Да, спокойствие и богатство в Магаданской области Как сказал Трутнев: Золотой резерв РФ!
Регион входит в новый инвестиционный цикл: развивается горнорудная отрасль, переработка, цифровая инфраструктура.
«Магаданская область – регион, который без преувеличения можно назвать золотым резервом Российской Федерации. Объемы золота, серебра формируют экономику региона, определяют основные направления развития. В региональной экономике преобладает горнорудная промышленность, энергетика. На долю этих отраслей приходится более 90% ежегодного объема производства, занято более 20% населения. К приоритетным направлениям развития региона относятся также логистика, рыбная отрасль машиностроение. Несмотря на сложный климат, начал развиваться туризм», – сказал вице-премьер Юрий Трутнев.
13,1 тонны золота и 96,9 тонн серебра добыли на Колыме к 1 мая 2026 года. Добыча велась как на рудных, так и на россыпных месторождениях.
Лидером по добыче рудного золота стал Тенькинский городской округ с показателем 11,1 тонны. К промывке россыпного золота приступил дражный флот АО «Сусуманзолото» — получено 98,4 кг россыпного золота.
Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский. Основной объем серебра на территории региона производят дочерние предприятия компании «Полиметалл»: АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания», а также предприятие концерна «Арбат» - ООО «Рудник Тэутэджак».
Добыча свинца за отчётный период составила 2071,1 т., цинка - 2520,3 т., меди - 129,1 т. Производство цветных металлов обеспечивается АО «Серебро Магадана» на месторождениях Дукат и Перевальное в Омсукчанском городском округе.
Юрий Трутнев рассказал о развитии Магаданской области на окружном форуме «Есть результат!»
Вице-премьер привел в качестве примера развития городской среды и благоустройство парков «Маяк» и «Дюкча» в Магадане. Говоря о крупнейших стройках, Трутнев упомянул Магаданский рыбный порт.
На пленарном заседании форума «Единой России» полномочный представитель Президента РФ в своем выступлении остановился на примерах улучшения качества жизни в каждом из дальневосточных регионов, в том числе и в Магаданской области.
«Инвестиции в развитие региона составили 64 млрд рублей, введено два предприятия, созданы две тысячи новых рабочих мест. Развивается золотодобыча, в том числе строится кластер с 15-м крупнейшим золотым активом мира. Построен новый аэровокзальный комплекс. Как бы это удивительно ни звучало, почти в 300 км от Магадана построен современный санаторный комплекс "Талая" с высокотехнологичным оборудованием и собственным тепличным хозяйством. Уже в июне он откроет двери для посетителей. Гармонично вписавшийся в суровую природу Магаданского края к началу июня откроется новый туристический комплекс на острове Завьялова – уникальный объект», – отметил Юрий Трутнев.
Будущее Дальнего Востока сегодня формируется как системный план действий: по поручению Президента России команда Юрия Трутнева и «Единой России» готовит Стратегию развития Дальнего Востока на следующие 10 лет.
Да толку то от этой ЗОЛОТОДОБЫЧИ И РЕКОРДОВ И ТИХОЙ ЗОЛОТОЙ ГАВАНИ И ЗОЛОТОГО ЗАПАСА РОССИИ ЭТО НИ КАК НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ НА КУРСЕ АКЦИЙ МАГАДАНЭНЕРГО ВЕЧНОЕ ДНО.
ХОТЯ АКЦИЯ С Учётом той промышленности которая сосредоточена вокруг МАГАДАНЭНЕРГО должна стоить 25 рубл и выше.
СКОЛЬКО НЕ ПИШИ ПОЗИТИВА всё РАВНО БУДЕТ КУРСОВОЕ ДНО вокруг АКЦИЙ МАГАДАНЭНЕРГО, ЯКУТСКЭНЕРГО. Не знаю может ВОРОТИЛЫ ФОНДОВВОГО РЫНКА ВНЕЗАПНО ОБРАТЯТ ВЗОРЫ НА ЭТИ ЭНЕРГОКОМПАНИИ МАГАДАНЭНЕРГО, ЯКУТСКЭНЕРГО. и тогда будет тот самый НЕДЕЛЬНЫЙ РОСТ СТОИМОСТИ АКЦИЙ МАГАДАНЭНЕРГО. Сегодня по прежнему давят вниз и и так уже пятый год. Я понимаю все мы хотим что то прикупить на ХАЛЯВУ ну пока такую возможность дают нам на бирже.
Акции идут далее на Дно но ЗОЛОТИШКО ДОБЫВАЕМ ВСЕ ОТЛИЧНО 👌
Тенькинский городской округ стал лидером по добыче рудного золота. Как сообщает Минприроды Магаданской области, за пять месяцев года на территории региона добыто 13,1 тонн золота и 96,9 тонн серебра. Добыча велась как на рудных, так и на россыпных месторождениях. С показателем 11,1 тонн лидером добычи рудного золота стал Тенькинский район. К промывке россыпного золота приступил дражный флот АО «Сусуманзолото» — получено 98,4 килограммов россыпного золота. Омсукчанский район остается основным по добыче серебра. Большая часть от общего объем серебра на территории региона производится дочерними предприятиями компании «Полиметалл»: АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания», а также предприятием концерна «Арбат» — ООО «Рудник Тэутэджак». Также с начала года в регионе добыто 2071,1 тонн свинца, 2520,3 тонн цинка, 129,1 тонн меди. Производство цветных металлов обеспечивается АО «Серебро Магадана» на месторождениях Дукат и Перевальное в Омсукчанском городском округе.
