денег на депозитах .доокуя. много и пока с ними что то не придумают, ставку существенно не опустят
ставкой здесь не отберешь - замораживать надо, как пенсии. пипл ,как всегда , отнесется с пониманием. Наби, небось , из за этого бойкот взяла, не хочет войти в историю , как кудрин с пенсиями
Поиграли в оЦкокер и хватит, даже индекс больше смотрит вниз чем вверх. Да и правильно- кто будет покупать акции которые не платят дивы? По крайней мере для покупателей нужен хороший дисконт.
думаю на 0,25% понизят ставку цб и это может разочаровать рынок
Коммунист привет!!...
Я так не думаю... Ставку скорее всего понизят на 1%... Ибо, если до НГ ставку не загонят ниже 10%, то российской экономике придёт полный пи.zдeц...
Воот.
Мы кое-что не видим во всей этой игре со ставками.. По какой цене денег финансируют ВПК?? С тем, что экономика трещит по швам, согласен)) Это видно не вооруженным взглядом.. Но могло бы быть и хуже.. Национальные проекты реализуем.. Значит есть еще запасы и не все потеряно)
ты видать где-то застрял вовремени, из 89 регионов уже 56 имеют дефицитный бюджет, а вот дотационные регионы типа Чечни продолжают жировать. Поэтому им рекомендовали поднять региональные налоги до максимума
Я так не думаю... Ставку скорее всего понизят на 1%... Ибо, если до НГ ставку не загонят ниже 10%, то российской экономике придёт полный пи.zдeц...
Воот.
Мы кое-что не видим во всей этой игре со ставками.. По какой цене денег финансируют ВПК?? С тем, что экономика трещит по швам, согласен)) Это видно не вооруженным взглядом.. Но могло бы быть и хуже.. Национальные проекты реализуем.. Значит есть еще запасы и не все потеряно)
Свежий выпуск Rapaport Diamond Report от 12 июня 2026 года показывает неоднородное, но уже не пассивное состояние мирового рынка бриллиантов. Мелкие камни начинают ценовую коррекцию после снижения запасов, сегмент 2 карата и выше получает поддержку со стороны премиального спроса, а фантазийные огранки вытянутых форм продолжают торговаться с премией. Для российского рынка эти сигналы особенно важны на фоне новых правил разграничения природных и синтетических камней.
Мировые сигналы: De Beers, Petra, Chow Tai Fook и аукционные рекорды В новостном блоке Rapaport также отражены важные события мирового рынка. Ботсвана, уже владеющая 15% De Beers, ищет поддержку ОАЭ и Омана для возможного увеличения доли в компании на фоне продажи 85% пакета Anglo American. Это показывает, что контроль над алмазной цепочкой остается стратегическим вопросом для стран-добытчиков.
Petra Diamonds, напротив, демонстрирует слабую сторону рынка: компания сообщила о сокращениях и переводе рудника Finsch в процедуру business rescue. Finsch производит преимущественно камни до 2 карат и пострадал от структурного снижения цен на мелкие бриллианты.
Я так не думаю... Ставку скорее всего понизят на 1%... Ибо, если до НГ ставку не загонят ниже 10%, то российской экономике придёт полный пи.zдeц...
Воот.
На 1% маловероятно, ибо крупные банки больше чем на 0,5 не закладываются. А они уже точно в теме... Да и заседание в июне промежуточное, опорное в июле вот там и могут снизить больше перед перерывом до сентября, имхо
Я так не думаю... Ставку скорее всего понизят на 1%... Ибо, если до НГ ставку не загонят ниже 10%, то российской экономике придёт полный пи.zдeц...
Воот.
