mfd.ruФорум

[Голосование] Параллельные миры-миф,или реальность

Новое сообщение | Новое голосование |
1 2
<L>
07.02.2013 23:42
 
<
Сначала надо дать определение параллельного мира в вашем понимании. Одни считают что это вселенные другие считают что это живой мир нашей планеты и тд Понятий миров очень много

Если речь идет о понимании мира в смысле Эверета, то так и надо писать.

Эверетовская теория до сих пор ни кем не признана ошибочной но и не признана истиной.
Ошибочной не признана потому что ошибок в математике Эверета не найдено, а не признана истиной, поскольку даже Гинсбург сказал, что он не верит в ее истинность

Эта теория отлично объясняет гравитацию и прочее но ее ни кто не использует и даже не старается применить для расчетов. Скорее всего не смотря на ее сложность дело не в сложности а в том что люди не нуждаются в ней. Общество деградирует под ростом массы денег. И все мысли людей связаны с деньгами, а не с глубинами науки за которую не платят. Даже Эверет в последствии бросил физику и стал бизнесменом Его как и всех остальных растворили деньги!
Честно говоря про Эверета напрочь забыла,точнее и не помнила...Стыд мне и позор..А вот знание про параллельный мир было с самого детства...Бог его знает откуда появились...И как точно Инсайдер описал представление разномерности на примере с точкой на плоскости..САмое смешное в том что я то что говорил Инсайдер уже знала лет с пяти...Просто знала.....
001
08.02.2013 22:44
 
0
Лана ну конечно, есть есть ...
Боевой лазер Путина
11.02.2013 15:12
 
Сначала надо дать определение параллельного мира в вашем понимании. Одни считают что это вселенные другие считают что это живой мир нашей планеты и тд Понятий миров очень много

Если речь идет о понимании мира в смысле Эверета, то так и надо писать.

Эверетовская теория до сих пор ни кем не признана ошибочной но и не признана истиной.
Ошибочной не признана потому что ошибок в математике Эверета не найдено, а не признана истиной, поскольку даже Гинсбург сказал, что он не верит в ее истинность

Эта теория отлично объясняет гравитацию и прочее но ее ни кто не использует и даже не старается применить для расчетов. Скорее всего не смотря на ее сложность дело не в сложности а в том что люди не нуждаются в ней. Общество деградирует под ростом массы денег. И все мысли людей связаны с деньгами, а не с глубинами науки за которую не платят. Даже Эверет в последствии бросил физику и стал бизнесменом Его как и всех остальных растворили деньги!
Честно говоря про Эверета напрочь забыла,точнее и не помнила...Стыд мне и позор..А вот знание про параллельный мир было с самого детства...Бог его знает откуда появились...И как точно Инсайдер описал представление разномерности на примере с точкой на плоскости..САмое смешное в том что я то что говорил Инсайдер уже знала лет с пяти...Просто знала.....
Ну что ж, тогда давай рассказывай все - как там в других параллельных мирах и главное где находятся на земле точки перехода в соседние миры ?
<L>
11.02.2013 23:00
 
<
Честно говоря про Эверета напрочь забыла,точнее и не помнила...Стыд мне и позор..А вот знание про параллельный мир было с самого детства...Бог его знает откуда появились...И как точно Инсайдер описал представление разномерности на примере с точкой на плоскости..САмое смешное в том что я то что говорил Инсайдер уже знала лет с пяти...Просто знала.....
Ну что ж, тогда давай рассказывай все - как там в других параллельных мирах и главное где находятся на земле точки перехода в соседние миры ?
а всё просто....тот же ад и рай-это представители этих самых параллельных миров,но кроме них ооооох ещё как много вариантов....переход находится в местах наисильнейшего магнитного поля,так как в данном поле и происходит преломление измерений..на земле такие места наверняка есть,но я их не знаю....хотя...возможно Бермудский треугольник и ещё в Мексике такое место есть....Вот..Во Вселенной (любимое моё слово,после двух других любимых слов " 40 руб") можно предположить что чёрные дыры могут быть местом перехода,но..скорее квазары..
Боевой лазер Путина
12.02.2013 20:49
 
Ну что ж, тогда давай рассказывай все - как там в других параллельных мирах и главное где находятся на земле точки перехода в соседние миры ?
а всё просто....тот же ад и рай-это представители этих самых параллельных миров,но кроме них ооооох ещё как много вариантов....переход находится в местах наисильнейшего магнитного поля,так как в данном поле и происходит преломление измерений..на земле такие места наверняка есть,но я их не знаю....хотя...возможно Бермудский треугольник и ещё в Мексике такое место есть....Вот..Во Вселенной (любимое моё слово,после двух других любимых слов " 40 руб") можно предположить что чёрные дыры могут быть местом перехода,но..скорее квазары..
Основная причина наличия магнитного поля Земли в том, что ядро Земли состоит из раскаленного железа (хорошего проводника электрических токов, возникающих внутри Земли). Еще в 1635 году Геллибранд устанавливает, что магнитное поле Земли меняется.
Позднее было установлено, что существуют постоянные и кратковременные изменения магнитного поля Земли. Причиной постоянных изменений является наличие залежей полезных ископаемых. На Земле имеются такие территории, где ее собственное магнитное поле сильно искажается залеганием железных руд. Например, Курская магнитная аномалия, расположенная в Курской области.

