Здесь нудный боковик, считаю, еще 1,5 года будут мариновать / плюс, не исключено, что в дно бетонное будут бить головой и неизвестно, какие события нас ждут в этот период
Полтора доллара за акцию давно не было!!! Вот вот пульнёт!!!
Восхищаюсь вашим ганджубасом)))
Но если покурить хорошей травы, то Миллера ваще обнулить мона)))
Курс доллара в 2006 году Среднегодовой курс в 2006 году: 27.18 рублей за 1 Доллар США Курс на начало года: 28.7825 ₽ На конец года: 26.3311 ₽ ========= сейчас мы имеем курс 99р. , практически в 4 раза выше ...
Только в капитализации Газпрома Газпромнефть составляла всегда 35-40% ... а сейчас все 90% . и оставшиеся 10% = Пакет в НОВАТЕК. Хотя капа Газпрома = 3,9 Трл.р , а пакет в НОВАТЕК уже = 520 млрд.р .. = уже не 10% , а больше... ========= ГЭХ с Мосэнерго, ОГК-2 , ТГК-1 напрочь в рыночной капе Газпрома не учитывается... ну и сам газовый бизнес Газпрома в капитализации = 0 .... а в реальности он есть... ============ в реальности с текущей инфляцией и ростом курса доллара с 2006г по 2023г. Газпром вполне может стоить в районе 500р. (не говоря о балансовой 750р.)... в 2006г. Чистые активы Газпрома были в районе 3 трл.р. .. сейчас 16 трл.р. Разница есть? ...
Здесь нудный боковик, считаю, еще 1,5 года будут мариновать / плюс, не исключено, что в дно бетонное будут бить головой и неизвестно, какие события нас ждут в этот период ("предположить можно...")... ... рынок иррационален, что Газпром недооценен относительно капитала, запасов и так далее, ежу понятно. Вопрос, получиться ли в Газпроме увеличить капитал в ближайшее время, ответ на графике в сравнении с другими компаниями из Индекса
Полностью с Вами согласна! Ни для кого не секрет то, что говорит изо дня в день Ремора, но по факту акция стоит столько, сколько она стоит) и старенькие, и новенькие в глубине души ждут что вот-вот и вырастет, но чем больше акционеров с такими ожиданиями, тем меньше шансов, что всё так и будет шибко низко думаю не свозят, а вот мариновать могут долго и упорно, пока народ с досадой массово не пойдёт в другие акции, где диапазон цен поболе рада буду ошибиться!
Чтоб была понятна разница между Газпромом 2006г и 2023г.
В 2006г. Чистые активы Газпрома = 3,6 трл.р. в 2023г. Чистые активы Газпрома = 16,2 трл.р ======= цена акции Газпрома в 2006г. = 300р. (дивиденд 2,5р. на акцию) ... в 2023г. = 165р. (за 1полугодие див база = 13р. на акцию)
В 2022 году независимая аналитическая компания Rystad Energy представила исследование, доказывающее, что сжиженный газ загрязняет воздух в десять раз больше, чем трубопроводный. Согласно этому докладу, в случае полного отказа европейцев от российского газа и замены его сжиженным загрязнение воздуха в Британии будет эквивалентно появлению 16 миллионов дополнительных автомобилей на дорогах страны.
Ремора,фиг ли сравнивать Газ некому продавать,а что щас продаем Китаю за 3 копейки А что не за копейки,как в ту же Молдавию,денег не платят или оплата через год,а инфляция за год подьела и в итоге 3 копейки
На графике Повторяем начало ноября 2021г В январе 2024 г снова Обвал рынков
Банкиры на XX Международном банковском форуме в Сочи подали нам сигнал, что впереди нас ждут суровые будни: - галопирующая инфляция, - ужесточение ДКП - повышение % ставки ЦБ, - обвал нац. валюты до 150-250 р./дол. Так что кризис-2014 покажется нам забавной юмориной... ах да.... ...командовать парадом как всегда будет офуительная мадам...
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.