mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
BlackDragon
19.03.2026 13:33
 
Прошу прощения за оффтоп, а где сторожилы нашего коллектива? ) Где Берут, где АК-47?
Они не просили прощения за оффтоп
Patriotyar
19.03.2026 13:34
−1
P
Потому что удобно отдать облигациями, что я бы на их месте и сделал.
уже далеко не первый раз слышу о том, что вместо вкладов выдадут некие облигации.

нельзя ли хотя бы в двух-трёх предложениях описать - что за облигации, доходность, место обращения, условия погашения.
облигациями удобно отдавать т.к. они не зависят от инфляции и это не вклад, который ты можешь снять в любой момент
BlackDragon
19.03.2026 13:34
 
уже далеко не первый раз слышу о том, что вместо вкладов выдадут некие облигации.

нельзя ли хотя бы в двух-трёх предложениях описать - что за облигации, доходность, место обращения, условия погашения.
ну такая облигация в рулончике отрывная их несколько десятков шт в рулончике))) из мягкой бумаги пригодная для многих целей)))
а вот условия погашения догадайся сам с трех раз)))
3-х слойная?
Славянин11
19.03.2026 13:35
1
наверно фюрер в кутузку засунул для просветления башки)))
я подумал, может на СВО уехали... ребята очень серьезные, военные, с огромным боевым прошлым, жаль, что не пишут здесь... очень жаль.
ТКЦ наверно все таки попались и бронь не спасла)))
Славянин11
19.03.2026 13:36
 
ну такая облигация в рулончике отрывная их несколько десятков шт в рулончике))) из мягкой бумаги пригодная для многих целей)))
а вот условия погашения догадайся сам с трех раз)))
3-х слойная?
ну ты прямо в яблочко попал)))
Людвиг
19.03.2026 13:37
 
уже далеко не первый раз слышу о том, что вместо вкладов выдадут некие облигации.

нельзя ли хотя бы в двух-трёх предложениях описать - что за облигации, доходность, место обращения, условия погашения.
ну такая облигация в рулончике отрывная их несколько десятков шт в рулончике))) из мягкой бумаги пригодная для многих целей)))
а вот условия погашения догадайся сам с трех раз)))
если вместо вкладов будут выдавать такие рулончики, то и вместо акций выдадут такие же, только другого цвета ))
kenben
19.03.2026 13:38
 
трамп походу обосрался, счас бы поставки вооружение на украину начать блокировать бутём бомбёжек инфраструктуры западной украины и контроль одессы.
Patriotyar
19.03.2026 13:38
1
P
я подумал, может на СВО уехали... ребята очень серьезные, военные, с огромным боевым прошлым, жаль, что не пишут здесь... очень жаль.
ТКЦ наверно все таки попались и бронь не спасла)))
зря Вы так, это очень серьезные парни с боевыми заслугами для нашей Родины
Вы не правы, если так о них думаете
Людвиг
19.03.2026 13:39
1
уже далеко не первый раз слышу о том, что вместо вкладов выдадут некие облигации.

нельзя ли хотя бы в двух-трёх предложениях описать - что за облигации, доходность, место обращения, условия погашения.
облигациями удобно отдавать т.к. они не зависят от инфляции и это не вклад, который ты можешь снять в любой момент
я же не про удобство. что это будет? ОФЗ или ...
сейчас облигации я могу продать в любой момент
Славянин11
19.03.2026 13:40
 
ну такая облигация в рулончике отрывная их несколько десятков шт в рулончике))) из мягкой бумаги пригодная для многих целей)))
а вот условия погашения догадайся сам с трех раз)))
если вместо вкладов будут выдавать такие рулончики, то и вместо акций выдадут такие же, только другого цвета ))
вот видишь мы с тобой уже много лет слышим что с вкладов выдадут рулончики а воз и ныне там не выдают нам рулончики значит тарим акцульки)))
СУ-27
19.03.2026 13:40
2
облигациями удобно отдавать т.к. они не зависят от инфляции и это не вклад, который ты можешь снять в любой момент
я же не про удобство. что это будет? ОФЗ или ...
сейчас облигации я могу продать в любой момент
Чел, даже не знает что такое облигация, чисто пофлудить зашел!
BlackDragon
19.03.2026 13:41
 
