mfd.ruФорум

Stockportal , 2STOCKS: поиск бездомных

Новое сообщение | Новая тема |
MemberOfAK
16.06.2022 12:41
1
Кречетов говорит, что это будет шанс, который выпадает всего несколько раз в жизни, - возможность закупиться акциями по бросовым ценам и заработать кучу бабла на будущем цикле роста.
Он российскими акциями призывает закупаться? Тогда какой "будущий цикл роста"? Экономика нашей богоспасаемой державы все 2020-ые годы будет переживать спад. Не бывает долгосрочного бурного роста фондового рынка страны при долгосрочном падении ее экономики в пропасть.

Да, некоторые акции экспортеров не под санкциями гарантированно отобьют рублевую инфляцию. Например, ГМК Норникель, производители удобрений, золотодобывающие компании. Некоторые внутренние истории могут выстрелить из-за ухода глобальных конкурентов. В среднем же, ничего хорошего не будет в стране под санкциями. Обнищание, примитивизация экономики, массовая эмиграция за рубеж молодых и умных, стягивание остального народа в нерезиновую в попытке тупо выжить.

Если в иностранной юрисдикции открыть брокерский счет и тупо купить ETF на индекс на S&P 500. И эта инвестиция, с учетом инфляции по рублю и доллару, будет выгоднее вложений в российский фондовый рынок. Горизонт инвестирования - 10 лет.
В общем, да. Особенно на фоне очередной истерики нащет доллара, который вот на этот раз уж точно рухнет. Он обесценится вследствие инфляции, да. Поэтому дождаться днища, в которое тянут бидона и купить етф - вполне рабочая тема.

У нас после залива можно брать. Если включат баблометалку - на инфляции тоже жахнет ракетой. Но в $ выражении рост будет так себе.
rootshell
16.06.2022 12:43
 
Биржа СПБ начинает торговать гонконгскими акциями. В гонконгских долларах.
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

Тема интересная. Там очень много интересных акций, в том числе, с хорошей див. доходностью.
И европейских клиринговых компаний в схеме не будет представлено.
СПБ - это форекс. Спекулировать можно, дивы ждать - кмк, не стоит.
А я попробую через биржу СПБ купить кое-что. Например, акции Sinopec (тикер: 0386). И посмотрю, как приходят дивиденды. Там в юанях, кстати, дивиденды. Протестирую. Наверное, где-то к концу года эта бумага через моих российских брокеров станет доступной.

Азия прёт вверх, несмотря ни на что. А мы загибаемся с нашим несменяемым фюрером.
MemberOfAK
16.06.2022 12:58
1
А я попробую через биржу СПБ купить кое-что. Например, акции Sinopec (тикер: 0386). И посмотрю, как приходят дивиденды. Там в юанях, кстати, дивиденды. Протестирую. Наверное, где-то к концу года эта бумага через моих российских брокеров станет доступной.

Азия прёт вверх, несмотря ни на что. А мы загибаемся с нашим несменяемым фюрером.
Свинопек - какая-то муть на графике. Если брать под дивы, то не через СПБ, там их можно не дождаться. Для эксперимента - ну, 1 акцию можно взять

Вообще, если чинки влезут-таки в Тайвань, их ФР нае*нётся, шо мама не горюй.
rootshell
16.06.2022 13:14
 
Свинопек - какая-то муть на графике. Если брать под дивы, то не через СПБ, там их можно не дождаться. Для эксперимента - ну, 1 акцию можно взять
Там гербовый сбор есть для HKEX в размере 0,13% или минимум 1 гонгконгский доллар сверху комиссий брокера. Чтобы сильно не переплачивать на гербовом сборе, нужно брать, минимум, 200 акций Синопек.
На гонконгской бирже стандартный лот - 400 акций. У СПБ сделают в зависимости от цены акций
лоты 1, 10 и 100 разные для разных акций. Я так понял.

P.S. Отстрелили вверх расписки GEMC на 20% сегодня и вчера тоже прилично.
https://www.finam.ru/quote/moex-akcii/gdr-unite...
Не успел я ими по-взрослому затариться, к сожалению. Еще нет у меня на руках рублевой кассы, к сожалению.
Пошли слухи о перерегистрации гдр-ок российских по факту компаний (X5 Retail, Русагро и прочих похожих) в российские акции.
MemberOfAK
16.06.2022 13:27
 
Там гербовый сбор есть для HKEX в размере 0,13% или минимум 1 гонгконгский доллар сверху комиссий брокера. Чтобы сильно не переплачивать на гербовом сборе, нужно брать, минимум, 200 акций Синопек.
На гонконгской бирже стандартный лот - 400 акций.

