Китай сообщил об ошеломляющем росте импорта сырой нефти из Индонезии, страны, которая в прошлом году поставила в Китай только одну партию конденсата. Согласно опубликованным Пекином таможенным данным, китайский импорт индонезийской нефти в августе составил 2,7 млн.тонн, что в три раза больше, чем в предыдущем месяце. Одновременно с увеличением потоков Иранской нефти в Индонезию, импорт Китая вырос из Венесуэлы до самого высокого уровня в 700 000 баррелей в сутки после того, как спрос в США, Индии и в Европе снизился.
Трамп наезжает на Венесуэлу, а Китай такой, хоба!, скупает почти всю её нефть... вот она, геополитика...
Китай ловит рыбку в мутной воде, как всегда. А сами на рожен не лезут.
Погодь Пригласили Зеленского в Москву Он отказался,а если бы взял и приехал? Пришлось бы с ним встречаться? Легитимный значит?
Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что готов встретиться и с украинским лидером Владимиром Зеленским, но непонятно, "кто будет подписывать документы".
"Мы готовы встречаться, и я кстати сказал, я готов встречаться со всеми, в том числе и с Зеленским. Да. Вопрос не в этом. Если украинское государство доверяет кому-то вести переговоры - ради Бога, пускай это будет Зеленский. Но вопрос не в этом", - сказал Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств.
"Вопрос - кто будет подписывать документы", добавил российский президент.
Первые заморозки на газовых рынках Европы На газовых рынках индикатор перехода зима/лето — это режим работы подземных хранилищ. 1–2 октября европейские хранилища в первый раз в сезоне 2025/26 года перешли в состояние «нетто-отбор» (прим. — суммарный уровень отбора из ПХГ превышал объем закачки). При этом ПХГ Европы заполнены только на 82,7%, и доведение этого показателя до целевого — 90% — становится малореалистичной задачей.
По данным Gas Infrastructure Europe (GIE) на 4 октября объем активного газа в подземных хранилищах Европы составил 83,8 млрд куб. м. Это на 12,8% (или 12,3 млрд куб. м) меньше, чем год назад, и только седьмой результат на эту дату за историю наблюдений.
При этом, например, Германия, располагающая крупнейшими в Европе мощностями хранения газа, начала нетто-отбор при уровне заполненности всего лишь 76,3%. Австрия, которая входит в пятерку стран по объему мощностей хранения, — при уровне 84,9%.
Для сравнения, в прошлом году европейские ПХГ тоже переходили в нетто-отбор в начале октября, но при гораздо более высоких показателях заполненности — 94,3%. Выше были и показатели Германии — 96,1% (почти на 20 процентных пунктов больше, чем сейчас), и Австрии — 92,7%.
Проблема с подготовкой Европы к зиме продолжает усугубляться. В случае сильных или долгих морозов недостаточный объем газа в ПХГ может поставить под угрозу газоснабжение потребителей.
В Минфине назвали размер средней пенсии на конец 2026 года Она повысится в результате двойной индексации
Размер средней страховой пенсии на конец 2026 года превысит 27,1 тысячи рублей. Об этом, выступая в Совете Федерации, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
Пофантазируем. Капитуляцию Украины подписывает Зеленский. Капитуляцию принимают и завизируют лидеры Европы Макрон-Мерц-Урсула. Вопрос сходу возникает-Европа спонсировала,срежессировала все войнуЭто и принимает Капитуляцию сама себе?
Не нужно фантазировать. Условия капитуляции изложены законом: Гаагская конвенция о законах и обычаях сухопутной войны 1907 года регулирует порядок переговорного процесса предшествующего капитуляции. Не нужны никакие страны кроме победителя и побежденного, чтобы, что-то там завизировать. Это точно фантазии.
И то верно! Заглянуть так глубоко, под самый матрас, под половицы, в каждую трехлитровую банку не каждому дано! И только человек обремененный значительной пенсией и положением может такое!
