у Алросы в перспективах стукнуться на 45 и покатиться дальше... вниз А вот если вдруг и внезапно индекс пнут, ну тогда конечно Алроса побежит спекулятивно впереди паравоза!
значит перспектив нет.. катимся дальше вниз 36 дадут терпеливым
у Алросы в перспективах стукнуться на 45 и покатиться дальше... вниз А вот если вдруг и внезапно индекс пнут, ну тогда конечно Алроса побежит спекулятивно впереди паравоза!
значит перспектив нет.. катимся дальше вниз 36 дадут терпеливым
Мдя,инфа не очень хорошая "на дивиденды Алросы можно больше не рассчитывать." "Прогноз дивидендных поступлений от АК «АЛРОСА» составлял в 2025 году – 8,475 млрд рублей. При этом, по состоянию на 01.10.2025 г. кассовое исполнение по дивидендам составило 288 428 тыс. рублей (3,4 % от прогноза).
Прогноз дивидендных поступлений от АК «АЛРОСА» в 2026 году – 2,750 млрд рублей, то есть снижение прогноза на 67,5 % по сравнению с 2025 годом.
Прогнозируется сокращение прибыли алмазодобывающей отрасли из-за падения мировых цен на алмазы и укрепления рубля. Сокращение доходной базы может повлиять на сбалансированность бюджета при сохранении социальных обязательств. Такие данные опубликовала Счетная палата Якутии. Ранее гендиректор "Алросы" Маринычев Павел заявлял, что результат работы алмазодобывающей компании за 2024 год хороший, в том числе благодаря оптимизационным мероприятиям (сокращения), которые были проведены, что «позволяет устойчиво смотреть вперед»."-Sakha Time
Что такое АУЕ? - Абсолютные Ублюдки Е...сь. Банда Путина угробила страну.
ну Фондовый рынок это не Страна. А угробил его ЦБ, тут 110% его роботы... просто дадут выкупить на низах своим жирным котам вполне возможно что даже наливают американцам вся эта Трамповская кхирота это очень очень похожа на манипуляции для спекуляций.
"АЛРОСА" обдумывает извлечение попутного золота на россыпях в Мирнинском районе Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - "АЛРОСА" рассматривает возможность извлечения попутного золота при добыче алмазов на россыпных месторождениях Мирнинско-Нюрбинского ГОКа, сообщила компания. ... https://www.interfax.ru/business/1054867
дважды перечитал новость, но таки не понял речь идет о рассыпном золоте или о рудном???
Хорошо сказано! Спасибо )) По факту то, что мы видим, это - госкапитализм. Модель государственного капитализма реализуется в разных странах, например: Китай — большая часть крупных производств принадлежит государству. Россия — крупнейшие монополии находятся в руках государства или группы олигархов, взаимоотношения между которыми регулируются государством. Сингапур — государственный капитализм практикуется в отношении стратегических ресурсов, важных для национальной безопасности. АЛРОСА ао 38.73 −0.77 (−1.95%) 17:23
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.