марте. Сейчас, наверное, она как раз выправилась из-за диаорезки и отскока цен одновременно.
А Бизнесинсайдер как всегда молодец, статья красава!!!
DivWave
09.06.2020 01:20
 
Да, про трежаки и дд сипы я, кстати, не знал что там так.
Видишь, дд сипы почти стоит все это время, а трежаки падают в дохе.
При этом очень показательно выглядят кризисы 2008 и 2020 годов. Там эти линии пересекаются и дд сипы в % на время заскакивает выше % по 10 летним трежарям.
Смотри как интересно в 2008 было. Когда дд по сипе и, кстати, % по корпоратам и EM ушли вверх, трежаря ушли вниз по дохе! Это вот очень интересный момент.
Причем доха корпоратов ig явно тогда вверх скакнула, а трежаря вниз...
Trawell
09.06.2020 01:21
 
на фонде риск высокий а 4% в валюте при нулевой ставке выглядит очень даже привлекательно)))...
это если бы сравривать 30% дивдоху с 10% депозитом в банке. и многие выбирали депозит.
все же какой безграничный мир инвестиций.
на crowdfunding по всему миру можно стартапы финансировать... Тот же Sion на нем собрал 50лямов€... Немцы разрабатывают электромобиль со встроенными солнечными панелями. + эту батарею можно использовать как накопитель для дома. немцы уже сталкиваются с проьлемой нехватки площадей под это дело и даже демонтируют еще рабочие панели и заменяют их более мощными))), а тут 3 парней
создали машинус генерацией около 30км/с)...
Столько интресных проэктов видел...
DivWawe, а коррелируют ли трежак или с Div yeld?
есть вероятность того, что народ полезит в облиги в 2020-2021 г на фоне низких выплал по дивидендам??? есть какая-то закономерность? или ставка рулит на 100% ах да и Риск как вписывается в это треугольник??? если не трудно, просвяти нас)))
Вторая часть поста про бонды и дд:
Вообще, если говорить о народе, то народу ради fixed income выгоднее лезть в бонды EM, чем в акции сипы.
ДД аристократов сипы можно сравнивать с композитом суверенных EM бондов по ДД их ETF. Например с VANGUARD WHITEH/EMERGING MKT GOVT B (https://investor.vanguard.com/etf/profile/VWOB)
(тикер vwob). Сейчас дд такого етфа примерно 4.3% (платят ежемесячно примерно по 30 центов в месяц на бумагу ценой 77.8 доллара). Это я для примера дал.
Т.е. госдолги в долларах вполне себе хороший поток денег дают, ежемесячно, с дд 4.3% в долларах...
Я считаю что вот тут будет конский рост при нулевых ставках фрс, ибо такой разрыв делает суверены слишком выгодными по отношению профит/риск не только над облигами США (там риск 0 но и профит 0), но и по отношению к акциям США (там ДД даже ниже ем-суверенно-бондового, а рисков по акциям дофига)... такое мое мнение.
DivWave
09.06.2020 01:30
2
на фонде риск высокий а 4% в валюте при нулевой ставке выглядит очень даже привлекательно)))...
это если бы сравривать 30% дивдоху с 10% депозитом в банке. и многие выбирали депозит.
все же какой безграничный мир инвестиций.
на crowdfunding по всему миру можно стартапы финансировать... Тот же Sion на нем собрал 50лямов€... Немцы разрабатывают электромобиль со встроенными солнечными панелями. + эту батарею можно использовать как накопитель для дома. немцы уже сталкиваются с проьлемой нехватки площадей под это дело и даже демонтируют еще рабочие панели и заменяют их более мощными))), а тут 3 парней
создали машинус генерацией около 30км/с)...
Столько интресных проэктов видел...
Вторая часть поста про бонды и дд:
Вообще, если говорить о народе, то народу ради fixed income выгоднее лезть в бонды EM, чем в акции сипы.
ДД аристократов сипы можно сравнивать с композитом суверенных EM бондов по ДД их ETF. Например с VANGUARD WHITEH/EMERGING MKT GOVT B (https://investor.vanguard.com/etf/profile/VWOB)
(тикер vwob). Сейчас дд такого етфа примерно 4.3% (платят ежемесячно примерно по 30 центов в месяц на бумагу ценой 77.8 доллара). Это я для примера дал.
Т.е. госдолги в долларах вполне себе хороший поток денег дают, ежемесячно, с дд 4.3% в долларах...
Я считаю что вот тут будет конский рост при нулевых ставках фрс, ибо такой разрыв делает суверены слишком выгодными по отношению профит/риск не только над облигами США (там риск 0 но и профит 0), но и по отношению к акциям США (там ДД даже ниже ем-суверенно-бондового, а рисков по акциям дофига)... такое мое мнение.
Да вот я и говорю. Такая хорошая, ежемесячная, доха идет по ЕМ, даже по ETF с учетом всех костов, а люди скупают сипу.
Вполне может быть из-за той дивергенции, которая между трежаками и дд. Т.е. дорогие и уже не выгодные трежаки льют, фиксят прибыль, а тарят сипные акции.. а когда эти линии разойдутся снова - вот и повод будет для коррекции... не факт, конечно, но выглядит с фундаментальной точки зрения обоснованно.
А почему так слабо тарят ЕМ бонды - не очень понятно. Там видимо спреды ставок большую роль играют. Очень тяжело дохой перебить денежный/ставочный рынок...
Trawell
09.06.2020 01:32
2
Красава))) и в правду интересно. + еще в том что сипа с 1927 года растет в среднем 7% в год +-
мы с женой на Yahoo finance брали всю историю сипы и забивали ексель. дивы не растут, но падает Div yeld. каждый год аля на 7%))) получается что div yeld все же коррелирует c 30летками за счет роста тела...
Да, про трежаки и дд сипы я, кстати, не знал что там так.
Видишь, дд сипы почти стоит все это время, а трежаки падают в дохе.
При этом очень показательно выглядят кризисы 2008 и 2020 годов. Там эти линии пересекаются и дд сипы в % на время заскакивает выше % по 10 летним трежарям.
Смотри как интересно в 2008 было. Когда дд по сипе и, кстати, % по корпоратам и EM ушли вверх, трежаря ушли вниз по дохе! Это вот очень интересный момент.
Причем доха корпоратов ig явно тогда вверх скакнула, а трежаря вниз...
Коломбо
09.06.2020 01:42
 