с Валентиной Ивановной не всё так просто и однозначно, ты критику в сторону ЦБ от правящей верхушки слышал ? нет ! теперь услышишь . сейчас торпеду запустят от правящей партии , до этого слышали критику только от системной оппозиции (Бабаков пример)
Иран открыл новые запасы газа в объеме около 280 млрд куб. м Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Иран по итогам испытания разведочной скважины открыл запасы газа на месторождении Пазан, передает агентство Shana слова министра нефти и газа страны Мохсена Пакнежада.
и глупость проявил: если он так прочно контролирует Израиль, то теперь и за геноцид в Газе несёт ответственность...
Я, я буду слушать, очень забавный сатирик
Меня приколол момент, когда он на трапе самолёта споткнулся. И тут же Рубио за ним пошёл на том же месте споткнулся. Типо не дедушка запнулся, а трап косячный. Так мило выглядело. Создалось впечатление, что его молодёжь (условная) его прикрывает и опекает там.
Парламентские выборы в Ираке 11 ноября могут стать ключевым поворотным моментом в истории страны с момента свержения бывшего президента Саддама Хусейна в апреле 2003 года.
В настоящее время китайские компании управляют более чем двумя третями текущей добычи нефти в Ираке и контролируют более трети его общих доказанных запасов нефти. Он также владеет контрольным пакетом акций в нескольких ключевых объектах нефтегазовой инфраструктуры Ирака, включая порты и нефтеперерабатывающие заводы. С другой стороны, США и их союзники, в первую очередь Великобритания и Франция, в последние месяцы начали активно противодействовать этому китайскому продвижению, инвестируя в крупные нефтегазовые проекты после многих лет отказа. К ним относятся четырехсторонний проект TotalEnergies стоимостью 27 миллиардов долларов США и обязательство BP по разведке и разработке пяти месторождений на сумму 25 миллиардов долларов США. https://oilprice.com/Energy/Energy-General/US-O... Все эти конкурирующие давления обрушились на нынешнего премьер-министра Мохаммеда Шиа аль-Судани, который в настоящее время является фаворитом на сохранение своего поста. Это основано на широко распространенном мнении, что ему до сих пор удавалось поддерживать это исключительно тонкое балансирование, не расстраивая ни одну из участвующих держав.
Меня приколол момент, когда он на трапе самолёта споткнулся. И тут же Рубио за ним пошёл на том же месте споткнулся. Типо не дедушка запнулся, а трап косячный. Так мило выглядело. Создалось впечатление, что его молодёжь (условная) его прикрывает и опекает там.
не только тебя приколол момент, все массовые и не очень средства информации, «трещали» об этом мировом событии …
а говорят кеты не стало в море...(с) Путин передал в управление Росимуществу еще один актив Silgan Речь идет о 100% долей ООО «Вонорус», принадлежащих Silgan Metal Packaging Mitterdorf GmbH. Летом 2024 года два актива австрийского подразделения Silgan Holdings Austria перешли во временное управление государства. Президент России Владимир Путин передал во временное управление Росимуществу 100% долей ООО «Вонорус», принадлежащего «дочке» американской компании Silgan Metal Packaging (производитель металлической упаковки) — Silgan Metal Packaging Mitterdorf GmbH. Соответствующий указ опубликован на портале правовых актов.
скоро в акция вынесут всех шортистав< кто может терпите
всем привет< как я и говорил начался отскок< скорее всего могут еще резко пролить напугать вас до усрачки но это фальшивый пролив, тренд до декабря одинь< новогоднее ралли , всем хорошего настроения и держитесь
Меня приколол момент, когда он на трапе самолёта споткнулся. И тут же Рубио за ним пошёл на том же месте споткнулся. Типо не дедушка запнулся, а трап косячный. Так мило выглядело. Создалось впечатление, что его молодёжь (условная) его прикрывает и опекает там.
не только тебя приколол момент, все массовые и не очень средства информации, «трещали» об этом мировом событии …
Да, а могли трещать только что он запнулся, типо как Байден, смотрите. А давали именно: "да, было дело тут запнулся, а потом на том же месте и Рубио". Вот именно это прикололо. Там сориентировались, и у нас не дали раскачать не в ту сторону сразу)
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.