mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Кузьма Петрович
25.12.2025 20:17
2
Ак-47
Пользователь заблокирован до 28.12.2025 00:00.
Причина: по личной просьбе.
-------------------------------------------------
Ха . Похоже товарищ (он мне далеко не товарищ ) впал в депрессию , не выдержав мои разоблачения , что Berkut73 и Ак-47 это один и тот же чел

Для обезьяны, произошедшей от человека (твоя подпись))) с интеллектом коровы (твоя любимая цитата и гимн твоей жизни) вывод вполне соответствует уровню!
Ты "разоблачил" меня! ... ты просто гигант мысли,ТОВАРИЩ ! Глыбища интеллекта!!!
правда искусственного.. или всё-таки коровьего, тебе виднее... Но - великого!))

Но меня порадовал, млдц! Помнишь меня, бегаешь по утрам по сайту и ищешь, раз не поленился искать в профиле - вот тебе заняться нечем. , как тебя зацепило и возразить нечем посути, отморозился и исчез, чтоб теперь пукать вслед, старичОк)))
Прям как рок-вертухаю-Z, тот тоже по веткам за мной бегает ищет для минусиков каждое сообщение))) ты с ним из одной пробирки по всей видимости, просвети его насчёт происхождения и заблуждений Дарвина (твоя подпись - просто идеальное описание тебя)))

Не бросай это дело, продолжай быть моим летописцем, млд!
---------------------------------------
А ты уже тут ! А чего так , явился на Свет раньше срока ! Это же надо, ради меня решил воскреснуть . Клон твой Berkut73 еще долго будет чалиться до 5 января . Наверно скучаешь , ибо кто тебе еще плюсы будет ставить .
PVP
25.12.2025 20:28
 
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Мосгорсуд обязал певицу Ларису Долину выселиться из квартиры в Хамовниках.
https://tass.ru/obschestvo/26019529

Мосгорсуд перевернулся на 180° от предыдущего решения.
Кудельманы прощаются, но не уходят, да?...
25 дек - РИА Новости.
Как передает корреспондент РИА Новости, вечером, около 19.00 (мск) к дому Долиной в центре Москвы подъехал микроавтобус, в который начали грузить вещи.
При этом примерно через 40 минут микроавтобус уехал от дома.
https://ria.ru/20251225/dolina-2064718261.html
Тот еще
25.12.2025 20:36
 
Что-то газик не в ту сторону двигается.
SS-20
25.12.2025 20:47
 
С начала отопительного сезона европейцы отобрали из ПХГ более 18 млрд м3 газа
В Германии подземные хранилища газа заполнены на 60,6%, хотя к аналогичному моменту в прошлом году показатель достигал 82,4%.



Источник: https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/...
Надо бы срочно подкрутить вентиль на Турецкий поток..))
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
25.12.2025 21:01
−1
а есть ещё страдальцы вроде Полторанина, из команды Ельцина... и разные юмашевы, козыревы...
вот несладко им сейчас... под народным гневом за разорение России в 90-е..
Какое разорение? Не будь Горбачева, торговали бы вы на бирже? Посмотрите на Венесуэлу, Кубу, Северную Корею Вот такой бы вас ждал удел Ездили бы в электричках на садовые участки. За границу ездили бы только избранные. Записывались бы в очередь на Москвичи и Жигули, на импортные телевизоры. Давились бы в очередях за туалетной бумагой, колбасой и мандаринами.
То ли дело благословенная рыночная экономика, половину "рыночек порешал",чтобы вторую половину прокормить
Гуманизм
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
25.12.2025 21:03
−1
Кусь
Не подходить, я под цветами
"Ты - не ты, когда голоден"

https://alice.yandex.ru/?video=05e9766ee1bc11f0...
Тот еще
25.12.2025 21:09
 
Дивы тут вообще будут какие-то? Вот Полюс через два дня после отсечки зачисление на счет пришло, приятно, людям к НГ подарочек. НПО Наука третий раз уже в этом году дивы дает, завтра отсечка, Евротранс тоже, а тут глухо при чп в триллион.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
25.12.2025 21:10
0
Дивы тут вообще будут какие-то? Вот Полюс через два дня после отсечки зачисление на счет пришло, приятно, людям к НГ подарочек. НПО Наука третий раз уже в этом году дивы дает, завтра отсечка, Евротранс тоже, а тут глухо при чп в триллион.
А тут деньги есть, но вы держитесь
(не стратегический) инвестор
25.12.2025 21:33
 