хороший фикс))) цели перезахода уже обозначили?
А я вот обжегся на PFE))
Только начинал торговать, и это одна из двух акций, в которой засел в своё время капитально...
На ммвб «не попал» с Алросой и 8 месяцев ждал (правда за это время дивы получил и продал в итоге с +5% к покупке, но тем не менее), а на спб одной из первых акций был как раз Pfizer... 2 раза пришлось квартальные дивы получить, потом цена вернулась к моей) а я тогда исключительно на краткосрок брал, не рассчитывал на 6 мес сидения)
Но это ни в коем случае не анти-рекомендация покупать, просто вспомнилось... Опыта не было совсем и поэтому точка входа оказалась неправильной
Опыт по-любому не пропьёшь, опыт + терпение = Профит, без этого на бирже никак...
Да, для себя 10-15% коррекцию предполагаю возможной, а дальше будем глядеть, как говорится)
DivWave
09.06.2020 01:47
1
Красава))) и в правду интересно. + еще в том что сипа с 1927 года растет в среднем 7% в год +-
мы с женой на Yahoo finance брали всю историю сипы и забивали ексель. дивы не растут, но падает Div yeld. каждый год аля на 7%))) получается что div yeld все же коррелирует c 30летками за счет роста тела...
Да, про трежаки и дд сипы я, кстати, не знал что там так.
Видишь, дд сипы почти стоит все это время, а трежаки падают в дохе.
При этом очень показательно выглядят кризисы 2008 и 2020 годов. Там эти линии пересекаются и дд сипы в % на время заскакивает выше % по 10 летним трежарям.
Смотри как интересно в 2008 было. Когда дд по сипе и, кстати, % по корпоратам и EM ушли вверх, трежаря ушли вниз по дохе! Это вот очень интересный момент.
Причем доха корпоратов ig явно тогда вверх скакнула, а трежаря вниз...
Мне кажется там как-то странно, там композит, в котором половина вообще див не платят. Да еще и с конскими весами. Тот же Амазон. Огромный вес в индексе и без див... т.е. что там с чем коррелирует я вообще без бутылки понять не могу ))
Скажем взять тех, кто всегда все 100 лет платил и был в индексе - картина будет другая явно...

Кстати, вот посмотри на очень показательный етф:
https://finance.yahoo.com/quote/EMLC
Эта хрень - это гос бонды ЕМ в нацвалюте, которая переводиться в моменте в доллары, т.к. етф в долларах:
"Van Eck Emerging Markets Local Currency Bond ETF
Инвестиционная стратегия фонда сводится к следованию за индексом JP Morgan Government Bond Index - Emerging Markets Global Core. В данный индекс входят государственные облигации с развивающихся рынков, номинированные в национальной валюте этих стран. Фонд инвестирует минимум 80% своих активов в инструменты, входящих в индекс, пропорционально весам этих инструментов в индексе, чтобы доход фонда до уплаты вознаграждения управляющим и других расходов совпадал с доходностью базового индекса."
Отсюда: https://investfunds.ru/etf/265/
А теперь внимание - у этого етфа ДД в Долларах США 7% !!!
Т.е. это по сути та самая история про карри-трейд, только они тут без плеча, они просто валютные и влезли на свои доллары в бонды номинированные в другой валюте, по которой есть премия к % ставкам.
Если сделать такой етф но с опционами на валюту, то бетта просядет (риски от обвала локальных валют уйдут), а доха будет всё равно с премией к просто валютным vwob на снижении уже локальных ставок.
Вот такую фигню я и пытаюсь сам сейчас насхемотозить.
Trawell
09.06.2020 01:50
 
