mfd.ruФорум

О Специальной военной операции

О Специальной военной операции и всем что с ней связано.
Новое сообщение | Новая тема |
Berkut73
19.02.2025 05:08
 
..........................

Он подчеркнул, что важными проблемами остаются непрозрачная политика блокировки аккаунтов российских медиа и блогеров, а также игнорирование видеохостингом судебных решений по удалению противоправного контента. Также замглавы комитета напомнил о необходимости выполнения Google требований российского закона о «приземлении», который обязывает компанию открыть представительство в России.

Горелкин отметил, что Google должна оплатить все штрафы в России или достичь соглашения, которое устроит обе стороны.

www.rbc.ru/rbcfreenews/67b4b76c9a79475f9a585245
Я тебе открою одну тайну, всё прекрасно работает, и всё можно посмотреть на Ютубе вообще без проблем, если установишь сам знаешь что.

Например:

Комсомольская Правда - https://www.youtube.com/@kpru/videos
Кremlin - https://www.youtube.com/@kremlin/videos
АПТИ генерал - https://www.youtube.com/results
search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8
Вести Чечни - https://www.youtube.com/@NEWS-CHR/videos
Русская община - https://www.youtube.com/@russ.obshina/videos

И тд.тп.

Все российские каналы прекрасно работают.
Просто Ютуб отменил монетизацию российским пользователям, но они собирают деньги через свои российские банковские карты.
Вообще без проблем.

Поэтому и спрашиваю что за бредятину несёт этот председателя Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, и на кого эта бредятина расчитана ?
Berkut73
19.02.2025 05:14
 
Путин призвал иностранных акционеров помочь в восстановлении КТК

19.02.2025

Президент России Владимир Путин заявил, что если акционеры Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) после атаки украинских БПЛА по нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская» заинтересованы в восстановлении работы нефтепровода, надо поставить оборудование. Его слова приводит РИА Новости.

После атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Путин призвал иностранных акционеров помочь в восстановлении КТК, несмотря на санкции.

«Если они сами заинтересованы в восстановлении работы объекта, то тогда пусть, несмотря на все санкции, организуют поставку необходимого оборудования, сами себе же делают», — отметил он.

https://lenta.ru/news/2025/02/19/putin-prizval-...
Berkut73
19.02.2025 05:24
 
Валентина Матвиенко назвала начало переговоров РФ и США "позитивным сигналом"

18.02.2025

Возобновление переговорного процесса России и США - это очень позитивный сигнал, но сторонам предстоит непростая совместная работа, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Очевидно, что еще рано и преждевременно говорить о каких-либо результатах. Сам факт, что после трех лет, когда не было вообще никакого общения, состоялся очень содержательный разговор лидеров наших стран - президента США Трампа и президента России Владимира Владимировича Путина, причем он был продолжительный, уже говорит о многом", - сказала Матвиенко журналистам.
Berkut73
19.02.2025 05:33
 
Почему все молчат !? Хабад, СВО и сионисты.

18.02.2025

Александр Иванович Колпакиди — российский писатель-историк, редактор и издатель, историк спецслужб.

https://www.youtube.com/watch?v=1UFJRXl4G20
Le4i74
19.02.2025 09:49
1
Наши специалисты выяснили, почему танки Leopard горят, как спички

В концерне «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) изучили трофейную технику и выяснили, что площадь ослабленных зон у западных танков намного больше, чем у наших.

«Основное преимущество нашей бронетехники в том, что она постоянно модернизируется с учетом реальной боевой эксплуатации», – пояснили специалисты.
Le4i74
19.02.2025 09:50
 
ЕС не собирается отменять санкции против РФ, если это сделают США, будет проводить собственную санкционную политику — ЕК

«Учитывая политику администрации Трампа, ЕС должен взять вопросы собственной безопасности в свои руки, это также касается санкционной политики. Сейчас идет работа над 16-м пакетом», — заявил еврокомиссар.
Le4i74
19.02.2025 11:19
2
Количество опубликованных ударов барражирующими боеприпасами «Ланцет» в зоне проведения СВО достигло 3000!