(1) У СПБ сделают в зависимости от цены акций лоты 1, 10 и 100 разные для разных акций. Я так понял.

(2) P.S. Отстрелили вверх расписки GEMC на 20% сегодня и вчера тоже прилично.
https://www.finam.ru/quote/moex-akcii/gdr-unite...
Не успел я ими по-взрослому затариться, к сожалению. Еще нет у меня на руках рублевой кассы, к сожалению.
Пошли слухи о перерегистрации гдр-ок российских по факту компаний (X5 Retail, Русагро и прочих похожих) в российские акции.
1) Это классика форекса. Стандартный минимальный 1 лот взрослого форекса, реального межбанка - 100.000 единиц валюты. Кухни дробят под ритейл, у них мин лот - 0.01. Форекс это, а не биржа

2) Ну вот, 271 почти сделали, хорошо. Кто-то по фибам работает; может, даже ММ. Теперь закрепиться надо, иначе 119.
Грубый Готлиб
16.06.2022 14:13
 
14-го пропустил новость.

Мосбиржа с 14 июня приостанавливает торги швейцарским франком, следует из сообщения на сайте биржи. Приостановка операций вызвана «затруднениями в проведении расчетов в швейцарском франке», которая связана с санкциями, введенными Швейцарией 10 июня.

«Ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам «швейцарский франк — российский рубль» и «доллар США — швейцарский франк» в биржевом и внебиржевом режимах», — уточнила организация.
https://www.rbc.ru/finances/14/06/2022/62a82fbe...

Еще потом надо ввести комиссию за валютные счета-совсем здорово будет.
Попал я с франком.
Грубый Готлиб
16.06.2022 14:20
 
Что-то напрягать начинают хорошие новости с ПМЭФ.

Минфин опроверг информацию о планах заморозить валютные счета

В адрес Минфина не было поручений об усилении валютного контроля и заморозке валютных счетов, сообщили в ведомстве.
https://rg.ru/2022/06/15/minfin-oproverg-inform...

Иностранную валюту в России запрещать не собираются, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). По ее словам, доллар, евро и другие валюты останутся в обороте, валютные вклады граждан конфискованы не будут.

А вот валютные ограничения по мере стабилизации финансовой системы должны быть сняты, подчеркнула она.

https://rg.ru/2022/06/16/nabiullina-iskliuchila...
MemberOfAK
16.06.2022 15:36
 
14-го пропустил новость.

Мосбиржа с 14 июня приостанавливает торги швейцарским франком, следует из сообщения на сайте биржи. Приостановка операций вызвана «затруднениями в проведении расчетов в швейцарском франке», которая связана с санкциями, введенными Швейцарией 10 июня.

«Ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам «швейцарский франк — российский рубль» и «доллар США — швейцарский франк» в биржевом и внебиржевом режимах», — уточнила организация.
https://www.rbc.ru/finances/14/06/2022/62a82fbe...

Еще потом надо ввести комиссию за валютные счета-совсем здорово будет.
Попал я с франком.
Да, видел. С Швейцарией торговля не прекращалась, поэтому тут другое. После временного де-факто запрета на бакс и евро народ ломанулся во франк. Ну, там нас и заперли так же временно. Пока не парюсь.
MemberOfAK
16.06.2022 15:40
1
Что-то напрягать начинают хорошие новости с ПМЭФ.

Минфин опроверг информацию о планах заморозить валютные счета

В адрес Минфина не было поручений об усилении валютного контроля и заморозке валютных счетов, сообщили в ведомстве.
https://rg.ru/2022/06/15/minfin-oproverg-inform...

Иностранную валюту в России запрещать не собираются, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). По ее словам, доллар, евро и другие валюты останутся в обороте, валютные вклады граждан конфискованы не будут.

А вот валютные ограничения по мере стабилизации финансовой системы должны быть сняты, подчеркнула она.

https://rg.ru/2022/06/16/nabiullina-iskliuchila...
Не понимаю, зачем нервировать, странно. Всё, чего они добьются такой риторикой - ждуны-до-последнего, вроде меня, таки откроют счета в ИБ и уведут туда всё правдами и неправдами, даже с потерями на конвертации.
Грубый Готлиб
16.06.2022 17:09
 
Не понимаю, зачем нервировать, странно. Всё, чего они добьются такой риторикой - ждуны-до-последнего, вроде меня, таки откроют счета в ИБ и уведут туда всё правдами и неправдами, даже с потерями на конвертации.
А потом в каком -нибудь № пакете санкций и ИБ запретит клиентам из РФ проводить сделки.