аналогично... интеречно каким будет новостной фон. там и отчеты за 2 кв... пойдут. будет хороший ребаланс на рынках. пока придерживаюсь уровня коррекции = лини скользящей средней 200 - 150.
на графике 2800. но думаю, что ориентир лучше по скользящей смотреть, из-за большого разрыва между лок лоем и хаем график и обьемы могут не отображать усреднения...
хороший фикс))) цели перезахода уже обозначили?
Да, для себя 10-15% коррекцию предполагаю возможной, а дальше будем глядеть, как говорится)
Trawell
09.06.2020 02:03
 
странный график))) с 2012 падал аж до 2018, а потом удвоился. нефть летела вниз с 2008. а в 2019 снова на 80 пошла... и весь сырьвой индеус падал... надо смотреть))) и обдумывать...
Красава))) и в правду интересно. + еще в том что сипа с 1927 года растет в среднем 7% в год +-
мы с женой на Yahoo finance брали всю историю сипы и забивали ексель. дивы не растут, но падает Div yeld. каждый год аля на 7%))) получается что div yeld все же коррелирует c 30летками за счет роста тела...
Мне кажется там как-то странно, там композит, в котором половина вообще див не платят. Да еще и с конскими весами. Тот же Амазон. Огромный вес в индексе и без див... т.е. что там с чем коррелирует я вообще без бутылки понять не могу ))
Скажем взять тех, кто всегда все 100 лет платил и был в индексе - картина будет другая явно...

Кстати, вот посмотри на очень показательный етф:
https://finance.yahoo.com/quote/EMLC
Эта хрень - это гос бонды ЕМ в нацвалюте, которая переводиться в моменте в доллары, т.к. етф в долларах:
"Van Eck Emerging Markets Local Currency Bond ETF
Инвестиционная стратегия фонда сводится к следованию за индексом JP Morgan Government Bond Index - Emerging Markets Global Core. В данный индекс входят государственные облигации с развивающихся рынков, номинированные в национальной валюте этих стран. Фонд инвестирует минимум 80% своих активов в инструменты, входящих в индекс, пропорционально весам этих инструментов в индексе, чтобы доход фонда до уплаты вознаграждения управляющим и других расходов совпадал с доходностью базового индекса."
Отсюда: https://investfunds.ru/etf/265/
А теперь внимание - у этого етфа ДД в Долларах США 7% !!!
Т.е. это по сути та самая история про карри-трейд, только они тут без плеча, они просто валютные и влезли на свои доллары в бонды номинированные в другой валюте, по которой есть премия к % ставкам.
Если сделать такой етф но с опционами на валюту, то бетта просядет (риски от обвала локальных валют уйдут), а доха будет всё равно с премией к просто валютным vwob на снижении уже локальных ставок.
Вот такую фигню я и пытаюсь сам сейчас насхемотозить.
DivWave
09.06.2020 02:22
1
странный график))) с 2012 падал аж до 2018, а потом удвоился. нефть летела вниз с 2008. а в 2019 снова на 80 пошла... и весь сырьвой индеус падал... надо смотреть))) и обдумывать...
Мне кажется там как-то странно, там композит, в котором половина вообще див не платят. Да еще и с конскими весами. Тот же Амазон. Огромный вес в индексе и без див... т.е. что там с чем коррелирует я вообще без бутылки понять не могу ))
Скажем взять тех, кто всегда все 100 лет платил и был в индексе - картина будет другая явно...