Среди уничтоженных/пораженных целей ВСУ в результате ударов «Ланцетами»:

• САУ (140/286)
• Буксируемая артиллерия (171/424)
• РСЗО (28/32)
• Танк (75/278)
• Легкая бронетехника (65/177)
• ЗРК (37/41)
• Зенитные установки (8/25)
• РЛС и связь (93/54)
• Плавсредства (8/11)
• Автотранспорт (67/61)
• Спецтехника (14/22)
• Авиация (3/3)

Небольшие статистические данные по ударам:

• Использована модернизированная система наведения - 662
• Использована тепловизионная камера/ИК - 530
• Ударов по движущимся целям - 175
• Повторные удары по целям - 117
• Поражено более 1 цели за удар - 37
• Геолоцировано ударов - 1269

Полная статистика "Ланцетов":
https://lostarmour.info/tags/lancet
Le4i74
19.02.2025 11:55
1
#Cводка на утро 19 февраля 2025 года

▪️ ВС России организовали массированный налёт на объекты энергоинфраструктуры Одессы этой ночью. Множество кадров указывают на пожары на подстанциях. Также взрывы звучали в Киеве.

▪️ Противник ночью беспилотниками атаковал в Самарской области Сызранский НПЗ, начался пожар.

▪️В Курской области группировка войск «Север» сообщает, что наши подразделения ВДВ в ходе упорных боев выбили противника из нескольких опорных пунктов на берегу реки Локня и продвинулись до 1200 метров в окрестностях Лебедевки. Подчёркивается, что освобождение Лебедевки позволит ВС России установить огневой контроль над всеми маршрутами поставок боеприпасов подразделениям ВСУ в районах Малой Локни и Погребков. Идёт продвижение наших войск в окрестностях Свердликово, ожесточенные бои в Погребках. ВСУ у Свердликово предприняли контратаку силами пяти штурмовых групп на четырех БМП, при огневой поддержке танка. Техника противника уничтожена, личный состав рассеян.

▪️ На севере Купянского направления продолжаются бои на правом берегу р. Оскол. Вражеская администрация Купянска заявила, что ВС России подходят к самому Купянску, характеризуют ситуацию как сложную для ВСУ.

▪️ Южнее Тернов освобождена Ямполовка, сообщает Минобороны России.

▪️ На Константинопольском направлении группировка войск «Восток» продолжает продвижение в глубину обороны противника. Сообщают о передовых подразделениях ВС России в Константинополе, боях за Улаклы и Андреевку. Противник применяет множество дронов, задействует бронетехнику для встречных действий.

▪️ Западнее Великой (Большой) Новосёлки российские войска продвинулись вдоль ряда лесополос на глубину до 1.2 км и продолжают штурмовые действия широким фронтом в направлении н.п. Привольное и Бурлацкое, признают каналы противника.

▪️ На Запорожском фронте ВСУ наносят террористические удары по мирному населению. В Васильевке противник осуществил сброс с БПЛА по припаркованным гражданским автомобилям, пострадала медработник скорой помощи. На автодороге Васильевка – Днепрорудное украинский БПЛА-камикадзе атаковал гражданский автомобиль

▪️ В Херсонской области от ударов ВСУ погибли два мирных жителя в Каховке. Ранения и травмы получили три человека — в Голой Пристани, в Каховке и Новой Каховке.

Сводку составили: Два майора
Le4i74
19.02.2025 11:56
 
Трамп дал понять, что готов отказаться от союзников и объединиться с Путиным.

Издание отмечает, что это стало очевидным во время первых переговоров между США и Россией после начала боевых действий.

По данным New York Times, Трамп намерен прекратить политику изоляции Путина и вернуть Россию в международное сообщество, рассматривая возможность стратегического партнерства между двумя странами.