Блин,чета совсем зажимают.
Рубель-лучший тенге Галактики.
-----------------------------------
Я бы евро прикупил,если бы еще немного сползло,но сейчас не знаешь, от ЦБ какую еще подставу ждать.Сперва прикрыли торговлю буржуйскими акциями,сейчас франк,а завтра могут по евро пройтись.
MemberOfAK
16.06.2022 17:32
1
А потом в каком -нибудь № пакете санкций и ИБ запретит клиентам из РФ проводить сделки.

Блин,чета совсем зажимают.
Рубель-лучший тенге Галактики.
-----------------------------------
Я бы евро прикупил,если бы еще немного сползло,но сейчас не знаешь, от ЦБ какую еще подставу ждать.Сперва прикрыли торговлю буржуйскими акциями,сейчас франк,а завтра могут по евро пройтись.
Днесь тут высказывался на етот щёт. Пускай запрещает, пофиг. Деньги окажутся заперты в ИБ, но их там не сопрут, в отличие от наших доблестных героев плаща и кинжала здесь. Когда-нибудь отопрут, главное - что у физиков-мелочи деньги будут целы.
Хиллер
17.06.2022 02:30
 
Кречетов говорит, что это будет шанс, который выпадает всего несколько раз в жизни, - возможность закупиться акциями по бросовым ценам и заработать кучу бабла на будущем цикле роста.
Он российскими акциями призывает закупаться? Тогда какой "будущий цикл роста"? Экономика нашей богоспасаемой державы все 2020-ые годы будет переживать спад. Не бывает долгосрочного бурного роста фондового рынка страны при долгосрочном падении ее экономики в пропасть.

Да, некоторые акции экспортеров не под санкциями гарантированно отобьют рублевую инфляцию. Например, ГМК Норникель, производители удобрений, золотодобывающие компании. Некоторые внутренние истории могут выстрелить из-за ухода глобальных конкурентов. В среднем же, ничего хорошего не будет в стране под санкциями. Обнищание, примитивизация экономики, массовая эмиграция за рубеж молодых и умных, стягивание остального народа в нерезиновую в попытке тупо выжить.

Если в иностранной юрисдикции открыть брокерский счет и тупо купить ETF на индекс на S&P 500. И эта инвестиция, с учетом инфляции по рублю и доллару, будет выгоднее вложений в российский фондовый рынок. Горизонт инвестирования - 10 лет.
1. Да, российскими акциями.
2. Не покупай, если не нравится.
3. Можно вообще уехать из РФ; вас здесь никто не держит.
rootshell
17.06.2022 11:12
 
Он российскими акциями призывает закупаться? Тогда какой "будущий цикл роста"? Экономика нашей богоспасаемой державы все 2020-ые годы будет переживать спад. Не бывает долгосрочного бурного роста фондового рынка страны при долгосрочном падении ее экономики в пропасть.

Да, некоторые акции экспортеров не под санкциями гарантированно отобьют рублевую инфляцию. Например, ГМК Норникель, производители удобрений, золотодобывающие компании. Некоторые внутренние истории могут выстрелить из-за ухода глобальных конкурентов. В среднем же, ничего хорошего не будет в стране под санкциями. Обнищание, примитивизация экономики, массовая эмиграция за рубеж молодых и умных, стягивание остального народа в нерезиновую в попытке тупо выжить.

Если в иностранной юрисдикции открыть брокерский счет и тупо купить ETF на индекс на S&P 500. И эта инвестиция, с учетом инфляции по рублю и доллару, будет выгоднее вложений в российский фондовый рынок. Горизонт инвестирования - 10 лет.
1. Да, российскими акциями.
2. Не покупай, если не нравится.
3. Можно вообще уехать из РФ; вас здесь никто не держит.
О! Горячий юноша из холодного Сургута не на шутку возбудился.

Ты сохранить капитал, вкладыаясь в акции, собрался или разбогатеть? Сохранить капитал от инфляции/девальвации (если не будет ядерной войны или распада РФ на 30 независимых государств) просто: купил акции Сбера и Норникеля и сиди 10-20 лет, получай дивиденды. Причём можно купить прямо сейчас.

