mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
481632
16.08.2023 06:40
1
4
На Краснолиманском направлении звуковещательная станция ЗС-88 "Белых волков" исполнила гимн Российской Федерации, поднимая боевой дух наших бойцов и подрывая волю к сопротивлению со стороны боевиков.

https://t.me/boris_rozhin/95021
ZOV Братец
16.08.2023 06:41
2
481632
16.08.2023 06:42
1
4
В районе нп. Синьковка прямо сейчас работает ВКС РФ и Ураганы. К утру подтягиваются Солнцепёки. Там камня на камне уже не осталось. Идет плановая работа по зачистке плацдарма на реке Оскол в направлении лини Петропавловка - Голубовка.
По моим данным на 21-00 мск., противник нп. Синьковка оставил и отошел в срочно сформированный укрепрайон Нетеча. https://t.me/namarshe/6721
481632
16.08.2023 06:43
 
4
На купянском направлении ожидаю развитие оперативного успеха в направлении линии нп. Калиновка-Голубовка- Петропавловка с выходом на Кучеровку подпирая Купянск. Там поля "пустые", ВСУ практически нет, усиления у постов и пунктов наблюдения на передке тоже.
Я бы рискнул, но что в голове у штаба группировки не понимаем пока. Намётки есть.. https://t.me/namarshe/6722
481632
16.08.2023 06:44
 
4
Касаемо раздуваемой в последнее время группировки ВСУ Марун с индексом 'N'. Изестна разведке давно. как одна из БТГр на южном направлении, из состава
46-я отдельная аэромобильная бригада
82-я отдельная десантно-штурмовая бригада
32-й разведбатальон
71-я егерская бригада
ОТГ "Марун" является частью всей группировки "N" включая костяк из восстановленной закарпатской 128 ГШБР и других. https://t.me/namarshe/6723
481632
16.08.2023 06:48
3
4
ВСУ бросили элитные части в наступление на Запорожье из-за больших потерь. Что это значит: разбор Военной хроники

Поражение машины этого типа может сказать о состоянии ВСУ значительно больше, чем кажется на первый взгляд.

Где БТР был уничтожен?

Кадры с прилётом (https://t.me/fotovvideo/418) дрона «Ланцет» в американский БТР Stryker появились 15 августа. Машина была поражена барражирующим боеприпасом на участке между Работином и Вербовым, в районе заказника Балка Успеновская. На этом направлении находятся сразу несколько подразделений ВСУ: 47-я ОМБр «Магура», известная своим знаменитым заездом по минным полям, 1-я ОБрСпН, 118-я ОМБр, а также 78-й отдельный десантно-штурмовой полк. Эти соединения составляют костяк ударной группировки ВСУ на Ореховском направлении, однако ни в одной из перечисленных бригад американских БТР Stryker нет.

Какому подразделению принадлежит эта машина и как она там появилась?

Первоначально M1126 Infantry Carrier Vehicle (ICV) были получены 42-й ОМБр, а также 82-й ОДШБр, тоже получившей тяжёлые британские танки Challenger 2 и немецкие БМП Marder 1А3. По данным Военной хроники, несколько батальонов из этих подразделений входили в оперативный резерв группировки ВСУ и размещались в районе Преображенки рядом с Ореховом, откуда и начиналось украинское наступление в Запорожье. 82-я ОДШБр входит в тактическую группу «Марун», где, помимо этого соединения, числятся 46-я ОАЭМБр, 132-й разведбатальон ДШВ, а также 71-я егерская бригада ВСУ. Эти соединения последние несколько недель несут тяжёлые потери без явного шанса на развитие успеха на участке между Работином и Вербовым. Судя по всему, неудачи этих подразделений вынудили командование ВСУ направить под Работино дополнительные силы.

О чём говорит уничтожение БТР Stryker?

Появление американских колёсных БТР говорит ровно о том же, о чём и появление польских БТР Rosomak под Купянском. Эти бронетранспортёры должны были использоваться вместе с британскими танками Challenger 2.

Эта ударная группировка негласно считалась резервом «нулевого дня» для поддержки наступления в случае прорыва оборонительных рубежей, однако теперь технику из этого формирования используют для закрытия текущих потребностей. Судя по всему, подавляющая часть заранее собранных резервов ВСУ истощилась и пришло время бросать в бой последние нетронутые подразделения.