По мнению Трампа, Россия не несет ответственности за конфликт, опустошивший соседнюю страну. Вместо этого он предполагает, что боевые действия Украина накликала сама. В своей беседе с журналистами во вторник Трамп изложил такую трактовку реальности, которую бы ни за что не признали на Украине, и которая, разумеется, никогда бы не прозвучала из уст любого другого американского президента — безотносительно партийной принадлежности.

По словам Трампа, украинские лидеры виноваты в конфликте, поскольку не согласились сдать территорию противнику, и поэтому якобы не заслуживают места за столом мирных переговоров с Путиным, которые он только что запустил. “Вам и начинать этого не следовало, — сказал Трамп, имея в виду украинских лидеров, которые вообще-то ничего и не начинали. — Вы могли бы договориться”.

✨Вместо пути войны Трамп решил купить. По всей видимости, всех.
sarychin
19.02.2025 12:42
 
ЕС не собирается отменять санкции против РФ, если это сделают США, будет проводить собственную санкционную политику — ЕК

«Учитывая политику администрации Трампа, ЕС должен взять вопросы собственной безопасности в свои руки, это также касается санкционной политики. Сейчас идет работа над 16-м пакетом», — заявил еврокомиссар.
Ну, если им так лучше будет, то флаг им в руки и барабан на шею!(С)
sarychin
19.02.2025 12:51
 
..........................

Он подчеркнул, что важными проблемами остаются непрозрачная политика блокировки аккаунтов российских медиа и блогеров, а также игнорирование видеохостингом судебных решений по удалению противоправного контента. Также замглавы комитета напомнил о необходимости выполнения Google требований российского закона о «приземлении», который обязывает компанию открыть представительство в России.

Горелкин отметил, что Google должна оплатить все штрафы в России или достичь соглашения, которое устроит обе стороны.

www.rbc.ru/rbcfreenews/67b4b76c9a79475f9a585245
Я тебе открою одну тайну, всё прекрасно работает, и всё можно посмотреть на Ютубе вообще без проблем, если установишь сам знаешь что.

Например:

Комсомольская Правда - https://www.youtube.com/@kpru/videos
Кremlin - https://www.youtube.com/@kremlin/videos
АПТИ генерал - https://www.youtube.com/results
search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8
Вести Чечни - https://www.youtube.com/@NEWS-CHR/videos
Русская община - https://www.youtube.com/@russ.obshina/videos

И тд.тп.

Все российские каналы прекрасно работают.
Просто Ютуб отменил монетизацию российским пользователям, но они собирают деньги через свои российские банковские карты.
Вообще без проблем.

Поэтому и спрашиваю что за бредятину несёт этот председателя Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, и на кого эта бредятина расчитана ?
Ну, ты все же прочти, что сказал Горелкин еще раз. Я конечно понимаю, русский для тебя не родной и мовным трудно понять, что говорит русский человек. Но ты все же постарайся.

PS А смотреть Ютуб можно, ты же вот смотришь постановочные ЦИПСОшные ролики и выкладываешь их сюда с целью пропаганды!

Уверен, что ты и с СБУ/ЦИПСО связь держишь, нарушая российские законы!

А потому, что не боишься, что тебя из укрии достанут и твой левый Айпи адрес тебя в конце концов не спасет.

PSS БРЕХЛИВАЯ ВСЁ ЖЕ У ВАС, ЦИПСОШНИКОВ СУЩНОСТЬ!
sarychin
19.02.2025 13:01
 
Оперативники задержали 20-летнего жителя Омска по делу о государственной измене за сотрудничество со спецслужбами Украины, сообщила РБК официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.

По предварительным данным, омич вступил в контакт с представителями украинских спецслужб, заинтересованных в получении сведений военного характера.Российская газета
"Зафиксирован факт перевода данным лицом цифровой валюты на криптокошелек одной из украинских террористических организаций в целях оказания материальной поддержки", - пояснила представитель УФСБ. ТАСС
Berkut73
19.02.2025 13:45
 
Наши специалисты выяснили, почему танки Leopard горят, как спички

В концерне «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) изучили трофейную технику и выяснили, что площадь ослабленных зон у западных танков намного больше, чем у наших.

