mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Чужой босяк
17.06.2026 14:02
1
Ч
Опять явился)) В прошлый раз он даже не понял о ком речь идет, поэтому сейчас, чтоб опять не опозориться, просто запостил смайлики))
Напоминаешь "девочку", которая писала заявление за изнасилование в парке, а на вопрос "Какой вывод сделала" ответила "Мне понравилось, всегда буду там ходить"...(((
Чужой босяк
17.06.2026 14:33
 
Ч
Посмотрел историю Бивиса, вот взрыв мозга сейчас будет, "шлюхался" по разным веткам с 2015 года, а только здесь нашел "внимание"...
Оскорбление? Нет.
«Ищущий да обрящет»)))
Simple Bird
17.06.2026 14:40
 
1. Хорошо, значит не похер. Вот и посмотрим
2. Хорошо, значит не очевидно. Вот и посмотрим
3. ПВО оказывается теперь "вполне эффективно против дронов по все стране", мнение вертится на 180 град в течение дня.
4. Действительно в МСК и МО ничего ценного нет. Теперь понятно.
5. Не разместили ПВО у НПЗ наверное потому что ПВО в дефиците и его не хватает?
6. 2030 год, лазерные пиу поставили на вооружение. Или вы считаете что уже завтра на всех НПЗ страны?
1. Хорошо, а каков алгоритм оценки похер / не похер ? На что надо смотреть-то, какие параметры или события ? Мне действительно интересно, как оценивать-то ?
2. Хорошо, а каков алгоритм оценки похер / не похер ? Основные параметры и сам алгоритм ?
3. Мнение на 180 град, не вертится, не надо врать. С учётом соотношения объёма перехваченных дронов к известным нам попаданиям ПВО вполне эффективно. 100% вероятности перехвата никто не даёт. Часть перехватывается не комплексами ПВО, а системами РЭБ и непосредственно стрелковым оружием.
4. Хорошо, что понятно.
5. Или просто забили на размещение. Или оно было, но было отключено. И т.д. Когда ударили по какому-то военному аэродрому было много шума в СМИ, что комплексы ПВО там были. Но они были отключены и не работали, так как "да кому мы нужны".
6. Пишут что стрелковые автоматические системы ПВО уже тестируются и будут ставить в этом и последующих годах, а не в 2030. Лазерные противодроновые системы Китай уже сейчас продаёт
https://hightech.plus/2026/04/13/knr-predstavil...
NahNah
17.06.2026 15:02
 
1. Хорошо, значит не похер. Вот и посмотрим
2. Хорошо, значит не очевидно. Вот и посмотрим
3. ПВО оказывается теперь "вполне эффективно против дронов по все стране", мнение вертится на 180 град в течение дня.
4. Действительно в МСК и МО ничего ценного нет. Теперь понятно.
5. Не разместили ПВО у НПЗ наверное потому что ПВО в дефиците и его не хватает?
6. 2030 год, лазерные пиу поставили на вооружение. Или вы считаете что уже завтра на всех НПЗ страны?
1. Хорошо, а каков алгоритм оценки похер / не похер ? На что надо смотреть-то, какие параметры или события ? Мне действительно интересно, как оценивать-то ?
2. Хорошо, а каков алгоритм оценки похер / не похер ? Основные параметры и сам алгоритм ?
3. Мнение на 180 град, не вертится, не надо врать. С учётом соотношения объёма перехваченных дронов к известным нам попаданиям ПВО вполне эффективно. 100% вероятности перехвата никто не даёт. Часть перехватывается не комплексами ПВО, а системами РЭБ и непосредственно стрелковым оружием.
4. Хорошо, что понятно.
5. Или просто забили на размещение. Или оно было, но было отключено. И т.д. Когда ударили по какому-то военному аэродрому было много шума в СМИ, что комплексы ПВО там были. Но они были отключены и не работали, так как "да кому мы нужны".
6. Пишут что стрелковые автоматические системы ПВО уже тестируются и будут ставить в этом и последующих годах, а не в 2030. Лазерные противодроновые системы Китай уже сейчас продаёт
https://hightech.plus/2026/04/13/knr-predstavil...
1. смотрим на результат и оцениваем каковы были приоритеты. Теденции видны за последние пару лет.
3. Вы же писали, что классическое ПВО не эффективно. Теперь пишете что вполне эффективно.
5. как можно взять и просто забить? Где надо - там почему то не забивают. Например мск и область только в последнее время стали пробивать массированными налетами. Раньше такого не было. Значит чтото почему то поменялось в приоритетах укров?
6. ну китай, ок. Причем тут рф?
У израиля такое лазерное сбивательное пво уже лет 5 как тестируется и вроде даже на вооружении гдето есть. Но чтото до масштабного применения пока не дошло. К тому же, что вы будете с этими системами делать в плохую погоду?
Beavis
17.06.2026 15:34
 
Опять явился)) В прошлый раз он даже не понял о ком речь идет, поэтому сейчас, чтоб опять не опозориться, просто запостил смайлики))
Напоминаешь "девочку", которая писала заявление за изнасилование в парке, а на вопрос "Какой вывод сделала" ответила "Мне понравилось, всегда буду там ходить"...(((
Не, это ты напоминаешь бабу склочную, которая хотела съязвить, но обосралась.

