В Арктике ледокольный флот - наше премимущество, технологии и компетенции арктической добычи - наши выше, технология сжижения газа - более передовая безопасная, экономичная , сам ВВП проговорил это.
Никаких технологий арктической добычи у педо нет, Штокман тому пример, по сжижению тоже самое, если не сжижать и не добывать, то да - получается дешевле и безопаснее, но только без газа
Вот цена южуралзодота торговыми роботами привязана к колебанию цен на золото. А тут сплошное казино
.. нет у нас на рынке прямой корреляции) даже полюс, там сложно сказать какая доля цены на золото, а какая спекулянтов)! до этого тоже не очень то коррелировал с золотом! это тут последние годы он что то вспомнил что он золотодобытчик)! хотя тоже смысла там сидеть долго нет! что инвесторам до цены на это золото! дивиденды вечно копейки и то не всегда! а цена на акции как поднялась, так и опустится.. Повод может быть любой! может что то государству в управлении не понравится, например..) большинство бумаг крупных компаний под внешним управлением либо крупных спекулянтов, либо ли избушек! чаще это одно лицо. Поэтому ни рост цены на нефть, газ, золото и т.д., хороший отчет, даже дивиденды! не гарантирует что цена пойдет вверх. Тут своя сложная игра и большей частью это игра юриков во фьючерсах. Здесь они двигают как хотят в нужном им направлении. Иногда физики х урьбой наваливаются, изменяют направление! но не надолго, затем все встает на свои места. Вообще основные движения, изменения! это +/- ближе к экспирации. Там юрики решают куда двигать этот лохотрон дальше. И так дале.. . Не ищите зависимостей, их нет! Южуралзолото просто сначала искусственно задавили к 0,5, отработали шорты, набрали позиции, задрали на 1.1 раздали! дальше там может уже никаких движений и не будет! возможно крупный игрок вообще ушел! цена устаканится, а потом вполне возможно опять пойдет вниз. Все это вполне могло произойти и без роста цены на золото! Пример тому есть Русолово цена доходила еще не так давно до 2, сейчас 0,6! при этом по сути для компании ничего не изменилось с того момента. Цена на олово тоже хорошо подросла. В таких бумагах, главное вовремя свалить! хотя почему в таких! голубцы наши еще хуже. Там хоть какой то шанс заработать. В общем не верьте своим глазам, да и вообще никому.)
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.