mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
PVP
18.02.2026 09:27
 
Доброе утро!

Вопрос по маржинальной торговле у разных брокеров и по разным тарифам - какой процент в сутки удерживается сейчас (комиссии биржевой и брокерской).

Написала в поддержку Финама и поставила оператора в ступор -полчаса уже не отвечает

Ставка РФ+8%? Так? Так было все годы, но что-то похоже изменилось, конские комиссии последнее время. Вот решила уточнить.

Всем удачи!
На сайте Финамки % в сутки за плечи вроде как разный по разным тарифам. Судя по таблице, нашлёпка к ставке ЦБ по займу в рублях может различаться в три раза.
https://zaoik.finam.ru/documents/CommissionRate...
Показать в полный размер
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
18.02.2026 09:37
2
ТАСС: Европа использовала весь газ, закачанный в хранилища к зиме

Нетто-отбор с начала отопительного сезона превысил 55 млрд куб. м
Редакция сайта ТАСС
09:00
обновлено 09:04


а стоимости акций газпрома на всё, ничего ее не может заставить расти!
Хон Гиль Дон
18.02.2026 09:41
1
сегодня 20:57
Минфин предлагает упростить условия доступа для иностранных банков на финрынок РФ

Пылесос те рынок, пока всё на дне....откроют доступ, всё в разы взлетит
аккуратней с такими призывами )

любящий совет всем спекулянтам и инвесторам = ставьте стопы "по рынку" )

1) рынок труда в России на издыхании
2) население не в состоянии платить за услуги жкх
3) налоги с каждым кварталом повышают

население сейчас платит в России в 2 раза больше за жкх чем китайцы за те же услуги в домах премиум-класса ) про качество жкх в России сами знаете )
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
18.02.2026 09:46
 
сегодня 20:57
Минфин предлагает упростить условия доступа для иностранных банков на финрынок РФ

Пылесос те рынок, пока всё на дне....откроют доступ, всё в разы взлетит
аккуратней с такими призывами )

любящий совет всем спекулянтам и инвесторам = ставьте стопы "по рынку" )

1) рынок труда в России на издыхании
2) население не в состоянии платить за услуги жкх
3) налоги с каждым кварталом повышают

население сейчас платит в России в 2 раза больше за жкх чем китайцы за те же услуги в домах премиум-класса )
Путину спасибо сказать надо!
Хон Гиль Дон
18.02.2026 09:48
−1
аккуратней с такими призывами )

любящий совет всем спекулянтам и инвесторам = ставьте стопы "по рынку" )

1) рынок труда в России на издыхании
2) население не в состоянии платить за услуги жкх
3) налоги с каждым кварталом повышают

население сейчас платит в России в 2 раза больше за жкх чем китайцы за те же услуги в домах премиум-класса )
Путину спасибо сказать надо!
Путин чиновник, не более ) выбирает Президента население )
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
18.02.2026 09:51
 
Путину спасибо сказать надо!
Путин чиновник, не более ) выбирает Президента население )
Ха ха ха "выбирает президента население" ........смешно

У этого чиновника возможностей больше, чем у 160 млн. населения РФ вместе взятых
Его население выбрало - но при своих возможностях он в вопросе инвестиционного климата в РФ ожидания не оправдал!!!
И это не призыв к смещению Путина, а требование к нему, чтобы он занялся вплотную вопросом инвестиционного климата в РФ и я не отпускаю его с поста президента, пока он не заставит собственников компаний продающих свои акции инвесторам ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ данные инвесторам!
Хон Гиль Дон
18.02.2026 09:57
1
в сухом остатке, сейчас можно покупать только эти инструменты:

1) облигации госбанков
2) ВТБ
3) Газпром
4) Т-технологии
5) маркетплейсы

это полный список )
Хон Гиль Дон
18.02.2026 10:05
−1
Доброе утро!

Вопрос по маржинальной торговле у разных брокеров и по разным тарифам - какой процент в сутки удерживается сейчас (комиссии биржевой и брокерской).

Написала в поддержку Финама и поставила оператора в ступор -полчаса уже не отвечает

Ставка РФ+8%? Так? Так было все годы, но что-то похоже изменилось, конские комиссии последнее время. Вот решила уточнить.

Всем удачи!
молодец, что вникаешь )

к примеру, население даже не знает, что по закону есть социальная норма услуг жкх, которые государство обязано предоставлять людям БЕСПЛАТНО, и только сверх этого нужно оплачивать )

свет, газ, вода, отопление )
vay
18.02.2026 10:11
 
Доброе утро!

