Третий ждёт по 52 До див ещё далеко, последний гэпчик должен закрыться хотя бы наполовину. Даже небольшой повод запросто опустит, особенно махинации с долларом в преддверии выборов. Если всё-таки вернут обязательную продажу части валютной выручки для экспортёров, бакс сдуется ниже 90 р., а это снизит валютную переоценку кубышки.
Да зачем переубеждать мне вас Просто логику хотел услышать - в чем преимущества вложения в квартиры, если коммерция даёт намного большую доходность и стабильность. Дело конечно ваше
Могу ошибаться... Но коммерческой недвижимостью надо "заниматься". Там всë очень подвижно. В этом надо разбираться и следить за этим. А у меня опыт только в жилом бетоне. Там всë мне понятно, спокойно и консервативно. Может и привычка просто... не знаю...
P. S. А... Был случай: знакомая открывала магазинчик в новом районе. Я подумывал выкупить эту площадь в здании. Но потом наши отношения остыли(( И я отказался от идеи. "Не пускает" меня к себе коммерческая недвижка %)
Воспользуйся невнимательностью людей при чтении текстов и проверни махинацию. Слышал про самый маленький небоскрёб в мире? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B... Вкратце: Во времена золотой лихорадки в США один деятель начал искать инвесторов на свой проект бизнес-центра высотой почти 150 метров с очень просторными офисами, недорого. Но в рекламных проектах договоров, которые высылал инвесторам, он размеры обозначил в футах, а когда те подписывали реальные договоры, размеры были уже в дюймах. Футы и дюймы обозначались штрихами. Один штрих - фут( ' ), два штриха - дюйм ( " ). Разницы в один штрих при цифрах никто не заметил. В результате он построил "небоскрёб" высотой менее 15 метров. Все суды были на его стороне. Что инвесторы подписали, то и получили
Сделай так же. Сначала объяви недвигу в метрах (м), а потом добавь одну буковку (только не мм, это уже слишком)
Текущую волну роста в обыкновенных акциях "Сургутнефтегаза" $SNGS можно использовать для фиксации прибыли, полагает аналитик "Финама" Сергей Кауфман.
По итогам первого полугодия 2023 года "Сургутнефтегаз" опубликовал нейтральную отчетность, отмечает эксперт. Выручка компании составила 902,0 млрд руб., EBIT - 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 846,6 млрд руб. Высокая чистая прибыль, конечно, связана с валютной переоценкой финансовых вложений компании. Во втором полугодии EBIT "Сургутнефтегаза", по оценкам аналитика, увеличится на фоне роста цен на нефть, однако чистая прибыль снизится, так как основная часть ослабления рубля произошла еще в первом полугодии.
"Традиционно интерес инвесторов вызывает многомиллиардная кубышка "Сургутнефтегаза", - пишет Кауфман. - На конец 2022 года объем денежных средств на счетах компании составлял 4,3 трлн руб. при капитализации около 1,6 трлн руб. Сейчас удачный момент для использования данных средств, например, для покупки активов уходящих из РФ компаний, но пока менеджмент традиционно считает, что выгоднее продолжить накапливать кубышку. Отметим, что в отчетности за первое полугодие компания скрыла размер финансовых вложений, однако, по нашим оценкам, размер кубышки увеличился почти до 5,2 трлн руб." 📜Источник: Интерфакс
📻 Новости и прогнозы на постоянной основе. Подписывайтесь
⏱️ Информацию о наших стратегиях можете посмотреть в профиле.
Что опять революция? опять как в 1917 отнять и поделить?
Ну почему же отнять? Владелец получит приятный бонус, которого хватит на безбедную старость и ему, и его внукам. А с минорами кто нынче церемонится? Вон в МОББ Ротенберг заплатил им рубль (один на всех), и никто ему плохого слова не сказал. А уж государству тем более никто не скажет.
Странное ощущение....от вот таких прогнозов различных инвест домов.... Сегодня около 5 таких прочитал.... Что характерно- все пишут, что судя по отчету 1. Кубыха на месте 2. Переоценка за счет разницы курсов- огромная( рекордная) 3. Дивы будут рекордные за всю историю
И советуют фикситься 🤔 Чето я не в куриваю- в чем прикол.. В их призывах🤨
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.
З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :) З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.