Алексей Сазанов выступил на конференции АЕБ «Налоговые итоги года. Диалоги о важном»
Статс-секретарь — заместитель Министра финансов Алексей Сазанов выступил на конференции «Налоговые итоги года. Диалоги о важном» Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

25 декабря 2025 12:00
Основные тезисы из выступления:

1. Минфин оценил первые итоги налоговой модернизации 2025 года

По налогу на прибыль ожидания по доходам реализуются – когда принимали изменения, мы прогнозировали поступление 1,8 трлн рублей дополнительных доходов, и в этом году по факту выходим на 1,7 – 1,75 трлн руб.

По НДФЛ окончательные результаты справедливо подводить только по итогам текущего года, захватывая январь-февраль следующего, когда будет понятна картина с бонусами и премиями, которые компании традиционно выплачивают в конце года. Тогда будет виден реальный эффект дополнительных поступлений по НДФЛ.

2. Минфин не закладывал в бюджет доходы от реализации мер в связи с Pillar 2

Минимальный уровень налогообложения прибыли международных холдингов в размере 15% вводится для защиты российской налоговой базы, а не для получения дополнительных доходов в бюджет.

Наша основная цель — не допустить, чтобы с российской налоговой базы налог доплачивался в иностранных юрисдикциях. ФНС оценила потенциальные доходы в 15-20 млрд руб. Но у Минфина ожиданий по доходам нет, мы даже не закладывали их в бюджет. Сейчас трудно точно сказать, какие организации заплатят дополнительный налог и в каком объеме. Мы увидим это по результатам 2026 года.

3. Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в полном режиме намечен на середину 2026 года

Недобросовестным бизнесом через границу ЕАЭС завозится товар без уплаты косвенных налогов. Это искажает конкуренцию, и наша работа сфокусирована на создании условий, чтобы все одинаково платили установленные законом налоги.

В России планируется внедрить систему подтверждения ожидания товаров (СПОТ) с введением обеспечительного платежа для гарантии уплаты установленных платежей до пересечения границы ЕАЭС.

Соответствующие законопроекты разработаны и в скором времени будут опубликованы для публичного обсуждения. Опытная эксплуатация СПОТ начнется с 1 апреля 2026 года, полноценный запуск намечен на июль 2026 года. ФНС выступит оператором информационной системы для оформления специального документа, без которого нельзя будет осуществлять перевозку товаров по территории России при импорте.

Документ будет подтверждать, что в отношении груза уплачен обеспечительный платеж. Также в нем обязательно должен быть указан российский импортер товара, который по сути и будет заполнять документ, для подтверждения конечного назначения. Если перевозчик по требованию не предъявит этот документ, груз будут разворачивать и выдворять с территории России.

4. Правительство ведет дискуссию о параметрах федерального инвестиционного налогового вычета

Минэкономразвития активно выступает за увеличение количества ОКВЭД и размера ФИНВ. Но Минфин возражает, исходя из бюджетных возможностей. Сейчас нет свободных ресурсов, чтобы дополнительно расширять периметр и объемы ФИНВ. Окончательное решение по этому вопросу будет за Правительством.

По предложению бизнеса решено отказаться от планов перенести основные параметры ФИНВ из Постановления Правительства в Налоговый кодекс. Это позволит оперативно менять параметры инструмента. Поэтому мы договорились по-прежнему оставить гибкий инструмент в виде Постановления Правительства. Такой компромисс сейчас устраивает и бизнес, и нас.