Ориентиром для перелетных птиц также служит магнитное поле Земли. Недавно ученые узнали,
что у птиц в области глаз располагается маленький магнитный "компас" — крохотное тканевое поле, в котором расположены кристаллы магнетита, обладающие способностью намагничиваться в магнитном поле. Ботаники установили восприимчивость растений к магнитным полям.
Оказывается сильное магнитное поле влияет на рост растений.
<L>
13.02.2013 13:39
 
<
а всё просто....тот же ад и рай-это представители этих самых параллельных миров,но кроме них ооооох ещё как много вариантов....переход находится в местах наисильнейшего магнитного поля,так как в данном поле и происходит преломление измерений..на земле такие места наверняка есть,но я их не знаю....хотя...возможно Бермудский треугольник и ещё в Мексике такое место есть....Вот..Во Вселенной (любимое моё слово,после двух других любимых слов " 40 руб") можно предположить что чёрные дыры могут быть местом перехода,но..скорее квазары..
Основная причина наличия магнитного поля Земли в том, что ядро Земли состоит из раскаленного железа (хорошего проводника электрических токов, возникающих внутри Земли). Еще в 1635 году Геллибранд устанавливает, что магнитное поле Земли меняется.
Позднее было установлено, что существуют постоянные и кратковременные изменения магнитного поля Земли. Причиной постоянных изменений является наличие залежей полезных ископаемых. На Земле имеются такие территории, где ее собственное магнитное поле сильно искажается залеганием железных руд. Например, Курская магнитная аномалия, расположенная в Курской области.

Ориентиром для перелетных птиц также служит магнитное поле Земли. Недавно ученые узнали,
что у птиц в области глаз располагается маленький магнитный "компас" — крохотное тканевое поле, в котором расположены кристаллы магнетита, обладающие способностью намагничиваться в магнитном поле. Ботаники установили восприимчивость растений к магнитным полям.
Оказывается сильное магнитное поле влияет на рост растений.
Есть такое дело..
СМ
14.02.2013 01:08
 
А вообще жутко хотелось бы,чтоб где-то существовал этот мир.Мир в котором нет агрессии,нет лжи,нет боли,предательства,может даже...и смерти?!..Хотя нет..смерти и так нет.Смерть-это лишь начало зарождения...Бесконечность всего....Иначе всё бессмысленно....Не верю в бессмысленость.
ты правильно выразила мысли про бессмысленность,
но про квазары это вы уже загнули
12377
14.02.2013 03:21
 
О Физики Тут...ну физиков я любю..и так про Паралелки.
Так вот..Котэ или Котус( я их всегда путаю) скинул мне видео(эксперимента) про не понятно куда девающиеся электроны!?..Я заинтересовался и стал искать и литературу и форумы и сайты и книги и что интересно натолкнулся на книгу современного молодого ученого Д Девид ..Структура реальности(я кстати давно занимаюсь проблемой не реальности нашего мира) и там то я прочитал про эксперимент с фонариком ну фотоны запускали также как и с электронами через разные перегородки с шелями и также фотоны кудато пропадали !?
И вот этот молодой дядя учёный выдвинул версию что фотоны не проподают проходя сквозь шели а просто отталкиваются от Тёмных фотонов !!!! Ну ёёёё...тоесть паролельно с нами он предположил сушествует тёмная энергия в которую входит всё и фотоны и галактики (материя-антиматерия..если так понятней).Вот вам и параллельные миры, всё из той серии.
12377
14.02.2013 03:56
 
Вот ЛАНЕ про паралелки..но тут около научный подход http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B0%D...
<L>
14.02.2013 14:45
 
