mfd.ruФорум

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
Future rentier (68928)
02.06.2026 09:06
2
Глава ОАК Бадеха: Авиапарк России может целиком перейти на российские самолетыhttps://m.vz.ru/news/2026/6/2/1423900.html?utm_...
В советское время так и было.
Ту - 104, 134, 144, 154
Ил - 62, 76, 86, 96
Як -40, 42
Ан - 24.
Строили пока в Европе не сказали, что слишком шумные, и поэтому нужно перейти на Боинг и Аэробус, тем самым закопать авиапром.
Наши и приняли эту схему. Мы им сырье, они нам готовый продукт. У нас же ресурсов выше колена...
SAGITTARIUS
02.06.2026 09:15
 
этот бадеха свистит больше, чем весит....
только вот котировки мёртво стоят
хотя новостной фон пытаются пнуть
SAGITTARIUS
02.06.2026 09:37
6
ОАК рассчитывает получить прибыль в 2026 году и сохранить положительный финансовый результат в последующие годы — глава компании Вадим Бадеха

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) рассчитывает получить прибыль в 2026 году и сохранить положительный финансовый результат в последующие годы, рассказал в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава ОАК Вадим Бадеха.

«Да. Наша задача на ближайшие годы — быть прибыльными в штатном режиме, выйти на стабильный денежный поток и из года в год подтверждать акционерам, что мы центр прибыли, а не проблем и затрат», — заявил он, отвечая на вопрос о том, ожидает ли ОАК прибыль в текущем и следующем годах.


Источник: tass.ru/ekonomika/27609339



Платежи Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех) по кредитам из-за высокой ставки выросли примерно в 2-5 раз. При этом компания считает ситуацию управляемой, рассказал в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава ОАК Вадим Бадеха.


Источник: tass.ru/ekonomika/27609247
Стармэн_9999.51
02.06.2026 11:04
1
этот бадеха свистит больше, чем весит....
только вот котировки мёртво стоят
хотя новостной фон пытаются пнуть
Если он свистит, то зачем тут же его цитировать? Нелогично...
Хоть бы удалил, а уж потом можно
SAGITTARIUS
02.06.2026 11:18
 
этот бадеха свистит больше, чем весит....
только вот котировки мёртво стоят
хотя новостной фон пытаются пнуть
Если он свистит, то зачем тут же его цитировать? Нелогично...
Хоть бы удалил, а уж потом можно
да зачем же удалять? на делах проверим, а не на словах!
страна должна знать своих героев)))
тут логики и нет, как утопающий на соломинку.... хоть за что-то зацепиться)
Стармэн_9999.51
02.06.2026 11:22
1
И чего бумага не растёт? Должна в космос улететь.
Будут сдерживать рост те, кто не успел затариться. А у них денег много, могут и в минус погнать.
Проф прав
Преображенский
02.06.2026 11:49
 
Будут сдерживать рост те, кто не успел затариться. А у них денег много, могут и в минус погнать.
Проф прав
Скоро начнётся на ветке, что и то не так, и это не эдак...
Стармэн_9999.51
02.06.2026 12:41
1
Проф прав
Скоро начнётся на ветке, что и то не так, и это не эдак...
Это нормально
opostol
02.06.2026 12:50
 
Куда полетели??? 😁
opostol
02.06.2026 12:51
2
Хорошо что я затарился по 0.34 😁 на отдельный счёт
SAGITTARIUS
02.06.2026 12:56
5
Глава ОАК: В этом году произведем 4 ТУ-214, в следующем - 8, и далее до 20

«Первые самолеты [Ту-214] на выходе, в этом году произведем 4, в следующем — 8 и далее до 20. Завод к этому практически готов, мы готовы выпускать его серийно, массово. В этом году самолеты получат спецзаказчики, а Red Wings начнет с 2027 года», — сказал глава ОАК Вадим Бадеха в интервью ТАСС.

tass.ru/ekonomika/27610293
ИнвесторИкс
02.06.2026 14:34
4
И
🇷🇺#UNAC #интервью #авиа #россия
Глава ОАК заявил, что российские самолеты могут занять до 100% авиапарка страны
https://mfd.ru/forum/post/?id=23391159
SAGITTARIUS
02.06.2026 15:52
5
Глава ОАК Вадим Бадеха: Плановый объем выпуска самолетов Ил-114-300 оцениваем от 6 до 12 в год в зависимости от спроса, первые самолеты будут произведены в этом году.

