деньги с депозитов не перетекали на биржу по нескольким причинам: 1. Малограмотным никто не объясняет, что их деньги на депозитах хотят они того или не хотят используют банки в хвост и гриву в ухо и в пятку. И вместо того, чтобы распоряжаться деньгами самим они их (страшно думать даже) добровольно отдают кому-то (банку) чтобы ими банк управлял якобы под %. 2. Если все побегут вкладывать в ммвб, то настанет национальная скупка активов, как произошло в испании корпорацией рабочих профсоюзов; теперь туда ни одна собака не протолкнет непонятного директора или допку, корпорация та владеет огромной долей национальных предприятий в интересах физ.лиц. Этого сверху здесь боятся. (потому что не объяснишь зачем нужны разного рода прокладки между компаниями). 3. На депозиты отнесли. А куда они там ушли, и что вернется - хороший вопрос.
Про малограмотных забавно. На сайте ЦБ есть стата с разбивкой по размерам депозитов. И этот процент практически не меняется годами. Подавляющий объем денег принадлежит тем, у кого все есть. И если эти люди держат деньги в депозитах, то это значит, что недвиги, земли или папируса у них достаточно.
Что же касается остальных, то часть из них прекрасно понимает как работает сложный процент на десятилетиях и им нафик не вперлось влезать в блуд с возможными просадками или обнулением на активной торговле. ЗЫ. Ваше - это когда в реестре. Про остльное могут рассказать клиенты универброкера или как там изба называлась, которая крыла кассовый разрыв бумагами клиентов.
ну так как бы и есть. На фонде у них совсем чутка, для забавы. Люди тратят деньги (ЭТИ ЛЮДИ) на себя. Например выезжают на отдых, путешествуют по стране даже. У меня давеча знакомый приехал из штатов (ФЛОРИДА) отдыхал у дочки. Теперь собирается на 2 недели в Сочи. А потом на Ханьнань (Китай) там отдых и лечение проходит... Говорит, что нравится. Ему фонда по барабану. А осенью будем опять с ним по грибы ездить. Свежим воздухом дышать.
Про малограмотных забавно. На сайте ЦБ есть стата с разбивкой по размерам депозитов. И этот процент практически не меняется годами. Подавляющий объем денег принадлежит тем, у кого все есть. И если эти люди держат деньги в депозитах, то это значит, что недвиги, земли или папируса у них достаточно.
Именно в этом и заключается страховка от заморозки вкладов простолюдинов по принципу заморозки пенсий. Просто морозя депозиты, можно выйти на самих себя. Нужна некая сегрегация свой-чужой. Там сейчас голову ломают, как откусить часть депозитного пирога и направить в нужное им русло. всякие там безотзывные сберегетальные сертификаты придумывают и прочее...Но они точно не успокоится 80 + трлн..... Думаю там уже поживились....
Про малограмотных забавно. На сайте ЦБ есть стата с разбивкой по размерам депозитов. И этот процент практически не меняется годами. Подавляющий объем денег принадлежит тем, у кого все есть. И если эти люди держат деньги в депозитах, то это значит, что недвиги, земли или папируса у них достаточно.
Именно в этом и заключается страховка от заморозки вкладов простолюдинов по принципу заморозки пенсий. Просто морозя депозиты, можно выйти на самих себя. Нужна некая сегрегация свой-чужой. Там сейчас голову ломают, как откусить часть депозитного пирога и направить в нужное им русло. всякие там безотзывные сберегетальные сертификаты придумывают и прочее...Но они точно не успокоится 80 + трлн..... Думаю там уже поживились....
Именно в этом и заключается страховка от заморозки вкладов простолюдинов по принципу заморозки пенсий. Просто морозя депозиты, можно выйти на самих себя. Нужна некая сегрегация свой-чужой. Там сейчас голову ломают, как откусить часть депозитного пирога и направить в нужное им русло. всякие там безотзывные сберегетальные сертификаты придумывают и прочее...Но они точно не успокоится 80 + трлн..... Думаю там уже поживились....
Это вряд ли. А вот акцию любую допкой разбодяжут когда угодно. На рашен рынке только шорт. И постоянно черные лебеди: рост/падение ставки, нефти, валюты, метеорита. Любая чушь чтобы завалить псевдорвнок
Отчасти это так , но только от части . Деньги с Депозитов еще ни разу за все время функционирования биржи в массе не перетекали на ФР . Деньги на депозитах , это деньги др. рода . Там держат люди далекие от понимания что такое ФР , для большинства это темный лес . По кол-ву открытых счетов на Мамбе судить не надо , т.к. банки всем кто приходит открывать новые счета до кучи открывают и Брокерский , для своих показателей . Доля пустых счетов на Мамбе более 60% . А сделки проводят только 3 млн человек ( около 8% ) от открытых счетов . Да и средняя сумма вкладов на сегодня в районе 420 тыс , а медианная меньше 300 тыс
Вот переток их ОФЗ в Стоки был и не раз , когда ставки по ОФЗ становились не привлекательными .