<
О Физики Тут...ну физиков я любю..и так про Паралелки.
Так вот..Котэ или Котус( я их всегда путаю) скинул мне видео(эксперимента) про не понятно куда девающиеся электроны!?..Я заинтересовался и стал искать и литературу и форумы и сайты и книги и что интересно натолкнулся на книгу современного молодого ученого Д Девид ..Структура реальности(я кстати давно занимаюсь проблемой не реальности нашего мира) и там то я прочитал про эксперимент с фонариком ну фотоны запускали также как и с электронами через разные перегородки с шелями и также фотоны кудато пропадали !?
И вот этот молодой дядя учёный выдвинул версию что фотоны не проподают проходя сквозь шели а просто отталкиваются от Тёмных фотонов !!!! Ну ёёёё...тоесть паролельно с нами он предположил сушествует тёмная энергия в которую входит всё и фотоны и галактики (материя-антиматерия..если так понятней).Вот вам и параллельные миры, всё из той серии.
Вот ЛАНЕ про паралелки..но тут около научный подход http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B0%D...
..Вот!.....И это только начало.....Это сейчас человечество воспринимает это,как фантастику,как в своё время было фантастичным то,что сейчас в порядке вещей для нас ...
12377
15.02.2013 00:01
1
ЛАНА.....Вобще офигеть !!!! Как только мы залезли в квантовую физику , то мы поняли что не ххх не чего не понимаем!!! Там такое творится ,!!!Сами законы физики не работают !!!
Лана представь (я тут очень упрошю) Возьми фонарик включи его в темной комнате направив на стену и луч на стену не попадет !!! а нет его !!!во такая ххрень в квантовой физике света.
12377
15.02.2013 00:07
 
ЛАНА...Более того много учёных из молодых говорят что всё ещё зависит от нашего миропонимания!! Что все наше познание ВСЕГО состоит из электро-реакции происходяшей в наших нейронах и что ВСЕГО...ВСЕГО..нет нет ни чего !!!!
12377
15.02.2013 00:11
 
Ну и напоследок..хочеш Лана пообщатся с Титанами Физики !? Заходи на teory club . ru там правда редко кто сидит но такие титаны печатаются что без физ.словоря я там не понимаю и половину.
<L>
15.02.2013 11:31
 
<
Спасибо,уважаемый....Форум физиков действительно интересный,как и Ваши посты......Здорово,что что есть такие люди,мыслящие не типично....Опыт с фонариком не проводила.Сон пересилил любопытство))....Сегодня поэкспереминтирую.....
Анонимный
15.02.2013 13:07
 
Параллельные миры - бред, квантовая физика - предположения на основе вероятности - бред, темная материя - невозможность или шаблоны при объяснении ошибок наблюдений и их интерпретации, предположений и текущих теорий в астрономии. Теорию Эйнштейна не правильно интерпретируют забывая о начальных предположениях, из которых все вытекает. Если мы все измеряем при помощи конечной скорости света, то и результаты измерений для тел движущихся с близкой скоростью теряют надежность и приводят к спец эффектам типа замедления времени - бред. Не даром теория называется "относительности".
<L>
15.02.2013 13:38
 
<
Параллельные миры - бред, квантовая физика - предположения на основе вероятности - бред, темная материя - невозможность или шаблоны при объяснении ошибок наблюдений и их интерпретации, предположений и текущих теорий в астрономии. Теорию Эйнштейна не правильно интерпретируют забывая о начальных предположениях, из которых все вытекает. Если мы все измеряем при помощи конечной скорости света, то и результаты измерений для тел движущихся с близкой скоростью теряют надежность и приводят к спец эффектам типа замедления времени - бред. Не даром теория называется "относительности".
Когда-то и круглая(точнее овальная) земля была бредом..За это ещё и на костре сжигали....
12377
15.02.2013 18:35
 
Спасибо,уважаемый....Форум физиков действительно интересный,как и Ваши посты......Здорово,что что есть такие люди,мыслящие не типично....Опыт с фонариком не проводила.Сон пересилил любопытство))....Сегодня поэкспереминтирую.....
Лана...я с фонариком упростил всё
<L>
15.02.2013 18:55
 
<
Спасибо,уважаемый....Форум физиков действительно интересный,как и Ваши посты......Здорово,что что есть такие люди,мыслящие не типично....Опыт с фонариком не проводила.Сон пересилил любопытство))....Сегодня поэкспереминтирую.....
Лана...я с фонариком упростил всё
поняла.
Анонимный
18.02.2013 18:56
 
Про бред я Вам сказал не для того чтобы вы сразу посмеялись, а чтобы подумали прежде чем верить всяким темным материям и другим фокусам новых теорий - просто когда они (ученые) заходят в тупик в своих теориях, то создают еще более неимоверный бред
Анонимный
18.02.2013 19:21
 
Параллельные миры и темная материя - скорее астрология, чем астрофизика, так что не надо про "круглую землю"
Insider(Lat.)
19.02.2013 01:06
 