При этом десантные (и по определению более лёгкие и мобильные, в составе которых тем не менее есть тяжёлая техника) бригады будут использоваться иначе. Расчёт на быстрый прорыв сквозь оборонительные рубежи не оправдался, и сейчас эти соединения приходится бросать в наступление в нетипичной для них роли обычных механизированных бригад, что неизбежно будет сопровождаться большими потерями.

В чём сложность применения такой техники и таких бригад?

Всего на Украину было отправлено 189 машин этого типа, причём последние четыре поставки были отправлены в срочном порядке уже после начала наступления ВСУ — 13 и 27 июня, а также 7 и 25 июля. Спешка с поставками позволяет предположить, что в ходе ударов по расположениям 82-й ОДШБр в Преображенке значительная часть бригады, подготовленной для ввода в бой в качестве резерва, была уничтожена и могла лишиться значительной части техники.

Отдельно стоит отметить, что барражирующий боеприпас поразил всего одну машину. Это наводит на мысль, что Stryker, как и большинство образцов западной техники, включая польские Rosomak, снова используется не по назначению. В данном случае БТР, скорее всего, использовался в роли защищённого транспорта для личного состава или грузов, однако сам факт появления машины косвенно подтверждает использование ранее не задействованных резервов ВСУ в Запорожье.https://t.me/milchronicles/2462
481632
16.08.2023 06:49
1
4
Три украинских беспилотника были уничтожены над Калужской областью

"Сегодня около 5:00 мск пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку тремя беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории Калужской области", - сообщили в Минобороны РФ в среду.

"Российскими средствами ПВО все БПЛА были своевременно обнаружены и уничтожены. Разрушений и пострадавших нет", - отметили в ведомстве.https://t.me/interfaxonline/35079
ZOV Братец
16.08.2023 06:56
1
https://youtu.be/TE33J_mc_mI
@burn-xx1un7gh7o
11 часов назад
На западе дураков почти нет,но они расставлены так удачно,что встречаются на каждом шагу.
481632
16.08.2023 06:57
2
4
Производство управляемых артиллерийских снарядов "Краснополь-М2" в следующем году вырастет в 25 раз.

Об этом рассказал управляющий директор Конструкторского бюро приборостроения им. А. Г. Шипунова Вячеслав Ковалев. https://t.me/ukraina_ru/164820
ZOV Братец
16.08.2023 07:01
 
В Киеве назвали Минобороны – «министерством технологического поражения»
Вадим Москаленко. 15.08.2023 17:57 (Мск) , КиевПросмотров: 520
Минобороны Украины не справляется со своими задачами и держит в своём штате исключительно лояльных сотрудников.
Об этом в эфире «Радио НВ» заявила руководитель Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская, которая рассматривается в качестве кандидата на должность министра обороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Считаю, что пришло время менять руководство министерства обороны, там есть в команде несколько сознательных людей, но в целом это сейчас не министерство обороны, а министерство технологического поражения. Я написала статью, там всё детально описано – что нужно делать, в какие сроки, и что действительно – уже речь не только о дронах, но и о методах РЭБ. Когда русские начинают уже роями летать, и над тобой летит 10-20 дронов со взрывчаткой одновременно, это может выбить целое подразделение. Для этого нужно иметь защиту, на каждую единицу техники нужно иметь защиту и так далее.
Важно не полениться и сделать определённые вещи, и, в первую очередь, – кадровая политика, потому что кадры решают всё. Кадры должны отбираться не по принципу лояльности людей, которые приносят только хорошие новости, а по принципу профессионализма, честности, порядочности, серьёзными достижениями в карьере, что человек сделал даже за эти полтора года, чем человек помог – покажи свои результаты», – возмущалась она.
«Сколько людей вы обучили, сколько обеспечили, скольким бригадам помогли, как вы реально затянули ресурс в страну, что сделано – и по этому можно смотреть, собственно, какие кадры должны определять оборонную политику страны. Нужно брать людей, которые себя проявили, и таких людей достаточно, которые не боятся принимать непростые решения, говорить жёсткие, но честные вещи. С кадровой политики всё начинается», – причитала Берлинская.
481632
16.08.2023 07:02
2
4
#Сводка на утро 16 августа 2023 года

▪️Ночью ВС России ударили БПЛА «Герань» по портовой инфраструктуре в Николаеве, Измаиле, Рени и других портовых городах.