На 1% маловероятно, ибо крупные банки больше чем на 0,5 не закладываются. А они уже точно в теме... Да и заседание в июне промежуточное, опорное в июле вот там и могут снизить больше перед перерывом до сентября, имхо
её надо на 2,5 % понижать, переохладили уже до состояния заморозки
На 1% маловероятно, ибо крупные банки больше чем на 0,5 не закладываются. А они уже точно в теме... Да и заседание в июне промежуточное, опорное в июле вот там и могут снизить больше перед перерывом до сентября, имхо
Если снизят только на 0.5% произойдёт обвал рынка... Паник-селл будет... Упадёт буквально всё... И акции и облигации... Это будет означать, что у страны нет ресурса для поддержки экономики... Ситуация будет настолько страшная, что я надеюсь у властей хватит ума её избежать... Может быть найдут компромисс в виде 0.75%...
На 1% маловероятно, ибо крупные банки больше чем на 0,5 не закладываются. А они уже точно в теме... Да и заседание в июне промежуточное, опорное в июле вот там и могут снизить больше перед перерывом до сентября, имхо
Если снизят только на 0.5% произойдёт обвал рынка... Паник-селл будет... Упадёт буквально всё... И акции и облигации... Это будет означать, что у страны нет ресурса для поддержки экономики... Ситуация будет настолько страшная, что я надеюсь у властей хватит ума её избежать... Может быть найдут компромисс в виде 0.75%...
Воот.
обвал рынка, это который ММВБ? Осмелюсь предположить, что ЦБ этот "рынок" в микроскоп не видит и вообще не помнит где он есть, чтоб о каких то обвалах на нем задумываться
На 1% маловероятно, ибо крупные банки больше чем на 0,5 не закладываются. А они уже точно в теме... Да и заседание в июне промежуточное, опорное в июле вот там и могут снизить больше перед перерывом до сентября, имхо
Если снизят только на 0.5% произойдёт обвал рынка... Паник-селл будет... Упадёт буквально всё... И акции и облигации... Это будет означать, что у страны нет ресурса для поддержки экономики... Ситуация будет настолько страшная, что я надеюсь у властей хватит ума её избежать... Может быть найдут компромисс в виде 0.75%...
Воот.
Так рынок уже и льют, так что паник сейл заложен -посмотри на текущие котировки всех акций мало кто растет все с марта только упали порядком...
нервирует Газпром по 110р,а так успехи на фронте явные.Нашли чем Старлинк этого козла маска заглушить.А у хохлов Проблемища с пехотой.Наёмники так себе решение,а бандеровцев похоже перебили
а что вы от дешовой ставки ждете, дешевый деревянный , на который Сечин и Миллер , будут конвертировать энергобаксы? А кому энергоносители продавать то ? Промышленность как была мертвая , так и лежит , нешевелится, все что без без приставки гоз- сдохло, а все что с гоз- ждет постоянных дотаций. Ну дадут подешевле кредиты - перекредитовать старые долги, ну так этож не на развитие, а в качестве отсрочки банкротств. Война уничтожает экономику и выжимает из нее все соки, ставка не спасет.
а что вы от дешовой ставки ждете, дешевый деревянный , на который Сечин и Миллер , будут конвертировать энергобаксы? А кому энергоносители продавать то ? Промышленность как была мертвая , так и лежит , нешевелится, все что без без приставки гоз- сдохло, а все что с гоз- ждет постоянных дотаций. Ну дадут подешевле кредиты - перекредитовать старые долги, ну так этож не на развитие, а в качестве отсрочки банкротств. Война уничтожает экономику и выжимает из нее все соки, ставка не спасет.
Многие предприятия выйдут в прибыль. К примеру, dzen РУ /a/ajJsPIV3wXlY-_gy Чистая прибыль почти исчезла: как проценты "съели" результат РЖД
а что вы от дешовой ставки ждете, дешевый деревянный , на который Сечин и Миллер , будут конвертировать энергобаксы? А кому энергоносители продавать то ? Промышленность как была мертвая , так и лежит , нешевелится, все что без без приставки гоз- сдохло, а все что с гоз- ждет постоянных дотаций. Ну дадут подешевле кредиты - перекредитовать старые долги, ну так этож не на развитие, а в качестве отсрочки банкротств. Война уничтожает экономику и выжимает из нее все соки, ставка не спасет.