Параллельные миры - бред, квантовая физика - предположения на основе вероятности - бред, темная материя - невозможность или шаблоны при объяснении ошибок наблюдений и их интерпретации, предположений и текущих теорий в астрономии. Теорию Эйнштейна не правильно интерпретируют забывая о начальных предположениях, из которых все вытекает. Если мы все измеряем при помощи конечной скорости света, то и результаты измерений для тел движущихся с близкой скоростью теряют надежность и приводят к спец эффектам типа замедления времени - бред. Не даром теория называется "относительности".
Хокинга чтоль почитай на досуге.
Или еще чел 20 физико современности. Но они конечно все бред- а ты один прав- тебе ж здравый смысл подсказывает что земля плоская- Вон на лево направо посмотришь- все плоское.
Insider(Lat.)
19.02.2013 01:09
1
ЛАНА...Более того много учёных из молодых говорят что всё ещё зависит от нашего миропонимания!! Что все наше познание ВСЕГО состоит из электро-реакции происходяшей в наших нейронах и что ВСЕГО...ВСЕГО..нет нет ни чего !!!!
Кино матрица.
Хотя да- это вполне реально.
мы на самом деле трава в желудки коровы- желудочный сок которой вызывает у нас галлюцинации- что мы какие то не понятные существасидящие перед каимито плоскими светящимеся прямоугольниками.
Insider(Lat.)
19.02.2013 01:11
 
ЛАНА.....Вобще офигеть !!!! Как только мы залезли в квантовую физику , то мы поняли что не ххх не чего не понимаем!!! Там такое творится ,!!!Сами законы физики не работают !!!
Лана представь (я тут очень упрошю) Возьми фонарик включи его в темной комнате направив на стену и луч на стену не попадет !!! а нет его !!!во такая ххрень в квантовой физике света.


Чушккая то... рассеивание потока -помноженное на чувствительность глаза..
Причем здесь квантование- не понятно.

Я сам "квантЫ" 3-ды сдавал
Insider(Lat.)
19.02.2013 01:14
1
Есть такая наука - Физика.
В этой науке есть раздел, называется квантовая Механика.
Так вот одна из трактовок этой квантовой механики(Эверетовская)
подразумевает наличие параллельных миров.
(Например когда Вы рассматриваете известный парадокс с состоянием
кошки, которая является суперпозицией мертвой и живой, в зависимости
от того сработал ли квантовый прибор или нет, то трактовка
Эверета приходится весьма кстати).
Да
Кот Шредингера
Мертво-живой. Квантование кота. Известный мысленный эксперимент
Insider(Lat.)
19.02.2013 01:17
1
А если уж совсм прмитивно..

У нас 3-4(время) мерный мир так?
Так

Берем ленту Мёбиуса.
Все.

(то есть мы получили 2мерное "бесконечное" пространство - в нашей руке- помещенной внутри нашего трех-мерного мира )
Почему бы не считать что наш 3х мерный мир-\то тоже "некая летна МЁбиуса" в скажем 6 мерном пространстве? )
supеr
19.02.2013 02:13
 
s
Параллельные миры - бред, квантовая физика - предположения на основе вероятности - бред, темная материя - невозможность или шаблоны при объяснении ошибок наблюдений и их интерпретации, предположений и текущих теорий в астрономии. Теорию Эйнштейна не правильно интерпретируют забывая о начальных предположениях, из которых все вытекает. Если мы все измеряем при помощи конечной скорости света, то и результаты измерений для тел движущихся с близкой скоростью теряют надежность и приводят к спец эффектам типа замедления времени - бред. Не даром теория называется "относительности".
Хорошо, а как Вы без теории относительности объясните например
существование обычных магнитов?
Анонимный
19.02.2013 14:32
 
Какая связь магниты и замедление времени, я не о магнитах поставил вопрос, а о последствиях начальных предположений при описании эффекта якобы "замедления времени", нет никакого замедления времени, есть эффект измерений при помощи конечной скорости света.
Примерно такая же фигня с "красным смещением" в астрономии - только по одному признаку строят картину вселенной, отсюда все искажения в теории - появляются "темные материи и энергии", которые "не видны" - вас это не настораживает, что закралась ошибка в интерпретации результатов наблюдений. Выход простой - предположить что красное смещение не только эффект скорости, на гиганстских расстояниях с фотонами что-то происходит и это и надо выяснить, а не строить Коллайдеры и искать частицу темной материи в пустой комнате. Вот я о чем, Иногда надо критически подходить к тому чему вас учат. Не всем под силу что либо изменить в существующих теориях, но если хотя бы у кого-то возникнет сомнение,,и может быть кто-то этим займется я буду рад, что мои мысли не потеряны во времени.
supеr
19.02.2013 17:38
 
