mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Тарабас
28.09.2022 09:59
0
Немцы обязаны по контракту платить за газ который сейчас утекает в море?Если так,и если не допустить затопления трубопроводов Потоков поддерживая давление даже например закачивая газ или воздух,то может потери и не так велики будут..
Уже давно унаследованный от СССР принцип газовой политики бери или плати отменен - признан в европейских судах как нерыночный
PVP
28.09.2022 10:00
 
Немцы обязаны по контракту платить за газ который сейчас утекает в море?Если так,и если не допустить затопления трубопроводов Потоков поддерживая давление даже например закачивая газ или воздух,то может потери и не так велики будут..
Так качать хоть газ, хоть воздух, нужно с обеих сторон от дыры. Если качать только от нас, то труба только до дыры будет без воды
Анат20
28.09.2022 10:00
 
полная жопа
Ну, это известное изречение Раневской
Когда Фаине Георгиевне сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
медведебык
28.09.2022 10:05
 
Почувствовали, что жареным пахнет
PVP
28.09.2022 10:07
1
Немцы обязаны по контракту платить за газ который сейчас утекает в море?Если так,и если не допустить затопления трубопроводов Потоков поддерживая давление даже например закачивая газ или воздух,то может потери и не так велики будут..
Уже давно унаследованный от СССР принцип газовой политики бери или плати отменен - признан в европейских судах как нерыночный
«Газпром» в качестве основы своей деятельности на европейском газовом рынке использует долгосрочные контракты с условием — «бери или плати». Используются также другие формы торговли на основе краткосрочных и среднесрочных продаж, а также разменных операций и разовых сделок.
https://www.gazprom.ru/about/marketing/europe/
На евросуды Газпром положил...

p.s. Полгода назад Шольц с крутым видом заявил "«Мы изучили контракты. В них написано, что платить нужно в евро. В ходе разговора я объяснил президенту Россиичто так должно быть и так будет», — сказал Шольц.
https://www.rbc.ru/politics/31/03/2022/6245d49f...
Через пару месяцев Шольц сдулся и стал платить в рублях.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
28.09.2022 10:07
0
Почувствовали, что жареным пахнет
Единственное, что можно почувствовать пока что, это идиотизм, торжествующий над разумом) Впрочем, чувство это не новое, с ним многие жить уже привыкли) Будем посмотреть.
Что бумага вообще делает на 200+ при дивах в 20 процентов, понятно только тем, кто целенаправленно отжимает бумаги)
клодт
28.09.2022 10:08
 
Сообщение удалено администратором admin 02.12.2022 в 14:59.
Причина: клон
Тарабас
28.09.2022 10:09
 
Уже давно унаследованный от СССР принцип газовой политики бери или плати отменен - признан в европейских судах как нерыночный
«Газпром» в качестве основы своей деятельности на европейском газовом рынке использует долгосрочные контракты с условием — «бери или плати». Используются также другие формы торговли на основе краткосрочных и среднесрочных продаж, а также разменных операций и разовых сделок.
https://www.gazprom.ru/about/marketing/europe/
Ну и когда последний раз Газпром по этой формуле срубил деньжат?
Когда в судах Газпром пытался с поляков и украинского Нафтогаза деньжат срубить по формуле бери или плати согласно контрактам, то он их проиграл, и наоборот, заплатил что полякам, что Нафтогазу, за нерыночное ценообразование и нерыночные условия контрактов.
Аноним365436
28.09.2022 10:09
 
А
Там в темных водах Балтики , перепутали бы террористы и рванули газопровод из Норвегии в Польшу . Так было бы правильно .
SHEVAL
28.09.2022 10:10
1
ой не нравится мне эта канитель, ща должна быть сильная движуха
сеня лютый
28.09.2022 10:11
1
с
погнали гэп крыть
Elmarit
28.09.2022 10:11
 
Почувствовали, что жареным пахнет
Где?
Бред
28.09.2022 10:14
 
говорил я вам дивергенция
Бред
28.09.2022 10:15
 
Сейчас вечёрка пройдётся по стопам шортунов, а завтра могут и по стопам лонгустов. Сам не хочу, но могут.
Кто-то тут сегодня хвалился шортом от 211, потом от 214. Но, естественно, они уже закрыли с прибылью.
Нет , держу 2000 лотов в щорте , средняя 214!!! Не закрывал и не планирую
ну как? не жмет еще?
Золотой чел
28.09.2022 10:18
 
шортжопа
Настоящий
28.09.2022 10:20
1
Интересно, когда шорты крыть будут? .,. Всем привет.
Ursa
28.09.2022 10:21
1
U
Нет , держу 2000 лотов в щорте , средняя 214!!! Не закрывал и не планирую
ну как? не жмет еще?
Норм все )))) держимся)
медведебык
28.09.2022 10:22
1
Жирных котов по астрономически высоким ценам выпускают
SHEVAL
28.09.2022 10:22
 
в ЕС хотят потолок на весь поступаемый газ ввести, совершенно на весь.
Это как? Я себе даже примерно рыночный механизм не представляю.
Из серии покупать не будем - дайте дешевле?
Старобогатов Николай Павлович
28.09.2022 10:22
1
Покупать сейчас под дивиденды , это надо иметь железные яйца
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао102.36+3.2 (+3.23%)17:08
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 336.07−184.81 (−7.33%)17:23
RTSI986.21−119.99 (−10.85%)17:23
DJ Industrial51 635.01−77.7 (−0.15%)17:08
S&P 5007 396.08−76.71 (−1.03%)17:08
NASDAQ Comp25 843.6465−322.9553 (−1.23%)17:08
FTSE 10010 451.38+13.53 (+0.13%)17:08
DAX 3024 955.66−184.03 (−0.73%)17:08
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.95+1.895 (+2.67%)17:08
ГАЗПРОМ ао102.36+3.2 (+3.23%)17:08
ГМКНорНик129.46−0.82 (−0.63%)17:08
ЛУКОЙЛ4 273+213 (+5.25%)17:08
Полюс2 014+19.4 (+0.97%)17:08
Роснефть314.8+14.3 (+4.76%)17:08
РусГидро0.3252+0.0066 (+2.07%)17:08
Сбербанк307.38+5.45 (+1.81%)17:08

Курсы валют

EUR1.13862−0.00412 (−0.36%)17:08
GBP1.3207−0.0037 (−0.28%)17:08
JPY161.521−0.014 (−0.01%)17:08
CAD1.41854+0.00272 (+0.19%)17:08
CHF0.80909+0.00088 (+0.11%)17:08
CNY6.7875+0.0135 (+0.20%)17:06
RUR74.548+0.3175 (+0.43%)17:01
EUR/RUB84.884+0.044 (+0.05%)17:06
AUD0.69346−0.00657 (−0.94%)17:08
HKD7.84005+0.00003 (0%)17:08

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.