да не привязана мамба к нефти! Ни к чему не привязана. Растет, когда народ шортит или на заборе, падает, когда все затарились акциями и ждут роста. Вот и вся хитрость. Сколько вам можно повторять?
.. вот именно! наши акции ни к чему не привязаны! болтаются как г*но в прорубе. Смысл тогда в таких торгах, проще лотерейных билетов набрать.
Ну почему, как только нефть пошла в рост, то наши нефтяные компании пошли в рост.
.. это не Киев загадочный, а они "сказочные д*ы! на рыке ЕС не должно быть никакой нефти и газа, кроме как из США! они должны максимум заработать на этом.
Ты как то писал, что супер правильно питаешься, ничего вредного и то сё... Ни в этом ли причина твоих негативных постов и по рынку в том числе No аdrenalin?
где же ты увидела негатив ГП по 50 это очень позитивно
а что до СВО,полной опы экономики и пр. всё что не ядерная война-это позитив
.. вот именно! наши акции ни к чему не привязаны! болтаются как г*но в прорубе. Смысл тогда в таких торгах, проще лотерейных билетов набрать.
Ну почему, как только нефть пошла в рост, то наши нефтяные компании пошли в рост.
.. Сургутнефтегаз! особенно вырос, по 21 продают! при нефти в 60 он 23 и выше был! упал еще сильнее чем вырос! или Лукойл.. да все уже или стоят на месте или падают непрерывно. Никто никаких максимов не не показал. Роснефть, Татнефть не плохо еще держатся.. и то до максимов далеко. В обще единицы извлекли выгоду! остальные болтаются. А индекс в целом даже снизился. В общем так себе корреляция. Тут своей неопределенности хватает, так еще и халявные бумаги инорезов похоже непрерывно вливают. Поэтому такое и хаотичное поведение многих бумаг. Ждем как очередной западный фонд заявит, что удачно избавился от наших акций. С 22-го вливают!!! В общем нет света в конце этого тоннеля, не чужие! так свои масла в огонь подливают.
сегодня вот с утра посмотрел ...интересная ситуация во фьючерсах по обычке Сургутнефтегаза) ни одной длинной позиции у юриков https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SNGR... поразительная солидарность 21 физлица. И все в шортах! 0 лонг) совпадение. Обычка не так давно выросла с 23 до 25 и затем упала до 21! на растущей нефти.
.. вот именно! наши акции ни к чему не привязаны! болтаются как г*но в прорубе. Смысл тогда в таких торгах, проще лотерейных билетов набрать.
Ну почему, как только нефть пошла в рост, то наши нефтяные компании пошли в рост.
нет. Они не пошли в рост, а сделали обманное движение вверх на большом количестве хомяков, которые кинулись скупать эти компании. Скупили? Ну и всё на этом. Теперь или изнурительный боковик со сползанием, или непрерывное падение. Роста нефтянки не будет.
а Вы не в курсе где будет новая точка притяжения для губошлёпок ? Дубаи то тю . Как столицу олимпиады будут разыгрывать ? дело то серьёзное , интернациональный бизнес
АТОР: большинство туристов переориентировались с ОАЭ на Турцию и Вьетнам https://tass.ru/ekonomika/26947319 --- всем губошлепкам сбор по новым адресам ---
Ты как то писал, что супер правильно питаешься, ничего вредного и то сё... Ни в этом ли причина твоих негативных постов и по рынку в том числе No аdrenalin?
где же ты увидела негатив ГП по 50 это очень позитивно
а что до СВО,полной опы экономики и пр. всё что не ядерная война-это позитив
Кто не купил по 70+ ВТБ , тому 50 -позитив. Жди А про войну - у тебя уклон в постах - роптать, что всё плохо. В любом негативном событии найди крупицу позитива и на ней концентрируйся, иначе и до депресняка недалеко.
Ну почему, как только нефть пошла в рост, то наши нефтяные компании пошли в рост.
.. Сургутнефтегаз! особенно вырос, по 21 продают! при нефти в 60 он 23 и выше был! упал еще сильнее чем вырос! или Лукойл.. да все уже или стоят на месте или падают непрерывно. Никто никаких максимов не не показал. Роснефть, Татнефть не плохо еще держатся.. и то до максимов далеко. В обще единицы извлекли выгоду! остальные болтаются. А индекс в целом даже снизился. В общем так себе корреляция.