ну такая облигация в рулончике отрывная их несколько десятков шт в рулончике))) из мягкой бумаги пригодная для многих целей)))
а вот условия погашения догадайся сам с трех раз)))
если вместо вкладов будут выдавать такие рулончики, то и вместо акций выдадут такие же, только другого цвета ))
Да размечтался.
Patriotyar
19.03.2026 13:41
0
P
ну такая облигация в рулончике отрывная их несколько десятков шт в рулончике))) из мягкой бумаги пригодная для многих целей)))
а вот условия погашения догадайся сам с трех раз)))
если вместо вкладов будут выдавать такие рулончики, то и вместо акций выдадут такие же, только другого цвета ))
да зассут на вклады кинуть, ну, пока СВО как минимум, т.к. много денег вдовам дали, которые их в банки положили, там такой кипишь поднимется, мама не горюй!
пока всё норм долно быть, но как дальше... - я не знаю. гарантий нет.
Славянин11
19.03.2026 13:41
 
ТКЦ наверно все таки попались и бронь не спасла)))
зря Вы так, это очень серьезные парни с боевыми заслугами для нашей Родины
Вы не правы, если так о них думаете
беркут точняк хохол а про другого сказать не могу ничего не обращал внимания
Мюллер
19.03.2026 13:42
−1
Прошу прощения за оффтоп, а где сторожил нашего коллектива АК-47?
Из-за своего языка этот "старожил" стал "не жилец". Борзо вел себя со старшим по должности, да кстати и по званию.
Славянин11
19.03.2026 13:43
 
если вместо вкладов будут выдавать такие рулончики, то и вместо акций выдадут такие же, только другого цвета ))
да зассут на вклады кинуть, ну, пока СВО как минимум, т.к. много денег вдовам дали, которые их в банки положили, там такой кипишь поднимется, мама не горюй!
пока всё норм долно быть, но как дальше... - я не знаю. гарантий нет.
гарантия тока под подушкой)))
Patriotyar
19.03.2026 13:43
 
P
я же не про удобство. что это будет? ОФЗ или ...
сейчас облигации я могу продать в любой момент
Чел, даже не знает что такое облигация, чисто пофлудить зашел!
Облигация (в некоторых контекстах — бонд) — долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить её номинальную стоимость деньгами или имуществом в установленный срок от того, кто её выпустил (эмитента). Также облигация может давать право держателю получать разовый или периодический доход в виде процента от её номинальной стоимости (в том числе в форме купона).
Проще говоря, инвестор даёт деньги в долг компании или государству, но с условием, что их вернут в назначенный день с процентами.

Что не так?
Славянин11
19.03.2026 13:44
 
Прошу прощения за оффтоп, а где сторожил нашего коллектива АК-47?
Из-за своего языка этот "старожил" стал "не жилец". Борзо вел себя со старшим по должности, да кстати и по званию.
ну дык куда дел хохляцкого патриота беркута???)))
Людвиг
19.03.2026 13:45
 
Чел, даже не знает что такое облигация, чисто пофлудить зашел!
Облигация (в некоторых контекстах — бонд) — долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить её номинальную стоимость деньгами или имуществом в установленный срок от того, кто её выпустил (эмитента). Также облигация может давать право держателю получать разовый или периодический доход в виде процента от её номинальной стоимости (в том числе в форме купона).
Проще говоря, инвестор даёт деньги в долг компании или государству, но с условием, что их вернут в назначенный день с процентами.

Что не так?
торник, синева ??
Patriotyar
19.03.2026 13:45
0
P
Прошу прощения за оффтоп, а где сторожил нашего коллектива АК-47?
Из-за своего языка этот "старожил" стал "не жилец". Борзо вел себя со старшим по должности, да кстати и по званию.
а он ведь две Чеченские прошел...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:45
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22570 958.59+1783.62 (+2.58%)03:15
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13511−0.0006 (−0.05%)03:15
GBP1.3161+0.0001 (+0.01%)03:15
JPY161.766+0.011 (+0.01%)03:15
CAD1.42409+0.0012 (+0.08%)03:15
CHF0.81268+0.00104 (+0.13%)03:15
CNY6.81010 (0%)01:28
RUR74.8984+0.021 (+0.03%)03:11
EUR/RUB85.021−0.024 (−0.03%)03:11
AUD0.6892−0.00061 (−0.09%)03:15
HKD7.83877−0.00033 (0%)03:15
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.