s
Какая связь магниты и замедление времени, я не о магнитах поставил вопрос, а о последствиях начальных предположений при описании эффекта якобы "замедления времени", нет никакого замедления времени, есть эффект измерений при помощи конечной скорости света.
Примерно такая же фигня с "красным смещением" в астрономии - только по одному признаку строят картину вселенной, отсюда все искажения в теории - появляются "темные материи и энергии", которые "не видны" - вас это не настораживает, что закралась ошибка в интерпретации результатов наблюдений. Выход простой - предположить что красное смещение не только эффект скорости, на гиганстских расстояниях с фотонами что-то происходит и это и надо выяснить, а не строить Коллайдеры и искать частицу темной материи в пустой комнате. Вот я о чем, Иногда надо критически подходить к тому чему вас учат. Не всем под силу что либо изменить в существующих теориях, но если хотя бы у кого-то возникнет сомнение,,и может быть кто-то этим займется я буду рад, что мои мысли не потеряны во времени.
Очень простая, нет носителей магнитного поля, в отличии от носителей
электрического поля, а магнитиз - это следствие вытекающие
из СТО. Дальше можно покапаться в уравнениях электродинамики
и увидеть что если у Вас есть заряженная электрическая частица что
движется с ускорением(типичный пример электрон в атоме) то
она должна излучать, одна ко же как видим не все атомы излучают
и это уже следствие постулатов Бора, с которых начались кванты.
По поводу красного смещения, оно не только в космосе
наблюдается, но и у Гармониста на каруселе. И есть еще например
реликторвое излучение, температура которого много о чем говорит.
А по поводу теории относительности, их кстати 2, СТО и ОТО,
вторая кстати предсказала искривление орбиты Меркурия
(близок он к Солнцу) и оно обнаружено или предсказано
существование гравитационных волн и они косвенно
обнаружены, прямое детектирование надеюсь в этом
десятилетии в штатах произойдет.
А вообще по хорошему есть подозрение что не возможна
в принципе непротиворечивая теория, в какой-то момент
построение теории упирается в какие-то противоречия.
12377
20.02.2013 02:36
 
ЛАНА...Более того много учёных из молодых говорят что всё ещё зависит от нашего миропонимания!! Что все наше познание ВСЕГО состоит из электро-реакции происходяшей в наших нейронах и что ВСЕГО...ВСЕГО..нет нет ни чего !!!!
Кино матрица.
Хотя да- это вполне реально.
мы на самом деле трава в желудки коровы- желудочный сок которой вызывает у нас галлюцинации- что мы какие то не понятные существасидящие перед каимито плоскими светящимеся прямоугольниками.
А чё...как бы это глупо и смешно не звучало но.....где то я слышал такую фразу
--Всё что мы видим и мы сами всего лиш сон Господа нашего.
12377
20.02.2013 02:44
 
ЛАНА.....Вобще офигеть !!!! Как только мы залезли в квантовую физику , то мы поняли что не ххх не чего не понимаем!!! Там такое творится ,!!!Сами законы физики не работают !!!
Лана представь (я тут очень упрошю) Возьми фонарик включи его в темной комнате направив на стену и луч на стену не попадет !!! а нет его !!!во такая ххрень в квантовой физике света.


Чушккая то... рассеивание потока -помноженное на чувствительность глаза..
Причем здесь квантование- не понятно.

Я сам "квантЫ" 3-ды сдавал
оже самое происходит ..это из книги Дойч Девида ..Структура Реальности.
Дяденька там предпологает про паролельные миры ,тёмные фатоны и.т.д.... двумя пaрaллельными щелями

Тaким обрaзом, появление еще двух источников светa зaтемняет точку X. a их удaление сновa освещaет ее. Кaким обрaзом? Можно предстaвить двa фотонa, нaпрaвляющиеся к точке Х и отскaкивaющие друг от другa кaк бильярдные шaры. Только один из фотонов мог бы попaсть в точку X, но они мешaли друг другу, и потому ни один из них тудa не попaл. Скоро я покaжу, что это объяснение не может быть истинным. Тем не менее, основной идеи избежaть невозможно: через вторую пaру щелей должно проходить что-то, препятствующее попaдaнию светa из первой пaры щелей в точку X. Но что? Это мы можем выяснить с помощью дaльнейших экспериментов.

Во-первых, кaртинa тени от перегородки с четырьмя щелями, изобрaженнaя нa рисунке 2.7 (a), появляется только в том случaе, если все четыре щели освещены лaзерным лучом. Если освещены только две щели, появляется кaртинa, соответствующaя тени от двух щелей Еcли освещены три щели, появится кaртинa тени от трех щелей которaя в свою очередь будет отличaться от двух предыдущих. Тaким обрaзом, в луче светa нaходится нечто, вызывaющее интерференцию Кaртинa тени от двух щелей тaкже появляется, если две щели зaполнить светонепроницaемым мaтериaлом, но онa изменяется при зaполнении этих щелей прозрaчным мaтериaлом. Другими словaми, интерференции препятствует нечто, препятствующее свету, это может быть дaже что-то столь же несущественное, кaк тумaн. Но оно может пройти через все, что пропускaет свет, дaже через непроницaемый (для мaтерии) aлмaз. Если в aппaрaте рaсположить сложную систему зеркaл и линз тaк, чтобы свет мог рaспрострaняться от кaждой щели до конкретной точки нa экрaне, то в этой точке нaблюдaлaсь бы чaсть кaртины тени от четырех щелей. Если конкретной точки достигaет свет только от двух щелей, нa экрaне мы увидим чaсть кaртины тени от двух щелей и т.д.