«Основное преимущество нашей бронетехники в том, что она постоянно модернизируется с учетом реальной боевой эксплуатации», – пояснили специалисты.
Я вам скажу как есть, все танки которые производятся в мире горят как спички, если не установлена динамическая защита. Даже если установлена. то танк можно уничтожить двойным комулятивным боеприпасом, и если попасть в уязвимые места - взад, вбок и сверху, в лоб не возьмёшь.
Про БМП, Маталыги (МТЛБ) и простые бронированные машины производимые во всём мире в том числе и у нас, я вообще не говорю подбивается за один раз даже из РПГ-7.
Berkut73
19.02.2025 15:06
 
Ну, ты все же прочти, что сказал Горелкин еще раз. Я конечно понимаю, русский для тебя не родной и мовным трудно понять, что говорит русский человек. Но ты все же постарайся.
Горелкин говорит бредятину.
Объясню почему: Самому Ютубу его слова "как мёртвому припарка", потому что все в России как смотрели так и продолжают смотреть Ютуб.

Вот если бы он действительно смог его совсем заблокировать на территории России, то да, можно тогда было и условия Ютубу ставить, а так, занимается пустой болтовнёй.

Что касаемо, кто я, ты снова клевещешь, я русский, рождён в России и всю жизнь живу в России.
PS А смотреть Ютуб можно, ты же вот смотришь постановочные ЦИПСОшные ролики и выкладываешь их сюда с целью пропаганды!
Аааа, теперь значит ты говоришь что Ютуб смотреть можно, быстро ты свои лапти переобул.
Нет там никаких постановочных роликов, там российские граждане открыто называют свои Имена Фамилии и Отчества в надежде найти свои мужей, сыновей и отцов пропавших на СВО - https://www.youtube.com/@poisk_in_ua/videos
Контразведка ФСБ и военная разведка это может легко проверить.
Уверен, что ты и с СБУ/ЦИПСО связь держишь, нарушая российские законы!

А потому, что не боишься, что тебя из укрии достанут и твой левый Айпи адрес тебя в конце концов не спасет.
Точно уверен ? Может всё таки ошибаешься ? Подумай хорошо, прежде чем клеветать.
А то в интернете все герои уверенные пока им не покажешь реальность.
А потому, что не боишься, что тебя из укрии достанут и твой левый Айпи адрес тебя в конце концов не спасет.

Болезнь такая есть, называется паранойя.
Паранойя - «безумие», тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда, вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия. Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают большими возможностями «интеграции в жизни». В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.
Старый, иди отдохни, клеветник, ты уже и так лишнего наговорил на форуме (на три статьи УК РФ) - https://mfd.ru/forum/post/?id=22783984#22783984
Акционер ЛЗ
19.02.2025 15:06
 
Как мы и предупреждали, весь спектакль Трампа, все красивые слова, ради одного пункта о вводе войск немцев и англичан на Украину, для последующей войны с Россией и ликвидации Русского народа и государства!
https://t.me/fedorovgd/44072
Акционер ЛЗ
19.02.2025 15:09
 
Трамп прокомментировал переговоры в Эр-Рияде. Главное:

◽️Охарактеризовал прошедшие переговоры делегаций США и России в Эр-Рияде как «очень хорошие», заявил, что после них стал «намного более уверен» в достижимости сделки по урегулированию на Украине.

◽️Заявил, что разочарован позицией Украины в контексте конфликта с Россией: у них было 3 года, чтобы сесть за стол переговоров, конфликт можно было решить без территориальных потерь «даже посредственному переговорщику» еще несколько лет назад.

◽️Поддержал необходимость проведения выборов на Украине, указав на низкий уровень поддержки Зеленского населением, который опустился до 4%.

◽️Выразил уверенность, что Россия в состоянии «очень быстро» уничтожить украинские города на 100%, включая Киев, но не хочет этого делать. «Я думаю, они не хотят запускать туда слишком много ракет. Они сделали это на 20%, но не на 100%», — заявил Трамп.

