mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
03.10.2023 17:37
3
А на счет выкупа - в этом что-то есть...
sarychin
03.10.2023 17:39
4
...да и обычку тарят как в последний раз... Подозрительно всё это, зная наших "регуляторов"...
sarychin
03.10.2023 17:54
7
Тут кто то хотел дивов немерянных за счет обмена баксов на рубли?
Вот у РАЗБОРКИ взял график:

Показать в полный размер
Станок
03.10.2023 18:28
 
Тоже думал про выкуп. Возможно. Только выкупать то должны с 50% скидкой.
А на счет выкупа - в этом что-то есть...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
PVP
03.10.2023 18:50
1
А префу все ждут на 53/54 или я один?
Нет, нас двое.
Третий ждёт по 52
До див ещё далеко, последний гэпчик должен закрыться хотя бы наполовину. Даже небольшой повод запросто опустит, особенно махинации с долларом в преддверии выборов. Если всё-таки вернут обязательную продажу части валютной выручки для экспортёров, бакс сдуется ниже 90 р., а это снизит валютную переоценку кубышки.
Хулиганы
03.10.2023 19:08
3
Новый хай по обычке.... Это слово из 6 букв фиаско шортистам.
PVP
03.10.2023 19:11
0
Да зачем переубеждать мне вас
Просто логику хотел услышать - в чем преимущества вложения в квартиры, если коммерция даёт намного большую доходность и стабильность. Дело конечно ваше
Могу ошибаться... Но коммерческой недвижимостью надо "заниматься". Там всë очень подвижно. В этом надо разбираться и следить за этим.
А у меня опыт только в жилом бетоне. Там всë мне понятно, спокойно и консервативно.
Может и привычка просто... не знаю...

P. S. А... Был случай: знакомая открывала магазинчик в новом районе. Я подумывал выкупить эту площадь в здании. Но потом наши отношения остыли(( И я отказался от идеи.
"Не пускает" меня к себе коммерческая недвижка %)
Воспользуйся невнимательностью людей при чтении текстов и проверни махинацию.
Слышал про самый маленький небоскрёб в мире?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B...
Вкратце: Во времена золотой лихорадки в США один деятель начал искать инвесторов на свой проект бизнес-центра высотой почти 150 метров с очень просторными офисами, недорого.
Но в рекламных проектах договоров, которые высылал инвесторам, он размеры обозначил в футах, а когда те подписывали реальные договоры, размеры были уже в дюймах. Футы и дюймы обозначались штрихами. Один штрих - фут( ' ), два штриха - дюйм ( " ). Разницы в один штрих при цифрах никто не заметил. В результате он построил "небоскрёб" высотой менее 15 метров. Все суды были на его стороне. Что инвесторы подписали, то и получили

Сделай так же. Сначала объяви недвигу в метрах (м), а потом добавь одну буковку (только не мм, это уже слишком)
vlaryk
03.10.2023 19:11
−1
А на счет выкупа - в этом что-то есть...
СНГ национализируют, станет не АО, а госкорпорация,
акционерам заплатят по средней цене акции за год,
и пинка под зад.
oleg130
03.10.2023 19:14
1
o
А на счет выкупа - в этом что-то есть...
СНГ национализируют, станет не АО, а госкорпорация,
акционерам заплатят по средней цену акции за год,
и пинка под зад.
😴
ЗА ЧТО ВАС БОЖЕНЬКА ТАКИМ УМОМ НАГРАДИЛ?
Золотце
03.10.2023 19:23
3
З
А на счет выкупа - в этом что-то есть...
СНГ национализируют, станет не АО, а госкорпорация,
акционерам заплатят по средней цене акции за год,
и пинка под зад.
Что опять революция? опять как в 1917 отнять и поделить?
oleg130
03.10.2023 19:34
−1
o
СНГ национализируют, станет не АО, а госкорпорация,
акционерам заплатят по средней цене акции за год,
и пинка под зад.
Что опять революция? опять как в 1917 отнять и поделить?
Человек воще не понял- чего написал....
И ничего- обсуждают.....бред такой....
Во контингент☹
Станок
03.10.2023 19:37
1
Чувствую оставят его с голой ж..й


Текущую волну роста в обыкновенных акциях "Сургутнефтегаза" $SNGS можно использовать для фиксации прибыли, полагает аналитик "Финама" Сергей Кауфман.

