Спрос зависит от инвестиций, а они в большинстве на заёмные средства. Даже потребление физиков построена на кредитных картах. При высокой ставке маржинальность бизнеса не позволяет брать кредиты под такой процент. Отсюда падение деловой активности и спроса, чего собственно ЦБ и добивается.
Это что-то новенькое в экономической науке, Я всегда думал, что инвестиции зависят от спроса, а оно вон как оказывается. Ну, проинвестируй производство печатных машинок, посмотрим появится спрос или нет.
Смотря о чем речь. Если делаешь что-то передовое, тогда нужны инвестиции. А если купи-продай, тогда спрос
Спрос зависит от инвестиций, а они в большинстве на заёмные средства. Даже потребление физиков построена на кредитных картах. При высокой ставке маржинальность бизнеса не позволяет брать кредиты под такой процент. Отсюда падение деловой активности и спроса, чего собственно ЦБ и добивается.
Это что-то новенькое в экономической науке, Я всегда думал, что инвестиции зависят от спроса, а оно вон как оказывается. Ну, проинвестируй производство печатных машинок, посмотрим появится спрос или нет.
Стабильность курса важнее. А когда всё прыгает, то это казино.
Экспорт нефтепродуктов из США в 1 полугодии 2023 года составил почти 6 млн баррелей в сутки (б/с), что на 2% больше, чем за тот же период 2022 года, и это максимальное значение с 1981 года, когда EIA начало вести статистику...... что связано с ростом добычи нефти и природного газа в США. Экспорт пропана и других сжиженных газов в первой половине 2023 года способствовал общему увеличению экспорта нефтепродуктов....
и при этом текущая цена на нефть растет (хороший сигнал для мировой экономики ) думаю рецессию Америка переживет если что ... ну и мы тоже
Экспорт нефтепродуктов из США в 1 полугодии 2023 года составил почти 6 млн баррелей в сутки (б/с), что на 2% больше, чем за тот же период 2022 года, и это максимальное значение с 1981 года, когда EIA начало вести статистику...... что связано с ростом добычи нефти и природного газа в США. Экспорт пропана и других сжиженных газов в первой половине 2023 года способствовал общему увеличению экспорта нефтепродуктов....
и при этом текущая цена на нефть растет (хороший сигнал для мировой экономики ) думаю рецессию Америка переживет если что ... ну и мы тоже
Интересная эта бумага, Сургут Сургут об 01 июня 2006 Сур об - 32.53 руб ......... 01 мая 2007 Сур об - 33.41 руб ........... 01 февраля 2011 Сур об - 33.63 руб ............... 01 июля 2015 Сур об - 32.65 руб ............. 01 мая 2016 Сур об - 33.73 руб ........ 01 сентября 2019 Сур об - 33.65 руб ............ 01 марта 2021 Сур об - 32.59 руб .............. 01 августа 2021 Сур об - 32.61 руб ............ 01 октября 2023 года Сур об - 32.51 руб ПРОШЛО 16 лет, а бумага как стабильно себя ведет. Кто-то еще думает что она должна догонять преф? Правда за это время были и падения в пропасть до 13 (01 октября 2008), и взлеты до 52 (01 января 2020). Стабильность одним словом То ли дело в Лукойле. 01 декабря 2008 - 807 руб 01 октября 2009 - 1711 руб 01 ноября 2013 - 2093 руб 01 февраля 2015 - 2996 руб 01 января 2017 -3374 руб 01 января 2019 - 5146 руб 01 января 2020 - 6496 руб 01 ноября 2021 - 7292 руб И Сургут, и Лукойл - обе нефтяные компании. Но как по-разному ведут себя бумаги.
Я в октябре куплю квартиру. В сегодняшних ценах: еë окупаемость ≈ 22 года. Ну, ok... Не 6% годовых, да-а...
Почему не коммерческие помещения?
Я в этом не разбираюсь...%\
Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...
P. S. Да и... кмк... В жилой недвижимости арендаторы - "овцы" В коммерческой - "волки"
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.
З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :) З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.