◽️Заявил, что не видит необходимости сворачивать присутствие войск США в Европе для достижения мира на Украине, никто не обращался с подобным.

◽️Поддержал ввод на Украину европейских военных без участия американских.

◽️Заявил, что США потратили на поддержку Украины значительно больше, чем Европа, и призвал «уравнять» вклады, по его словам, Вашингтон выделяет Киеву сотни миллиардов долларов «без прозрачного отчета» об их использовании.
https://t.me/fedorovnews/3498

Англичане уже готовы ввести свои войска на Украину, если разрешат США. Разрешение получено!
Berkut73
19.02.2025 15:10
 
Вернувшемуся из плена российскому бойцу СВО отказали в выплатах

19.02.2025

В Екатеринбурге вернувшемуся из плена бойцу специальной военной операции (СВО) на Украине отказали в выплатах. Об этом сообщили в прокуратуре российского региона.

По данным ведомства, при выполнении боевой задачи россиянин получил осколочное ранение и контузию, потерял сознание и попал в плен Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Когда военнослужащего вернули в Россию в результате обмена, он обратился за выплатами, но получил отказ, так как предоставить справку, которая подтвердила бы факт ранения и контузии, не представлялось возможным.

Дело дошло до суда, где факт ранения удалось доказать. Бойцу СВО выплатили 150 тысяч рублей от региона. В органы военной прокуратуры также направили документы для предоставления россиянину выплат, предусмотренных федеральным законодательством. ​​​​​​​

Ранее другому участнику СВО из Свердловской области с двумя медалями отказали в выплате по ранению. Доказывать участие в боевых действиях и ранение на фронте мужчине пришлось в суде.

https://lenta.ru/news/2025/02/19/vernuvshemusya...
Le4i74
19.02.2025 16:50
1
📝 Аналитический обзор о ситуации на фронтах СВО от Юрия Подоляка.

БольшеНовосёловское направление на 19.02.25: наступление ВС РФ на север...


Противник, после наших крайних прорывов. оценил угрозу для своего фронта севернее Большой Новоселки и пытается организовать контрмеры.
Он пытается контратаковать в районе Новоочеретного и отбить обратно опроники на его линии обороны, которые он потерял накануне.
Также была попытка отбить, занятую нами накануне Новоселку.
Все атаки противника отбиты. В свою очередь, мы огнем разбираем следующие опорники ВСУ, чтобы допрорвать его оборону по направлению к Бурлацкому.
Идут бои.

Новопавловское направление на вечер 19.02.25: Бои за Константинополь...

Здесь командование противника отчаянно пытается уменьшить масштабы катастрофы, вызванные неумелым руководством и следовании приказам из Киева «держать все позиции и не отступать».
В следствие этого значительная часть подразделений ВСУ в районе дачного и Улаклы ранее подверглась разгрому.
Кто-то попал в плен, но большинство солдат противника при этом погибло. Правда, как сообщают наши источники в том же Улаклы есть еще окруженцы, которые отчаянно сопротивляются и не сдаются.
Все это вынуждает противника контрнаступать и пытаться спасти тех, кого можно. Но это приводит только к встречным сражениям в районе Константинополя. Где противник, несмотря на то, что в бой были брошены резервы, пока может похвастаться только некоторой стабилизацией фронта в районе этого села (южная часть которого уже неоднократно переходила из рук в руки).
Ожесточенные бои за село продолжаются. Между тем, наши части севернее, продолжают продвигаться севернее Андреевки, пользуясь для этого фортификационными сооружениями, ранее возведенными для ВСУ.

Междуречье рек Солёная и Волчья на 19.02.25: «выравнивание фронта»...

Пока противник пытается стабилизировать ситуацию в районе Запорожья и Преображенки резервами и контратаками, наши части со стороны Андреевки начали операцию по выравниванию фронта между реками Волчья и Солёная.
Чтобы тем самым закрепить свои здесь успехи и подготовить плацдарм для дальнейших наступательных здесь операций.