Кстати, вот посмотри на очень показательный етф:
https://finance.yahoo.com/quote/EMLC
Эта хрень - это гос бонды ЕМ в нацвалюте, которая переводиться в моменте в доллары, т.к. етф в долларах:
"Van Eck Emerging Markets Local Currency Bond ETF
Инвестиционная стратегия фонда сводится к следованию за индексом JP Morgan Government Bond Index - Emerging Markets Global Core. В данный индекс входят государственные облигации с развивающихся рынков, номинированные в национальной валюте этих стран. Фонд инвестирует минимум 80% своих активов в инструменты, входящих в индекс, пропорционально весам этих инструментов в индексе, чтобы доход фонда до уплаты вознаграждения управляющим и других расходов совпадал с доходностью базового индекса."
Отсюда: https://investfunds.ru/etf/265/
А теперь внимание - у этого етфа ДД в Долларах США 7% !!!
Т.е. это по сути та самая история про карри-трейд, только они тут без плеча, они просто валютные и влезли на свои доллары в бонды номинированные в другой валюте, по которой есть премия к % ставкам.
Если сделать такой етф но с опционами на валюту, то бетта просядет (риски от обвала локальных валют уйдут), а доха будет всё равно с премией к просто валютным vwob на снижении уже локальных ставок.
Вот такую фигню я и пытаюсь сам сейчас насхемотозить.
Если ты про этот етф нацвалютных бондов, то он в адском даунтренде из-за девольва валют. Если бы они постоянно крылись валютными опционами, у них бы дд была ниже, но график бы вообще рос...

А по поводу корреляции дл сипы с бондами, тут я вообще вижу, что дл сипы у них как средняя температура по больнице. Мне кажется дд сипы смысла не имеет. Надо брать дд диваристократов отдельно, без всех этих бездивных амазонов...
Потом, куда в сипе дивать байбэки? Тоже вопрос.. в бонда байбеки это еще придумать надо.. программу выкупа фрсом (как раз куе) разьве что.. тоже ведь своего рода байбек..
Пумба
09.06.2020 09:29
1
Коллеги, давайте обсудим

Показать в полный размер

по мне так на недельках на ММВБ и РТС сейчас дорисовывают додж и индексы наши должны упасть либо на вышину 1 волны либо на 2 дно, может быть через какой то боковик (все таки лето на дворе) , соответственно если в индексах у нас медвежий флаг , то в доллар/рубле наоборот бычий, с противоположным движением.
Не знаю как это связать с растущей нефтью которая собирается закрыть свой ГЭП и уйти выше! может произойдет раскорреляция???? Ну либо рынок просто будет как бешенная собака рости до 3222 по ММВБ и 1650 по РТС и покажет 2 вершину 🤷‍♀️
Тогда 2 вершина и доллар по 64 не вяжется с настроением толпы, неужели всех выпустят по ценам закупа в феврале?!!!?!
Фрекен
09.06.2020 09:48
2
В целом, одно тянет другое. Если падают % по купонам облиг, то и требования к % дд будет снижаться у инвесторов.
А дд может снижаться как волевым порядком за счет изменения программы дивидендных выплат (что приводит к падению курсовой стоимости бумаг, что сейчас произошло во многих бумагах), так и за счет роста курсовой стоимости акций.
Фрекен
09.06.2020 09:53
1
Сообщение удалено автором 07.07.2020 в 15:48.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт0
 
Про мир0
 
Про природу1
 
Всего голосов:1 
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, завершено)
202511
 
20265
 
20277
 
20284
 
20292
 
20307
 
Никогда18
 
Только после ухода Зюзина13
 
Всего голосов:67 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 008.24+27.62 (+0.93%)19.07
RTSI1 076.63+8.12 (+0.76%)19.07
DJ Industrial40 287.53−377.49 (−0.93%)20.07
S&P 5005 505−39.59 (−0.71%)20.07
NASDAQ Comp17 726.9398−144.2833 (−0.81%)19.07
FTSE 1008 155.72−49.17 (−0.60%)19.07
DAX 3018 171.93−182.83 (−1.00%)19.07
Nikkei 22540 063.79−62.56 (−0.16%)19.07
Hang Seng17 417.68−360.73 (−2.03%)19.07

Котировки акций

ВТБ ао96.33+0.44 (+0.46%)19.07
ГАЗПРОМ ао130.88+1.07 (+0.82%)19.07
ГМКНорНик128.5+0.2 (+0.16%)19.07
ЛУКОЙЛ6 913−18.5 (−0.27%)19.07
Полюс12 713−32.5 (−0.25%)19.07
Роснефть524.15+6.9 (+1.33%)19.07
РусГидро0.6007+0.0012 (+0.20%)19.07
Сбербанк289.9+0.07 (+0.02%)19.07

Курсы валют

EUR1.08822−0.0015 (−0.14%)20.07
GBP1.291−0.0034 (−0.26%)20.07
JPY157.44+0.097 (+0.06%)20.07
CAD1.3732+0.00298 (+0.22%)20.07
CHF0.88824+0.00179 (+0.20%)20.07
CNY7.269+0.0095 (+0.13%)19.07
RUR87.7338−0.6617 (−0.75%)20.07
EUR/RUB95.394−0.931 (−0.97%)20.07
AUD0.6682−0.00247 (−0.37%)20.07
HKD7.8101+0.0009 (+0.01%)20.07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.