mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
PVP
12.09.2025 13:32
1
Доброе утро уважаемые коллеги!
Оптимисты ждут снижение ставки на 2%, пессимисты - на 1%. Я оптимист, жду 2, а лучше 3.
Путин на ВЭФ сказал, что резко снижать ставку нельзя. Для Эли это прямое указание. Реально от 1% до 2%, второе конечно лучше.
Эля взяла под козырёк
Следующее заседание Совета директоров по ключевой ставке 24.10.2025
12 сентября в 15:00 состоится пресс-конференция по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике
savok
12.09.2025 13:32
2
Ставка 17%
https://cbr.ru/
.. кака разница! каждый раз падаем на снижении! сейчас еще выступление будет, на этом наверное и откупят шорты. Избушки похоже были вкурсе.
Severa
12.09.2025 13:32
 
это понятно , но для основной массы депозит останется ещё привлекательным, а ты полезешь в более сложный и рисковый инструмент
.. влоть до 6-8% вклад будет интересен! большей массе. Верить в то что люди понесут деньги на наш рынок акций, мягко говоря наивно. Большинство консервативны в этом. Недвижимость, автомобили и прочие дорогие товары, да! У нашего рынка акций дурная слава. По сути отношение как к МММ! Каждый день на РБК говорят, что опять он в красной зоне. На форумах один негатив. В облигации может кто и зайдет. Банки может часть направят. И все. Позже может инорезы какие позарятся на халяву.
на депозитах лежит много денег предприятий и 6-8% для них уже мало
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
12.09.2025 13:35
3
Ставка 17%
https://cbr.ru/
.. кака разница! каждый раз падаем на снижении! сейчас еще выступление будет, на этом наверное и откупят шорты. Избушки похоже были вкурсе.
мы всегда падаем снижение или рост ставки, стабильность
savok
12.09.2025 13:37
2
.. кака разница! каждый раз падаем на снижении! сейчас еще выступление будет, на этом наверное и откупят шорты. Избушки похоже были вкурсе.
мы всегда падаем снижение или рост ставки, стабильность
.. трижды снижали! и трижды рынок падал камнем. Думаю всеж развернется. Скажут что риторика ЦБ в целом мягкая, поэтому рынок отскочил. А по факту банально крупняк шорты откупил. Действительно! Ж*па стабильно! И кто на этот лохотрон потащит свои деньги.
BlackDragon
12.09.2025 13:40
 
А в рынке заложена ставка 16% Вот и думайте.
Недовольный всем
12.09.2025 13:40
2
крч вся наша биржа в очередной раз доказывает что она лишь большая куча дерьма.
BlackDragon
12.09.2025 13:40
1
Ща ещё и бакс на 80 вернут.
Berkut73
12.09.2025 13:41
 
Ставка 17%
https://cbr.ru/
Значит вниз.
Для развития промышленности и экономики нужно 2%.
NahNah
12.09.2025 13:42
 
крч вся наша биржа в очередной раз доказывает что она лишь большая куча дерьма.
маленькая
Berkut73
12.09.2025 13:44
 
крч вся наша биржа в очередной раз доказывает что она лишь большая куча дерьма.
Бирже гайки нужно не закручивать, а ослаблять.
Недовольный всем
12.09.2025 13:44
1
Ставка 17%
https://cbr.ru/
Значит вниз.
Для развития промышленности и экономики нужно 2%.
2% или больше... роли не играет ... сейчас... поражает непроходимая тупость цб.
Severa
12.09.2025 13:46
3
ЦБ давно не экономический а политический орган. запрос отработали , расход по мастям . работайте братья - пилите .
Severa
12.09.2025 13:48
 
А в рынке заложена ставка 16% Вот и думайте.
чё тут думать , трясти надо
Виктор...
12.09.2025 13:49
2
Орёлики!!...

Не сцыте... Должен быть ацкок...

