mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Ремора
28.09.2022 12:07
2
(C) Interfax 12:00 28.09.2022
КИТАЙ-ГАЗОПРОВОД-СТРОИТЕЛЬСТВО
Китай начал строительство 4-й нитки газопровода "Запад-Восток"


Пекин. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Китай в среду официально запустил
строительство очередной ветки трубопровода в рамках проекта поставки природного
газа с запада на восток Китая, сообщает агентство "Синьхуа".
Четвертая нитка газопровода "Запад-Восток" общей протяженностью 3,34 тыс.
километров берет начало в уезде Уця в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и
заканчивается в городе Чжунвэй в Нинся-Хуэйском автономном районе.
По завершении строительства пропускная способность мегапроекта достигнет
100 млрд кубометров газа в год, сказал председатель правления China Oil
Тарабас
28.09.2022 12:12
1
он закроется быстро только при условии чнмжения градуса накала и положительного тренда для РФ. В противном случае только усугубляться будет.
есть еще один нюанс. в случае одобрения див за 1 полугодие, возникнут призрачные надежды на выплаты за 2 полугодие.
сколько там может получиться чистая угадайка, но 10-20р на акцию вполне
За второе полугодие 2022 прибыли не будет - все уйдет на доп НДПИ в 1,2 трюля. Хорошо, если по нулям сработают, хотя в принципе уже без разницы, при выплате промежуточных. Следующая прибыль - это первое полугодие 2023 года. Сколько там будет х.з., но в любом случае рассчитывать больше чем на 16-20 рублей прибыли на акцию при сохранении текущих поставок в Европу не стоит.
рико
28.09.2022 12:34
 
р
Скоро будут все газопроводы взрывать по всему миру,начало положено.
Акул каракул
28.09.2022 12:35
 
Скоро будут все газопроводы взрывать по всему миру,начало положено.
похоже не только газопроводы...
managerMSK
28.09.2022 12:41
−1
m
Скоро будут все газопроводы взрывать по всему миру,начало положено.
похоже не только газопроводы...
зима будет жаркой
Ursa
28.09.2022 12:48
1
U
Ракета буксует на взлете, топлива не хватает )))слезайте, приехали...
SHEVAL
28.09.2022 12:49
 
3 октября Дума, 4 совфед. скорее всего 4 и Пу окончательно подписывает.
Пасечник и Пушилин в МСК, с комментом что после присоединения ждите нового огня.

Если дивы не дают - встаем в шорт на всю котлету, тогда цена 50. Если дивы дают то суетимся.
Ремора
28.09.2022 12:59
2
есть еще один нюанс. в случае одобрения див за 1 полугодие, возникнут призрачные надежды на выплаты за 2 полугодие.
сколько там может получиться чистая угадайка, но 10-20р на акцию вполне
За второе полугодие 2022 прибыли не будет - все уйдет на доп НДПИ в 1,2 трюля. Хорошо, если по нулям сработают, хотя в принципе уже без разницы, при выплате промежуточных. Следующая прибыль - это первое полугодие 2023 года. Сколько там будет х.з., но в любом случае рассчитывать больше чем на 16-20 рублей прибыли на акцию при сохранении текущих поставок в Европу не стоит.
Если исходить из реального ведения бухучета, то НДПИ в 1,2 трл. р. идет из прибыли за 2021г. и он никак не пересекается с прибылью за 2 полугодие 2022г.
а вот когда будет выплачен НДПИ за 2021г. не имеет особого значения. он уже учтен в 2021г.

дивы скорее всего будут конечно меньше за 2 полугоде чем за первое, но они будут иметь место быть именно исходя из результатов работы в 2022г.
SHEVAL
28.09.2022 13:02
 
ну по сути 216 протыкаем и потом надо идти на закрытие гепа 225.
Анат20
28.09.2022 13:07
 
есть еще один нюанс. в случае одобрения див за 1 полугодие, возникнут призрачные надежды на выплаты за 2 полугодие.
сколько там может получиться чистая угадайка, но 10-20р на акцию вполне
За второе полугодие 2022 прибыли не будет - все уйдет на доп НДПИ в 1,2 трюля. Хорошо, если по нулям сработают, хотя в принципе уже без разницы, при выплате промежуточных. Следующая прибыль - это первое полугодие 2023 года. Сколько там будет х.з., но в любом случае рассчитывать больше чем на 16-20 рублей прибыли на акцию при сохранении текущих поставок в Европу не стоит.
За 2-е полугодие 2022 года в доп. НДПИ пойдут месяцы сентябрь-октябрь-ноябрь
Философ 60
28.09.2022 13:08
2
Опять Газпром растет вниз. Никто не хочет див.
Аноним365436
28.09.2022 13:08
 