По итогам первого полугодия 2023 года "Сургутнефтегаз" опубликовал нейтральную отчетность, отмечает эксперт. Выручка компании составила 902,0 млрд руб., EBIT - 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 846,6 млрд руб. Высокая чистая прибыль, конечно, связана с валютной переоценкой финансовых вложений компании. Во втором полугодии EBIT "Сургутнефтегаза", по оценкам аналитика, увеличится на фоне роста цен на нефть, однако чистая прибыль снизится, так как основная часть ослабления рубля произошла еще в первом полугодии.

"Традиционно интерес инвесторов вызывает многомиллиардная кубышка "Сургутнефтегаза", - пишет Кауфман. - На конец 2022 года объем денежных средств на счетах компании составлял 4,3 трлн руб. при капитализации около 1,6 трлн руб. Сейчас удачный момент для использования данных средств, например, для покупки активов уходящих из РФ компаний, но пока менеджмент традиционно считает, что выгоднее продолжить накапливать кубышку. Отметим, что в отчетности за первое полугодие компания скрыла размер финансовых вложений, однако, по нашим оценкам, размер кубышки увеличился почти до 5,2 трлн руб."
📜Источник: Интерфакс

📻 Новости и прогнозы на постоянной основе. Подписывайтесь

⏱️ Информацию о наших стратегиях можете посмотреть в профиле.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Swoi
03.10.2023 19:44
5
S
5,2 трл на счете , а так да отчетность нейтральная .
vlaryk
03.10.2023 19:46
0
Что опять революция? опять как в 1917 отнять и поделить?
Ну почему же отнять?
Владелец получит приятный бонус, которого хватит
на безбедную старость и ему, и его внукам.
А с минорами кто нынче церемонится?
Вон в МОББ Ротенберг заплатил им рубль (один на всех),
и никто ему плохого слова не сказал.
А уж государству тем более никто не скажет.
oleg130
03.10.2023 19:54
0
o
Странное ощущение....от вот таких прогнозов различных инвест домов....
Сегодня около 5 таких прочитал....
Что характерно- все пишут, что судя по отчету
1. Кубыха на месте
2. Переоценка за счет разницы курсов- огромная( рекордная)
3. Дивы будут рекордные за всю историю

И советуют фикситься 🤔
Чето я не в куриваю- в чем прикол.. В их призывах🤨
managerMSK
03.10.2023 19:56
4
m
5,2 трл на счете , а так да отчетность нейтральная .
еще прибыль 23.5р за пол года, на акцию ценой 32р. Но то такое...
oleg130
03.10.2023 20:01
0
o
Обычка на 35
Префа на 55
Там в октябре посмотрим, что с этим делать
👆
Подождем октября!
Всем удачного профита 💪
👆Ну вот собственно - на что $ ставлю.
Всё по плану💪
Станок
03.10.2023 20:09
1
Свечи посмотрел на этом росте. Все они миллионые по объему. Подобная было только летом когда на 33+ сходили.

Сегодня утром на мизирном объёме укатали на пол рубля
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Станок
03.10.2023 20:14
1
Почитал пульс. Шортистов утрамбовываются в обычку. Один зашортил на 80000 шт. По 33.45
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Станок
03.10.2023 20:20
1
Откуда в зелёных свечах десятки миллионов акций? Столько же нет в стакане. На 15 минутах
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз16.06−1.305 (−7.52%)22.06
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п39.275−0.82 (−2.05%)22.06
График SNGS London
SNGS London4.790 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да31
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую32
 
Всего голосов:67 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)00:17
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)22.06
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)22.06

Котировки акций

ВТБ ао71.055−4.38 (−5.81%)22.06
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
ГМКНорНик130.28−1.42 (−1.08%)22.06
ЛУКОЙЛ4 060−317 (−7.24%)22.06
Полюс1 994.6−21.8 (−1.08%)22.06
Роснефть300.5−25.9 (−7.94%)22.06
РусГидро0.3186−0.0169 (−5.04%)22.06
Сбербанк301.93−10.91 (−3.49%)22.06

Курсы валют

EUR1.14255−0.00425 (−0.37%)00:17
GBP1.3247+0.0015 (+0.11%)00:17
JPY161.51+0.23 (+0.14%)00:17
CAD1.416+0.0011 (+0.08%)00:16
CHF0.80795+0.00155 (+0.19%)00:17
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)22.06
RUR74.2415+1.2496 (+1.71%)00:15
EUR/RUB84.854+0.555 (+0.66%)00:15
AUD0.70003−0.00107 (−0.15%)00:17
HKD7.839+0.0022 (+0.03%)00:17

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.