mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
DauDaus
14.02.2025 16:26
1
D
Единственный минус ОФЗ это ставка.
Если, вдруг ее поднимут до 50% ну, все может быть, до момента погашения, где государь вам отдаст все 100 по номиналу, будет жёсткий минус в депо, но купоны по 14-15-16-18% у кого как куплено один фиг каждые пол года стабильно на счёте.
Второй минус - возможность дефолта
PVP
14.02.2025 16:26
 
Хома не умничай)) это всего 16% годовых...... при депозите 23-24 %%
Вклад у вас будет на 2-3 года, ОФЗ до момента экспирации, хоть на 10 лет. Сложные проценты на выходе накрутят больше чем вклад
Московский кредитный банк. 23% на 3 и на 6 месяцев. Макс. 2 ляма руб. Инфа от сегодня.
Показать в полный размер
BOY-1976
14.02.2025 16:28
 
Сейчас крупняк перевернётся, и будем других обгонять
DauDaus
14.02.2025 16:28
1
D
Вклад у вас будет на 2-3 года, ОФЗ до момента экспирации, хоть на 10 лет. Сложные проценты на выходе накрутят больше чем вклад
Московский кредитный банк. 23% на 3 и на 6 месяцев. Макс. 2 ляма руб. Инфа от сегодня.
Показать в полный размер
Ну, и? Через 3 и 6 месяцев КС пошла вниз и больше вы свои 23% не увидите. в ОФЗ ставка закреплена
Хома Неверующий
14.02.2025 16:28
 
Единственный минус ОФЗ это ставка.
Если, вдруг ее поднимут до 50% ну, все может быть, до момента погашения, где государь вам отдаст все 100 по номиналу, будет жёсткий минус в депо, но купоны по 14-15-16-18% у кого как куплено один фиг каждые пол года стабильно на счёте.
Второй минус - возможность дефолта
России. Да. Было дело. Помню. Но пока царь на троне маловероятно.
Якутский жлоб
14.02.2025 16:31
 
Вклад у вас будет на 2-3 года, ОФЗ до момента экспирации, хоть на 10 лет. Сложные проценты на выходе накрутят больше чем вклад
Ещё раз, + само тело чем ближе дата погашения тем выше цена, сейчас 1% ставки где то 3-4 % роста тела. Короче. Не надо это никому объяснять. Это элементарно. Но НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
ещё раз говорю не умничай ...... на 10 лет рост тела (возьмём стабильную ) это 5% в год.... что даст максимум 21 годовых.... и это при неизменных внешних входящих......

вон как керачат ОФЗ ПД дальние по минус 4%........
Хома Неверующий
14.02.2025 16:32
 
Ещё раз, + само тело чем ближе дата погашения тем выше цена, сейчас 1% ставки где то 3-4 % роста тела. Короче. Не надо это никому объяснять. Это элементарно. Но НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
ещё раз говорю не умничай ...... на 10 лет рост тела (возьмём стабильную ) это 5% в год.... что даст максимум 21 годовых.... и это при неизменных внешних входящих......
Хорошо. Ты прав. Неси деньги на депозит или покупай Газпром будешь умным и богатым. А я дураком бедным
Якутский жлоб
14.02.2025 16:34
 
ещё раз говорю не умничай ...... на 10 лет рост тела (возьмём стабильную ) это 5% в год.... что даст максимум 21 годовых.... и это при неизменных внешних входящих......
Хорошо. Ты прав. Неси деньги на депозит или покупай Газпром будешь умным и богатым. А я дураком бедным
да ладно тебе не о том же речь ))

и чего я не продал 26248 ??((( видел же что отливают просто не меряно..... всё какие то фантазии... а вдруг на 1% подвинулась бы вниз
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
14.02.2025 16:34
 
А тело. Умник.в школу сходи поучись.
А тело ждёт паралич дефолт

Я могу отдыхать,да?
Джу
14.02.2025 16:36
 
Московский кредитный банк. 23% на 3 и на 6 месяцев. Макс. 2 ляма руб. Инфа от сегодня.
Показать в полный размер
Ну, и? Через 3 и 6 месяцев КС пошла вниз и больше вы свои 23% не увидите. в ОФЗ ставка закреплена
Это если фиксированный купон, может быть и плавающий.
ОФЗ с фиксой всегда ниже текущей ставки, особенно длинные.
BlackDragon
14.02.2025 16:36
 