Отток из банков действ. опасен , и поэтому ставки в кризисы ЦБ резко повышает, что бы предотвратить оттоки . Плавное снижение ставки это тоже один из факторов , предотвращения резкого оттока денег из системы .
деньги с депозитов не перетекали на биржу по нескольким причинам: 1. Малограмотным никто не объясняет, что их деньги на депозитах хотят они того или не хотят используют банки в хвост и гриву в ухо и в пятку. И вместо того, чтобы распоряжаться деньгами самим они их (страшно думать даже) добровольно отдают кому-то (банку) чтобы ими банк управлял якобы под %. 2. Если все побегут вкладывать в ммвб, то настанет национальная скупка активов, как произошло в испании корпорацией рабочих профсоюзов; теперь туда ни одна собака не протолкнет непонятного директора или допку, корпорация та владеет огромной долей национальных предприятий в интересах физ.лиц. Этого сверху здесь боятся. (потому что не объяснишь зачем нужны разного рода прокладки между компаниями и какие-то мутные инвест.проекты не имеющие отношения к увеличению прибыли компаний, но позволяющие топам сверкать жадными глазами от радости). 3. На депозиты отнесли. А куда они там ушли, и что вернется - хороший вопрос. PS. Мне вот интересно только как хозяева цирка собираются изымать бумаги из наших рук. Мы ведь не продадим за копейку теперь ни один актив. Осьминог Виктор что взял уже не отдаст задарма, другие тоже. Тут только закрывать. Взял попкорн наблюдаю.
Вот последний вопрос тоже уже начал беспокоить. Ок, ну продали вы активы за копейки, назад вам по этой цене никто вменяемый не отдаст. А у невменяемых денег нет.
Я для себя это объясняю тем, что есть достаточно крупные чужие капиталы, за которые не нужно нести ответственность (пенсионные фонды, доверительное управление и т.п.), под управлением нехороших людей. И собственно, вся эта история будет оплачена средствами этих фондов. А те кто управляет этими капиталами набивает уже личные счета.
Ты уверен? Вот пример куда сливают кучу бабла. Сливают куда угодно, но ни рубля в экономику РФ
"Россия стала одним из ведущих инвесторов в экономику Узбекистана.
Об этом рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин. Общая стоимость инвестиций превышает 4 триллиона рублей:
«Россия входит в число ведущих инвесторов в экономику Узбекистана, - отметил он. - Здесь действуют более 3 тыс. отечественных предприятий, осуществляя около 150 крупных инвестиционных проектов». " по другому 40млрд $ по курсу 100. А в РФ в это время режут социалку, бюджеты регионов в дефиците и поднимают налоги
да сделают и элементарно, выпустят сертификаты с погашением НИКОГДА и выдадут вместо депозитов. Будет 2-е самое крупное ограбление граждан после 91-го
Это вряд ли. А вот акцию любую допкой разбодяжут когда угодно. На рашен рынке только шорт. И постоянно черные лебеди: рост/падение ставки, нефти, валюты, метеорита. Любая чушь чтобы завалить псевдорвнок
Ты уверен? Вот пример куда сливают кучу бабла. Сливают куда угодно, но ни рубля в экономику РФ
"Россия стала одним из ведущих инвесторов в экономику Узбекистана.
Об этом рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин. Общая стоимость инвестиций превышает 4 триллиона рублей:
«Россия входит в число ведущих инвесторов в экономику Узбекистана, - отметил он. - Здесь действуют более 3 тыс. отечественных предприятий, осуществляя около 150 крупных инвестиционных проектов». "
Это вряд ли. А вот акцию любую допкой разбодяжут когда угодно. На рашен рынке только шорт. И постоянно черные лебеди: рост/падение ставки, нефти, валюты, метеорита. Любая чушь чтобы завалить псевдорвнок
в нашу фонду хотя бы трюль чистой ликвидности влить на время и рынок бы взорвался, иногда возникает ощущение, что они не знают о его существовании!
Ты уверен? Вот пример куда сливают кучу бабла. Сливают куда угодно, но ни рубля в экономику РФ
"Россия стала одним из ведущих инвесторов в экономику Узбекистана.
Об этом рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин. Общая стоимость инвестиций превышает 4 триллиона рублей:
«Россия входит в число ведущих инвесторов в экономику Узбекистана, - отметил он. - Здесь действуют более 3 тыс. отечественных предприятий, осуществляя около 150 крупных инвестиционных проектов». "
в нашу фонду хотя бы трюль закинуть и рынок взорвется, иногда возникает ощущение, что они не знают о его существовании!
Ну кто там говорил что шорт я зря открыл. До 25 руб точно упадем. А это верных пару процентов за 2 дня. Хорошая арифметика. По крайней мере лучше чем 150 отскоков Виктора и 10 е дно в подарок. Так что шортите ребята- не пожалеете.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.