mfd.ru → Форум → →

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
29.10.2024 19:23
 
Сообщение удалено автором 29.10.2024 в 22:33.
Причина: нев тему
(не стратегический) инвестор
29.10.2024 19:26
 
Путин призвал пресечь покупку справок ради налоговых вычетов
Путин призвал пресечь покупку справок о диспансеризации и сдачи ГТО ради вычетов
СюжетОбращение Владимира Путина

Нельзя допустить, чтобы россияне покупали справки о диспансеризации или сдаче норматив ГТО ради налоговых вычетов
...
https://lenta.ru/news/2024/10/29/ne-dopuskai/

впервые слышу про вычет за сдвчу норматива, был за абонемент в фитнес помню...
Severa
29.10.2024 19:30
3
Оценка поступлений от продаж "Газпрома" в 2024 году повышена до 7,9 трлн рублей https://www.interfax.ru/business/989230 интересно
Magic Find
29.10.2024 19:32
5
«Газпром» готовит к запуску новые мощности в Иркутском центре газодобычи.

На Ковыктинском месторождении до конца года начнет работу третья по счету установка комплексной подготовки газа – УКПГ-1. Продолжаются строительно-монтажные работы на площадке УКПГ-45.

На участке газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского месторождения будет запущена новая компрессорная станция.

Продолжается сооружение лупингов (участки трубопровода, прокладываемые параллельно основной нитке) на «Силе Сибири» от Чаяндинского месторождения до Благовещенска в Амурской области.

Ведется реализация первоочередного этапа проекта «Система магистральных газопроводов «Восточная система газоснабжения» – строительство газопровода «Белогорск – Хабаровск». Из более чем 800 км линейной части нового газопровода сварено в нитку, уложено и засыпано 92,5 км.

Совет директоров «Газпрома» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Подробнее – https://telegra.ph/investment-projects-10-29

Совет директоров одобрил работу «Газпрома» по реализации проектов в области производства и поставок сжиженного природного газа.

Компания последовательно укрепляет свои позиции в этом бизнес-сегменте для дальнейшего повышения гибкости и надежности поставок газа потребителям.

Так, на Востоке России успешно работает крупнотоннажный завод в рамках проекта «Сахалин-2». В регионах страны действует восемь малотоннажных СПГ-комплексов «Газпрома». Ряд проектов находится в стадии реализации.

«Газпром» работает над расширением сферы применения СПГ на транспорте – в частности, в сельском хозяйстве. Среди других перспективных направлений использования СПГ – железнодорожный и водный транспорт, техника промышленного назначения.

Подробнее – https://telegra.ph/lng-10-29

«Газпром» продолжит вносить вклад в обеспечение устойчивости мирового газового рынка.

Перспективы развития отрасли сланцевого газа и сжиженного природного газа в мире были рассмотрены Советом директоров компании.

По прогнозам экспертов, в долгосрочной перспективе основной вклад в наращивание производства СПГ внесут США, Катар и Россия. Совокупно эти три страны обеспечат около 75% прироста предложения СПГ к 2035 году. При этом в США в текущем году прогноз экспорта СПГ на 2035 год был скорректирован в сторону понижения.

Основными импортерами СПГ в 2023 году стали страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Европы. По данным отраслевых аналитиков в долгосрочной перспективе прирост спроса на СПГ будет сосредоточен в странах АТР. Ожидается, что в таких странах региона, как Индия, Таиланд, Бангладеш, Малайзия, Пакистан, Индонезия, спрос вырастет практически в три раза.

Поставки трубопроводного газа «Газпрома», в том числе в восточном направлении, вместе с СПГ-проектами компании способствуют обеспечению устойчивости мирового газового рынка.

По итогам 2023 года доля газа из сланцев в общемировой добыче сохранилась на уровне 2022 года, а динамика развития данной отрасли в целом снизилась. В США в первой половине 2024 года добыча сланцевого газа сократилась впервые за последние 10 лет. С учетом этого эксперты обращают внимание на риски обеспечения американских производителей СПГ достаточной ресурсной базой для исполнения ими обязательств по экспортным контрактам.

Подробнее – https://telegra.ph/Gas-market-10-29
Intraday_everyday
29.10.2024 19:37
 
Стоимость биткойна превышала $72 тыс. впервые с 8 апреля

К 18:57 мск биткойн ускорил рост, его стоимость составляла $72,389,74 тыс. (+5,66%).

tass.ru
29.10.2024


Все говорили, что перед выборами Биткоин будет падать. Неужели, уже известно кто будет президентом U.S. ?
Severa
29.10.2024 19:41
1
"Газпром" отметил риски обеспеченности заводов СПГ США ресурсами газа для экспортных обязательств https://www.interfax.ru/world/989236
ANG
29.10.2024 19:45
 
Газпром после отчета взлетел, но только низенько низенько - как крокодил а не мамонт - и уж точно не как орел..