5. Минфин по просьбе бизнеса пока не планирует переносить неналоговые платежи в Налоговый кодекс

Если перенести неналоговые платежи в Налоговый кодекс, к ним будут применяться все мероприятия налогового контроля и процедуры взысканий. Осознавая последствия переноса, бизнес сам выступил против. Поэтому вопрос пока снят с повестки.

6. Минфин не планирует менять лимиты для применения Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АвтоУСН)

Лимиты по АвтоУСН останутся неизменными до окончания эксперимента 31 декабря 2027 года.

7. Изменения в режим налога на профессиональный доход будут обсуждаться в 2027 году

Эксперимент с льготным налоговым режимом для самозанятых граждан продлится до конца 2028 года. В 2027 году, когда станут понятны итоги эксперимента, будет разворачиваться дискуссия о том, сохранять или видоизменять этот налоговый режим.
https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=401...
(не стратегический) инвестор
25.12.2025 21:36
 
Алексей Миллер провел совещание, посвященное подведению предварительных итогов года

https://www.gazprom.ru/press/news/2025/december...

...
Дорогие друзья!

Год 2026-й — я думаю, все прекрасно понимают, сегодня мы не скажем, что он будет легче, чем год 2025-й. Но мы абсолютно точно с вами справимся со всеми целями и задачами, которые перед нами стоят.

Наступают самые радостные, самые любимые наши праздники — Новый год и светлое Рождество Христово. Хочу пожелать вам счастья, благополучия, всего самого светлого и доброго вам и вашим семьям.

И как у нас принято в «Газпроме», по традиции мы завершаем наш праздничный селектор словами: «И продолжим работу!»
...


тоже хочется верить что прекрасные производственные и финансовые результаты текущего года в следующем году станут еще лучше у нашего любимого эмитента...
Ключевой
25.12.2025 21:36
2
К
Алексей Миллер провел совещание, посвященное подведению предварительных итогов года.
Стенограмма – https://telegra.ph/2025-12-25-4
https://t.me/gazprom/2240

Перерабатывающий газохимический комплекс с производством СПГ в Усть-Луге построен на 70% — Миллер
https://t.me/newssmartlab/108743
☑️ Поставки газа потребителям РФ по газотранспортной системе Газпрома в 2025 г. составили 38,6 млрд куб. м
☑️ Газпром ввёл новые транспортные мощности для снабжения газом юго-запада России
☑️ Газпром нефть занялась освоением в Якутии трёх проектов с доступом к Силе Сибири
☑️ Газпром в 2025 г. поставил в Китай по Силе Сибири 38,8 млрд куб. м газа
☑️ Газпром уже заканчивает пусконаладочные работы на пятой линии Амурского газоперерабатывающего завода.
☑️ Газпром по итогам 2025 года поставит в Китай почти на 800 млн куб. м газа больше контрактных обязательств.
☑️ Миллер уверен, что "Силу Сибири - 2" построят раньше срока.

Читать далее
👉 https://smartlab.news/i/174527
(не стратегический) инвестор
25.12.2025 21:39
 
А. Новак: добыча нефти в России в 2025 году составит 516 млн т
При этом страна планирует в среднесрочной перспективе увеличить годовую добычу нефти до 540 млн т, добавил вице-премьер РФ.



Источник: https://neftegaz.ru/news/dobycha/911438-a-novak...

в принципе держим уровень добычи, немного ограничиваем хвостовые и триз...
(не стратегический) инвестор
25.12.2025 21:50
1
Российскому фондовому рынку предрекли резкий рост Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/55826686/?...

