почему нельзя конвертировать с ориентиром на рыночную цену?
а как ты себе это представляешь? Допку опустим пока. Допустим рыночная 70р. если так сделать тогда количество акций обычки при конвертации будет меньше, чем если бы по номиналу, для того чтобы не изменился размер УК. Либо нужно менять номинал для всех акций обычки, либо увеличивать размер УК
Конвертация по номиналу, а они разные, преф вообще не рыночный. ВТБ-менеджмент уже проявил себя неквалои, (якобы) планируя размещение за бесценок. Или манипуляция. Или больные на голову так "щупают" рынок - волатилят объемом на ровном месте, дне позорном. А регулятора нет в РФ.
Конвертация по номиналу, а они разные, преф вообще не рыночный. ВТБ-менеджмент уже проявил себя неквалои, (якобы) планируя размещение за бесценок. Или манипуляция. Или больные на голову так "щупают" рынок - волатилят объемом на ровном месте, дне позорном. А регулятора нет в РФ.
Есть регулятор, очень старый. Война его зовут. Нас он не спрашивает и это нормально.
Кто нибудь соображает почему почти все бумаги в плюсе, а эта шлачина в дикий минус улетела?
A чё тут соображать то? Тут годами знающие люди твердят не лезьте в лоховозку втбшную, это гибель для депо,но лезут а потом плачут почему так получилось что просрал в ВТБ депо
ВТБ 10-15 лет назад и ВТБ сейчас, с ЧП по 450-550 млрд в год, 30% прибыли всего финансового сектора и с дивидендами это уже другая история.
Нелепая какая-то война и Трамп. Трамп сам начала поставки на Украину вроде даже летального оружия, то есть в 2016 ещё году обозначил свои интересы и пытался разжечь войну давая оружие Украине для защиты своих интересов.
Теперь он говорит, что Байден начал войну вместе с Обамой.
В итоге все равно США сторона конфликта. И вот эта США, которая сторона конфликта проиграла войну, а теперь в отместку вводит и вводит новые санкции против РФ, удивляясь что проигранная война действительно проиграна......хотя как может быть выигрышная война маленькой страны против большой, мне интересно. Это только у США бывают такие войны большой страны против маленьких, когда они проигрывают и убегают из страны.
И что с санкциями??
Когда большевики победили вообще весь мир ввёл сакнции против России, а затем и против СССР. И что? Что-то изменилось? Да, в России появились первые электростанции проекта ГОЭРЛО -)))))))
А ещё примечательно, что дивидендная политика предусматривает выплату не менее 25% чистой прибыли банка, а вовсе никак не «не менее 50%, так что в будущем дадут как и сегодня» — неа. Можете и 9 рупь за 2025 получить. Через допку. Точнее, через две. https://smart-lab.ru/blog/1186945.php
"Возможностями могут быть как конвертация этого без допэмиссии, так и допэмиссия с оплатой этой допэмиссии привилегированными акциями. Для наших акционеров, поскольку наш дивидендный поток распределяется по принципу равной дивидендной доходности между "префами" и "обычкой", экономически это ничего не меняет, но может упростить структуру капитала", - отметил Пьянов.
как могут провести конвертацию без допэмиссии? тогда какими бумажками будут замещать префы при конвертации?..
.. мне думается что префы 1-го типа конвертировать не будут...принцип равнодоходности пока еще поработает... ..а конвертацию "придумали" скорее всего, для того, чтобы замутить в будущем еще допки... ..ну и в какой то степени, привести структуру капитала к требованиям закона о наличии не более 25% преф в капитале...
А ещё примечательно, что дивидендная политика предусматривает выплату не менее 25% чистой прибыли банка, а вовсе никак не «не менее 50%, так что в будущем дадут как и сегодня» — неа. Можете и 9 рупь за 2025 получить. Через допку. Точнее, через две. https://smart-lab.ru/blog/1186945.php
данмэй!
* стремление к красоте примерный перевод
... а кто то говорил оба два одной)Через допку.(С) ?
** реально нижэ? но этот термин обычно используется, чтобы подбодрить кого-то, подбодрить... я думаю, что этот термин аналогичен японскому слову Ganbatte!
Для наших акционеров, поскольку наш дивидендный поток распределяется по принципу равной дивидендной доходности между "префами" и "обычкой", экономически это ничего не меняет, но может упростить структуру капитала", - отметил Пьянов.
если посмотреть на сказанное не пудельским взглядом, а внимательно, то становиться как бы понятно, что префы уже имеют определенную несгораемую сумму. но что-то мне подсказывает, что в дальнейшем возможен... скажем, сюрприз... ибо памятники просто так благодарные акционеры не ставят, а слова о конвертации без допэмиссии дают повод ожидать...
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.