mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
БАЛУ
07.07.2025 10:59
 
Сообщение удалено автором 07.07.2025 в 11:57.
Причина: не коркктно
Dron dronov
07.07.2025 11:02
 
ВТБ-это гос банк и сравнивать с МТС нельзя. Менеджмент ВТБ не хозяин банка, а исполнитель воли госов. Государство использует ВТБ как спасителя госкомпаний и значимых компаний от банкротств и для развития. На ВТБ в приказном порядке вешают покупки крупных пакетов проблемных компаний в сотни ярдов рублей (Аэрофлот, Магнит и др.) Сейчас решили провернуть финансирование ОСК, которая перешла во временное управление банка ВТБ по решению правительства в августе 2023 года. Причем не стандартное финансирование в виде кредитов, которые нужно возвращать с %, а просто передачу дивидендов ВТБ на нужды ОСК. Если банку это в минус, то акционерам это в плюс, причём на 4 года вперёд. Но такая огромная дивдоха в будущем не гарантируется. По итогу 2025 г. прибыль будет ниже вследствие схлопывания кредитования из-за высокой ставки, да и допка немного повлияет на дивдоху. Ещё нужно учитывать очень оригинальную дивполитику ВТБ, в которой прописан принцип равной доходности на обычку и префы. Получается, что госам, чтобы получить бОльшую долю див, нужно котиры обычки держать как можно ниже, а на префы дивдоху считают по номиналу.
ИМЕННО, ПРОШУ ВСЕХ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО С ЭТОГО ГОДА СПОСОБ СПАСЕНИЯ ВЫБРАН В ВИДЕ ДИВИДЕНДОВ ОТ ВТБ!!!
теперь и инвесторам хорошо будет!
так же напрашивается мысль. А зачем тогда увеличивать долю обыкновенных акций не у госсобственности, только если это не делается на перспективу уже приобретенного Почта России. Как раз в аккурат 80 лярдов. Вот и якорный инвестор сама ПОчта России и ее банк. Рост имеет место быть. Завершение интеграции по этому вопросу закончится в 2026 году.
БАЛУ
07.07.2025 11:12
 
Кабздец... сон приснился....

Будто смотрю в стакан ВТБ и вижу спрэд ...
Предлог на 107,2... а спрос на 72,2...
Ну я сижу и выставляю лимитки на 107...и в покупку на 72,4..... и у меня покупают...и тут же наливают....
Проснулся ...побежал к компу... а вдруг пора.... 😀
Рус_2023
07.07.2025 11:18
 
Р
Если после отсечки сползёт ниже 65 придётся продать ОФЗ и взять ещё
NORG
07.07.2025 11:18
2
Когда после пендосского и китайского рынков на наш заходишь, такое чувство, что в шикарном отеле зашел в какой-то технический закуток, и вступил в кучку кала. А до крана с водой ,чтобы смыть, еще дойти надо
SadLebovski
07.07.2025 11:24
 
S
Когда после пендосского и китайского рынков на наш заходишь, такое чувство, что в шикарном отеле зашел в какой-то технический закуток, и вступил в кучку кала. А до крана с водой ,чтобы смыть, еще дойти надо
а крана и нет... воды тем более
MarketMaker
07.07.2025 11:26
 
Когда после пендосского и китайского рынков на наш заходишь, такое чувство, что в шикарном отеле зашел в какой-то технический закуток, и вступил в кучку кала. А до крана с водой ,чтобы смыть, еще дойти надо
это и есть кусочек кала.
некоторые много раз пробуют, но не понимают, что это Оно.
КОЙОТ
07.07.2025 11:29
 
ИМЕННО, ПРОШУ ВСЕХ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО С ЭТОГО ГОДА СПОСОБ СПАСЕНИЯ ВЫБРАН В ВИДЕ ДИВИДЕНДОВ ОТ ВТБ!!!
теперь и инвесторам хорошо будет!
так же напрашивается мысль. А зачем тогда увеличивать долю обыкновенных акций не у госсобственности, только если это не делается на перспективу уже приобретенного Почта России. Как раз в аккурат 80 лярдов. Вот и якорный инвестор сама ПОчта России и ее банк. Рост имеет место быть. Завершение интеграции по этому вопросу закончится в 2026 году.
Почта,- гос,предприятие. Но всякое может быть. У Почты убытки. Может, таким образом хочет получать прибыль от покупки акций ВТБ?
MarketMaker
07.07.2025 11:31
 
так же напрашивается мысль. А зачем тогда увеличивать долю обыкновенных акций не у госсобственности, только если это не делается на перспективу уже приобретенного Почта России. Как раз в аккурат 80 лярдов. Вот и якорный инвестор сама ПОчта России и ее банк. Рост имеет место быть. Завершение интеграции по этому вопросу закончится в 2026 году.
Почта,- гос,предприятие. Но всякое может быть. У Почты убытки. Может, таким образом хочет получать прибыль от покупки акций ВТБ?
почта - такая же помоечная убыточная структура, где кормятся только топы через аффилированные структуры
Don Richi
07.07.2025 11:38
 