Единственный минус ОФЗ это ставка.
Если, вдруг ее поднимут до 50% ну, все может быть, до момента погашения, где государь вам отдаст все 100 по номиналу, будет жёсткий минус в депо, но купоны по 14-15-16-18% у кого как куплено один фиг каждые пол года стабильно на счёте.
Второй минус - возможность дефолта
Дефолт ОФЗ?
Это тогда только деньги под подушкой будут надёжно защищены, да и то обесценятся.
Вклады при таком раскладе уже не вернут.
Хома Неверующий
14.02.2025 16:38
1
Ну, вот и покраснели. Пора корректнуться слегка. А если из Мюнхена ничего геополитически важного не придет до понедельника, и Трамп помолчит, то в понедельник уже веселее будет.
А если придет, то грустно опять. Так что шортовые позы НЕ ПЕРЕНОСИТЬ.
Хома Неверующий
14.02.2025 16:40
 
Хорошо. Ты прав. Неси деньги на депозит или покупай Газпром будешь умным и богатым. А я дураком бедным
да ладно тебе не о том же речь ))

и чего я не продал 26248 ??((( видел же что отливают просто не меряно..... всё какие то фантазии... а вдруг на 1% подвинулась бы вниз
Ты хочешь спекулировать облигами? Или уже спекулируешь?
BlackDragon
14.02.2025 16:40
 
Обратно всё летит. Это хорошо. Я донабрать не успел. Мне ещё годик нужен.
slash
14.02.2025 16:40
 
Все в душ
slash
14.02.2025 16:41
 
А тело ждёт паралич дефолт

Я могу отдыхать,да?
не, не , не
я как ты не умею
учусь
torpeda
14.02.2025 16:42
−1
гавнотека тут еще те рулят за манипуляции рынком надо статью на миллион лет ввести с отрубленными руками, тупо на комиссию разводят
Хома Неверующий
14.02.2025 16:43
 
Ну, и? Через 3 и 6 месяцев КС пошла вниз и больше вы свои 23% не увидите. в ОФЗ ставка закреплена
Это если фиксированный купон, может быть и плавающий.
ОФЗ с фиксой всегда ниже текущей ставки, особенно длинные.
Джу. И ты ту да же.
Пример . Ставка ЦБ 10%. Фиксированная ставка 8% . Облиг по номиналу 1000 руб. У тебя 1000 руб. На рынке ты ее можешь купить за 500 руб. Какой у тебя % дохода?
SobesedNic
14.02.2025 16:44
1
Эля т варь
Эжен
14.02.2025 16:44
 
Э
Ставка может взлететь ещё выше: В ЦБ не исключили худший сценарий развития событий.
Эльвира Набиуллина не исключила ужесточение денежно-кредитной политики в будущем. Ставка может вырасти ещё выше.
https://tsargrad.tv/news/stavka-mozhet-vzletet-...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао100.51+1.35 (+1.36%)14:26
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:18 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 308.28−212.6 (−8.43%)14:41
RTSI985.78−120.42 (−10.89%)14:41
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 383.98−53.87 (−0.52%)14:26
DAX 3024 876.33−263.36 (−1.05%)14:26
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.7+1.645 (+2.32%)14:26
ГАЗПРОМ ао100.51+1.35 (+1.36%)14:26
ГМКНорНик128.12−2.16 (−1.66%)14:26
ЛУКОЙЛ4 200+140 (+3.45%)14:26
Полюс1 994.4−0.2 (−0.01%)14:26
Роснефть310.3+9.8 (+3.26%)14:26
РусГидро0.321+0.0024 (+0.75%)14:26
Сбербанк305.02+3.09 (+1.02%)14:26

Курсы валют

EUR1.13984−0.0029 (−0.25%)14:26
GBP1.322−0.0024 (−0.18%)14:26
JPY161.486−0.049 (−0.03%)14:26
CAD1.41843+0.00261 (+0.18%)14:26
CHF0.8096+0.00139 (+0.17%)14:26
CNY6.7834+0.0094 (+0.14%)14:04
RUR74.64+0.4095 (+0.55%)14:26
EUR/RUB85.093+0.253 (+0.30%)14:25
AUD0.6945−0.00553 (−0.79%)14:26
HKD7.8399−0.00012 (0%)14:26
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.