tass.ru/ekonomika/27611767
ИнвесторИкс
02.06.2026 16:54
3
И
💥🇷🇺#UNAC #отчетность #прогноз
ОАК РАССЧИТЫВАЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ В 2026 ГОДУ — ГЛАВА ОАК - ТАСС

"Да. Наша задача на ближайшие годы - быть прибыльными в штатном режиме, выйти на стабильный денежный поток и из года в год подтверждать акционерам, что мы центр прибыли, а не проблем и затрат" — Вадим Бадеха
Ключевой
02.06.2026 17:33
6
К
✈️ В ближайшие десять лет российским авиакомпаниям потребуется около 500 новых самолетов.
https://max.ru/rostecru/AZ6Hr3h_B_4

🪖 Ростех за четыре года увеличил в разы выпуск боевых самолетов.
https://max.ru/rostecru/AZ6HxrYdStg

🛫 «Суперджет» завершит сертификационные испытания к концу лета.
https://max.ru/rostecru/AZ6H-mo9bcE

🪖 Глава ОАК: Су-75 Checkmate создается для МО РФ и зарубежных заказчиков.
https://max.ru/rostecru/AZ6Ia3VdGiw
Преображенский
02.06.2026 18:10
3
По идее отчёт за полугодие, уже должен дать стартовый марафон для нашей папирки.
Вот только не мешало б начать его с 0.5 хотя бы.
Преображенский
02.06.2026 18:29
2
Уровень удерживают. Вниз идти не хотят. Но, думаю, это временно. Хотя мало найдётся сидельцев кто теперь готов с акцульками своими расстаться.
Так что совет тем кто не успел - берите по рынку, а то будет поздно когда бумага разгон ускорит.
$$$Добрый Вечен$$$
03.06.2026 00:11
 
Уровень удерживают. Вниз идти не хотят. Но, думаю, это временно. Хотя мало найдётся сидельцев кто теперь готов с акцульками своими расстаться.
Так что совет тем кто не успел - берите по рынку, а то будет поздно когда бумага разгон ускорит.
Дык весь рынок отскочил, на долго ли, видится что к тяпнице весь рост в трубу, да и поход вниз за вторым дном не за горами
Преображенский
03.06.2026 06:39
 
Уровень удерживают. Вниз идти не хотят. Но, думаю, это временно. Хотя мало найдётся сидельцев кто теперь готов с акцульками своими расстаться.
Так что совет тем кто не успел - берите по рынку, а то будет поздно когда бумага разгон ускорит.
Дык весь рынок отскочил, на долго ли, видится что к тяпнице весь рост в трубу, да и поход вниз за вторым дном не за горами
Я тоже думаю, что папирку попробуют временно вниз загнать. И, была - не была, вчера из-за этого весь мечел продал. Не пойдёт вниз - верну мечел.
Всем привет, коллеги.
Агроном'
03.06.2026 07:17
7
ОАК: Индия заинтересована в покупке 100-200 самолетов Ил-114-300 и SJ-100https://tass.ru/ekonomika/27618679
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iАвиастКао
iАвиастКао0.253−0.0505 (−16.64%)20:51
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие5
 
Всего голосов:17 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)19:00
DJ Industrial51 713.79+149.09 (+0.29%)20:51
S&P 5007 469.25−31.33 (−0.42%)20:51
NASDAQ Comp26 217.8999−300.0315 (−1.13%)20:51
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.96−4.475 (−5.93%)20:51
ГАЗПРОМ ао99.06−5.43 (−5.20%)20:51
ГМКНорНик128.04−3.66 (−2.78%)20:51
ЛУКОЙЛ4 209−168 (−3.84%)20:51
Полюс1 991−25.4 (−1.26%)20:51
Роснефть301.65−24.75 (−7.58%)20:51
РусГидро0.3157−0.0198 (−5.90%)20:51
Сбербанк303.88−8.96 (−2.86%)20:51

Курсы валют

EUR1.14284−0.00396 (−0.35%)20:51
GBP1.3243+0.0011 (+0.08%)20:51
JPY161.519+0.239 (+0.15%)20:51
CAD1.41624+0.00134 (+0.09%)20:51
CHF0.80922+0.00282 (+0.35%)20:51
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.2445+1.2526 (+1.72%)20:51
EUR/RUB84.853+0.554 (+0.66%)20:51
AUD0.70014−0.00096 (−0.14%)20:51
HKD7.8394+0.0026 (+0.03%)20:51

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.