mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
солнце
04.08.2023 13:34
1
Сурпреф наконец 50!
17 лет я ждал оправдания своему нику!
Это фигня а не ценник. Просто кубышку поделить на количество акций будет 2$. Учитывая что кроме кубышки контора еще и нефтебизнес ведет, справедливая цена 3$, по нынешнему курсу это под 300р, еще +500% от текущего.
согласен ...
oleg130
04.08.2023 13:37
−1
o
Сурпреф наконец 50!
17 лет я ждал оправдания своему нику!
Это фигня а не ценник. Просто кубышку поделить на количество акций будет 2$. Учитывая что кроме кубышки контора еще и нефтебизнес ведет, справедливая цена 3$, по нынешнему курсу это под 300р, еще +500% от текущего.
Добавлю- и это только СЕБЕСТОИМОСТЬ КОМПАНИИ🤣, без учета прибыли
Keylogger
04.08.2023 13:41
8
А вы обратили внимание, что было выплачено доходов по обыкновенным акциям - 11,5% от всего объема эмиссии и 67% по префам? Это говорит о том, что все остальные акции казначейские. Ой удивимся, когда рсбу опубликуют... Очень рекомендую присмотреться к обычке.
Samotlor1965
04.08.2023 13:42
2
поздравляю Сурпрефа50 с Сурпрефом по 50! 17 лет с регистрации ника
(не стратегический) инвестор
04.08.2023 13:52
1
А вы обратили внимание, что было выплачено доходов по обыкновенным акциям - 11,5% от всего объема эмиссии и 67% по префам? Это говорит о том, что все остальные акции казначейские. Ой удивимся, когда рсбу опубликуют... Очень рекомендую присмотреться к обычке.
по многим эмитентам такая же ерунда с раскрытием, типа выплочено меньше, например в нмтп обращал внимание
солнце
04.08.2023 13:53
8
А вы обратили внимание, что было выплачено доходов по обыкновенным акциям - 11,5% от всего объема эмиссии и 67% по префам? Это говорит о том, что все остальные акции казначейские. Ой удивимся, когда рсбу опубликуют... Очень рекомендую присмотреться к обычке.
Кузнец об этом же говорил - насчёт обычки - согласен - должна сравнятся с префкой -

а по факту - в моменте считаю даже будет дороже префки ...

если фри в обычке остался всего 11,5% - то хозяин Сурика скорей всего начнёт платить дивы и на обычку - равные с префкой - уже со следующего года , дальше ему тянуть с выплатой себе любимому смысла нет - потому-что почти вся обычка собрана - остались крохи - которые люди в принципе не продадут ни по какой цене - вот я к примеру - тоже не продам...

...
mftrader
04.08.2023 13:59
1
Это говорит о том, что все остальные акции казначейские.
Это странновато, может по тому что казначейки были переданы в забугорные конторы, а "нерезам" дивы счас не платят, только на спец счета. Легко могли бы вернуть в Россию, странно что не сделали.
В случае погашения казначеек (а их аж 72%) ценник в космос - акций останется всего 12 млрд штук. При кеше в 50млрд$ вообще 4$ на акцию в копилке.
(не стратегический) инвестор
04.08.2023 14:03
2
А вы обратили внимание, что было выплачено доходов по обыкновенным акциям - 11,5% от всего объема эмиссии и 67% по префам? Это говорит о том, что все остальные акции казначейские. Ой удивимся, когда рсбу опубликуют... Очень рекомендую присмотреться к обычке.
у нмтп подобная ситуация, однако там казначейских акций около 2,5%, остальные пакеты крупные у транснефти 50+% и росимущества 20%, а судя по информации о выплаченной сумме дивидендов, ни кто из крупных мажоритариев дивидендов не получил! что сильно врядли

таким образом это какие-то косяки с раскрытием информации по выплоченным доходам в виде дивидендов...
mftrader
04.08.2023 14:04
−1
youtube . com/watch ? v = TbMtlKYOZzI
AntonNN
04.08.2023 14:20
11
Пришли дивы на Сбер
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Knoil
04.08.2023 14:22
 
ВТБ дивы перечислил
Отправлено через мобильное приложение МФД.
солнце
04.08.2023 14:24
1
А вы обратили внимание, что было выплачено доходов по обыкновенным акциям - 11,5% от всего объема эмиссии и 67% по префам? Это говорит о том, что все остальные акции казначейские. Ой удивимся, когда рсбу опубликуют... Очень рекомендую присмотреться к обычке.
а вот интересно сравнить эту ситуацию с прошлогодней -