Источник: пресс-служба Минприроды Магаданской области
тебя по прежнему радует котировками любимый эмитент ?
радуют котировки многих эмитентов честно говоря, последнее время покупал акции других любимых эмитентов, любимый магаданэнерго практически не покупал, хочется надеяться что вернусь и сюда с покупками по аппетитным ценам, я не очень активный спекулянт честно говоря, многие акции очень по долгу держу теже нмтп, чмк свыше 10 лет, мне сложно расставаться прикипаешь со временем, торговать я все-равно не умею больше ярко выраженно бездействую на рынке
Все время думаю, неужели Си Дзинь Пин упустит такую возможность забрать себе Дальний восток и Восточную Сибирь и создать Великий Китай на пол-Евразии. Шанс великий. Когда ещё будет такая возможность? Или он ждёт , что само бесплатно придет в Китай? Сложно. Ждёт "хитрый медвежонок" удобного случая.
О ГОСПОДИ ИЗ КОМЫ ЧТО ЛИ ПРОСЫПАЕТСЯ ЯКУТОЧКА РОДНАЯ. ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ ЛОЖНЫЙ ПОЗЫВ. З Здесь это уже было сотни раз. А ТАМ и МАГАДАНЭНЕРГО ПОДТЯНЕТСЯ У НИХ ВЗАИМНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ РОСТА ИЛИ ПАДЕНИЯ.
ИЗВЕСТИЯ 03 июня 2026 Электричество становится новой нефтью эпохи ИИ. Что это значит для инвестора Искусственный интеллект запустил глобальную гонку за электроэнергией • Среди бенефициаров ИИ-бума — производители энергетического оборудования, систем охлаждения и других элементов инфраструктуры для дата-центров. Устойчивость цепочек поставок этих технологий становится не менее важным фактором, чем доступ к электроэнергии.
• Для России открывается окно возможностей. Развитая энергосистема, холодный климат и близость к азиатским рынкам делают страну потенциальным участником нового инфраструктурного цикла, даже без лидерства в разработке собственных AI-моделей.
СООТВЕТСТВЕННО БЕНЕФИЦИАРАМЫ В РОССИИ ИИ-бума акции МАГАДАНЭНЕРГО где и будет построен крупнейший ДАТА ЦЕНТР В Магаданской области, а так же и ЯКУТСКЭНЕРГО.
... Кластеры по производству металлов в Мурманской области и Якутии стали первыми проектами, претендующими на участие в программе комплексного развития Арктики и Трансарктического транспортного коридора (ТТК). Оба требуют грандиозных вложений: в Мурманской области это железнодорожный узел стоимостью 2,7 трлн руб., в Якутии — железная дорога Мохэ—Найба и плавучая АЭС ... Строительство железной дороги до Найбы, рассказывает Андрей Федотов,— это развитие идеи строительства железной дороги до Магадана. У проекта дороги до Магадана «сложная экономика, потому что грузы идут только в одну сторону, с запада». Но возникла концепция, в рамках которой Магадан оказывается не пунктом прибытия грузов с материка, а точкой входа с Тихого океана для грузов других стран ... В этой связи с экономической точки зрения может оказаться интересным маршрут, в рамках которого железная дорога от Нижнего Бестяха на Магадан в районе Хандыги может ответвляться вдоль Яны на север. В таком варианте можно обойти сложный восточный участок Севморпути и выйти в Арктику ... Также разрабатывается механизм регионального опциона на капитализацию: регион дает субсидии, налоговые льготы и т. д. в обмен на акции компании после ее выхода на биржу. Заместитель главы Минфина Иван Чебесков сообщил на заседании, что около 500 компаний потенциально готовы к выходу. ... ...
... Число голосов, которыми обладали лица, участвовавшие в принятии решений по вопросам № 1, 5 повестки дня: 345 664 608 голосов, что составляет 56.7117 % от числа голосов, приходившихся на голосующие акции Общества. ... Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям: «Недействительные»: 217 397 голосов или 0.0629 %; «По иным основаниям»: 40 414 508 голосов или 11.6919 % ... ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ (число голосов, отданных за каждого из кандидатов): № п/п Ф.И.О. кандидата Количество голосов «ЗА» 1. Половнев Игорь Георгиевич 415 689 532 2. Милотворский Владимир Эвальдович 331 282 417 3. Могилевич Ольга Константиновна 330 400 237 4. Коптева Яна Александровна 330 339 278 5. Дуров Юрий Геннадиевич 330 336 313 6. Чепчук Виталий Игоревич 330 336 288 7. Малков Денис Александрович 330 336 283 8. Наумов Дмитрий Владимирович 330 336 263 9. Маширова Оксана Викторовна 293 283 077 10. Коскунаков Саид Магзомович 85 337 263 11. Максимов Иван Владимирович 340 736 12. Покровский Сергей Вадимович 336 263 «ПРОТИВ» всех кандидатов 508 014 «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» по всем кандидатам 1 909 503 Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными или по иным основаниям: «Недействительные»: 0 голосов; «По иным основаниям»: 210 005 голосов. ...
Я честно говоря не понял, по всем вопросам за исключением выбора в СовДир, миноритарий с 11,6% УК не смог проголосовать по Иным основаниям??? А в СовДир выбрали 1 из 3 кандидатов от Нью рашен женерайшен, таким образом видимо акции пока у миноритария, но очень странно с точки зрения голосования по различным вопросам...
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.