Его, наверное, тяжеловесы типа Виктора и Дива держат - не дают парить в облаках, сами не могут да и другим места не освобождают! А тут еще и Ниндзя со своей тактикой как кровопийца присосался(еще и других учит и подначивает) и мечтает озолотиться - но как тут взлететь то?!
Mnw
29.10.2024 19:52
 

кто ? чо надел?
чо за?
почему про миллера ни слова, или утина?
или есть? - я не читал - поверю на слово
ньюсы...
босый ниндзя
29.10.2024 20:21
 
ответного(!)...
конечно ответного! привентивно и приметивно мы только ЗВР разбазаривать способны, ...
превенти́вный — (от лат. praeventus — «более ранний приход, предшествование, предупреждение»).

примити́вный — (от лат. primitivus — «первый, самый ранний»).
босый ниндзя
29.10.2024 20:25
1
Судя по всему, ...
... пока рак не свиснет ...
*свисТнет (от "свисТ")
босый ниндзя
29.10.2024 20:27
5
Нам это зачем знать?!
босый ниндзя
29.10.2024 20:29
 
Газпром после отчета взлетел, но только низенько низенько - как крокодил а не мамонт - и уж точно не как орел..

Его, наверное, тяжеловесы типа Виктора и Дива держат - не дают парить в облаках, сами не могут да и другим места не освобождают! А тут еще и Ниндзя со своей тактикой как кровопийца присосался(еще и других учит и подначивает) и мечтает озолотиться - но как тут взлететь то?!
Где я присосался?! Чему учу?! Чем подначиваю?!
Severa
29.10.2024 20:37
 
Сообщение удалено автором 29.10.2024 в 20:37.
Intraday_everyday
29.10.2024 20:38
1
Индекс пошёл выше 2610, а Газпром пошли сливать. Ещё один признак того, что после сегодняшнего отчёта и пролива акций, выкуп был спекулятивный.
Severa
29.10.2024 20:39
2
Газпром после отчета взлетел, но только низенько низенько - как крокодил а не мамонт - и уж точно не как орел..

Его, наверное, тяжеловесы типа Виктора и Дива держат - не дают парить в облаках, сами не могут да и другим места не освобождают! А тут еще и Ниндзя со своей тактикой как кровопийца присосался(еще и других учит и подначивает) и мечтает озолотиться - но как тут взлететь то?!
Где я присосался?! Чему учу?! Чем подначиваю?!
Intraday_everyday
29.10.2024 20:51
2
Всемирный Банк: Ситуация на рынке нефти как в период обвала 1998

Мировые цены на сырьевые товары могут упасть до пятилетнего минимума в 2025 г. на фоне переизбытка нефти. Об этом говорится в обзоре Всемирного банка (ВБ) Commodity Markets Outlook, передает Интерфакс.


Переизбыток «настолько велик, что, вероятно, ограничит ценовые последствия даже более масштабного конфликта на Ближнем Востоке», пишут аналитики ВБ.

Тем не менее общие цены на сырьевые товары останутся на 30% выше, чем они были за пять лет до пандемии COVID-19, прогнозируют в организации.

Предложение нефти будет превышать спрос в среднем на 1,2 млн баррелей в сутки в 2025 г, ожидает ВБ. Более значительный профицит ранее был зафиксирован всего дважды: из-за пандемии в 2020 г. и обвала цен на нефть в 1998 г.

Переизбыток обусловлен, в том числе, сохранением спроса на нефть в Китае практически на уровне 2023 г. из-за замедления роста промышленного производства и продаж электромобилей и грузовиков, работающих на сжиженном природном газе (СПГ).

Предполагается, что несколько стран, не входящих в ОПЕК+, увеличат добычу нефти. Сам альянс сохраняет значительные резервные мощности в 7 млн б/с, что почти вдвое превышает показатель перед пандемией в 2019 г.

Мировые цены на сырьевые товары упадут почти на 10% с 2024 по 2026 г., прогнозируют аналитики ВБ.


bcs-express

29.10.2024
Severa
29.10.2024 21:03
3
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Коэффициент "чистый долг"/EBITDA "Газпрома" к концу 2024 года, как ожидается, сократится до 2,3 с 2,4 на середину года.

Зампред концерна Фамил Садыгов сообщил: "Нам удалось уменьшить объем привлечения заемного финансирования по сравнению с первоначальным планом - программа заимствований ПАО "Газпром" на 2024 год сокращена с 520 млрд до 480 млрд руб., основную часть этой суммы составляют рублевые облигации. Долговая нагрузка Группы "Газпром" продолжит снижаться: мы ожидаем, что коэффициент чистый долг/EBITDA по итогам 2024 года составит не более 2,3 по сравнению с 2,8 по состоянию на конец 2023 года".

