мне кажется что решение и план "оздоровления" принят "выше" и у акционеров не такой большой люфт в принятии решений, а клонится это все во вполне определенную сторону
"Переход на единую акцию энергосетевых компаний Петербурга возможен в 2017 г./ Интерфакс-Энергетика ПАО "Ленэнерго", АО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПбЭС), ОАО "Петродворцовая электросеть" (ПЭС) и ЗАО "Курортэнерго" в рамках консолидации энергосетевых активов Петербурга могут перейти на единую акцию в 2017 году, сообщил вице-губернатор города Игорь Албин журналистам в четверг."
Такие признания в любви как ни крути придется оформить юридически.)) Это переход, а сам вопрос против которого надо голосовать против будет задан намного раньше)
Уведомляем Вас о том, что акционеры, проголосовавшие «ПРОТИВ» или не принявшие участие в голосовании по вопросу повестки дня годового Общего собрания акционеров ОАО «ТГК-9», которое состоится 27.06.2014, «О реорганизации Общества, в том числе об утверждении договора о присоединении и передаточного акта», вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций в случае принятия годовым Общим собранием акционеров Общества решения о реорганизации Общества, в том числе об утверждении договора о присоединении и передаточного акта. Выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной Советом директоров ОАО «ТГК-9» на основании отчета независимого оценщика в соответствии с п.3 ст.75 Федерального закона «Об акционерных обществах», которая составляет 0,3075 (Ноль целых три тысячи семьдесят пять десятитысячных) копейки за одну обыкновенную акцию Общества. Список акционеров, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им....
Чтобы только не придумать лишь бы не расти. Я бы еще понял если бы мы тормознули хотя бы на 6 или 20 рублях и думали а вдруг завтра наступит конец света и дельце не выгорит )). Идем выше или не идем. А вдруг и правда оценка 11 млрд например. Ну там это были бы по крайней мере разумные разговоры. А тут... у нас капа-та какая? 4 млрд)) Ну признайтесь если бы она была не 4, а 1 разговоры были бы все те же. ) На этом ценнике вообще обсуждать нечего имхо.
32 млрд кэша заходят, и нигде не написано что последние... действительно откуда 6 млрд взять... на паперти наверное и сразу все такие специалисты - и их не хватит на освоение Луны... а если бы вот спецом еще 6 добавили или 12 и заходило бы 44, а не 32 тоже не хватало бы да?)) как можно говорить что нет 6 млрд, когда вот прямо сейчас 32 заходят) о чем речь вообще) если уж на то пошло они вообще появились после того как пропало 10. Т.е. зачем заходит 10 понятно - компенсировать потери в Таврическом, а вот 22 еще зачем? Их наоборот слишком много))
" Не выделили бы 32 ярда - Питер без света бы остался" Так вот я и спрашиваю - откуда эта цифра? Что именно без 32 млрд Питер бы без света остался? Вся буча поднялась после того как 17 пропало. 7 нашли итого 10 пропало - вот из-за них Питер там без света должен был бы остаться(тоже наверное весьма сомнительная мысль). Ну так и вот а заходит 32. Где ваши расчеты, что именно 32 млрд нужно для того чтоб решить текущие проблемы? Откуда уверенность что среди них нет 6 млрд идущих именно на выкуп? Резюме простое - никакого кассового разрыва там от выкупа не случится. Я согласен что аргумент не стопудовый что там и эти деньги, но он не менее пудовый чем ваш что денег нет) Как нет денег, когда деньги есть. 32 млрд заходят вот факт, остальное риторика.
"ХЗ откуда вообще эта цифра взялась. В этом тоже риск. " Да уж риск... а если бы дали 320 млрд то риски были бы еще больше
"давайте еще допку на 50 ярдов. Где гарантия, что этого не будет ?" именно так и будет, потом, по 50 рублей Потому что Питер не даст себя размыть еще раз)), ну или я не понимаю в чем прикол вносить имущество по 40 бухгалтерии, а потом размывать его в 10 раз дешевле))) Блокпакет у них будет, надеюсь в следующий раз директора от города не будут прогуливать собрания(если я ничего не путаю они не присутствовали на собрании по прошлому размытию)
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.