А вот разбогатеть, инвестируя на фондовом рынке страны с падающей экономикой, сложно. Это нужно талант иметь и/или фарт.
Грубый Готлиб
17.06.2022 11:37
 
1. Да, российскими акциями.
2. Не покупай, если не нравится.
3. Можно вообще уехать из РФ; вас здесь никто не держит.
Без денег "там" будет примерно так же как и здесь.
Хиллер
17.06.2022 12:02
 
Ты мне это зачем пишешь?!

Нравится скупать всякую ш.... за бугром - продолжай! Я же не лезу с критикой этих твоих инвестиций. Тебе нравится покупать акции иностранных компаний, а я буду покупать акции компаний своей страны на понятных мне ценовых уровнях.
Хиллер
17.06.2022 12:06
 
1. Да, российскими акциями.
2. Не покупай, если не нравится.
3. Можно вообще уехать из РФ; вас здесь никто не держит.
Без денег "там" будет примерно так же как и здесь.
Я сказал к тому, что сами сидят в России, но при этом пытаются присунуть свои гроши в чужую экономику.
rootshell
17.06.2022 12:22
 
Без денег "там" будет примерно так же как и здесь.
Я сказал к тому, что сами сидят в России, но при этом пытаются присунуть свои гроши в чужую экономику.
Так если это выгоднее и рисков меньше?
MemberOfAK
17.06.2022 12:23
1
Я сказал к тому, что сами сидят в России, но при этом пытаются присунуть свои гроши в чужую экономику.
Так если это выгоднее и рисков меньше?
CC троллит
Грубый Готлиб
17.06.2022 14:30
 
Так если это выгоднее и рисков меньше?
CC троллит
Чет как-то строго тут сегодня.
Пойду-ка "Барристера" хряпну ,пока и мне не прилетело.
MemberOfAK
17.06.2022 16:51
 
CC троллит
Чет как-то строго тут сегодня.
Пойду-ка "Барристера" хряпну ,пока и мне не прилетело.
Высокомаржинальный сИньор рассчитывал, что паникёры пробьют и закрепятся ниже 56 до экспирации путов, а мы - наоборот, думаем, как бы долоры заныкать
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: rootshell
Модератор: ZRS
График RTSI
RTSI1 164.29−2.63 (−0.23%)10:29
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири2
 
Колымы3
 
Всего голосов:5 
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп3
 
10-12 коп6
 
12-14 коп4
 
14-16 коп11
 
16-20 коп5
 
Более 20 коп2
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет5
 
Всего голосов:36 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 471.63−0.56 (−0.02%)10:29
RTSI1 164.29−2.63 (−0.23%)10:29
DJ Industrial37 735.11−248.13 (−0.65%)00:04
S&P 5005 061.82−61.59 (−1.20%)07:20
NASDAQ Comp15 885.0186−290.0755 (−1.79%)15.04
FTSE 1007 859.22−106.31 (−1.33%)10:14
DAX 3017 778.9−247.68 (−1.37%)10:14
Nikkei 22538 471.2−761.6 (−1.94%)09:00
Hang Seng16 242.8−357.66 (−2.15%)10:14

Котировки акций

ВТБ ао0.023675−0.00006 (−0.25%)10:14
ГАЗПРОМ ао163.02−0.31 (−0.19%)10:14
ГМКНорНик161.6−0.74 (−0.46%)10:14
ЛУКОЙЛ7 900−20.5 (−0.26%)10:14
Полюс14 433−136.5 (−0.94%)10:14
Роснефть588−1.75 (−0.30%)10:14
РусГидро0.7347+0.0014 (+0.19%)10:14
Сбербанк307.63−0.36 (−0.12%)10:14

Курсы валют

EUR1.06128−0.0012 (−0.11%)10:14
GBP1.2434−0.0009 (−0.07%)10:14
JPY154.496+0.272 (+0.18%)10:14
CAD1.37992+0.00117 (+0.08%)10:14
CHF0.91379+0.00231 (+0.25%)10:14
CNY7.2387+0.0014 (+0.02%)10:11
RUR93.91+0.4132 (+0.44%)10:14
EUR/RUB99.708+0.375 (+0.38%)10:09
AUD0.64168−0.00245 (−0.38%)10:14
HKD7.82785−0.00007 (0%)10:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.