Вот чел, опозорился, в ногу себе стрельнул, но продолжает глаза свои бесстыжие сюда показывать и че-то еще вякать. Одного раза не хватило? Роса божья?
Смари, опять накажу, будешь тут снова как бабочка сраная метаться. Эх ты, "напоминаешь"))
Beavis
17.06.2026 15:38
 
Посмотрел историю Бивиса, вот взрыв мозга сейчас будет, "шлюхался" по разным веткам с 2015 года, а только здесь нашел "внимание"...
Оскорбление? Нет.
«Ищущий да обрящет»)))
))) Тут форум, баба склочная. Что значит шлюхался? А ты, мадам, не шлюхалась?))
Я щас упану (sic), склочница обнаружила, что я на форуме (!) на разных ветках писал))) Форум именно для этого, пуся. Опять ты захотевши пёрнуть, обосрался)),
Simple Bird
17.06.2026 15:47
1
1. смотрим на результат и оцениваем каковы были приоритеты. Теденции видны за последние пару лет.
3. Вы же писали, что классическое ПВО не эффективно. Теперь пишете что вполне эффективно.
5. как можно взять и просто забить? Где надо - там почему то не забивают. Например мск и область только в последнее время стали пробивать массированными налетами. Раньше такого не было. Значит чтото почему то поменялось в приоритетах укров?
6. ну китай, ок. Причем тут рф?
У израиля такое лазерное сбивательное пво уже лет 5 как тестируется и вроде даже на вооружении гдето есть. Но чтото до масштабного применения пока не дошло. К тому же, что вы будете с этими системами делать в плохую погоду?
1. Смотрим на что ? Смотреть можно и в телевизор без кинескопа, и в дверь микроволновой печи... и тоже рассуждать о тенденциях. Каковы были какие именно приоритеты ? Что за тенденции ? Пока все эти "тенденции за последние пару лет" просто вода без конкретики.
2. Нет не писал. Писал что классические комплексы ПВО не слишком эффективны, о чём и шла речь изначально. Сейчас используют не только их, но и подвижные стрелковые расчёты, массово применяют системы РЭБ, и т.д.
5. Элементарно забивают. Как забивали на пожарную безопасность, приводившую к большим жертвам на ряде развлекательных объектах. Обсудили проблему, решили что-то, на этом и остановились. Зачем расходовать ресурсы комплекса, куда-то его возить, его и обслуживать надо и т.д. На бумаге вроде прикрыто, на деле комплекс - в части стоит, в ангаре
"Где надо - там почему то не забивают. Например мск и область только в последнее время стали пробивать массированными налетами." Это тоже вымысел., Я немного мониторю все эти удары и попадания по всей стране. Периодически и Москву с областью пробивали и в 2023 году, и в 2024, и в 2025.... Когда ВСУ считали необходимым и наносили массовый удар - у них получалось. Московская область так и вообще не выходит из под ударов почти всё время, как начали массово применяться беспилотники. Собственно и по всей России усиление ударов беспилотниками началось с середины 2025 года. Просто украинцы за последний год сильно нарастили производство беспилотников. Тем более, что ничего сложного в этом нет и можно даже в подвалах домов их собирать или делать их части.
6. При том, что могут купить и поставить для нужд ПВО уже в России. На тех же НПЗ, к примеру
7. Наверное в дождь проблемы будут, да.
Акул каракул
17.06.2026 15:58
 
Просто украинцы за последний год сильно нарастили производство беспилотников. Тем более, что ничего сложного в этом нет и можно даже в подвалах домов их собирать или делать их части.
А может это европа и др страны нарастили кратно? В этом проблема кажись. Читал я что 70% этих самых беспилотных систем собирается за пределами окраины. А дальнобойные дроны и вовсе практически не собираются и не производятся на окраине, все из-за бугра везут, а те только запускают или минимальную сборку производят, типа два крыла вставили прикрутили.
NahNah
17.06.2026 16:13
 
