Кто-нибудь знает, вот хэпенд? Ничего вроде не пишут, это просто пролив?
На форуме уже считали среднюю за шесть месяцев, 73 копейки. Это если состоится аукцион, и цена ниже 73 копеек. Выше 73 копеек, то оферта по цене аукциона. Сильный негатив- отсутствие аукциона на повышение, непонятное ценообразование для оценки ЮГК, вероятная продажа нужному лицу. Если бюджету были так нужны деньги, то зачем удаляли Струкова из участников аукциона? Ждите, завтра все решится, и сравним. 160 миллиардов от Струкова против Х-цены от неизвестного лица.
Мда... Будем тогда надеяться, что кто-то заглотит наживку. По идее они сегодня должны объявить о невыплате ( выплате) дивов. И так пытаются привлечь себе денег в случае чего, либо повысить цену. Хреновая конечно ситуация...
В пункте 6 статьи 23 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» прямо написано: «Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся».
То есть аукцион не состоится, если заявку подаст только один участник (или, если не придет совсем никто).
В этом случае вся история о том, что средневзвешенная цена акций ЮГК спасет миноритариев, полностью растворяется.
Если и по итогам голландского аукциона Росимущество не найдёт покупателя, то запустится процесс продажи по минимально допустимой цене.
В его ходе будет установлена минимальная цена в 14 млрд рублей, ниже которой пакет ЮГК не может быть продан. Она рассчитывается как 10% от первоначального предложения, то есть от 140,2 млрд рублей. После этого желающие будут подавать заявки на покупку, причём в открытую.
Главная проблема в том, что Росимущество будет принимать заявки не менее 50 дней.
Это значит, что за всё это время средняя цена, которая прямо сейчас выступает защитным барьером для миноритариев, может съехать вниз. А значит, есть риск, что к моменту выставления оферты она окажется даже ниже текущей.
Но в этом случае тогда Газпромбанку и некоторому фонду будет невыгодна такая темка. Как будто кто-то должен поддержать аукцион, тем более, что компанию продают за полцены почти.
В пункте 6 статьи 23 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» прямо написано: «Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся».
То есть аукцион не состоится, если заявку подаст только один участник (или, если не придет совсем никто).
В этом случае вся история о том, что средневзвешенная цена акций ЮГК спасет миноритариев, полностью растворяется.
Если и по итогам голландского аукциона Росимущество не найдёт покупателя, то запустится процесс продажи по минимально допустимой цене.
В его ходе будет установлена минимальная цена в 14 млрд рублей, ниже которой пакет ЮГК не может быть продан. Она рассчитывается как 10% от первоначального предложения, то есть от 140,2 млрд рублей. После этого желающие будут подавать заявки на покупку, причём в открытую.
Главная проблема в том, что Росимущество будет принимать заявки не менее 50 дней.
Это значит, что за всё это время средняя цена, которая прямо сейчас выступает защитным барьером для миноритариев, может съехать вниз. А значит, есть риск, что к моменту выставления оферты она окажется даже ниже текущей.
Это открыли новый способ развития фондового рынка.
В пункте 6 статьи 23 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» прямо написано: «Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся».
То есть аукцион не состоится, если заявку подаст только один участник (или, если не придет совсем никто).
В этом случае вся история о том, что средневзвешенная цена акций ЮГК спасет миноритариев, полностью растворяется.
Если и по итогам голландского аукциона Росимущество не найдёт покупателя, то запустится процесс продажи по минимально допустимой цене.
В его ходе будет установлена минимальная цена в 14 млрд рублей, ниже которой пакет ЮГК не может быть продан. Она рассчитывается как 10% от первоначального предложения, то есть от 140,2 млрд рублей. После этого желающие будут подавать заявки на покупку, причём в открытую.
Главная проблема в том, что Росимущество будет принимать заявки не менее 50 дней.
Это значит, что за всё это время средняя цена, которая прямо сейчас выступает защитным барьером для миноритариев, может съехать вниз. А значит, есть риск, что к моменту выставления оферты она окажется даже ниже текущей.
Чубайса нет но дело его продолжается )) Кто там про пересмотр приватизации пел песни, все для народа и страны с возможностями пакет 160 лярдов отдать за 14 )))
В пункте 6 статьи 23 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» прямо написано: «Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся».
То есть аукцион не состоится, если заявку подаст только один участник (или, если не придет совсем никто).
В этом случае вся история о том, что средневзвешенная цена акций ЮГК спасет миноритариев, полностью растворяется.