так же напрашивается мысль. А зачем тогда увеличивать долю обыкновенных акций не у госсобственности, только если это не делается на перспективу уже приобретенного Почта России. Как раз в аккурат 80 лярдов. Вот и якорный инвестор сама ПОчта России и ее банк. Рост имеет место быть. Завершение интеграции по этому вопросу закончится в 2026 году.
Почта,- гос,предприятие. Но всякое может быть. У Почты убытки. Может, таким образом хочет получать прибыль от покупки акций ВТБ?
вроде начинает выбираться из говнеца на операционном уровне. снижение ставки пойдёт на пользу
https://www.kommersant.ru/doc/7692508?erid=F7Nf...
SadLebovski
07.07.2025 11:39
 
S
Когда после пендосского и китайского рынков на наш заходишь, такое чувство, что в шикарном отеле зашел в какой-то технический закуток, и вступил в кучку кала. А до крана с водой ,чтобы смыть, еще дойти надо
это и есть кусочек кала.
некоторые много раз пробуют, но не понимают, что это Оно.
и тем не менее мы все здесь и все ждём чего-то
БАЛУ
07.07.2025 11:41
 
Сообщение удалено автором 07.07.2025 в 11:56.
Причина: не коректно
БАЛУ
07.07.2025 11:46
 
Сообщение удалено автором 07.07.2025 в 11:56.
Причина: некорректно
Yfdbufnjh
07.07.2025 11:47
 
Сообщение удалено автором 07.07.2025 в 12:19.
Причина: пусть слоники ещё побегают!
MarketMaker
07.07.2025 11:48
1
это и есть кусочек кала.
некоторые много раз пробуют, но не понимают, что это Оно.
и тем не менее мы все здесь и все ждём чего-то
из россии 30 лет капиталы выводят
никто не вкладывается в этот рынок - не верят в него
бандитские правила
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
07.07.2025 11:57
 
ВТБ похоже на разворот!
МУДРЫЙ НЕУД
07.07.2025 12:04
 
а этим лишь бы лить. нубяры
теперь не удивлюсь если они и по 70 после отсечки лить будут
медведебык
07.07.2025 12:09
 
Сообщение удалено автором 07.07.2025 в 12:31.
картуз
07.07.2025 12:10
0
к
Когда после пендосского и китайского рынков на наш заходишь, такое чувство, что в шикарном отеле зашел в какой-то технический закуток, и вступил в кучку кала. А до крана с водой ,чтобы смыть, еще дойти надо
Сам и виноват во всём. Ведёшь паразитический образ жизни. Лентяй. Устроил по глупости и жадности войну, полмира у тебя враги...
МУДРЫЙ НЕУД
07.07.2025 12:17
 
АСТАНАВИТЕСЬ!
сливуны пазорныя
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ВТБ ао
ВТБ ао71.21−4.225 (−5.60%)17:31
График VTB London
VTB London0.0536+0.0169 (+46.05%)2022
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.92−201.96 (−8.01%)17:46
RTSI994.72−111.48 (−10.08%)17:46
DJ Industrial51 712.19+147.49 (+0.29%)17:31
S&P 5007 519.68+19.1 (+0.25%)17:31
NASDAQ Comp26 317.292−200.6394 (−0.76%)17:31
FTSE 10010 420.04+56.77 (+0.55%)17:31
DAX 3025 113.51+127.69 (+0.51%)17:31
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.21−4.225 (−5.60%)17:31
ГАЗПРОМ ао99.56−4.93 (−4.72%)17:31
ГМКНорНик129.18−2.52 (−1.91%)17:31
ЛУКОЙЛ4 249.5−127.5 (−2.91%)17:31
Полюс2 007−9.4 (−0.47%)17:31
Роснефть301.9−24.5 (−7.51%)17:31
РусГидро0.3186−0.0169 (−5.04%)17:31
Сбербанк303.78−9.06 (−2.90%)17:31

Курсы валют

EUR1.14375−0.00305 (−0.27%)17:31
GBP1.3255+0.0023 (+0.17%)17:31
JPY161.713+0.433 (+0.27%)17:31
CAD1.41553+0.00063 (+0.04%)17:31
CHF0.80869+0.00229 (+0.28%)17:31
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR73.8502+0.8583 (+1.18%)17:31
EUR/RUB84.447+0.148 (+0.18%)17:31
AUD0.70054−0.00056 (−0.08%)17:31
HKD7.8395+0.0027 (+0.03%)17:31

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.