Индекс доллара во вторник удерживался на уровне 97 после трёх подряд падений, держась близко к худшему уровню за более чем четыре месяца, поскольку позже в тот же день начнётся двухдневное заседание Федеральной резервной системы.
Ожидается, что центральный банк сохранит ставки без изменений, хотя опасения по поводу его независимости от политического давления остаются в центре внимания.
Растут слухи, что на этой неделе может быть объявлен новый председатель ФРС, при этом президент Дональд Трамп, вероятно, выдвинет более мягкого кандидата.
Доллар также оказался под давлением из-за опасений очередного закрытия правительства после того, как лидеры демократов пригрозили заблокировать пакет финансирования в размере 1,2 триллиона долларов, если он включит дополнительные ассигнования на Министерство внутренней безопасности.
Кроме того, геополитическая и торговая напряжённость усилила торговлю «продавай Америку», а спекуляции о возможном совместном валютном вмешательстве со стороны американских и японских чиновников подняли иену, удерживая доллар под давлением.
США--зимний шторм за неделю удвоил цены на природный газ. Февральские фьючерсы достигли отметки в 6,80 доллара. Спотовые цены растут: 61 доллар в Нью-Йорке, 50 долларов в Новой Англии. Замерзание скважин, резкий рост спроса, давление на энергосистему.
вопрос к публике: сколько платить налога за 20 гектаров земли в собственности в районах крайнего севера??? ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. А взять наследство то я могу попробовать, но потяну ли держать?ни кто мне не сказал, начинают вола за член тянуть...какая, где.....смотря какая... и т. д. а мне за предков обидно. это их доля от приватизации осталась. может пригодится потомкам?
по моим прикидкам вроде около 50 тыс в год? кто имел дело?
доброго вторника всем порядочным сидельцам ветки! прокатился на вечерке в шорт с 169,5 до 167 (наобум поставил) - просыпаюсь утром, сработало, оказывается. изи мани. а вот по 167 чот не успел поставить шорт... по субъективным оЧуЧениям жду 162 (опять в шорте)
«Внезапно Брежнев сказал им: «Может, мне уйти в отставку? Я чувствую себя всё хуже и хуже. Нужно принять какие-то меры»
Андропов быстро отреагировал: «Леонид Ильич, просто живи своей жизнью, ни о чём не беспокойся, просто живи своей жизнью»
Брежнев был глубоко тронут и со слезами на глазах сказал: «Если вы все так думаете, то я сделаю это»
Он продолжал спать по 10-12 часов в сутки, плавать в бассейне, смотреть хоккейные матчи и ходить на охоту в Завидово. В Кремль он заезжал лишь на несколько часов, и не каждый день
😍 красивые времена
С этого началась эпоха застоя, которая длится до сих пор. Как выпустили Ниву, так до сих пор и выпускаем.
...пока что о голубой коррекции говорить рано,если уйдём ниже 163.5 на дневки тогда вероятность 150 светит там и поглядим зорким взглядом. Папирус перекуплен,надо остыть малость... Всем привет -да будет цветмет!!!
С этого началась эпоха застоя, которая длится до сих пор. Как выпустили Ниву, так до сих пор и выпускаем.
Нива сразу как надо получилась.
Успели сделать до того как “стагнаторы» во главе с андропом дорвались до власти. После этого ничего не можем сделать. Военка до конца 80-х держалась, а потом все(
Прекрасный день на форексе сегодня был, чуть больше 18%....) Завтра буду осторожней, да и время включения инета предугадать трудно, сегодня повезло включили рано..)
«Имя заместителя председателя Центральной военной комиссии Китая до сих пор не удалено с официальных сайтов (включая сайт Коммунистической партии Китая)
Центральные СМИ хранят коллективное молчание. Никто из высокопоставленных военных чиновников не выступил с заявлением о лояльности Си Цзиньпину и не занял чью-либо сторону.
Старшая сестра Си Цзиньпина, Ци Цяоцяо, не покидала свою резиденцию в Шэньчжэньском правительственном доме с 19 числа. Дом находится под усиленной охраной, включающей контроль, защиту и изоляцию.
«Американская федерация государственных служащих, крупнейший профсоюз 🇺🇸, опубликовал заявление с призывом к отставке Кристи Ноэм и заместителя начальника штаба Белого дома Стивена Миллера»
«Как выжить в Британии Стармера» https://www.telegraph.co.uk/news/2026/01/25/to-... The Daily Telegraph собрала всевозможные стереотипы об СССР, и принялась пугать британцев, по словам газеты, чтобы выжить в «крепких объятиях лейбористской Британии», люди будут вынуждены искать утешение в маленьких радостях «советской жизни». Также британцам предлагают взять на заметку методы самогоноварения. Газета также советует внимательно изучить старые советские анекдоты «эпохи застоя» вроде тех, когда «посадили ни за что на десять лет, хотя «ни за что» дают обычно пять лет». Для британцев такой юмор вскоре станет новой реальностью, утверждает издание».
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.