mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
19.06.2026 00:52
 
Мойва @ 18.06.2026 23:42  (сообщение удалено)


ну так как бы и есть. На фонде у них совсем чутка, для забавы.
Люди тратят деньги (ЭТИ ЛЮДИ) на себя. Например выезжают на отдых, путешествуют по стране даже.
У меня давеча знакомый приехал из штатов (ФЛОРИДА) отдыхал у дочки.
Теперь собирается на 2 недели в Сочи. А потом на Ханьнань (Китай) там отдых и лечение проходит... Говорит, что нравится. Ему фонда по барабану.
А осенью будем опять с ним по грибы ездить. Свежим воздухом дышать.
солнце
19.06.2026 01:41
1
Кто то вообще помнит 2008 год...

Я считаю что он повторится..

Сам не хочу.

И да величина ставки роли не играет... Почти совсем..
ИнвесторИкс
19.06.2026 01:51
2
И
Кто то вообще помнит 2008 год...

Я считаю что он повторится..

Сам не хочу.

И да величина ставки роли не играет... Почти совсем..
Достаточно запретить шорты уже СЕЙЧАС. И всё будет ок.
ИнвесторИкс
19.06.2026 01:53
 
И
АЛРОСА ожидаемо худшая акция из всех мной рассматриваемых. Даже лср лучше
У ЛСР дивы более 10% ДД.
Димдимыч
19.06.2026 05:49
1
Кто то вообще помнит 2008 год...

Я считаю что он повторится..

Сам не хочу.

И да величина ставки роли не играет... Почти совсем..
Достаточно запретить шорты уже СЕЙЧАС. И всё будет ок.
Да с чего это?
Шорт это для физиков, мелочёвка,
крупняк, юрики берут крупные пакеты в РЕПО да вливают в стакан до нужного ценника
Димдимыч
19.06.2026 06:24
1
22 пока никто не отменял
забудь, посмотри на выкупленный внизу объём - никаких 22 уже не будет!
Чё с открытия сразу гэпом на 21?
Zoron9
19.06.2026 06:53
 
Мойва @ 18.06.2026 23:42  (сообщение удалено)
Именно в этом и заключается страховка от заморозки вкладов простолюдинов по принципу заморозки пенсий. Просто морозя депозиты, можно выйти на самих себя. Нужна некая сегрегация свой-чужой. Там сейчас голову ломают, как откусить часть депозитного пирога и направить в нужное им русло. всякие там безотзывные сберегетальные сертификаты придумывают и прочее...Но они точно не успокоится 80 + трлн..... Думаю там уже поживились....
Andrukha
19.06.2026 07:12
1
да сделают и элементарно, выпустят сертификаты с погашением НИКОГДА и выдадут вместо депозитов. Будет 2-е самое крупное ограбление граждан после 91-го
Мойва @ 18.06.2026 23:42  (сообщение удалено)
Именно в этом и заключается страховка от заморозки вкладов простолюдинов по принципу заморозки пенсий. Просто морозя депозиты, можно выйти на самих себя. Нужна некая сегрегация свой-чужой. Там сейчас голову ломают, как откусить часть депозитного пирога и направить в нужное им русло. всякие там безотзывные сберегетальные сертификаты придумывают и прочее...Но они точно не успокоится 80 + трлн..... Думаю там уже поживились....
Igorigrok
19.06.2026 07:40
 
да сделают и элементарно, выпустят сертификаты с погашением НИКОГДА и выдадут вместо депозитов. Будет 2-е самое крупное ограбление граждан после 91-го
Именно в этом и заключается страховка от заморозки вкладов простолюдинов по принципу заморозки пенсий. Просто морозя депозиты, можно выйти на самих себя. Нужна некая сегрегация свой-чужой. Там сейчас голову ломают, как откусить часть депозитного пирога и направить в нужное им русло. всякие там безотзывные сберегетальные сертификаты придумывают и прочее...Но они точно не успокоится 80 + трлн..... Думаю там уже поживились....
Это вряд ли.
А вот акцию любую допкой разбодяжут когда угодно.
На рашен рынке только шорт. И постоянно черные лебеди: рост/падение ставки, нефти, валюты, метеорита.
Любая чушь чтобы завалить псевдорвнок
Wist
19.06.2026 08:04
2
Отчасти это так , но только от части .
Деньги с Депозитов еще ни разу за все время функционирования биржи в массе не перетекали на ФР .
Деньги на депозитах , это деньги др. рода . Там держат люди далекие от понимания что такое ФР , для большинства это темный лес .
По кол-ву открытых счетов на Мамбе судить не надо , т.к. банки всем кто приходит открывать новые счета до кучи открывают и Брокерский , для своих показателей . Доля пустых счетов на Мамбе более 60% . А сделки проводят только 3 млн человек ( около 8% ) от открытых счетов .
Да и средняя сумма вкладов на сегодня в районе 420 тыс , а медианная меньше 300 тыс

Вот переток их ОФЗ в Стоки был и не раз , когда ставки по ОФЗ становились не привлекательными .