Покровское направление на 19.02.25: затишье продолжается...

Ни мы ни противник пока здесь крупными силами не атакует. Все выжидают. Мы подхода резервов и окончания накала боев на реке Волчья (чтобы обеспечить левый свой фланг). Противник …, похоже, не уверен в успехе наступления. Пока же мы добиваем его в северной части песчаного. А ВСУ пытаются выколупать нас из Котлино.
Также продолжаются встречные атаки в Удачном (но без особого напора).
Ситуация рыхлая пока и неустойчивая. Как для нас, так и для противника.

Мирноградско-Торецкое направление на 19.02.25: Петровка...

А вот здесь затишьем пока и не пахнет. Причем ожесточенные бои идут на обоих флангах вот этого (см. карту) выступа, в котором очутились ВСУ между агломерациями Покровска и Торецка.
Причем, наши части 9-ой мотострелковой бригады (и эту информацию мне подтвердили с мест), вчера закончили освобождение Петровки. И это очень большой шаг не только для окончательной зачистки Торецкой агломерации, но и для окружения (или хотя бы охвата) войск противника западнее.
Между тем в районе Тарасовки, понимая, что угроза со стороны ВС РФ здесь высока, противник пытается активной обороной затормозить наши здесь наступательные действия. Здесь идут встречные атаки как наши, так и со стороны ВСУ.

ЧасовЯрское направление на 19.02.25: Ступочки...

Наши части после в целом занятия, как северной, так и почти всей центральной части Часова Яра, ожидаемо перенесли свои усилия в южную часть города.
Главные бои сейчас идут в районах «Цех №2», «Шевченко». А также на подступах к Ступочкам.
В которые наши штурмовики было попытались зайти и закрепиться, но удержаться не смогли.. Тем не менее, высоты восточнее и северо-восточнее от села уже под нами.

Лиманское направление на утро 19.02.25: Ямполовка...

Наше наступление на Лиманском направлении (честно говоря, ожидаемо) застопорилось. Прорвать оборону противника в районе Колодязей мы пока не смогли.
А активность на второстепенных участках принесла нам занятие руин Ямполовки. Что в стратегическом плане не дает ничего.
Собственно, как ранее я уже неоднократно отмечал, без серьезного изменения в стиле командования частями и понимания сути современного сражения, даже если у тебя подавляющее превосходство в ресурсах, ждать решительных успехов невозможно.
И Лиманское направление (как и Боровское) тому лучшее подтверждение.

Купянское направление на 19.02.25: «Заосколье» обстановка - Кондрашовка...

Здесь все как и ранее. Наши части продолжают медленно занимать все новые и новые позиции. Причем. Стиль работы здесь наших частей также уже описан (противником).
Вынос опорников противника дронами (а здесь у нас превосходство на участке), которые потом занимаются пехотой.
Причем, к этой тактике, благодаря массовому применению дронов на оптоволокне, мы уже пришли и на других участках фронта. Она на сегодня самая эффективная.
Из крайних наших продвижений — выход на окраины Кондрашовки. Продолжение нашего движение здесь далее на юг должно нас вывести на Тищенковку и Радьковку. За которыми начинается Купянск.
Кстати, из-за этих наших продвижений вчера гауляйтер города сильно истерил. Ну ничего, ему уже недолго осталось. Скоро освободим от «тяжкой ноши».

Курское направление на 19.02.25: бои в долине реки Локня...

После занятия нами Свердликово, противник предпринял несколько попыток вернуть контроль над селом. Атаки эти были ожидаемы, а потому они были легко отбиты.
Между тем, развивая свой успех, наши части начали двигаться по долине реки Локня (на которой стоит и Свердликово) на север (на Лебедевку) и на юг (на Новенькое).
Таким образом обеспечиваются фланги для закрепления успеха в Свердликово и создаются предпосылки для дальнейших наступательных операций в этом районе.
Также решив проблему прорыва противника в районе Черкасской Конопельки, наши части южнее Суджи вновь приступили к наступательным действиям в районе Куриловки-Гуево (пока без новостей, но они будут).