Вопрос по маржинальной торговле у разных брокеров и по разным тарифам - какой процент в сутки удерживается сейчас (комиссии биржевой и брокерской).

Написала в поддержку Финама и поставила оператора в ступор -полчаса уже не отвечает

Ставка РФ+8%? Так? Так было все годы, но что-то похоже изменилось, конские комиссии последнее время. Вот решила уточнить.

Всем удачи!
На сайте Финамки % в сутки за плечи вроде как разный по разным тарифам. Судя по таблице, нашлёпка к ставке ЦБ по займу в рублях может различаться в три раза.
https://zaoik.finam.ru/documents/CommissionRate...
Показать в полный размер
спасибо! и ответил оператор почти через час в чате ставка РФ+ 9,5%
Хон Гиль Дон
18.02.2026 10:11
0
вызывает начальство срочно на совещание, буду во второй половине дня ) сообщаю навсякий )

сейчас идёт накоплении позиции по ценовому графику )
vay
18.02.2026 10:13
2
Доброе утро!

Вопрос по маржинальной торговле у разных брокеров и по разным тарифам - какой процент в сутки удерживается сейчас (комиссии биржевой и брокерской).

Написала в поддержку Финама и поставила оператора в ступор -полчаса уже не отвечает

Ставка РФ+8%? Так? Так было все годы, но что-то похоже изменилось, конские комиссии последнее время. Вот решила уточнить.

Всем удачи!
молодец, что вникаешь )

к примеру, население даже не знает, что по закону есть социальная норма услуг жкх, которые государство обязано предоставлять людям БЕСПЛАТНО, и только сверх этого нужно оплачивать )

свет, газ, вода, отопление )
Впервые такое узнала А ссылочку на статью закона

Бесплатно, это видимо помыть руки в общественном месте и прочее...
Дон Aдвокат
18.02.2026 10:23
1
ТАСС: Европа использовала весь газ, закачанный в хранилища к зиме

Нетто-отбор с начала отопительного сезона превысил 55 млрд куб. м
Редакция сайта ТАСС
09:00
обновлено 09:04


а стоимости акций газпрома на всё, ничего ее не может заставить расти!
По цене на газ в европе, это фейк. Где ссылка, не на таз
PVP
18.02.2026 10:26
1
На сайте Финамки % в сутки за плечи вроде как разный по разным тарифам. Судя по таблице, нашлёпка к ставке ЦБ по займу в рублях может различаться в три раза.
https://zaoik.finam.ru/documents/CommissionRate...
спасибо! и ответил оператор почти через час в чате ставка РФ+ 9,5%
По приведённой таблице нашлепка к ставке ЦБ ещё зависит от суммы. В тарифе Единый Фри Трейд при сумме менее 800 тыс. р. плата за плечи КС / 365 + 0,04521, т. е. ставка ЦБ +16,5%
PVP
18.02.2026 10:36
1
молодец, что вникаешь )

к примеру, население даже не знает, что по закону есть социальная норма услуг жкх, которые государство обязано предоставлять людям БЕСПЛАТНО, и только сверх этого нужно оплачивать )
свет, газ, вода, отопление )
Впервые такое узнала А ссылочку на статью закона

Бесплатно, это видимо помыть руки в общественном месте и прочее...
Да это бред какой-то. Бесплатно только некоторые услуги за ремонт и обслуживание. За каждую каплю воды платят все. Тем, кто без счетчиков, с февраля 2026 тариф подняли в два раза (повышающий коэффициент при оплате тарифа за холодную воду без счетчика вырос в России в этом году вдвое — с 1,5 до 3.)
https://www.rbc.ru/life/news/698972a29a7947c3aa...
vay
18.02.2026 10:41
3
спасибо! и ответил оператор почти через час в чате ставка РФ+ 9,5%
По приведённой таблице нашлепка к ставке ЦБ ещё зависит от суммы. В тарифе Единый Фри Трейд при сумме менее 800 тыс. р. плата за плечи КС / 365 + 0,04521, т. е. ставка ЦБ +16,5%
Если обобщить, то до 1 млн за лонговое плечо - 25% годовых при ставке РФ 15.5, свыше 1 млн чуть меньше.
Дон Aдвокат
18.02.2026 10:46
1
Сообщение удалено модератором Мюллер 18.02.2026 в 11:32.
Причина: выяснение отношений
Berkut73
18.02.2026 10:55
−2
Впервые такое узнала А ссылочку на статью закона