1. смотрим на результат и оцениваем каковы были приоритеты. Теденции видны за последние пару лет.
3. Вы же писали, что классическое ПВО не эффективно. Теперь пишете что вполне эффективно.
5. как можно взять и просто забить? Где надо - там почему то не забивают. Например мск и область только в последнее время стали пробивать массированными налетами. Раньше такого не было. Значит чтото почему то поменялось в приоритетах укров?
6. ну китай, ок. Причем тут рф?
У израиля такое лазерное сбивательное пво уже лет 5 как тестируется и вроде даже на вооружении гдето есть. Но чтото до масштабного применения пока не дошло. К тому же, что вы будете с этими системами делать в плохую погоду?
1. Смотрим на что ? Смотреть можно и в телевизор без кинескопа, и в дверь микроволновой печи... и тоже рассуждать о тенденциях. Каковы были какие именно приоритеты ? Что за тенденции ? Пока все эти "тенденции за последние пару лет" просто вода без конкретики.
2. Нет не писал. Писал что классические комплексы ПВО не слишком эффективны, о чём и шла речь изначально. Сейчас используют не только их, но и подвижные стрелковые расчёты, массово применяют системы РЭБ, и т.д.
5. Элементарно забивают. Как забивали на пожарную безопасность, приводившую к большим жертвам на ряде развлекательных объектах. Обсудили проблему, решили что-то, на этом и остановились. Зачем расходовать ресурсы комплекса, куда-то его возить, его и обслуживать надо и т.д. На бумаге вроде прикрыто, на деле комплекс - в части стоит, в ангаре
"Где надо - там почему то не забивают. Например мск и область только в последнее время стали пробивать массированными налетами." Это тоже вымысел., Я немного мониторю все эти удары и попадания по всей стране. Периодически и Москву с областью пробивали и в 2023 году, и в 2024, и в 2025.... Когда ВСУ считали необходимым и наносили массовый удар - у них получалось. Московская область так и вообще не выходит из под ударов почти всё время, как начали массово применяться беспилотники. Собственно и по всей России усиление ударов беспилотниками началось с середины 2025 года. Просто украинцы за последний год сильно нарастили производство беспилотников. Тем более, что ничего сложного в этом нет и можно даже в подвалах домов их собирать или делать их части.
6. При том, что могут купить и поставить для нужд ПВО уже в России. На тех же НПЗ, к примеру
7. Наверное в дождь проблемы будут, да.
1. ок, будем считать что все как было так и осталось.
2. значит классическое ПВО не "слишком" эффективно все таки? Ок.
5. хорошо, значит системы ПВО есть, просто на местах сидят идиоты.
6. вот когда купят, тогда и обсудим. А то если рассуждать в таком ключе - завтра у нас прекрасное будущее - и база на луне, и самолеты гражданские выпускаем сотнями и т.д. по списку.
7. и не только в дождь.
Simple Bird
17.06.2026 16:15
1
А может это европа и др станы нарастили кратно? В этом проблема кажись. Читал я что 70% этих самых беспилотных систем собирается за пределами окраины. А дальнобойные дроны и вовсе практически не собираются и не производятся на окраине, все из-за бугра везут, а те только запускают или минимальную сборку производят, типа два крыла вставили прикрутили.
Акулыч, есть разборы этих дронов. Сам планер легко сделать и в подвале. Фюзеляж делается отдельно, крылья отдельно, двигатель - ЕС или США. Насосы и приводы управления - ЕС и США. Электроника - SOC системы управления - производства США - Qualcomm, бывает Nvidia Jetson и т.д. Камеры - США, ЕС, Китай. Аккумы - вообще из разных стран. Даже их дальние дроны - полностью модульная конструкция, части можно легко заменять на модифицированные варианты. В любом случае ЕС ли активно помогает и поставляет сборочные комплекты или сами украинцы их по подвалам крутят - за последний год они прилично нарастили объёмы производства дронов, в том числе и дальних. Сами корпуса и крылья, кстати, не так и сложно собрать в ручную. Я немного занимался моделизмом и примерно понимаю, как сделать простенькую модель планера. Можно в большом числе подвалов развернуть производство узлов фюзеляжа и крыльев, а в других собирать уже готовые беспилотники.
Чужой босяк
17.06.2026 16:57
 
Ч
Ууууххх, понесло, хоть и бесполое...
Не возражаете, если порезьвюсь завтра?
Напрягать не хочется никого "занудностью"...
Beavis
17.06.2026 17:34
 