Если и по итогам голландского аукциона Росимущество не найдёт покупателя, то запустится процесс продажи по минимально допустимой цене.
В его ходе будет установлена минимальная цена в 14 млрд рублей, ниже которой пакет ЮГК не может быть продан. Она рассчитывается как 10% от первоначального предложения, то есть от 140,2 млрд рублей. После этого желающие будут подавать заявки на покупку, причём в открытую.
Главная проблема в том, что Росимущество будет принимать заявки не менее 50 дней.
Это значит, что за всё это время средняя цена, которая прямо сейчас выступает защитным барьером для миноритариев, может съехать вниз. А значит, есть риск, что к моменту выставления оферты она окажется даже ниже текущей.
наверно и я подам заявку из расчёта 14 ярдов за пакет с пакетами.....
В пункте 6 статьи 23 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» прямо написано: «Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся».
То есть аукцион не состоится, если заявку подаст только один участник (или, если не придет совсем никто).
В этом случае вся история о том, что средневзвешенная цена акций ЮГК спасет миноритариев, полностью растворяется.
Если и по итогам голландского аукциона Росимущество не найдёт покупателя, то запустится процесс продажи по минимально допустимой цене.
В его ходе будет установлена минимальная цена в 14 млрд рублей, ниже которой пакет ЮГК не может быть продан. Она рассчитывается как 10% от первоначального предложения, то есть от 140,2 млрд рублей. После этого желающие будут подавать заявки на покупку, причём в открытую.
Главная проблема в том, что Росимущество будет принимать заявки не менее 50 дней.
Это значит, что за всё это время средняя цена, которая прямо сейчас выступает защитным барьером для миноритариев, может съехать вниз. А значит, есть риск, что к моменту выставления оферты она окажется даже ниже текущей.
Чубайса нет но дело его продолжается )) Кто там про пересмотр приватизации пел песни, все для народа и страны с возможностями пакет 160 лярдов отдать за 14 )))
Если торги будут проводить через 50 дней, то закончится полугодовой отчетный период. Будет актуальна отчетность по МСФО за первое полугодие 2026 года. Цена на золото на данный момент выше уровня прошлого года на 20%. Значит оценка оценщиков для аукциона недостоверна, нужно проводить новую оценку. Если проводить со старой оценкой, то кто-то из чиновников должен отвечать. В том числе за ущерб государству из-за недостоверной оценки. А предыдущая оценка была сравнительным способом. На бирже еще два золотодобытчика, Полюс и Селигдар. Цена компании- это биржевая капитализация плюс чистый долг. Если бы оценивали по Полюсу, то цена акции в районе 1,70 рубля. Оценивать по Селигдару, оценка в районе 0,73 рубля. Все должно решить аукцион.
Сбор заявок на аукцион по продаже доли компании «Южуралзолото» (ЮГК) в размере 67,25%, принадлежавшей бизнесмену Константину Струкову, продлили. Окончание приема заявок переносится с 16:00 до 23:55 мск 25 мая. Заявления планируется рассмотреть до 10:29 26 мая, спустя минуту подведут итоги торгов. Начальная цена — 140,4 млрд руб https://www.kommersant.ru/doc/8689829
Торги по продаже 67,2% акций золотодобывающей компании "Южуралзолото" (ЮГК) на голландском аукционе планируется провести сегодня в 10:30 по московскому времени. Стартовая цена - 162,02 млрд рублей, следует из данных "ГИС торги".
Походу, корабль таки тонет, но, как говорится, за борт прыгают только трусы, а смельчаки тонут вместе с судном.
у вас смельчаки только на судах ходят ? а на кораблях все остальные ? корабль не равно судну ...
доброе утро...))
Если судно медицинское, тогда точно не равно. Корабль - это специфический тип судна с определёнными характеристиками, связанными с военной функцией и принадлежностью к военно-морским силам. Не всякое судно - корабль, но всякий корабль - судно.
Если и сегодня не будет претендентов то это развод чистой воды, начинать торги такого уровня и не знать будут или нет желающие это смешно. Тут в норм стране уголовкой попахивает если 160 лярдов превратят в 14. Практически задаром отдадут компанию в нужные руки и думаю за не бесплатно).
Если и сегодня не будет претендентов то это развод чистой воды, начинать торги такого уровня и не знать будут или нет желающие это смешно. Тут в норм стране уголовкой попахивает если 160 лярдов превратят в 14. Практически задаром отдадут компанию в нужные руки и думаю за не бесплатно).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.