Бесплатно, это видимо помыть руки в общественном месте и прочее...
Да это бред какой-то. Бесплатно только некоторые услуги за ремонт и обслуживание. За каждую каплю воды платят все. Тем, кто без счетчиков, с февраля 2026 тариф подняли в два раза (повышающий коэффициент при оплате тарифа за холодную воду без счетчика вырос в России в этом году вдвое — с 1,5 до 3.)
https://www.rbc.ru/life/news/698972a29a7947c3aa...
Установлены все счётчики, холодная, горячая, тепло.
В январе заплатил 15 000 рублей, в феврале 18 000 рублей, +20%. И это при том, что нам дуют в уши, что годовая инфляция не больше 6.4% (Инфляция в РФ с 3 по 9 февраля составила 0,13%, в годовом выражении замедлилась до 6,4% - https://www.interfax.ru/business/1072284?ysclid...).
Людвиг
18.02.2026 11:02
1
По приведённой таблице нашлепка к ставке ЦБ ещё зависит от суммы. В тарифе Единый Фри Трейд при сумме менее 800 тыс. р. плата за плечи КС / 365 + 0,04521, т. е. ставка ЦБ +16,5%
Если обобщить, то до 1 млн за лонговое плечо - 25% годовых при ставке РФ 15.5, свыше 1 млн чуть меньше.
в БКС
до 6млн = ступеньками округлённо 30-70%,
свыше 6 млн и до 300млн = КС + 6...5...3,5 %

https://bcs.ru/faq/category/8/812
дилан
18.02.2026 11:04
 
Да это бред какой-то. Бесплатно только некоторые услуги за ремонт и обслуживание. За каждую каплю воды платят все. Тем, кто без счетчиков, с февраля 2026 тариф подняли в два раза (повышающий коэффициент при оплате тарифа за холодную воду без счетчика вырос в России в этом году вдвое — с 1,5 до 3.)
https://www.rbc.ru/life/news/698972a29a7947c3aa...
Установлены все счётчики, холодная, горячая, тепло.
В январе заплатил 15 000 рублей, в феврале 18 000 рублей, +20%. И это при том, что нам дуют в уши, что годовая инфляция не больше 6.4% (Инфляция в РФ с 3 по 9 февраля составила 0,13%, в годовом выражении замедлилась до 6,4% - https://www.interfax.ru/business/1072284?ysclid...).
Это в каком регионе то фантазер?..
босый ниндзя
18.02.2026 11:16
8
сегодня 20:57
Минфин предлагает упростить условия доступа для иностранных банков на финрынок РФ

Пылесос те рынок, пока всё на дне....откроют доступ, всё в разы взлетит
аккуратней с такими призывами )

любящий совет всем спекулянтам и инвесторам = ставьте стопы "по рынку" )

1) рынок труда в России на издыхании
2) население не в состоянии платить за услуги жкх
3) налоги с каждым кварталом повышают

население сейчас платит в России в 2 раза больше за жкх чем китайцы за те же услуги в домах премиум-класса ) про качество жкх в России сами знаете )
Инвесторам ставить стопы?!
Совсем "ку-ку"??...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао101.91+2.75 (+2.77%)23.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ5
 
Газпром6
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:12 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)23.06
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)23.06
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)00:45
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)23.06
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)23.06
Nikkei 22569 433.69−354.69 (−0.51%)03:05
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)23.06

Котировки акций

ВТБ ао72.7+1.645 (+2.32%)23.06
ГАЗПРОМ ао101.91+2.75 (+2.77%)23.06
ГМКНорНик127.8−2.48 (−1.90%)23.06
ЛУКОЙЛ4 273+213 (+5.25%)23.06
Полюс1 997.4+2.8 (+0.14%)23.06
Роснефть316+15.5 (+5.16%)23.06
РусГидро0.3256+0.007 (+2.20%)23.06
Сбербанк307.21+5.28 (+1.75%)23.06

Курсы валют

EUR1.13803−0.00025 (−0.02%)03:05
GBP1.32−0.0001 (−0.01%)03:05
JPY161.555+0.04 (+0.02%)03:05
CAD1.42122+0.00061 (+0.04%)03:05
CHF0.80971+0.00031 (+0.04%)03:05
CNY6.78950 (0%)02:32
RUR74.4972−0.0638 (−0.09%)03:01
EUR/RUB84.76−0.036 (−0.04%)03:01
AUD0.69163−0.00007 (−0.01%)03:05
HKD7.84072+0.00086 (+0.01%)03:05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.