▪️На Запорожском фронте ВСУ ввели в бой стратегический резерв. На Ореховское направление под Работино переброшена 82-я десантно-штурмовая бригада противника, бронемашины Styker и Marder, некоторые из которых уже уничтожены в боях. Некоторые опорные пункты ВС России вынуждены были оставить.

▪️На Херсонском участке фронта сообщают о прибытии дополнительных сил ВСУ: до 1,5 тыс. человек личного состава с катерами для действий в пойме р. Днепр. Идут бои в районе Антоновского моста. Поступают данные, что западнее Казачьих Лагерей плацдарм ВСУ полностью ликвидирован.

▪️На Времевском выступе тяжелые бои в Старомайорском и Урожайном, враг надеется прорвать оборону и развить наступление на юг. Противник проводит танковые атаки, подтягивает резервы.

▪️Южнее Артемовска (Бахмута) ВС России проведена контратака в Клещеевке, сообщают о полном восстановлении контроля над населенным пунктом. У Андреевки продолжаются бои.

▪️В Брянской области пограничники, подразделения ВС России и Росгвардии уничтожили ДРГ противника с НАТОвским вооружением. В Белгородской области в Новой Таволжанке от обстрела ВСУ погиб мирный житель, в Шебекинском районе сбит вражеский БПЛА. В ДНР ранены четверо гражданских.https://t.me/dva_majors/23665
481632
16.08.2023 07:04
 
4
‼️🇷🇺🇺🇦Враг пытается наступать на Завитное Желание и у Новодонецкого
Замначальника Росгвардии по ДНР А. Ходаковский о ситуации на фронт на Времевском выступе на стыке Запорожья и ДНР:

"Улучшив, как ему казалось, своё положение, противник попытался начать двигаться в сторону посёлка с романтическим названием Заветное Желание. Успеха не имеет, несёт потери. Приободренные продвижением южнее и будучи не сильно осведомлены о цене, отдельные подразделения противника решили попытать счастья на своём участке - правее (с нашей стороны) Новомайорского. В результате несколько человек убиты и ранены, при бегстве брошены трофеи".https://t.me/RVvoenkor/51369
ZOV Братец
16.08.2023 07:09
 
ZOV Братец
16.08.2023 07:13
 
ZOV Братец
16.08.2023 07:36
 
ZOV Братец
16.08.2023 07:43
 
https://youtu.be/rN12cj1rRSQ
@user-my4wm3ck3q
27 минут назад
Мне не хочется верить, что русский человек, который сумел защитить свою свободу в революции и отечественной войне, сейчас сломается и допустит это безумие. Господи, прости и помилуй 🤲🙏
@lerfoks6103
21 минуту назад
ВОТ это КОШМАР!!! ....УЖАС..!!! УНИЧТОЖИТЬ на корню всех кто к этому причстен!!!
@Elena_Viktorovna
29 минут назад
В Новосибирском академгородке !!!!! открывают биолабораторию профессора из США. Это уже не в окружении России, а в её наукосердце...
Мы 30 лет только слушаем и ужасаемся. А боле - низзззя.
@user-my4wm3ck3q
22 минуты назад
Считайте, что для сопротивления у вас уже есть я. Максим давно вызывает у меня доверие
@user-mq1ev3js2t
29 минут назад
Сжечь всё лаборатории!
@lammertink8162
5 минут назад
да... не до межнациональной розни сейчас. Все гораздо хуже и серьезнее. Уже и ядерный не таким и страшным покажется. Максим, переведите вашу программу на основные международные языки - вот чем надо заняться. Обозначьте в тегах при поиске как можно больше вариантов, должно разлететься по всему миру. Мы, мало что могущие, надеемся на людей, как Вы, Максим. Со своей стороны - буду рассказывать хотя бы то, что услышала своим знакомым. Прям буду отлавливать, брать за шкибон , сажать перед собой и не отпускать, пока не расскажу. Больше я сделать не смогу.
ZOV Братец
16.08.2023 07:50
 