Тaким обрaзом, что бы ни вызывaло интерференцию, оно ведет себя кaк свет. Оно присутствует в луче светa, но отсутствует вне него. Оно отрaжaется, передaется или блокируется тем, что отрaжaет, передaет или блокирует свет. Возможно, вы удивитесь, почему я столь досконaльно рaзбирaю этот вопрос. Абсолютно очевидно, что это свет то есть фотонaм из одной щели мешaют фотоны из других. Но, возможно вы постaвите под сомнение очевидное после следующего экспериментa, рaсшифровки спектров.

Что нaм ожидaть при проведении этих экспериментов только с одним фотоном? Нaпример, предположим, что нaш фонaрик рaсположен тaк дaлеко от экрaнa, что зa целый день нa экрaн попaдaет только один фотон. Что увидит нaшa лягушкa, нaблюдaющaя зa экрaном? Если то, что кaждому фотону мешaют другие фотоны, - прaвдa, то не уменьшится ли интерференция, когдa фотоны будут появляться реже? Не прекрaтится ли онa вовсе, если через aппaрaт зa рaз будет проходить только один фотон? Мы по-прежнему можем ожидaть появления полутеней, т. к. фотон при прохождении через щель может отклониться от своего курсa (нaпример, удaрившись о крaй щели). Но нa экрaне мы точно не должны увидеть учaсток, подобный точке X, который получaет фотоны, когдa открыты две щели, и стaновится темным когдa открывaют две другие.

Однaко именно это мы и нaблюдaем. Незaвисимо от того, нaсколько редко появляются фотоны, кaртинa тени остaется неизменной. Дaже при проведении экспериментa с появлением одного фотонa зa рaз этот фотон не попaдaет в точку X. когдa открыты все четыре щели. Но стоит только зaкрыть две щели, и вспышки в точке Х возобновляются.

Возможно ли, чтобы фотон рaсщеплялся нa фрaгменты, которые после прохождения через щели изменяли бы свою трaекторию и рекомбинировaлись? Эту возможность мы тоже можем исключить. Если сновa выпустить из aппaрaтa один фотон и у кaждой щели устaновить по детектору, то зaрегистрировaть сигнaл сможет мaксимум один из них. Поскольку при подобном эксперименте никогдa не нaблюдaлись сигнaлы нa двух детекторaх одновременно, можно скaзaть, что обнaруживaемые ими объекты не рaсщепляются.

Тaким обрaзом, если фотоны не рaсщепляются нa фрaгменты и отклоняются от трaектории не под действием других фотонов, то что же вызывaет это отклонение? Когдa через aппaрaт проходит один фотон зa рaз, что может проходить через другие щели, чтобы помешaть ему?

Дaвaйте подойдем к рaссмотрению этого вопросa критически. Мы обнaружили, что когдa один фотон проходит через этот aппaрaт,

он проходит через одну щель, зaтем что-то воздействует нa него, зaстaвляя отклониться от своей трaектории, и это воздействие зaвисит от того, кaкие еще щели открыты;

воздействующие объекты прошли через другие щели;

воздействующие объекты ведут себя тaк же, кaк фотоны ...,

... но они не видимы.

С этого моментa я буду нaзывaть воздействующие объекты "фотонaми". Именно фотонaми они и являются, хотя нa дaнный момент предстaвляется, что существует двa видa фотонов, один из которых я временно нaзову реaльными фотонaми, a другой теневыми фотонaми. Первые мы можем увидеть или обнaружить с помощью приборов, тогдa кaк вторые -- неосязaемы (невидимы): их можно обнaружить только косвенно через их воздействие нa видимые фотоны. (Дaлее мы увидим, что между реaльными и теневыми фотонaми не существует особой рaзницы: кaждый фотон осязaем в одной Вселенной и не осязaем во всех пaрaллельных Вселенных -- но я опережaю события). Покa мы пришли только к тому, что кaждый реaльный фотон нaходится под сопровождением эскортa теневых фотонов и что при прохождении фотонa через одну из четырех щелей некоторые теневые фотоны проходят через три остaвшиеся. Поскольку при изменении положения щелей (при условии, что они нaходятся в пределaх лучa) нa экрaне появляются рaзличные интерференционные кaртины, теневые фотоны должны попaдaть нa всю освещенную чaсть экрaнa, кудa попaдaет реaльный фотон. Следовaтельно, теневых фотонов горaздо больше, чем реaльных. Сколько же их? Эксперименты не могут определить верхнюю грaницу этого числa, но устaнaвливaют приблизительную нижнюю грaницу. Мaксимaльнaя площaдь, которую мы могли осветить с помощью лaзерa в лaборaтории, состaвилa около квaдрaтного метрa, a минимaльный достижимый рaзмер отверстий мог быть около одной тысячной миллиметрa. Тaким обрaзом, возможно получить около 1012 (одного триллионa) положений отверстий нa экрaне. Следовaтельно, кaждый реaльный фотон должен сопровождaть, по крaйней мере, триллион теневых.
12377
20.02.2013 02:47
 
