mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Прокурор
06.03.2024 13:50
 
П
В ГД хотят внести законопроект о повышении маткапитала до 1 млн.рублей за рождение второго ребенка. Рожайте быстрей Родился ребенок,получил лям,-купил акции СБЕРА. Пусть лежат до 18-летия. Сколько эти акции будут стОить через ...дцать лет?
Лям в текущее время это ни о чем. В среднем сейчас работающий, не пинающий балду спец зарабатывает ~сотку в месяц. Этот лям это год работы для такого спеца. Ребенок это до лет 24 на шее.
Миллион это мотивация рожать только маргиналам.
Мигрантское лобби для своего быдла пропихивает может такие законы?
Славянин11
06.03.2024 13:55
2
я перепутал с Анатом, он все время "доброе утро всем" "добрый день" "удачных выходных" - короче плюсы выпрашивает
он, когда приходит- здоровается, а когда уходит - не прощается ..
интересно почему
Англичанин видать)))
Славянин11
06.03.2024 13:57
1
В ГД хотят внести законопроект о повышении маткапитала до 1 млн.рублей за рождение второго ребенка. Рожайте быстрей Родился ребенок,получил лям,-купил акции СБЕРА. Пусть лежат до 18-летия. Сколько эти акции будут стОить через ...дцать лет?
Вот Таджикам будет радость,
раньше к нам семьями переселялись,
Теперь аулами поедут.
Правительству похоже не важно кем страну заселять.
а ты уже выучил таджикский?
Золотой чел
06.03.2024 13:59
3
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
Славянин11
06.03.2024 14:05
1
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
вот ты возомнил о себе да кому ты нафиг нужен??? пропадешь через три дня забудут что такой был
Кощей
06.03.2024 14:05
1
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
конечно
Клава с топором
06.03.2024 14:10
1
почему именно сегодня? и почему у меня?
и главное - почему цитатой ролика с трансгендером?
аватарка навеяла
Видишь в женщинах мужчин? Часто? Фантазируешь?
Тогда вопрос снят - вполне логичны твои действия.
Прокурор
06.03.2024 14:11
1
П
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
Если честно, то не думаю, что изб любят.
Золотой чел
06.03.2024 14:20
1
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
конечно
Чмоки родной
Золотой чел
06.03.2024 14:20
1
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
Если честно, то не думаю, что изб любят.
Я не в теме
Золотой чел
06.03.2024 14:21
1
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
вот ты возомнил о себе да кому ты нафиг нужен??? пропадешь через три дня забудут что такой был
Согласен. Забудьте. А потому надо побольше нагадить чтоб запомнили
Клава с топором
06.03.2024 14:24
2
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
вот не все ли равно?
Славянин11
06.03.2024 14:27
 
вот ты возомнил о себе да кому ты нафиг нужен??? пропадешь через три дня забудут что такой был
Согласен. Забудьте. А потому надо побольше нагадить чтоб запомнили
точно обмаж себе стены какашками)))
босый ниндзя
06.03.2024 14:27
 
вот ты возомнил о себе да кому ты нафиг нужен??? пропадешь через три дня забудут что такой был
Согласен. Забудьте. А потому надо побольше нагадить чтоб запомнили
Лучше вы[..]и козу!
Золотой чел
06.03.2024 14:29
 
Я вот не пойму . Меня здесь любят или нет ?
вот не все ли равно?
Нет . Хотя наверное да. Но всё же
Золотой чел
06.03.2024 14:29
 
Согласен. Забудьте. А потому надо побольше нагадить чтоб запомнили
точно обмаж себе стены какашками)))
Дурь какая
Клава с топором
06.03.2024 14:31
2
вот не все ли равно?
Нет . Хотя наверное да. Но всё же
подпись не внушает тогда
Золотой чел
06.03.2024 14:31
 
Глафира Сергеевна оклеветала меня
Золотой чел
06.03.2024 14:32
 
Нет . Хотя наверное да. Но всё же
подпись не внушает тогда
Это другое
Future rentier (68928)
06.03.2024 14:34
1
В ГД хотят внести законопроект о повышении маткапитала до 1 млн.рублей за рождение второго ребенка. Рожайте быстрей Родился ребенок,получил лям,-купил акции СБЕРА. Пусть лежат до 18-летия. Сколько эти акции будут стОить через ...дцать лет?
Это, конечно, здорово, что государство пытается изо всех сил помочь многодетным, молодым семья, поддерживает при рождении детей и прочее. Но что-то все эти мат. капиталы, глядя на прогнозы, какое количество будет население страны к 2050 году вызывает беспокойство, опасение.
Или что-то делается не так, либо, если бы не было поддержки было бы еще хуже. ?
Почему в Индонезии за 40 лет население выросло с 147 млн до 270 млн
Почему на Филиппинах за те же 40 лет с 47 млн до 110 млн выросло
Почему население Египта с 1980 по 2020 выросло с 40 млн до 100 млн
Почему население Пакистана за те же 40 лет выросло с 80 млн до 220 млн
Население Бразилии увеличилось с 115 млн до 210 млн????
Не думаю,что в этих странах все хорошо с медициной, есть поддержки многодетных, платятся какие-либо пособия или пенсии? Тем не менее главный ресурс увеличивается.

Россия 20 лет назад занимала еще 6 строчку по количеству населения в мире.
Теперь пару лет будем на 9 строчке.
Лет через 10-20 нас обгонят Мексика, Эфиопия, Филиппины и Египет.
Одними пособиями, мат капиталом дело не изменить. В стране около 15-17 млн неполных семей.
К 2050 году население может сократиться до 130-135 млн.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк300.66+1.48 (+0.49%)16:24
График Сбербанк-п
Сбербанк-п300.84+1.49 (+0.50%)16:24
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.645−0.025 (−0.03%)16:24
ГАЗПРОМ ао99.33+0.26 (+0.26%)16:24
ГМКНорНик125.88−0.92 (−0.73%)16:24
ЛУКОЙЛ4 395.5+30.5 (+0.70%)16:24
Полюс1 960−15 (−0.76%)16:24
Роснефть323.1+3.6 (+1.13%)16:24
РусГидро0.3056+0.0024 (+0.79%)16:24
Сбербанк300.66+1.48 (+0.49%)16:24

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.