да вы как будто и правда с другой планеты - поставки диверсифицируют постоянно, продаём и добываем меньше, но вот доходы больше, за счет роста цен, при этом у европы - реальные проблемы с промышленностью начались и серьёзные, фольксваген заявляет что находится на грани краха и далеко не только он, придется им отвыкать жирно жить, да ещё мигрантов кормить надо как то, а они никогда не будут работать как немцы, ну может лет через 300 - но их предупреждали, что так будет, что санкции - это обоюдоострый инструмент! Азия - это будущее экономики, а сними у нас отношения нормальные, вот что будут делать кружевные еуропейцы и по каким ценам будут покупать ресурсы?) хз) но нам теперь всё равно - пусть покупают дорого, если не хотели дешево!
Доходы России от экспорта нефти в мае составили почти $21 миллиард, что на $8,18 миллиардов выше, чем в мае прошлого года, — сообщают РИА Новости со ссылкой на данные МЭА
а что вы от дешовой ставки ждете, дешевый деревянный , на который Сечин и Миллер , будут конвертировать энергобаксы? А кому энергоносители продавать то ? Промышленность как была мертвая , так и лежит , нешевелится, все что без без приставки гоз- сдохло, а все что с гоз- ждет постоянных дотаций. Ну дадут подешевле кредиты - перекредитовать старые долги, ну так этож не на развитие, а в качестве отсрочки банкротств. Война уничтожает экономику и выжимает из нее все соки, ставка не спасет.
Война уничтожает экономику и выжимает из нее все соки, ставка не спасет.
Ну да, конечно. До санкций я лил в машину масло Castrol. Теперь лью Газпромнефть. Двигатель работает даже потише. В бензопилу Штиль лил масло оригинал. Стал лить ВСМПАВТО. Дешевле, малодымное. Шпаклёвка на стены теперь только российская. Краска тоже. Бумага в принтер тоже. Шины тоже, хотя крохоборы покупают Китай, я же не пожалел 19500 руб на ICON Tyres 4 шт летние. Ещё вот Юнипро и ТГК-1 отожмут у нерезов - будет отлично. Про авиацию вообще молчу. Да, пока мало строят, но раскрутятся, долечат мелочи, будет супер. Каждый самолёт стоит МИЛЛИАРДЫ рублей. И продавать его можно за бугор так как 99% запчастей отечественные.
а что вы от дешовой ставки ждете, дешевый деревянный , на который Сечин и Миллер , будут конвертировать энергобаксы? А кому энергоносители продавать то ? Промышленность как была мертвая , так и лежит , нешевелится, все что без без приставки гоз- сдохло, а все что с гоз- ждет постоянных дотаций. Ну дадут подешевле кредиты - перекредитовать старые долги, ну так этож не на развитие, а в качестве отсрочки банкротств. Война уничтожает экономику и выжимает из нее все соки, ставка не спасет.
да вы как будто и правда с другой планеты - поставки диверсифицируют постоянно, продаём и добываем меньше, но вот доходы больше, за счет роста цен, при этом у европы - реальные проблемы с промышленностью начались и серьёзные, фольксваген заявляет что находится на грани краха и далеко не только он, придется им отвыкать жирно жить, да ещё мигрантов кормить надо как то, а они никогда не будут работать как немцы, ну может лет через 300 - но их предупреждали, что так будет, что санкции - это обоюдоострый инструмент! Азия - это будущее экономики, а сними у нас отношения нормальные, вот что будут делать кружевные еуропейцы и по каким ценам будут покупать ресурсы?)) но нам теперь всё равно - пусть покупают дорого, если не хотели дешево!
Доходы России от экспорта нефти в мае составили почти $21 миллиард, что на $8,18 миллиардов выше, чем в мае прошлого года, — сообщают РИА Новости со ссылкой на данные МЭА
Да это по ходу или тролль или школьник. Пишет глуповатые посты. А мы тут расшаркиваемся трудимся опровергаем.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.