Ступай себе с богом...
Людвиг
17.06.2026 17:37
 
Сообщение удалено автором 17.06.2026 в 17:38.
torpeda
17.06.2026 17:47
2
Киев впервые открыто признал провал мобилизации: некомплект армии достигает 50% на передовой. Что стоит за этим признанием? Ежемесячные потери ВСУ достигают 40 тысяч человек. При этом принудительная мобилизация приносит всего 15–16 тысяч новобранцев. Простая арифметика показывает: убыль вдвое превышает приток. За последнее время общая численность украинских войск сократилась на 100 тысяч штыков.Свои же депутаты, в частности Безуглая, рассказывают о тотальной боязни командиров докладывать правду наверх. На столах в генеральных штабах оседают рапорты, которые не имеют ничего общего с реальным положением на передовой. В Пентагоне тоже зафиксировали эту беду. В закрытом отчете для конгресса США прямым текстом сказано: украинская армия деградирует, не хватает не только снарядов, но и живых людей.Практика уже показала провал этого метода. Американское издание Military Watch Magazine, ссылаясь на утечки из украинских частей, пишет: боевая эффективность иностранцев оказывается намного ниже заявленной. Многие из них даже не проходят базовую боевую слаженность. Вместо того чтобы воевать, они прячутся в укрытиях, бросают оружие и пытаются сбежать при первой опасности. Дезертирство среди наемников стало обыденностью.
Источник: https://runews24.ru/articles/17/06/2026/sdoxnet...

На пороге краха. Из Славянска и Краматорска экстренно вывозят целые заводы
https://aif.ru/politics/world/na-poroge-kraha-i...

Конец света на Украине: расплата за атаки РФ разнесла базы ВСУ и НАТО
https://aif.ru/society/konec-sveta-na-ukraine-r...
взрыва в США на перерабатывающем заводе
https://yandex.ru/video/preview/138499431315100...
NahNah
17.06.2026 17:51
3
Ууууххх, понесло, хоть и бесполое...
Не возражаете, если порезьвюсь завтра?
Напрягать не хочется никого "занудностью"...
Чужой, может не надо, просто забей, зачем тебе это?
Давайте о чем то хорошем лучше)
Beavis
17.06.2026 18:05
 
Показать в полный размер
босый ниндзя
17.06.2026 18:14
2
Ууууххх, понесло, хоть и бесполое...
Не возражаете, если порезьвюсь завтра?
Напрягать не хочется никого "занудностью"...
Не хотите никого "напрягать" — порезвитесь в личке, братья!
Таганрог.
17.06.2026 18:19
−1
Киев впервые открыто признал провал мобилизации: некомплект армии достигает 50% на передовой. Что стоит за этим признанием? Ежемесячные потери ВСУ достигают 40 тысяч человек. При этом принудительная мобилизация приносит всего 15–16 тысяч новобранцев. Простая арифметика показывает: убыль вдвое превышает приток. За последнее время общая численность украинских войск сократилась на 100 тысяч штыков.Свои же депутаты, в частности Безуглая, рассказывают о тотальной боязни командиров докладывать правду наверх. На столах в генеральных штабах оседают рапорты, которые не имеют ничего общего с реальным положением на передовой. В Пентагоне тоже зафиксировали эту беду. В закрытом отчете для конгресса США прямым текстом сказано: украинская армия деградирует, не хватает не только снарядов, но и живых людей.Практика уже показала провал этого метода. Американское издание Military Watch Magazine, ссылаясь на утечки из украинских частей, пишет: боевая эффективность иностранцев оказывается намного ниже заявленной. Многие из них даже не проходят базовую боевую слаженность. Вместо того чтобы воевать, они прячутся в укрытиях, бросают оружие и пытаются сбежать при первой опасности. Дезертирство среди наемников стало обыденностью.
Источник: https://runews24.ru/articles/17/06/2026/sdoxnet...

На пороге краха. Из Славянска и Краматорска экстренно вывозят целые заводы
https://aif.ru/politics/world/na-poroge-kraha-i...

Конец света на Украине: расплата за атаки РФ разнесла базы ВСУ и НАТО
https://aif.ru/society/konec-sveta-na-ukraine-r...
взрыва в США на перерабатывающем заводе
https://yandex.ru/video/preview/138499431315100...
Всё идёт к тому, что Киев нанесёт удар дронами с начинкой из отходов АЭС. А может специально изготовленной грязной бомбой. Слава Путину!
Beavis
17.06.2026 18:20
 
Не вопрос, пусть пишет в личку. Но он-то пишет сюда.
torpeda
17.06.2026 18:20
1
https://ru.tradingview.com/markets/world-econom...
https://www.fuel-prices.eu/heatmap/
Цены на бензин в Европе
думаю нефть сильно не упадет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк299.98+0.8 (+0.27%)12:19
График Сбербанк-п
Сбербанк-п300+0.65 (+0.22%)12:19
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.72+0.05 (+0.07%)12:19
ГАЗПРОМ ао99.19+0.12 (+0.12%)12:19
ГМКНорНик126.26−0.54 (−0.43%)12:19
ЛУКОЙЛ4 382.5+17.5 (+0.40%)12:19
Полюс1 968.2−6.8 (−0.34%)12:19
Роснефть322.2+2.7 (+0.85%)12:19
РусГидро0.3044+0.0012 (+0.40%)12:19
Сбербанк299.98+0.8 (+0.27%)12:19

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.