mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sitkh
02.10.2023 15:49
 
Спрос зависит от инвестиций, а они в большинстве на заёмные средства. Даже потребление физиков построена на кредитных картах.
При высокой ставке маржинальность бизнеса не позволяет брать кредиты под такой процент. Отсюда падение деловой активности и спроса, чего собственно ЦБ и добивается.
Это что-то новенькое в экономической науке, Я всегда думал, что инвестиции зависят от спроса, а оно вон как оказывается.
Ну, проинвестируй производство печатных машинок, посмотрим появится спрос или нет.
Смотря о чем речь. Если делаешь что-то передовое, тогда нужны инвестиции.
А если купи-продай, тогда спрос
коммунист
02.10.2023 15:55
4
Спрос зависит от инвестиций, а они в большинстве на заёмные средства. Даже потребление физиков построена на кредитных картах.
При высокой ставке маржинальность бизнеса не позволяет брать кредиты под такой процент. Отсюда падение деловой активности и спроса, чего собственно ЦБ и добивается.
Это что-то новенькое в экономической науке, Я всегда думал, что инвестиции зависят от спроса, а оно вон как оказывается.
Ну, проинвестируй производство печатных машинок, посмотрим появится спрос или нет.
Стабильность курса важнее. А когда всё прыгает, то это казино.
torpeda
02.10.2023 16:28
 
ну что сейчас либо разворот вверх либо падение
AlexKad76
02.10.2023 16:34
 
A
ну что сейчас либо разворот вверх либо падение
Всё верно 50 на 50 🙂
torpeda
02.10.2023 16:41
 
хотя сейчас для обычки куда все набились прирост на 1-2 рубля как минимум полезен для здоровья )) и не несет никаких потерь по факту
129585
02.10.2023 16:50
 
1
кто эти люди кто продает в стакан ???
Future rentier (68928)
02.10.2023 16:50
1
Вот ты заноза!

Я в октябре куплю квартиру. В сегодняшних ценах: еë окупаемость ≈ 22 года.
Ну, ok... Не 6% годовых, да-а...
Почему не коммерческие помещения?
Кстати, сейчас пользуются спросом кладовки. Знакомая говорит, что это лучше чем сдавать квартиру.
Там нечему ломаться. Вот там бетон.
torpeda
02.10.2023 16:52
 
Почему не коммерческие помещения?
Кстати, сейчас пользуются спросом кладовки. Знакомая говорит, что это лучше чем сдавать квартиру.
Там нечему ломаться. Вот там бетон.
математик на что расчет по обычке .... пора подтягиваться ??? )))
570
02.10.2023 16:53
1
Почему не коммерческие помещения?
Кстати, сейчас пользуются спросом кладовки. Знакомая говорит, что это лучше чем сдавать квартиру.
Там нечему ломаться. Вот там бетон.
Так их и сдают дешевле, чем гараж.
2-3 тысячи в месяц - хлопот больше, чем прибыли.
570
02.10.2023 16:54
 
кто эти люди кто продает в стакан ???
Избушки шалят.
Возможно, тот же БКС шортистов заманивает.
sa9001
02.10.2023 17:01
 
s
Ждут и боятся удара по $
Если цб отстоит свою позицию и удара не будет акции взлетят в космос
torpeda
02.10.2023 17:04
 
Экспорт нефтепродуктов из США в 1 полугодии 2023 года составил почти 6 млн баррелей в сутки (б/с), что на 2% больше, чем за тот же период 2022 года, и это максимальное значение с 1981 года, когда EIA начало вести статистику...... что связано с ростом добычи нефти и природного газа в США. Экспорт пропана и других сжиженных газов в первой половине 2023 года способствовал общему увеличению экспорта нефтепродуктов....