Сообщение удалено автором 20.02.2013 в 02:55.
Причина: выше все я исправил
12377
20.02.2013 02:52
 
2.44 Дополнил ...вобще эту книжку прочитайте , а так...там идёт эксперимент с лучом света ,потом лазером Ну короче-фотоны запускают через специальную пластину с щелями и в результате эксперимента не все фотоны прошли сквозь щели ...читайте книгу там понятней.
12377
20.02.2013 02:54
 
https://mfd.ru/forum/thread/?id=65887 Тут мы с КОТЭ физикой увлекаемся и не только ,идите к нам ФИЗИКИ
<L>
20.02.2013 10:51
 
<
тут ещё другой вопрос возникает...Если существуют параллельные миры,то наверняка с каким то населением..если мы не научились перемещаться в параллель.то почему из множества вероятностей хоть один параллельный мир не додумался о способах перехода?....бредово звучит.но по идее то....
12377
20.02.2013 11:26
 
тут ещё другой вопрос возникает...Если существуют параллельные миры,то наверняка с каким то населением..если мы не научились перемещаться в параллель.то почему из множества вероятностей хоть один параллельный мир не додумался о способах перехода?....бредово звучит.но по идее то....
Как там с переходами ну ???? И скорей всего переход не возможен по причине как если темная материя встретится с такойже (светлой) из нашего мира материей то бабахнет сильно !!
И ещё тот мир если и он и есть ну там люди все дела то он должен как показывают опыты и расчёты учёных быть ну ОЧЕНЬ огромным.
<L>
20.02.2013 22:10
 
<
тут ещё другой вопрос возникает...Если существуют параллельные миры,то наверняка с каким то населением..если мы не научились перемещаться в параллель.то почему из множества вероятностей хоть один параллельный мир не додумался о способах перехода?....бредово звучит.но по идее то....
Как там с переходами ну ???? И скорей всего переход не возможен по причине как если темная материя встретится с такойже (светлой) из нашего мира материей то бабахнет сильно !!
И ещё тот мир если и он и есть ну там люди все дела то он должен как показывают опыты и расчёты учёных быть ну ОЧЕНЬ огромным.
Эх..Грустно если так.....
<L>
13.06.2013 18:19
 
<
Физики раскрыли главную тайну Вселенной
17.01.2013

Недавно международная группа физиков, в которой есть и российские ученые, вплотную подобралась к разгадке тайны барионной асимметрии Вселенной. Оказывается за то, что вещество сейчас доминирует над антивеществом, следует благодарить нейтрино. Именно их поведение привело к тому, что исходно частиц образовалось во много раз больше, чем их антиподов.

Одной из самых интригующих загадок физики прошлого (да и нынешнего) века является барионная асимметрия Вселенной. Напомню, что это значит: согласно расчетам, после образования Вселенной вещества и антивещества в ней должно было быть поровну. Однако сейчас такого не наблюдается — вещества явно больше. Куда же в таком случае исчезла значительная часть антивещества и почему вообще так получилось?

Можно, конечно допустить, что со временем "лишнее" антивещество просто аннигилировало, столкнувшись с частицами вещества, однако вряд ли так было на самом деле — ведь в результате широкомасштабной аннигиляции вещество тоже должно было бы исчезнуть с выделением чудовищного количества энергии. Ну, а по другому антивещество никак не могло пропасть — оно хоть и носит гордую приставку "анти", однако действие законов сохранения на него тоже распространяется.

И вот недавно ученые смогли немножко приблизиться к разгадке этой тайны. Собственно говоря, немного света на данную загадку пролили эксперименты, которые проводили физики из России, США, Чехии и КНР в лаборатории Дайя-бэй, что в полусотне километров к северу от Гонконга. Хотя, откровенно говоря, исходные цели и задачи у этой группы были несколько иными. Дело в том, что ученые из Института физики высоких энергий АН КНР, Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли и Брукхэвенской национальной лаборатории (обе — США), а также специалисты российского Объединенного института ядерных исследований в Дубне просто-напросто занимались исследованием нейтринных осцилляций.