481632
16.08.2023 07:50
1
4
‼️🏴‍☠️Враг показал кадры июльской атаки Крымского моста морскими дронами
На видео CNN зафиксирован момент атаки одного беспилотника с 850 кг взрывчатки на автомобильную часть моста и другого - на жд часть с противоположной стороны.
Напомним, тогда погибла семья и был ранен ребенок.
Глава СБУ Малюк заявил, что дрон получил название "Морской малыш" (Sea Baby) и является результатом многомесячных разработок.
Он угрожает новыми террористическими атаками, в том числе в акватории Черного моря. https://t.me/RVvoenkor/51372

Обращает на себя подпись про СБУ на английском языке. Поступает все больше информации, что именно СБУ, а не ГУР организовывает атаки на наши объекты с применением беспилотных технологий.

То есть граждане из CNN на весь мир сообщили, что СБУ организовывает теракты на гражданских объектах.

Видно, как безэкипажный катер прицельно шел в опору моста, при этом по мосту в момент атаки шел поезд
481632
16.08.2023 08:07
1
4
Порт Рени, Украина, граница с Румынией

Сообщают, что это удары ВС России.
Товарищи румыны уже, наверное, и не рады соседству с Украиной.
Но их никто не спрашивает, а саму Румынию превращают в форпост НАТО на Черном море.
https://t.me/dva_majors/23668
ZOV Братец
16.08.2023 08:07
 
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная демилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
14.02.25 цена ао ВТБ 87,79. Вероятность (%), что 1.10.2025 она будет больше? на 01.10.2025
(автор: Изя Трахтенгерц с трофеем Узи, до 15 мар 2025)
99 не определился21.02, 03:17
50 andrey06127419.02, 18:51
55 shortfolio19.02, 17:44
100 500 Touro de ouro19.02, 14:01
164 ДИВ18.02, 18:11
100 Гласин18.02, 16:13
140 Phantom18.02, 07:53
95 anbor07217.02, 15:21
150 Еремей12016.02, 13:45
Всего прогнозов: 10
Какой Ваш результат инвестирования за весь период (ИТОГ) активности на любимой ммвб
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, завершено)
хорошо заработал8
 
нормально заработал14
 
примерно в ноль11
 
приемлимый убыток5
 
неприемлимый убыток5
 
ничего не заработал1
 
Всего голосов:44 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 283.29+12.65 (+0.39%)21.02
RTSI1 173.12+33.72 (+2.96%)21.02
DJ Industrial43 428.02−748.63 (−1.69%)00:53
S&P 5006 013.13−104.39 (−1.71%)01:45
NASDAQ Comp19 524.005−438.3571 (−2.20%)00:00
FTSE 1008 659.37−3.6 (−0.04%)21.02
DAX 3022 287.56−27.09 (−0.12%)21.02
Nikkei 22538 776.94+98.9 (+0.26%)21.02
Hang Seng23 477.92+900.94 (+3.99%)21.02

Котировки акций

ВТБ ао92.36−0.56 (−0.60%)21.02
ГАЗПРОМ ао171.09−1.91 (−1.10%)21.02
ГМКНорНик137.18−0.56 (−0.41%)21.02
ЛУКОЙЛ7 709.5−10.5 (−0.14%)21.02
Полюс18 849−160 (−0.84%)21.02
Роснефть572.55−5.4 (−0.93%)21.02
РусГидро0.5584+0.0005 (+0.09%)21.02
Сбербанк314.74−0.31 (−0.10%)21.02

Курсы валют

EUR1.04559−0.00439 (−0.42%)01:05
GBP1.2632−0.0035 (−0.28%)01:05
JPY149.262−0.356 (−0.24%)01:06
CAD1.4223+0.0049 (+0.35%)01:06
CHF0.89755+0.00001 (0%)01:00
CNY7.25−0.005 (−0.07%)21.02
RUR88.496+0.0013 (0%)01:02
EUR/RUB92.569+0.007 (+0.01%)01:02
AUD0.63534−0.00448 (−0.70%)01:00
HKD7.76930 (0%)01:01

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.