двоякие конечно ощущения с одной стороны как бы и рост хорошо, а с другой аппетит на невысокие котировки тоже есть, нравиться покупать дешевле, сложно сказать что оптимальнее, вернее неопределенно...
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
25.12.2025 21:53
−1
нет.
будем смотреть на Китай.
Ok.
Глаза прищурь и смотри!
(не стратегический) инвестор
25.12.2025 21:53
 
Финансовый абьюз в отношениях: как распознать и дать отпор

Иногда в отношениях бывает так: партнёр начинает «заботиться» о ваших финансах лучше, чем вы сами. А потом вдруг оказывается, что вы должны отчитываться за каждую копейку. Это называется финансовый абьюз — подавление экономической свободы, когда жертва не имеет доступа к деньгам и должна спрашивать разрешения на любые покупки. Такое насилие часто маскируется под заботу или «рациональное» управление финансами. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://family.rambler.ru/otnosheniya/55720194/...
Плутарх Пустобрехов
25.12.2025 22:13
1
П
а где все?
Плутарх Пустобрехов
25.12.2025 22:13
 
Сообщение удалено автором 25.12.2025 в 22:13.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
25.12.2025 22:25
−1
а где все?
В палате тихо и спокойно, пациенты после процедур готовятся ко сну
Плутарх Пустобрехов
25.12.2025 22:34
1
П
а где все?
В палате тихо и спокойно, пациенты после процедур готовятся ко сну
А буйных куда дели?
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
25.12.2025 22:48
−1
В палате тихо и спокойно, пациенты после процедур готовятся ко сну
А буйных куда дели?
После процедур буйных нет
Только врачи , но им можно, издержки профессии
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао125.78+1.1 (+0.88%)19.04
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Что вы планируете делать на 1 мая
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 30 апр 2026)
Пить водку2
 
Участвовать в субботнике1
 
Рыть огород2
 
Жрать шашлык7
 
Давить диван1
 
Гулять по городу3
 
Созерцать природу2
 
Работать на работе3
 
Отдыхать в отпуске1
 
Набить морду соседу0
 
Всего голосов:22 
Какой эмитент хуже всего раскрывает существенную информацию и отчетность
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 10 май 2026)
Газпром0
 
Роснефть1
 
Газпромнефть0
 
Сургутнефтегаз7
 
Башнефть0
 
Мечел0
 
Эн+0
 
Лукойл0
 
Транснефть0
 
иной вариант0
 
Всего голосов:8 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 723.94−116.2 (−4.09%)17.04
RTSI1 128.29+19.87 (+1.79%)17.04
DJ Industrial49 447.43+868.71 (+1.79%)17.04
S&P 5007 126.06+84.78 (+1.20%)18.04
NASDAQ Comp24 468.4804+365.7765 (+1.52%)17.04
FTSE 10010 667.63+77.64 (+0.73%)17.04
DAX 3024 702.24+547.77 (+2.27%)17.04
Nikkei 22558 475.9−1042.44 (−1.75%)17.04
Hang Seng26 160.33−233.93 (−0.89%)17.04

Котировки акций

ВТБ ао95.845+0.44 (+0.46%)19.04
ГАЗПРОМ ао125.78+1.1 (+0.88%)19.04
ГМКНорНик136.32−1.36 (−0.99%)19.04
ЛУКОЙЛ5 365+57 (+1.07%)19.04
Полюс2 236−27.2 (−1.20%)19.04
Роснефть438.15+10.2 (+2.38%)19.04
РусГидро0.4232+0.0012 (+0.28%)19.04
Сбербанк324.75+0.88 (+0.27%)19.04

Курсы валют

EUR1.1744−0.00176 (−0.15%)02:36
GBP1.3488−0.0026 (−0.19%)02:36
JPY159.094+0.51 (+0.32%)02:36
CAD1.37044+0.00174 (+0.13%)02:36
CHF0.7833+0.0022 (+0.28%)02:36
CNY6.81640 (0%)19.04
RUR75.735+0.06 (+0.08%)02:18
EUR/RUB88.971398−0.148868 (−0.17%)02:34
AUD0.71416−0.00244 (−0.34%)02:36
HKD7.831+0.0002 (0%)02:36
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.