При дивах 25 р, доходность от цены 218 - 11.47% годовых. Что меньше, чем у некоторых корпоративных облигах и почти сравнялось с ОФЗ. Где выплаты чаще, чем раз в год!!!! И нет никаких гепов, которые закрывать надо.
Один помирает каждый день, другой воскресает, другие в куколки играют, впрочем все, как обычно...почти полгода не заходишь на ветку, пришел, а тут все как в ретро фильме 😆 только по новому кругу...один Сбер кремень, щиплет того, кто "заслужил" 😆
Есть статья в УК, клевета. Аккуратнее, рекомендую. Ты думаешь чего меня так долго не было на ветке, вот одну такую неумную и неаккуратную провожала на поезд Москва-Петушки 😆😆😆 только там еще серьезней "заявы-выпады" были и много, нотариус замучился заверять сканы постов 😆
При дивах 25 р, доходность от цены 218 - 11.47% годовых. Что меньше, чем у некоторых корпоративных облигах и почти сравнялось с ОФЗ. Где выплаты чаще, чем раз в год!!!! И нет никаких гепов, которые закрывать надо.
Когда покупают на чужие (клиентские) деньги, то дивгэп не волнует. 11% за два месяца, а не как в облигах за 12 мес.
Правильно, смотри не перепутай с Гражданским, там 4 тома, заблудиться можно, а УК размером с "брошурку", раз-два и ты уже попутчикам рассказываешь, как хотел пошутить в чате, а тебя не так поняли 😆😆😆
Банк России зафиксировал рекордный убыток в 721 млрд рублей по итогам 2022 года
"и эти люди запрещают нам ковырять в носу ..."?
Там ещё не учли $300 млрд , которые заблокированы на западе и не факт, что вернутся.
А фиг его знает, что там с ЗВР https://tass.ru/ekonomika/17400203?utm_source=y... Банк России допускал вероятность эскалации международной напряженности, которая может привести к ограничению возможности использования части валютных резервов. Об этом говорится в отчете регулятора за 2022 год. При этом отказаться от резервов в долларах США и евро до 2022 года было невозможно.
"На фоне усиления геополитических рисков начиная с 2014 года Банк России приступил к ускоренному наращиванию вложений в активы, которые не могут быть заблокированы недружественными государствами: золото, китайские юани и наличную иностранную валюту, завоз которой осуществлялся из-за границы в объемах, ограниченных возможностями логистики. Эта подушка безопасности была создана в виде альтернативных резервов - менее ликвидных и удобных в обычной жизни, но более надежных в условиях реализации жесткого геополитического сценария", - пояснил регулятор.
Отказаться от хранения резервов в долларах США и евро было невозможно из-за того, что эти валюты продолжали активно использоваться не только в международном платежном обороте, но и в экономике и финансовой системе России. "В этих валютах выражались обязательства по внешнеэкономическим контрактам российских экспортеров и импортеров, заимствования по кредитам и долговым ценным бумагам компаний и государства, валютные сбережения граждан, валютные счета и депозиты предприятий. Поэтому структура международных резервов должна была учитывать потребности граждан и бизнеса в получении доступа к денежным средствам в конкретных резервных валютах", - добавил ЦБ.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.