Светлой Пасхи! Счастья, света, Солнца ясного рассвета, Тишины в душе, в сердцах, Мира и любви в домах. Мы желаем христианам Новой жизни без обмана, Без болезней, зла и бед, Бога выполнять Завет. «С Пасхой!» — слышится с небес: Бог воистину воскрес!
Я не думаю, я знаю. А "низменные",-это слова, которые ниже по качеству в сравнении с общепринятыми. Ты понял?
Лучше низменные слова в сочетании с алкоголем и сигаретами, чем неконтролируемые низменные животные инстинкты с нездоровой буйной фантазией. Рыба правильно охарактеризовал тебя одним словом всего, но как точно и емко...
Христос Воскресе!!!
"Война и смерть - для молодых... Для старцев - разговоры..." (с) Одиссей (х/ф "Троя")
Древнееврейское слово «Пе́сах» обозначает иудейскую Пасху, отмечаемую по лунному календарю. Оно связано с корнем слова (פסח паса́х — «миновал, прошёл мимо»), которое напоминает о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта. (с) Википедия
У меня, !, до сих пор в голове не укладывается: как эти два события - "избежание смерти евр. младенцами" и "воскрешение Иисуса" - жрецам удалось "объединить" в один праздник??!
Древнееврейское слово «Пе́сах» обозначает иудейскую Пасху, отмечаемую по лунному календарю. Оно связано с корнем слова (פסח паса́х — «миновал, прошёл мимо»), которое напоминает о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта. (с) Википедия
У меня, !, до сих пор в голове не укладывается: как эти два события - "избежание смерти евр. младенцами" и "воскрешение Иисуса" - жрецам удалось "объединить" в один праздник??!
ни кто специально не объединял просто в этот день воскрес Христос так совпало а случайно ли нет не могу сказать
песах -это праздник оплодотворения. кулич-символ мужского органа в момент эякуляции. а перед этим был женский праздник -масленица.где блин в масле-символ женского органа. а потом через девять месяцев рождество- новый бог год.
Древнееврейское слово «Пе́сах» обозначает иудейскую Пасху, отмечаемую по лунному календарю. Оно связано с корнем слова (פסח паса́х — «миновал, прошёл мимо»), которое напоминает о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта. (с) Википедия
У меня, !, до сих пор в голове не укладывается: как эти два события - "избежание смерти евр. младенцами" и "воскрешение Иисуса" - жрецам удалось "объединить" в один праздник??!
ни кто специально не объединял просто в этот день воскрес Христос так совпало а случайно ли нет не могу сказать
А 1 Мая, к примеру, совпадает с Вальпургиевой ночью... Но мы же празднуем и называем: День Весны и Труда, а не "Ведьмин день"...
песах -это праздник оплодотворения. кулич-символ мужского органа в момент эякуляции. а перед этим был женский праздник -масленица.где блин в масле-символ женского органа. а потом через девять месяцев рождество- новый бог год.
1. песах — «миновал, прошёл мимо»;
2. "масленица" - день весеннего равноденствия;
3. "Рождество" - день зимнего солнцестояния, рождение "весеннего" солнца!
А 1 Мая, к примеру, совпадает с Вальпургиевой ночью... Но мы же празднуем и называем: День Весны и Труда, а не "Ведьмин день"...
евреи до сих пор празднуют ,.песах" а мы Воскресенье Господа непонятно при чём тут 1Мая
1Мая - ассоциативно, для сравнения,)
Мне непонятно: почему мы - православные русские христиане - празднуем Воскрешение сына божьего, но называем этот день на иудейский манер ("Пройти мимо")...?
евреи до сих пор празднуют ,.песах" а мы Воскресенье Господа непонятно при чём тут 1Мая
1Мая - ассоциативно, для сравнения,)
Мне непонятно: почему мы - православные русские христиане - празднуем Воскрешение сына божьего, но называем этот день на иудейский манер ("Пройти мимо")...?
видимо прижилось такое название у нас много чего смешивают например Рай и Царствие Небесное даже для священников это одно и тоже
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.