может кто найдёт - как в том году выплачивали ???
босый ниндзя
04.08.2023 14:33
3
Это фигня а не ценник. Просто кубышку поделить на количество акций будет 2$. Учитывая что кроме кубышки контора еще и нефтебизнес ведет, справедливая цена 3$, по нынешнему курсу это под 300р, еще +500% от текущего.
Добавлю- и это только СЕБЕСТОИМОСТЬ КОМПАНИИ🤣, без учета прибыли
Предлагаю переименовать компанию в Сургут-Васюки!!
Metallurg-74
04.08.2023 14:33
 
ничего не понимаю.....
что-то Сбер чудит, дивы упали размером в 10 раз меньше положенного..., я один такой ???
Future rentier (68928)
04.08.2023 14:37
2
Сурпреф наконец 50!
17 лет я ждал оправдания своему нику!
Поздравляю!
Теперь надо поменять на Сурпреф 100.
Kuznec
04.08.2023 14:39
5
А вы обратили внимание, что было выплачено доходов по обыкновенным акциям - 11,5% от всего объема эмиссии и 67% по префам? Это говорит о том, что все остальные акции казначейские. Ой удивимся, когда рсбу опубликуют... Очень рекомендую присмотреться к обычке.
а вот интересно сравнить эту ситуацию с прошлогодней -

может кто найдёт - как в том году выплачивали ???
Картина по сравнению с прошлым годом практически не изменилась,- разница в 1-2 млн. шт. акций.

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Señora
04.08.2023 14:44
1
А вы обратили внимание, что было выплачено доходов по обыкновенным акциям - 11,5% от всего объема эмиссии и 67% по префам? Это говорит о том, что все остальные акции казначейские. Ой удивимся, когда рсбу опубликуют... Очень рекомендую присмотреться к обычке.
Кузнец об этом же говорил - насчёт обычки - согласен - должна сравнятся с префкой -

а по факту - в моменте считаю даже будет дороже префки ...

если фри в обычке остался всего 11,5% - то хозяин Сурика скорей всего начнёт платить дивы и на обычку - равные с префкой - уже со следующего года , дальше ему тянуть с выплатой себе любимому смысла нет - потому-что почти вся обычка собрана - остались крохи - которые люди в принципе не продадут ни по какой цене - вот я к примеру - тоже не продам...

...
А стоп-лосс установил? Или по стратегии Виктора Нидерхоффера торгуешь?
Señora
04.08.2023 14:46
2
Сурпреф наконец 50!
17 лет я ждал оправдания своему нику!
Поздравляю!
Теперь надо поменять на Сурпреф 100.
Может быть "Обыкновенный200"
Или "Необыкновенный200"
AntonNN
04.08.2023 14:53
1
ничего не понимаю.....
что-то Сбер чудит, дивы упали размером в 10 раз меньше положенного..., я один такой ???
У меня ровно сколько и должно быть
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Swoi
04.08.2023 14:59
1
S
ничего не понимаю.....
что-то Сбер чудит, дивы упали размером в 10 раз меньше положенного..., я один такой ???
Дивы 0,80 копеек не 8 рублей , это в следующий год в 10 раз больше ( преф)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз16.33−1.035 (−5.96%)19:23
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п39.905−0.19 (−0.47%)19:23
График SNGS London
SNGS London4.770 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ2
 
Газпром4
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:7 
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)19:00
DJ Industrial51 747.79+183.09 (+0.36%)19:23
S&P 5007 469.47−31.11 (−0.41%)19:23
NASDAQ Comp26 199.3527−318.5787 (−1.20%)19:23
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.23−4.205 (−5.57%)19:23
ГАЗПРОМ ао99.85−4.64 (−4.44%)19:23
ГМКНорНик128.92−2.78 (−2.11%)19:23
ЛУКОЙЛ4 239.5−137.5 (−3.14%)19:23
Полюс2 004.4−12 (−0.60%)19:23
Роснефть302.75−23.65 (−7.25%)19:23
РусГидро0.3204−0.0151 (−4.50%)19:23
Сбербанк305.49−7.35 (−2.35%)19:23

Курсы валют

EUR1.14297−0.00383 (−0.33%)19:23
GBP1.3246+0.0014 (+0.11%)19:23
JPY161.532+0.252 (+0.16%)19:23
CAD1.41629+0.00139 (+0.10%)19:23
CHF0.80906+0.00266 (+0.33%)19:23
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.2434+1.2515 (+1.71%)19:20
EUR/RUB84.849+0.55 (+0.65%)19:20
AUD0.70012−0.00098 (−0.14%)19:23
HKD7.83967+0.00287 (+0.04%)19:23

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.