Росстат в среду одновременно опубликовал и данные по недельной динамике цен со 2 по 8 декабря. Рост потребительских цен в РФ со 2 по 8 декабря составил 0,05% после 0,04% с 25 ноября по 1 декабря, 0,14% с 18 по 24 ноября, 0,11% с 11 по 17 ноября. С начала месяца цены к 8 декабря выросли на 0,06%, с начала года - на 5,31%.
На относительно среднесрочный флоатер ГПН БО 003P-13R тоже цена пошла вниз (99,8 в 99,1-99,2). В тоже время на такую бумагу, как флоатер ОФЗ 29025 не вижу снижения цены, что ожидалось бы перед снижением ключевой ставки.
Завтра аукционы по новым ОФЗ ПД 26251 и 26253 По-моему, в начале декабря уже были аукционы в том же составе
РОССИЯ-МИНФИН-ОФЗ-АУКЦИОНЫ 16.12.2025 15:49:49
Минфин РФ 17 декабря проведет аукционы по размещению ОФЗ 26253 и 26251
Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Министерство финансов России 17 декабря проведет аукционы по продаже ОФЗ-ПД серии 26253 и ОФЗ-ПД серии 26251 в объемах остатков, доступных для размещения в каждом выпуске, говорится в сообщении Минфина. Облигации серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года имеют 25 полугодовых купонных периодов и первый купонный период - 182 дня, дата выплаты 1-го купонного дохода - 22 апреля 2026 года. Ставка купонного дохода определена в размере 13% годовых (1-й купон - 64,82 рубля на облигацию и 2-26-й купоны - 64,82 рубля на облигацию). Облигации серии 26251 с погашением 28 августа 2030 года имеют 9 полугодовых купонных периодов и первый купонный период - 189 дней, дата выплаты 1-го купонного дохода - 4 марта 2026 года. Ставка купонного дохода определена в размере 9,5% годовых (1-й купон - 49,19 рубля на облигацию и 2-10-й купоны - 47,37 рубля на облигацию).
Сбер выпустил сегодня облигацию 001P-SBER51 с ежемесячным постоянным купоном сроком 2,5 года. Купон 14,85% - как депозит получается
Только первые 1,4 млн не покрываются АСВ и в очереди должников облигационеры стоят за депозитчиками. Ну и, при досрочном расторжении сумма должна быть выплачена целиком (не уверена, что там по процентам, но основной долг все же полностью), а по облигации можно только продать (с премией или убытком)
Бюджет России будет дефицитным вплоть до 2042 года, — прогноз правительства РФ. При этом, если в базовом варианте дефицит в 2042 году вырастет с ожидаемых в этом году 5,7 трлн рублей до 21,6 трлн, то в консервативном — до 54,7 трлн рублей, что составляет 8,4% ВВП.
Бюджет России будет дефицитным вплоть до 2042 года, — прогноз правительства РФ. При этом, если в базовом варианте дефицит в 2042 году вырастет с ожидаемых в этом году 5,7 трлн рублей до 21,6 трлн, то в консервативном — до 54,7 трлн рублей, что составляет 8,4% ВВП.
Консервативный вариант вдвое хуже, чем базовый ? Скорее это пессимистичный вариант
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.