Держим кулаки и молимся за парней.
Le4i74
19.02.2025 16:58
1
Производители российской Колы будут воевать с оригинальной — они против возвращения Coca-Cola в Россию и намерены помешать компании вернуться на рынок

Сражаться они будут скоростью поставок, снижением цен и бонусами для продавцов, глава Черноголовки высказался так:
У нас страна — не проходной двор! Один раз вышел — больше не зайдёшь!
Berkut73
19.02.2025 17:05
 
Производители российской Колы будут воевать с оригинальной — они против возвращения Coca-Cola в Россию и намерены помешать компании вернуться на рынок

Сражаться они будут скоростью поставок, снижением цен и бонусами для продавцов, глава Черноголовки высказался так:
У нас страна — не проходной двор! Один раз вышел — больше не зайдёшь!
Они все уже просятся обратно.
Это корпорации с капитализациями в сотни миллиардов долларов.
На лапу дадут сколько потребуют и кому нужно, и включат зелёный свет всем кто захочет и кто заплатил.

Это я про рациональные реалии говорю, а не про лозунговые речи главы Черноголовки.

Вот посмотрите.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Le4i74
Почему Иран не бьет первым зная что его уничтожат?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 20 мар 2026)
Нет яиц4
 
Нет мозгов0
 
Нет мозгов и яиц4
 
Ничего нет15
 
Всего голосов:23 
Когда будет лой по металлургам?
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, завершено)
Да уже был недавно5
 
Когда ММК покажет 22.22р2
 
На 9 месяцев раньше чем Сбер упадет на 185р для закупа ждунов1
 
Когда побьем турка( тьфу - хохла)3
 
Нечего ждать - бери щасс!3
 
А что брать без див?2
 
Надо брать за полгода вперед прежде чем наметятся дивы чтоб всех на-....0
 
Зачем писать всякую чушь?2
 
Надо взять 4 конца до конца этого мегацикла1
 
И только Мордашев с друзьями работает на производстве и мается чухней0
 
Всего голосов:19 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 809.78−0.07 (0%)04.03
RTSI1 137.7+72.16 (+6.77%)04.03
DJ Industrial48 739.41+238.14 (+0.49%)00:40
S&P 5006 869.5+52.87 (+0.78%)08:20
NASDAQ Comp22 807.484+290.7931 (+1.29%)00:00
FTSE 10010 567.65+83.52 (+0.80%)04.03
DAX 3024 205.36+414.71 (+1.74%)04.03
Nikkei 22555 214.6+969.06 (+1.79%)09:08
Hang Seng25 286.83+37.35 (+0.15%)09:08

Котировки акций

ВТБ ао83.79−0.01 (−0.01%)09:08
ГАЗПРОМ ао128.06+0.56 (+0.44%)09:08
ГМКНорНик160.68−0.72 (−0.45%)09:08
ЛУКОЙЛ5 412+27 (+0.50%)09:08
Полюс2 482.6−9.8 (−0.39%)09:08
Роснефть443.05+1.8 (+0.41%)09:08
РусГидро0.4388−0.0015 (−0.34%)09:08
Сбербанк311.63+0.53 (+0.17%)09:08

Курсы валют

EUR1.1592−0.00402 (−0.35%)09:08
GBP1.3309−0.0061 (−0.46%)09:08
JPY157.195+0.184 (+0.12%)09:08
CAD1.36652+0.00264 (+0.19%)09:07
CHF0.78153+0.0028 (+0.36%)09:07
CNY6.8938−0.0026 (−0.04%)09:08
RUR77.99+0.1201 (+0.15%)08:56
EUR/RUB90.442−0.167 (−0.18%)09:06
AUD0.70348−0.0037 (−0.52%)09:07
HKD7.81812+0.00082 (+0.01%)09:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.