Отток из банков действ. опасен , и поэтому ставки в кризисы ЦБ резко повышает, что бы предотвратить оттоки .
Плавное снижение ставки это тоже один из факторов , предотвращения резкого оттока денег из системы .
деньги с депозитов не перетекали на биржу по нескольким причинам:
1. Малограмотным никто не объясняет, что их деньги на депозитах хотят они того или не хотят используют банки в хвост и гриву в ухо и в пятку. И вместо того, чтобы распоряжаться деньгами самим они их (страшно думать даже) добровольно отдают кому-то (банку) чтобы ими банк управлял якобы под %.
2. Если все побегут вкладывать в ммвб, то настанет национальная скупка активов, как произошло в испании корпорацией рабочих профсоюзов; теперь туда ни одна собака не протолкнет непонятного директора или допку, корпорация та владеет огромной долей национальных предприятий в интересах физ.лиц. Этого сверху здесь боятся. (потому что не объяснишь зачем нужны разного рода прокладки между компаниями и какие-то мутные инвест.проекты не имеющие отношения к увеличению прибыли компаний, но позволяющие топам сверкать жадными глазами от радости).
3. На депозиты отнесли. А куда они там ушли, и что вернется - хороший вопрос.
PS. Мне вот интересно только как хозяева цирка собираются изымать бумаги из наших рук. Мы ведь не продадим за копейку теперь ни один актив. Осьминог Виктор что взял уже не отдаст задарма, другие тоже. Тут только закрывать. Взял попкорн наблюдаю.
Вот последний вопрос тоже уже начал беспокоить. Ок, ну продали вы активы за копейки, назад вам по этой цене никто вменяемый не отдаст. А у невменяемых денег нет.

Я для себя это объясняю тем, что есть достаточно крупные чужие капиталы, за которые не нужно нести ответственность (пенсионные фонды, доверительное управление и т.п.), под управлением нехороших людей. И собственно, вся эта история будет оплачена средствами этих фондов. А те кто управляет этими капиталами набивает уже личные счета.
Igorigrok
19.06.2026 09:44
 
Ну что, ждём хорошее заливное после обеда? Пятница, вечер, заседание цб.
Думаю есть шанс прикрыть шорт с прибылью.
Юлий♞
19.06.2026 10:15
 
забудь, посмотри на выкупленный внизу объём - никаких 22 уже не будет!
Чё с открытия сразу гэпом на 21?
Была нормальная ветка Алросы, а теперь ветка с попугаями и шутами! ЭТО КУКЛ ВИНОВАТ - УСТРОИЛ ТУТ ЦИРК
SobesedNic
19.06.2026 10:17
4
Чё с открытия сразу гэпом на 21?
Была нормальная ветка Алросы, а теперь ветка с попугаями и шутами! ЭТО КУКЛ ВИНОВАТ - УСТРОИЛ ТУТ ЦИРК
Дрочишь, пьёшь и не женат, это кукл виноват.. 😁
Юлий♞
19.06.2026 10:23
 
Была нормальная ветка Алросы, а теперь ветка с попугаями и шутами! ЭТО КУКЛ ВИНОВАТ - УСТРОИЛ ТУТ ЦИРК
Дрочишь, пьёшь и не женат, это кукл виноват.. 😁
не дрочу, не пью, женат - это кукл виноват!
Andrukha
19.06.2026 10:30
 
Ты уверен?
Вот пример куда сливают кучу бабла. Сливают куда угодно, но ни рубля в экономику РФ

"Россия стала одним из ведущих инвесторов в экономику Узбекистана.