Согласно дивидендной политике, компания обязалась направлять не менее 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО на выплаты акционерам. Однако совет директоров имеет право изменить дивидендные выплаты, если долговая нагрузка (отношение показателя чистый долг/EBITDA) превысит уровень в 2,5.

На конец 2023 года показатель достигал 2,8. Реализуя это условие дивидендной политики, правительство выпускало директиву представителям государства в совете директоров отказаться от выплаты дивидендов за 2023 год.
Митя_Литва
29.10.2024 21:05
2
а, Ямантау, так там ядерный бункер высшего руководства.
Митя, как выборы прошли там у вас, говорят русофобы проиграли?
социал-демократы выиграли.
когда-то они были коммунистами, до 1990...
но! это было давно, всё что могли они предали, продали и стали обычными политпроститутками, еврогейскими..
но! вот они получили 58, кажется, мест (из 141), а 20 мест получила новая партия одного молодого политика, который сильно возмутился резнёй в Газе, что-то сказал о жидх, его из парламента за это турнули, а он теперь снова вернулся
Хон Гиль Дон
29.10.2024 21:33
 
Эл/М
29.10.2024 21:47
4
Отработаны задачи нанесения
массированного ядерного удара

Российская Федерация провела масштабные учения, в рамках которых отрабатывался сценарий ответа на гипотетический ядерный удар противника. Министр обороны Андрей Белоусов доложил президенту Владимиру Путину, что учения были проведены успешно, с полной отработкой всех поставленных задач.

Учения включали в себя запуск баллистических ракет «Синева» и «Булава» с атомных подводных лодок, находящихся в Баренцевом и Охотском морях.

С космодрома Плесецк на камчатский полигон Кура также была запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс».

В маневрах приняли участие самолеты дальней авиации Ту-95МС, которые осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования.

Ранее в Кремле назвали законной целью
ВС России завод Rheinmetall на Украине.


Пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао101.82+5.71 (+5.94%)09.10
Модератора может обидеть каждый,
не каждый успеет извиниться
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
18.7sarychin07.10, 12:01
11 oleg13029.09, 15:41
18 brumby25.09, 08:22
21 Чимпанзи08.09, 22:22
32.5Shad08.09, 12:08
10 Капрон25.08, 11:40
22.4fran24.08, 15:03
18 ПэниСпайдер13.08, 23:44
21.72Изя Трахтенгерц с трофеем Узи09.08, 05:40
Всего прогнозов: 50
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 485 Венчурный инвестор06.10, 11:26
2 000 ann04.10, 21:29
2 700 Лосяшь02.10, 21:47
3 666 Волмар2501.10, 14:31
2 370 Prado728.09, 21:52
2 200 caritas23.09, 12:34
2 850 Гласин09.09, 11:06
2 480 Shad08.09, 12:09
2 650 Petrofac 6605.09, 12:58
Всего прогнозов: 86
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 401.8+148.39 (+6.59%)09.10
RTSI891.14+71.29 (+8.70%)09.10
DJ Industrial51 654.95+423.31 (+0.83%)09.10
S&P 5007 811.54+46.18 (+0.59%)00:45
NASDAQ Comp27 366.1698+172.8295 (+0.64%)09.10
FTSE 10010 552.05+110.45 (+1.06%)09.10
DAX 3025 087.27+280.3 (+1.13%)09.10
Nikkei 22569 030.92−11.19 (−0.02%)09.10
Hang Seng24 211.35+425.56 (+1.79%)09.10

Котировки акций

ВТБ ао55+1.19 (+2.21%)09.10
ГАЗПРОМ ао101.82+5.71 (+5.94%)09.10
ГМКНорНик116.96+2.36 (+2.06%)09.10
ЛУКОЙЛ6 107.5+474.5 (+8.42%)09.10
Полюс1 011.6+34.6 (+3.54%)09.10
Роснефть382.35+35.35 (+10.19%)09.10
РусГидро0.391+0.002 (+0.51%)09.10
Сбербанк285.02+4.58 (+1.63%)09.10

Курсы валют

EUR1.11984−0.00136 (−0.12%)09.10
GBP1.3231+0.0004 (+0.03%)09.10
JPY158.246+0.467 (+0.30%)09.10
CAD1.4254+0.00341 (+0.24%)00:00
CHF0.83−0.00101 (−0.12%)00:23
CNY6.692−0.0101 (−0.15%)09.10
RUR85.1051+0.1079 (+0.13%)00:15
EUR/RUB95.307−0.024 (−0.03%)00:05
AUD0.6982+0.0025 (+0.36%)00:00
HKD7.8469−0.0005 (−0.01%)00:49
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.