https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E... 2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 16 мая 2024 г. 2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 23 мая 2024 года. 2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента: 2.3.1. Об определении формы, времени и места проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», почтового адреса, по которому могут направляться заполненные бюллетени, адреса сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней, даты и времени регистрации участников годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром». 2.3.2. Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром». 2.3.3. О порядке сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром». 2.3.4. О перечне информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», и порядке ее предоставления. 2.3.5. О форме и тексте бюллетеней для голосования, а также формулировках решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром». 2.3.6. О Президиуме и Председателе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром». 2.3.7. О распределении прибыли ПАО «Газпром» по результатам 2023 года. 2.3.8. О рекомендациях по размеру, срокам, форме выплаты годовых дивидендов по акциям Общества и дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов. 2.3.9. О проекте годового отчета ПАО «Газпром» за 2023 год. 2.3.10. О годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Газпром» за 2023 год, подготовленной в соответствии с российским законодательством. 2.3.11. О вознаграждении членам Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Газпром». 2.3.12. О кандидатуре аудиторской организации Общества и размере оплаты ее услуг. 2.3.13. Об утверждении Отчета о заключенных ПАО «Газпром» в 2023 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность. 2.4. Идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-02-00028-А, дата государственной регистрации выпуска 30.12.1998, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0007661625, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) ESVXFR
17 мая, 13:21, Путин: РФ и КНР заинтересованы в реализации энергопроектов, в том числе "Силы Сибири - 2" По словам президента, подтверждена заинтересованность с обеих сторон в реализации проектов, потому что китайская экономика растет ХАРБИН, 17 мая. /ТАСС/. Россия и Китай подтвердили заинтересованность в реализации энергетических проектов, в том числе строительстве газопровода "Сила Сибири - 2", заявил журналистам президент РФ Владимир Путин.
"Я сейчас не готов сказать по техническим деталям, но подтверждена заинтересованность с обеих сторон в реализации этих проектов, потому что китайская экономика растет. Она требует, соответственно, увеличения энергоресурсов, которые необходимы для поддержания этого роста, ничего более надежного, это очевидная вещь, чем поставки из России, нет. У нас огромная общая граница и здесь уж никто не помешает", - сказал он. https://tass.ru/ekonomika/20830363
У меня такое предположение. В народном достоянии сидит много европейских партнеров которые ранее получили акции за добрый дела. Поскольку они сейчас с нами не дружат то и дивидендов не будет и ценник расти не будет что бы если партнеры и вышли то без прибыли. И пока соседи наши не образумятся такой маринад и будет. Отчеты будут рисовать такие какие захотят. Если нужно будет то и еще ниже свозят.
У меня такое предположение. В народном достоянии сидит много европейских партнеров которые ранее получили акции за добрый дела. Поскольку они сейчас с нами не дружат то и дивидендов не будет и ценник расти не будет что бы если партнеры и вышли то без прибыли. И пока соседи наши не образумятся такой маринад и будет. Отчеты будут рисовать такие какие захотят. Если нужно будет то и еще ниже свозят.
думается выплатят - как могут не выплатить? у нас же всё в гору прет сейчас, лук,сургут - все платят! вопрос сколько выплатят, ну в принципе в декабре ещё говорили что долговые метрики на дивы не должны повлиять, так что ждемс! тем более капитализацию рынка удваивать собрались, а как без прокси её удвоить?!
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.