mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

Новое сообщение | Новая тема |
Андрюшенька-Душенька
06.01.2026 14:54
 
А, раззадорили. Взял шорт, дают теперича всем, Икс 5. Да уж, от любви до ненависти, всего один шаг.
Андрюшенька-Душенька
06.01.2026 15:26
 
Кстати, а знаете ли Вы, что такое Россети.
Вот, а зря.
Бурсак49
06.01.2026 16:24
 
Облигации Евротранса 8 выпуска, что не смогли распространить по подписке уже несколько дней льют в стакан. Цена упала до 95-94%. При купоне 17,26 на 4,5 года можно зафиксировать хорошую прибыль.
brumby
06.01.2026 16:45
 
Облигации Евротранса 8 выпуска, что не смогли распространить по подписке уже несколько дней льют в стакан. Цена упала до 95-94%. При купоне 17,26 на 4,5 года можно зафиксировать хорошую прибыль.
а надежный эмитент?
Хон Гиль Дон
06.01.2026 17:11
2
роснефть на 220 идём, возможен ещё отскок до дивотсечки на 408 )

правительство скорее всего начнёт обсуждать новые налоги, и пересматривать нормативы )

обложат население по максимуму, особенно тех у кого авто )
Бурсак49
06.01.2026 17:11
1
Облигации Евротранса 8 выпуска, что не смогли распространить по подписке уже несколько дней льют в стакан. Цена упала до 95-94%. При купоне 17,26 на 4,5 года можно зафиксировать хорошую прибыль.
а надежный эмитент?
Отчет терпимый, дивы платит. Это московские автозаправки.
Негатив о них пока не слышал. Долгов они набрали, конечно много.
Хон Гиль Дон
06.01.2026 17:16
2
шорт севки инвестиционный до 190-220 )
Хон Гиль Дон
06.01.2026 17:17
1
нужно следить за рынком чипов, если цены на чипы памяти и gpu начнут резко падать, шортим норку )

в 2026 году лопнет пузырь ии )
Хон Гиль Дон
06.01.2026 17:20
 
биткоин упадёт до 70 000 уже совсем скоро, как ативизируются военные действия, начнёт схлопываться )
Хон Гиль Дон
06.01.2026 17:21
 
изучайте как добывать огонь и очищать воду ) увидимся в полях )
brumby
06.01.2026 17:28
 
а надежный эмитент?
Отчет терпимый, дивы платит. Это московские автозаправки.
Негатив о них пока не слышал. Долгов они набрали, конечно много.
они повторно готовят размещение этого выпуска )) вот это странно
поставил по 94% заявочку на удачу
brumby
06.01.2026 17:32
 
изучайте как добывать огонь и очищать воду ) увидимся в полях )
на мушку в полях не попадись
рыбакошка
06.01.2026 17:40
6
р
Всем привет! Что думаете по Селигдар?
Золото хай каждый день, а этот как мертвые с косоми стоит)
andrey061274
06.01.2026 17:48
 
Продал ПермьЭнСб(+7%) и удвоил позу в Х5 сделка по 3026.5 прошла
Поторопился с продажей.
Сегодня почти 20% выдала.
Видел... бывает у меня
andrey061274
06.01.2026 17:50
1
Всем привет! Что думаете по Селигдар?
Золото хай каждый день, а этот как мертвые с косоми стоит)
Раз в году этот папирус стреляет, по моим наблюдениям - летом,
совпадает +/- с див.отсечкой транснефти.
Мутноватый он - как повезёт.
Андрюшенька-Душенька
06.01.2026 18:00
 
Отчет терпимый, дивы платит. Это московские автозаправки.
Негатив о них пока не слышал. Долгов они набрали, конечно много.
они повторно готовят размещение этого выпуска )) вот это странно
поставил по 94% заявочку на удачу
У них флоатеры по 19. Ну, КС плюс 3.
А это не выгодней ли. Хотя в облигах не шарю. Попробовал, не мое.
Хон Гиль Дон
06.01.2026 18:04
1
Всем привет! Что думаете по Селигдар?
Золото хай каждый день, а этот как мертвые с косоми стоит)
1) большая долговая нагрузка
2) выводят много нала, неизвестно куда и кому
3) манипулирует бумагой сам эмитент или доверенные трейдеры, может родственники

спекулятивные стратегии:
1) играть в ценовом канале, покупать внизу, продавать вверху
2) играть на продавливаниях цены шортистами, эмитент быстро выкупает просадку и вынуждает шортистов откупать бумагу с проскальзыванием
Андрюшенька-Душенька
06.01.2026 18:06
1
Всем привет! Что думаете по Селигдар?
Золото хай каждый день, а этот как мертвые с косоми стоит)
Не знаю, на объемах попытались сломать тренд, без объемов выправили ситуацию.
Думаю, пока будут уминать данную ступеньку, но позывы пошли. Надейся.
Мы тут все такие.
Бурсак49
06.01.2026 18:11
1
Всем привет! Что думаете по Селигдар?
Золото хай каждый день, а этот как мертвые с косоми стоит)
Я ее облигации взял, буду купоны стричь.
Хон Гиль Дон
06.01.2026 18:13
1
булки не расслабляем = Лукойл 17.01 США не одобрят сделку = цель 4 000 )

как понимаю, правительство хочет также национализировать акции нерезидентов и раздать их резидентам, у которых автивы заморожены, причём получится компот, то есть отдать могут, к примеру, акциями сбера или втб ) или газпрома )
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 420.56−100.32 (−3.98%)19.06
График S&P 500
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil78.89−1.68 (−2.09%)09:34
График Copper
Copper13 526.620 (0%)09:34
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да29
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую31
 
Всего голосов:64 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 420.56−100.32 (−3.98%)19.06
RTSI1 038.31−67.89 (−6.14%)19.06
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)08:25
FTSE 10010 363.27−36.43 (−0.35%)21.06
DAX 3024 985.82−40.98 (−0.16%)00:30
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 801.53−123.28 (−0.52%)09:34

Котировки акций

ВТБ ао75.16−0.275 (−0.36%)09:34
ГАЗПРОМ ао104.36−0.13 (−0.12%)09:34
ГМКНорНик131.18−0.52 (−0.39%)09:34
ЛУКОЙЛ4 397.5+20.5 (+0.47%)09:34
Полюс2 015.6−0.8 (−0.04%)09:34
Роснефть328.95+2.55 (+0.78%)09:34
РусГидро0.3324−0.0031 (−0.92%)09:33
Сбербанк313.81+0.97 (+0.31%)09:34

Курсы валют

EUR1.14558−0.00122 (−0.11%)09:33
GBP1.3205−0.0027 (−0.20%)09:33
JPY161.669+0.389 (+0.24%)09:34
CAD1.41901+0.00411 (+0.29%)09:34
CHF0.80794+0.00154 (+0.19%)09:34
CNY6.7751+0.007 (+0.10%)09:33
RUR73.59+0.5981 (+0.82%)09:33
EUR/RUB84.325+0.026 (+0.03%)09:31
AUD0.69996−0.00114 (−0.16%)09:34
HKD7.83887+0.00207 (+0.03%)09:34
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.