Воот.
savok
12.09.2025 13:51
1
А в рынке заложена ставка 16% Вот и думайте.
.. да здесь ничего не заложено! особенно забавно смотреть когда бумаги компаний у которых вообще долгов нет! им на эут ставку.. а падают сильнее остальных. Тот же Сургутнефтегаз об, например. Каждый раз на ставке валится, как "увсе пропало"). И он не одинок. В большей части, что 1, что 2%! это все равно ж*. Ну снизил сейчас на 1!, потом еще на 1! или сейчас на 2! а потом не снижал бы и т.д. Это мало для экономики. ШОРТЫ избушек, да по самые УШИ здесь заложены.
dch
12.09.2025 13:53
 
Политические убийства. Убийца белый американец. Самодельная винтовка. Кенеди. Кинг. Истерия на фоне краха усилий Трампа. Предстоящий отчёт перед конгрессом. Охота на ведьм. Спецслужбы. Подрыв северного потока наймитами американских спецслужб. угрозы из сената по потоку в Китай. Новый бомбардировщик B21.

Комфортный рост на фоне снижения ключевой ставки. Куриное яйцо категории C2 32 рубля, С1 36 и это с сотни.
Славянин11
12.09.2025 13:56
3
А в рынке заложена ставка 16% Вот и думайте.
.. да здесь ничего не заложено! особенно забавно смотреть когда бумаги компаний у которых вообще долгов нет! им на эут ставку.. а падают сильнее остальных. Тот же Сургутнефтегаз об, например. Каждый раз на ставке валится, как "увсе пропало"). И он не одинок. В большей части, что 1, что 2%! это все равно ж*. Ну снизил сейчас на 1!, потом еще на 1! или сейчас на 2! а потом не снижал бы и т.д.
у нас если льют то льют весь рынок хоть ты трижды будь хорошая компания и без долгов и с хорошими дивами
Severa
12.09.2025 13:57
 
А в рынке заложена ставка 16% Вот и думайте.
.. да здесь ничего не заложено! особенно забавно смотреть когда бумаги компаний у которых вообще долгов нет! им на эут ставку.. а падают сильнее остальных. Тот же Сургутнефтегаз об, например. Каждый раз на ставке валится, как "увсе пропало"). И он не одинок. В большей части, что 1, что 2%! это все равно ж*. Ну снизил сейчас на 1!, потом еще на 1! или сейчас на 2! а потом не снижал бы и т.д. Это мало для экономики.
Безвременье
Славянин11
12.09.2025 14:00
1
Задавна конечно тварь еще та гробит экономику можно сказать по трупам теперь пойдет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.03+1.01 (+1.03%)11:18
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ6
 
Газпром7
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:14 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 266.03−254.85 (−10.11%)11:33
RTSI954.68−151.52 (−13.70%)11:33
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)07:20
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 473.29+11.66 (+0.11%)11:18
DAX 3024 839.74+99.38 (+0.40%)11:18
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.89+0.435 (+0.61%)11:18
ГАЗПРОМ ао99.03+1.01 (+1.03%)11:18
ГМКНорНик123.24+0.76 (+0.62%)11:18
ЛУКОЙЛ4 143.5+34.5 (+0.84%)11:18
Полюс1 912.6−4.4 (−0.23%)11:18
Роснефть308.2+1.95 (+0.64%)11:18
РусГидро0.3091−0.0024 (−0.77%)11:18
Сбербанк303.49+1.57 (+0.52%)11:18

Курсы валют

EUR1.13616+0.00045 (+0.04%)11:18
GBP1.3188+0.0028 (+0.21%)11:18
JPY161.79+0.035 (+0.02%)11:18
CAD1.42261−0.00028 (−0.02%)11:18
CHF0.81085−0.00079 (−0.10%)11:18
CNY6.7997−0.0104 (−0.15%)11:18
RUR74.89+0.0126 (+0.02%)11:05
EUR/RUB85.102+0.057 (+0.07%)11:16
AUD0.69003+0.00022 (+0.03%)11:18
HKD7.83992+0.00082 (+0.01%)11:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.