Так новости нужно считать, графики смотреть, и на основании этого принимать решение покупать тот, или иной нефтяной актив или нет. Например у Лукойла огромные проблемы, они потеряли активы (ЛУКОЙЛ списал зарубежные активы на ₽1,6 трлн - https://www.rbc.ru/business/20/03/2026/69bcf733...). Сургутнефтегаз всегда был активом который брали только под рост на выплате дивидендов, а так он годами болтается почти на одном месте. Роснефть и Татнефть с таким же принципом работы по ним - под дивиденды. А вот другие нефтянки очень неплохо выросли на нефти. Я например до сих пор сижу в одной из них, как только цена на нефть начала стабильный рост - https://mfd.ru/forum/post/?id=23308878#23308878
.. Сургутнефтегаз! особенно вырос, по 21 продают! при нефти в 60 он 23 и выше был! упал еще сильнее чем вырос! или Лукойл.. да все уже или стоят на месте или падают непрерывно. Никто никаких максимов не не показал. Роснефть, Татнефть не плохо еще держатся.. и то до максимов далеко. В обще единицы извлекли выгоду! остальные болтаются. А индекс в целом даже снизился. В общем так себе корреляция.
Так новости нужно считать, графики смотреть, и на основании этого принимать решение покупать тот, или иной нефтяной актив или нет. Например у Лукойла огромные проблемы, они потеряли активы (ЛУКОЙЛ списал зарубежные активы на ₽1,6 трлн - https://www.rbc.ru/business/20/03/2026/69bcf733...). Сургутнефтегаз всегда был активом который брали только под рост на выплате дивидендов, а так он годами болтается почти на одном месте. Роснефть и Татнефть с таким же принципом работы по ним - под дивиденды. А вот другие нефтянки очень неплохо выросли на нефти. Я например до сих пор сижу в одной из них, как только цена на нефть начала стабильный рост - https://mfd.ru/forum/post/?id=23308878#23308878
.. так это можно про любую компанию не только нашего! но других рынков написать) проблемы есть у всех. Дело в том, что когда они растут это как бы не замечают. А когда падает, то начинают трубить налево и направо! У нас всем сложно.
31 марта, 13:01 ФСБ показала видео с места ликвидации украинского террориста в Подмосковье Злоумышленник устроился на одно из оборонных предприятий региона, чтобы реализовать преступный замысел. В его планы входило совершение теракта непосредственно на территории завода. https://life.ru/p/1858201
Ну почему, как только нефть пошла в рост, то наши нефтяные компании пошли в рост.
.. Сургутнефтегаз! особенно вырос, по 21 продают! при нефти в 60 он 23 и выше был! упал еще сильнее чем вырос! или Лукойл.. да все уже или стоят на месте или падают непрерывно. Никто никаких максимов не не показал. Роснефть, Татнефть не плохо еще держатся.. и то до максимов далеко. В обще единицы извлекли выгоду! остальные болтаются. А индекс в целом даже снизился. В общем так себе корреляция. Тут своей неопределенности хватает, так еще и халявные бумаги инорезов похоже непрерывно вливают. Поэтому такое и хаотичное поведение многих бумаг. Ждем как очередной западный фонд заявит, что удачно избавился от наших акций. С 22-го вливают!!! В общем нет света в конце этого тоннеля, не чужие! так свои масла в огонь подливают.
сегодня вот с утра посмотрел ...интересная ситуация во фьючерсах по обычке Сургутнефтегаза) ни одной длинной позиции у юриков https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SNGR... поразительная солидарность 21 физлица. И все в шортах! 0 лонг) совпадение. Обычка не так давно выросла с 23 до 25 и затем упала до 21! на растущей нефти.
Ну почему, как только нефть пошла в рост, то наши нефтяные компании пошли в рост.
а в оборот биржи кто денег прислал , нефтяные компании ? сегодня биржа - два тазика - шорт и лонг соединённые трубочкой , ватерпас система зовётся .
Оборот биржи держат люди которые торгуют на этой бирже, и принимают решения о покупке и продаже на основании новостей, объёмов, и цены. А ты думал тут просто так все на кнопки нажимают что ли ?
Если ты роботом торгуешь, то да, включил и ни о чём не думай. И то, роботы есть тоже разные, флэтовые, трендовые, мартингейл, скальперы, высокочастотники, и прочие универсальные. По некоторым из них нужно тоже подстраиваться под ситуацию и следить за новостями, ценой на нефть, газ, и тд.тп.
