Осенью 2014 года землян ожидает страшное космическое шоу: в Марс может врезаться 50-километровая комета под названием C/2013 A1. Этот космический объект был открыт совсем недавно, и астрономы все еще продолжают вычислять его траекторию. Уже известно, что в октябре следующего года комета пройдет в опасной близости от Красной планеты. Согласно последним расчетам специалиста по кометам Леонида Еленина, разрушительный космический снаряд пролетит в 37 тысячах километрах от поверхности Марса. Поскольку комета открыта недавно, эти вычисления не могут считаться достаточно точными. Поэтому вероятно, что путь кометы, несущейся со скоростью 56 километров в секунду, вполне может пересечься с Марсом. В случае столкновения сила взрыва будет чудовищной — 20 миллиардов мегатонн. Самым интересным последствием этого столкновения могут стать изменения в климате Марса, которые создадут на этой планете условия близкие к земным, рассказал РИА Новости австралийский астроном Роберт Мэтсон. По его словам, удар поднимет в атмосферу гигантское количество пыли, испарятся огромные объемы водяного льда, и все это приведет к глобальному потеплению. Новость на сайте «НТВ»
Полицейские задержали организатора и четверых лидеров преступного сообщества, контролировавшего на территории Центрального федерального округа более 2,5 тысячи «серых» платежных терминалов. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ГУМВД РФ по ЦФО. «Сеть» терминалов охватывала Москву, а также населенные пункты Московской, Смоленской, Владимирской, Тверской и Калужской областей. В состав сообщества входило свыше 150 человек, осуществлявших различные функции. По данным правоохранительных органов, злоумышленники получали от граждан через терминалы деньги в качестве оплаты услуг, а затем незаконно инкассировали их без зачисления на банковский счет. В последующем эти деньги использовались для обналичивания денежных средств клиентов, перечислявших крупные суммы на счета организаций, подконтрольных преступному сообществу, за вычетом 2–3% комиссионных. «Клиентами преступного сообщества являлись физические и юридические лица, нуждающиеся в выводе в теневую сферу экономики крупных денежных средств, образующихся при совершении противоправных действий», — подчеркнули в пресс- службе главка. По предварительной оценке, ежемесячный оборот терминалов составлял примерно 10–15 миллиардов рублей. Новость на сайте «Москва 24»
ужас что творится на рынке нашем. амы тока чуть припали а ГП уже скоро ниже 2008 года уйдет))) Чебурашечка готовь запасы. Летом закупишь бесплатной бумаги. потом в 10 раз дороже отдашь
Однако пока, по словам ученого, разработка не заинтересовала правительство РФ. «Мы неоднократно писали письма, но ответа так и не дождались. Пускать в разработку новую технологию пока не рентабельно, так как зарубежные коллеги смогут внедрить ее быстрее России. Думаю, мы сумеем убедить правительство, что это очень важная государственная задача – получить новый вид топлива», – сказал Нестеров.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.