А
Тарабас @ 28.09.2022 10:34  (сообщение удалено)
Тогда получается, что у Европы остался один выход - утереться и просить РФ запустить оставшуюся ветку нового СП-2! Это будет полное политическое поражение правящей элиты Европы.
Его быстрей снова подорвут чем запустят .
Доминопосыпалось...Да нет пока
28.09.2022 13:09
 
у газпрома с трубой нет будущего
а без трубы нет настоящего

дааааа..... девели компашку до цугундера.
Цугцванг
надеюсь теперь понятно
после вчерашних событий
сеня лютый
28.09.2022 13:09
2
с
⚠️🛢🇷🇺#GAZP #газ #прогноз
экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье в 2022 году может составить 105 млрд куб. м газа - аналитики Центра развития энергетики - ТАСС
——————————-
*в 2021 году холдинг экспортировал в страны дальнего зарубежья 185,1 млрд кубометров газа
FreeFake
28.09.2022 13:10
 
Удивительное дело...

Если раньше, в 2008-2009 гг квартиры, машины продавали, чтобы купить акции всякие разные, в том числе и гонвпром, то сейчас продают бабушкины квартиры, чтобы только зашортить тот же самый говенпром
Ursa
28.09.2022 13:12
 
U
ну по сути 216 протыкаем и потом надо идти на закрытие гепа 225.
С чего это вдруг надо идти закрывать гэп ??? Его можно закрыть и в течении 2 полугодия или ближе к весне
Доминопосыпалось...Да нет пока
28.09.2022 13:12
1
Эпоха российского доминирования над газом подходит к концу
https://www.msn.com/de-de/finanzen/top-stories/...
Газпром был создан с привязкой к одному заказчику - ЕС. И труба у него было одна - через Украину. И технологии и ......... В нулевых мы наблюдали период выхода на окупаемость и сверхдоходы проекта Газпром, начатого в 70ые годы.
Сейчас к старому клиенту прокладывают замещающие мощности (фишка действующей власти). Что конечно резко снижает доходность проекта под названием Газпром. Кроме того, хотят освоить нового клиента (Китай) равного первому. Масштабы задачи колоссальные. Перспективы туманные.
Не вижу оснований для роста котировок в ближайшей перспективе даже на фоне привлекательной дивдоходности
Ursa
28.09.2022 13:13
 
U
Удивительное дело...

Если раньше, в 2008-2009 гг квартиры, машины продавали, чтобы купить акции всякие разные, в том числе и гонвпром, то сейчас продают бабушкины квартиры, чтобы только зашортить тот же самый говенпром
Ну конечно, у меня свое мнение по этому поводу , и мне кажется с вероятностью 70% что я на правильном пути
Акул каракул
28.09.2022 13:13
2
Подрыв труб - это демонстрация силы и намерений. Конечно не допустят США его запуска и работы. Это уже все прекрасно понимают. Вопрос в другом. Диверсия на объекте инфраструктуры подобного уровня - это прямой казус белли. Будет какой-либо ответ на это, или как обычно про какие то красные линии расскажут?
Gargantua
28.09.2022 13:14
−1
Так так... Кто в курсе, когда 34 ? 😎
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.62+1.55 (+1.58%)16:43
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 300.82−220.06 (−8.73%)16:58
RTSI958.3−147.9 (−13.37%)16:58
DJ Industrial51 648.66−271.96 (−0.52%)16:43
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 100.7807−257.8222 (−1.02%)16:43
FTSE 10010 429.62−100.27 (−0.95%)16:43
DAX 3024 621.69−373.14 (−1.49%)16:43
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.955+1.17 (+1.65%)16:43
ГАЗПРОМ ао99.62+1.55 (+1.58%)16:43
ГМКНорНик125.38+4.44 (+3.67%)16:43
ЛУКОЙЛ4 353+220.5 (+5.34%)16:43
Полюс1 939+21.2 (+1.11%)16:43
Роснефть322.9+13.55 (+4.38%)16:43
РусГидро0.3075+0.006 (+1.99%)16:43
Сбербанк299.33+4.17 (+1.41%)16:43

Курсы валют

EUR1.14235+0.00529 (+0.47%)16:43
GBP1.3216+0.0025 (+0.19%)16:43
JPY161.627−0.134 (−0.08%)16:43
CAD1.41754−0.00196 (−0.14%)16:43
CHF0.80708−0.00252 (−0.31%)16:43
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR77.9936+2.1536 (+2.84%)16:41
EUR/RUB89.089+2.812 (+3.26%)16:41
AUD0.69074−0.00006 (−0.01%)16:43
HKD7.84168+0.00228 (+0.03%)16:43

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.