и при этом текущая цена на нефть растет (хороший сигнал для мировой экономики ) думаю рецессию Америка переживет если что ... ну и мы тоже

https://www.finam.ru/publications/item/eksport-....
Take
02.10.2023 17:05
1
Ждут и боятся удара по $
Если цб отстоит свою позицию и удара не будет акции взлетят в космос
И так вырастут.
Mate matik
02.10.2023 17:09
1
ну что у нас сегодня не будет сюрприза под вечер???? что бы акция вышла в плюс 3%
3,5 % вижу в обычке
префа - шорт
СУ-27
02.10.2023 17:12
 
Экспорт нефтепродуктов из США в 1 полугодии 2023 года составил почти 6 млн баррелей в сутки (б/с), что на 2% больше, чем за тот же период 2022 года, и это максимальное значение с 1981 года, когда EIA начало вести статистику...... что связано с ростом добычи нефти и природного газа в США. Экспорт пропана и других сжиженных газов в первой половине 2023 года способствовал общему увеличению экспорта нефтепродуктов....

и при этом текущая цена на нефть растет (хороший сигнал для мировой экономики ) думаю рецессию Америка переживет если что ... ну и мы тоже

https://www.finam.ru/publications/item/eksport-....
У них потребление 20 млн.бар. в сутки, а добывают 12 млн.
Future rentier (68928)
02.10.2023 17:15
5
Интересная эта бумага, Сургут
Сургут об
01 июня 2006 Сур об - 32.53 руб
.........
01 мая 2007 Сур об - 33.41 руб
...........
01 февраля 2011 Сур об - 33.63 руб
...............
01 июля 2015 Сур об - 32.65 руб
.............
01 мая 2016 Сур об - 33.73 руб
........
01 сентября 2019 Сур об - 33.65 руб
............
01 марта 2021 Сур об - 32.59 руб
..............
01 августа 2021 Сур об - 32.61 руб
............
01 октября 2023 года Сур об - 32.51 руб ПРОШЛО 16 лет, а бумага как стабильно себя ведет.
Кто-то еще думает что она должна догонять преф?
Правда за это время были и падения в пропасть до 13 (01 октября 2008), и взлеты до 52 (01 января 2020). Стабильность одним словом
То ли дело в Лукойле.
01 декабря 2008 - 807 руб
01 октября 2009 - 1711 руб
01 ноября 2013 - 2093 руб
01 февраля 2015 - 2996 руб
01 января 2017 -3374 руб
01 января 2019 - 5146 руб
01 января 2020 - 6496 руб
01 ноября 2021 - 7292 руб
И Сургут, и Лукойл - обе нефтяные компании. Но как по-разному ведут себя бумаги.
Василий Синюков
02.10.2023 17:20
 
В
Так что, префа назад поехала? Или это просто колебания?
насмотревшийся
02.10.2023 17:31
 
Так что, префа назад поехала? Или это просто колебания?
заколебания
Хулиганы
02.10.2023 17:31
 
объем по обычке сам за себя говорит.
босый ниндзя
02.10.2023 17:32
1
Вот ты заноза!

Я в октябре куплю квартиру. В сегодняшних ценах: еë окупаемость ≈ 22 года.
Ну, ok... Не 6% годовых, да-а...
Почему не коммерческие помещения?
Я в этом не разбираюсь...%\

Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...

P. S.
Да и... кмк...
В жилой недвижимости арендаторы - "овцы"
В коммерческой - "волки"
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз15.645−0.785 (−4.78%)24.06
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п38.175−1.465 (−3.70%)24.06
График SNGS London
SNGS London4.860 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:45
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22571 854.88+2679.91 (+3.87%)05:30
Hang Seng23 102.81−309.37 (−1.32%)05:47

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13619+0.00048 (+0.04%)05:47
GBP1.3176+0.0016 (+0.12%)05:47
JPY161.699−0.056 (−0.03%)05:47
CAD1.42333+0.00044 (+0.03%)05:47
CHF0.81127−0.00037 (−0.05%)05:47
CNY6.8078−0.0023 (−0.03%)05:47
RUR74.8954+0.018 (+0.02%)05:46
EUR/RUB85.1+0.055 (+0.06%)05:46
AUD0.68893−0.00088 (−0.13%)05:47
HKD7.83929+0.00019 (0%)05:47

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.