FT: глава Chevron обвинил власти США в подрыве энергетической безопасности .
Генеральный директор американской энергетической компании Chevron Майк Вирт обвинил администрацию действующего президента США Джо Байдена в росте цен на энергию и подрыве энергетической безопасности союзников."Это повышает стоимость энергии, так как лишает рынок дополнительного возможного предложения. <...> Это подвергает рискам надежность поставок СПГ (сжиженного природного газа - прим. ТАСС) и подрывает энергетическую безопасность наших союзников. Это также замедляет переход от угля к природному газу, увеличивая объем [вредоносных] выбросов ", - приводит его слова британская газета Financial Times (FT).
В конце января президент США Джо Байден заявил, что власти приостановят процедуры одобрения новых контрактов на поставки СПГ за рубеж. Он пояснил, что пауза обусловлена сущностью климатического кризиса, который, по его оценкам, относится к числу экзистенциальных угроз в настоящее время.
вообщем самим газа нехватает а они его продают ))) ну что осталось только цене газа вверх пойти а она пойдет если такая заваруха началась и будет Европа покупать ДОРОГОЙ ГАЗ У РОССИИ !!!
Молдавия намерена сохранить традиционный маршрут поставок газа в ПМР
КИШИНЕВ, новости -Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов, выступая в эфире общественного телеканала Moldova 1, заявил, что Кишинев хочет сохранить традиционный маршрут поставок газа в Приднестровье, так как это вопрос региональной безопасности. С декабря 2022 года компания "Молдовагаз" получает газ из двух источников - от государственного предприятия Energocom и российского "Газпрома". Кишинев передает весь полученный от РФ газ Тирасполю в обмен на электроэнергию. Молдавская ГРЭС, принадлежащая российской компании "Интер РАО", обеспечивает более 80% потребностей Молдавии в электроэнергии.
Наша целевая цена по ним находится на пересмотре, т.к. с учётом сильного отчёта за полугодия и позитивного новостного фона наша предыдущая целевая цена в 151,6 руб. за акцию выглядит заниженной.
аналитики ... но сейчас на пол часика -час ... тех коррекция если не попрет вверх раньше
Какой оборот в деньгах на вечерке и за день? (Сам сейчас на мобилке, всю картину увидеть сложно)
За день сейчас текущий оборот 13.6 ярда... Вечорку я не высчитывал, но видел как в течении часа оборот увеличился на 5 ярдов... Как-то так...
Воот.
С таким оборотом вариант "перепутал кнопки" маловероятен, скорее инсайд. Завтра должно проясниться.
Доп: "23.09.24, 19:50 Акции «Газпрома» взлетели почти на 6% на фоне слухов о снижении налогов.
Bloomberg: правительство может снизить НДПИ для «Газпрома» в 2025 году
В акциях «Газпрома» начались активные покупки на фоне сообщения Bloomberg о возможном снижении налогов для компании. Рост в акциях «Газпрома» совпал с сообщением Bloomberg о возможном снижении налогов для компании. В настоящее время существует план по облегчению налогового бремени для «Газпрома». Bloomberg утверждает, что это следует из проекта трехлетнего бюджета, с которым ознакомилось агентство. Оно опубликовало сообщение со ссылкой на источники, официального подтверждения этой информации нет. https://quote.ru/news/article/666728329a79476c3... Блин, Блумберг узнаёт новости первым
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.