Как мы помним, под этим термином подразумевается процесс превращения нейтрино в антинейтрино или своего же "коллегу" другого сорта (нейтрино бывают трех сортов — электронные, мюонные и таонные). Различаются они по следующему признаку: электронное нейтрино при обмене заряженным W-бозоном переходит в электрон, мюонное — в мюон, ну, а таонное соответственно — в тау-лептон. Так вот, уже достаточно давно ученые установили, что эти три разновидности нейтрино могут превращаться и друг в друга. Кстати, именно этими превращениями объясняется давно наблюдаемый феномен, а именно: недостаток электронных нейтрино в потоке таковых, идущих к нам от Солнца.
Конечно же, антинейтрино не могли исчезнуть просто так — они просто превратились в соответствующие электронные нейтрино в процессе осцилляций. Однако масштабы такого явления несколько поразили ученых. Тогда они решили вычислить так называемый угол смешивания тета-13, точнее говоря, его синус. Напомню, что углы смешивания являются математическими функциями, описывающими вероятность превращения одного сорта нейтрино в другой, а также нейтрино — в антинейтрино (их всего три и они обозначаются греческой буквой "тета" — θ13, θ12 и θ23 ). Собственно, угол тета-13 как раз и отвечает за осцилляцию антинейтрино, поэтому он так и заинтересовал исследователей.

И вот, после всех расчетов выяснилось, что значение sin2 (2θ13) равно 0,092 ± 0,017. Нам это число кажется весьма маленьким, можно сказать, совсем незначительным, но для физиков это огромная величина, особенно если учесть, что таковое исходно предполагалось вообще равным нулю. Из этого следует только одно: вероятность превращения электронного антинейтрино в своего антипода чрезвычайно велика. Проще говоря, именно этим античастица и займется в первую очередь, как только образуется. А вот вероятность обратного перехода, наоборот, весьма и весьма низка.

Таким образом можно предположить, что барионная ассиметрия Вселенной являлась ее "врожденным" свойством. Ведь первыми частицами, которые образовались после трансформации исходной кварк-глюоновой плазмы были именно нейтрино. Не исключено, что сначала самих нейтрино и их антиподов было поровну, однако из-за большого значения угла смешивания тета-13 (а это как раз исходно заданный для частиц параметр) большая часть антинейтрино превратилась в свою противоположность. А вот обратная осцилляция из-за того же коварного тета-13 была весьма редким явлением.

Именно поэтому в нашем мире вещество стало доминировать над антивеществом, ведь столкновения и взаимодействия нейтрино в конце концов и породили все остальные частицы. Ну, а поскольку нейтрино стало больше, чем антинейтрино, то соответственно и другие частицы исходно доминировали над их антиподами. В итоге наше мироздание оказалось состоящим именно из вещества (хотя если бы оно состояло из антивещества, мы вряд ли бы сильно огорчались по этому поводу).

Тем не менее, ученые считают, что пока еще рано говорить о том, что тайна ассиметрии Вселенной разгадана. Нужно провести еще ряд экспериментов и проверить вероятность превращения других антинейтрино в свои антиподы. Только тогда можно будет с уверенностью заявлять, что одной фундаментальной загадкой мироздания стало меньше…
1 2
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности0
 
Новый кризис2
 
Светопреставление0
 
Ничего интересного1
 
Всего голосов:3 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, завершено)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.2
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%5
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?2
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина5
 
Всего голосов:16 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 973.21−19 (−0.63%)12.07
RTSI1 067.47−3.82 (−0.36%)12.07
DJ Industrial40 000.9+247.15 (+0.62%)00:44
S&P 5005 615.35+30.81 (+0.55%)00:45
NASDAQ Comp18 398.4455+115.0388 (+0.63%)12.07
FTSE 1008 252.91+29.57 (+0.36%)12.07
DAX 3018 748.18+213.62 (+1.15%)12.07
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)12.07
Hang Seng18 293.38+461.05 (+2.59%)12.07

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао119.65−2.1 (−1.72%)12.07
ГМКНорНик125.26−0.84 (−0.67%)12.07
ЛУКОЙЛ6 908−61.5 (−0.88%)12.07
Полюс12 300+92.5 (+0.76%)12.07
Роснефть527.4+0.7 (+0.13%)12.07
РусГидро0.6051−0.0126 (−2.04%)12.07
Сбербанк292.21−3.66 (−1.24%)12.07

Курсы валют

EUR1.09054+0.00398 (+0.37%)00:02
GBP1.2985+0.0074 (+0.57%)00:02
JPY157.848−1.103 (−0.69%)00:17
CAD1.3628−0.0003 (−0.02%)01:04
CHF0.894−0.00206 (−0.23%)00:17
CNY7.2495−0.0005 (−0.01%)01:04
RUR87.851−0.0071 (−0.01%)01:04
EUR/RUB95.836−0.003 (0%)01:07
AUD0.6783+0.00258 (+0.38%)00:17
HKD7.8071−0.0002 (0%)01:04

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.