Об этом рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин. Общая стоимость инвестиций превышает 4 триллиона рублей:

«Россия входит в число ведущих инвесторов в экономику Узбекистана, - отметил он. - Здесь действуют более 3 тыс. отечественных предприятий, осуществляя около 150 крупных инвестиционных проектов».
"
по другому 40млрд $ по курсу 100. А в РФ в это время режут социалку, бюджеты регионов в дефиците и поднимают налоги
да сделают и элементарно, выпустят сертификаты с погашением НИКОГДА и выдадут вместо депозитов. Будет 2-е самое крупное ограбление граждан после 91-го
Это вряд ли.
А вот акцию любую допкой разбодяжут когда угодно.
На рашен рынке только шорт. И постоянно черные лебеди: рост/падение ставки, нефти, валюты, метеорита.
Любая чушь чтобы завалить псевдорвнок
Юлий♞
19.06.2026 10:35
1
Ты уверен?
Вот пример куда сливают кучу бабла. Сливают куда угодно, но ни рубля в экономику РФ

"Россия стала одним из ведущих инвесторов в экономику Узбекистана.

Об этом рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин. Общая стоимость инвестиций превышает 4 триллиона рублей:

«Россия входит в число ведущих инвесторов в экономику Узбекистана, - отметил он. - Здесь действуют более 3 тыс. отечественных предприятий, осуществляя около 150 крупных инвестиционных проектов».
"
Это вряд ли.
А вот акцию любую допкой разбодяжут когда угодно.
На рашен рынке только шорт. И постоянно черные лебеди: рост/падение ставки, нефти, валюты, метеорита.
Любая чушь чтобы завалить псевдорвнок
в нашу фонду хотя бы трюль чистой ликвидности влить на время и рынок бы взорвался, иногда возникает ощущение, что они не знают о его существовании!
Andrukha
19.06.2026 10:37
 
мамба не улучшить жизнь всех граждан и не поднимет качество жизни
Ты уверен?
Вот пример куда сливают кучу бабла. Сливают куда угодно, но ни рубля в экономику РФ

"Россия стала одним из ведущих инвесторов в экономику Узбекистана.

Об этом рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин. Общая стоимость инвестиций превышает 4 триллиона рублей:

«Россия входит в число ведущих инвесторов в экономику Узбекистана, - отметил он. - Здесь действуют более 3 тыс. отечественных предприятий, осуществляя около 150 крупных инвестиционных проектов».
"
в нашу фонду хотя бы трюль закинуть и рынок взорвется, иногда возникает ощущение, что они не знают о его существовании!
Юлий♞
19.06.2026 10:40
 
мамба не улучшить жизнь всех граждан и не поднимет качество жизни
в нашу фонду хотя бы трюль закинуть и рынок взорвется, иногда возникает ощущение, что они не знают о его существовании!
это ошибочное мнение!!! или это был сарказм?..
Igorigrok
19.06.2026 10:57
 
Ну кто там говорил что шорт я зря открыл. До 25 руб точно упадем. А это верных пару процентов за 2 дня. Хорошая арифметика. По крайней мере лучше чем 150 отскоков Виктора и 10 е дно в подарок.
Так что шортите ребята- не пожалеете.
SobesedNic
19.06.2026 11:17
 
Пзц коту Ваське
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График АЛРОСА ао
АЛРОСА ао21.27−0.67 (−3.05%)18:35
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ6
 
Газпром8
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:15 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 255.71−265.17 (−10.52%)18:50
RTSI939.49−166.71 (−15.07%)18:50
DJ Industrial52 288.47+439.57 (+0.85%)18:35
S&P 5007 360+1.78 (+0.02%)18:35
NASDAQ Comp25 365.5652−111.0704 (−0.44%)18:35
FTSE 10010 536.86+75.23 (+0.72%)18:30
DAX 3024 980.6+240.24 (+0.97%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.01−0.445 (−0.62%)18:35
ГАЗПРОМ ао98.41+0.39 (+0.40%)18:35
ГМКНорНик122.56+0.08 (+0.07%)18:35
ЛУКОЙЛ4 155+46 (+1.12%)18:35
Полюс1 924.6+7.6 (+0.40%)18:35
Роснефть310.25+4 (+1.31%)18:35
РусГидро0.3025−0.009 (−2.89%)18:35
Сбербанк298.36−3.56 (−1.18%)18:35

Курсы валют

EUR1.13841+0.0027 (+0.24%)18:35
GBP1.3212+0.0052 (+0.40%)18:35
JPY161.661−0.094 (−0.06%)18:35
CAD1.41971−0.00318 (−0.22%)18:35
CHF0.80948−0.00216 (−0.27%)18:35
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)18:26
EUR/RUB86.375+1.33 (+1.56%)18:31
AUD0.6917+0.00189 (+0.27%)18:35
HKD7.8407+0.0016 (+0.02%)18:35
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.