где же ты увидела негатив ГП по 50 это очень позитивно
а что до СВО,полной опы экономики и пр. всё что не ядерная война-это позитив
Кто не купил по 70+ ВТБ , тому 50 -позитив. Жди А про войну - у тебя уклон в постах - роптать, что всё плохо. В любом негативном событии найди крупицу позитива и на ней концентрируйся, иначе и до депресняка недалеко.
а против депрессии есть очень хорошее средство игристое розовое брют "Шато-Тамань" рекомендую
вот его я и тарю по скидкам (на лоях как говорят на бирже)
а в оборот биржи кто денег прислал , нефтяные компании ? сегодня биржа - два тазика - шорт и лонг соединённые трубочкой , ватерпас система зовётся .
Оборот биржи держат люди которые торгуют на этой бирже, и принимают решения о покупке и продаже на основании новостей, объёмов, и цены. А ты думал тут просто так все на кнопки нажимают что ли ?
Если ты роботом торгуешь, то да, включил и ни о чём не думай. И то, роботы есть тоже разные, флэтовые, трендовые, мартингейл, скальперы, высокочастотники, и прочие универсальные. По некоторым из них нужно тоже подстраиваться под ситуацию и следить за новостями, ценой на нефть, газ, и тд.тп.
блеснул ерундицией . а роботам твоим ЦБ напрямую засылает ?
.. Сургутнефтегаз! особенно вырос, по 21 продают! при нефти в 60 он 23 и выше был! упал еще сильнее чем вырос! или Лукойл.. да все уже или стоят на месте или падают непрерывно. Никто никаких максимов не не показал. Роснефть, Татнефть не плохо еще держатся.. и то до максимов далеко. В обще единицы извлекли выгоду! остальные болтаются. А индекс в целом даже снизился. В общем так себе корреляция. Тут своей неопределенности хватает, так еще и халявные бумаги инорезов похоже непрерывно вливают. Поэтому такое и хаотичное поведение многих бумаг. Ждем как очередной западный фонд заявит, что удачно избавился от наших акций. С 22-го вливают!!! В общем нет света в конце этого тоннеля, не чужие! так свои масла в огонь подливают.
сегодня вот с утра посмотрел ...интересная ситуация во фьючерсах по обычке Сургутнефтегаза) ни одной длинной позиции у юриков https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SNGR... поразительная солидарность 21 физлица. И все в шортах! 0 лонг) совпадение. Обычка не так давно выросла с 23 до 25 и затем упала до 21! на растущей нефти.
Сургут по сути самая богатая частная компания нашего рынка! у нее не то что нет долгов! у нее огромная кубышка! она может вообще нефть не добывать! с такой кубышкой, жить на одни %! а цена акции при этом на самом дне, без признаков восстановления. Поведение как у последнего шлака с кучей долгов. А эти атаки в целом вообще картину не меняют. Если например курс рубля снизится, то этого не сильно отразится на финпоказатели. Дивидендов по обычке нормальных по ней не платят. И такая избыточная реакция..
Кто не купил по 70+ ВТБ , тому 50 -позитив. Жди А про войну - у тебя уклон в постах - роптать, что всё плохо. В любом негативном событии найди крупицу позитива и на ней концентрируйся, иначе и до депресняка недалеко.
а против депрессии есть очень хорошее средство игристое розовое брют "Шато-Тамань" рекомендую
вот его я и тарю по скидкам (на лоях как говорят на бирже)
так твоя депрессия от того , что боишься потерять - "очень хорошее средство игристое розовое брют "Шато-Тамань" вот тебя и гоняет на горшок
Оборот биржи держат люди которые торгуют на этой бирже, и принимают решения о покупке и продаже на основании новостей, объёмов, и цены. А ты думал тут просто так все на кнопки нажимают что ли ?
Если ты роботом торгуешь, то да, включил и ни о чём не думай. И то, роботы есть тоже разные, флэтовые, трендовые, мартингейл, скальперы, высокочастотники, и прочие универсальные. По некоторым из них нужно тоже подстраиваться под ситуацию и следить за новостями, ценой на нефть, газ, и тд.тп.
блеснул ерундицией . а роботам твоим ЦБ напрямую засылает ?
Я даже знаю как ты "торгуешь", судя по твоей ерундиции.
Взял акции Газпрома, или другой компании, и сидишь годами, десятилетиями дивиденды ждёшь, ещё прикупая актив по чуть чуть с пенсии. Грубо говоря не торгуешь, а от скуки пустой говорильней занимаешься.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.