mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
SHEVAL
27.09.2022 18:35
 
пока олух Шольц по Катарам бегает, газ выпрашивает (аж треть дневной поставки из России выпросил, правда в след. году) незалЭжни могут немчуру "легким движением" вообще без газа оставить...
АЭС придётся запускать. Зелёные вряд ли готовы прямо этой зимой встретить результаты своей деятельности
заводы тоже на аэс перейдут? прям вот взяли и побежали? когда у них свои газовые подстанции уже.
сеня лютый
27.09.2022 18:36
3
с
Страны Европы страдают от санкций в отношении РФ, ждут ответа от Брюсселя, как долго они продлятся - Орбан
Брюссель. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Санкции против РФ наносят ущерб экономике Европы, и европейские страны ожидают от властей ЕС ответа, как долго еще продлится такая ситуация, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
"Предприятия в Европе с трудом справляются или не справляются вовсе с ценами на энергию, вызванными санкциями (...). Вся Европа ждет ответа на вопрос от Брюсселя, как долго мы собираемся это делать", - написал Орбан в Facebook.
"Если это продолжится, вся Европа пойдет ко дну. Самое время быть честными на этот счет с нашими американскими друзьями, пока не стало поздно", - отметил он.
По словам венгерского премьера, в такой обстановке не удивительно, что в одной за другой странах, вводивших санкции, сменяются правительства.
На прошлой неделе, по сообщению западных СМИ, Орбан заявлял, что ЕС нужно отменить до конца этого года санкции против России. Также глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявлял, что ЕС не следует рассматривать вариант с введением новых санкций против России, поскольку это только усугубит энергетический кризис в Европе.

стоны, отовсюду мы слышим стоны
Мир в экономике
27.09.2022 18:38
−2
в европе ждем революции
Неуд, ты троллишь или серьезно крыша поехала?
Дюдюка Барбидокская
27.09.2022 18:39
1
За полчаса цена на газ просто взлетела. Неуж-то до европейцев дошло, что трубы взорвали?
читай ниже.

газпром может втащить санкции нфтогазу. а это значит никаких сделок. украинский маршрут накрывается
Договориться походу не могут, торгуются, в ход пошли козыря - СП-1, СП-2, транзит через укров... Что-то ещё скоро появится на горизонте
Немолодой уже
27.09.2022 18:42
2
Н
Вертолеты ВВС США проводили вылеты в районе аварии на газопроводах «Северный поток», траектория их полета совпадает с местом утечек. Внимание на это обратил военный эксперт и сооснователь «Ватфор» Олег Макаров в Telegram-канале проекта.

По данным, собранным с помощью сервисов Flightradar24 и ads-b.nl, стало известно, что американские вертолеты The Sikorsky SH-60/MH-60 Seahawk под позывным FFAB123 летали над указанным районом в начале и середине сентября. Их след обнаружен прямо над точками аварии.
человек из леса
27.09.2022 18:43
 
пока олух Шольц по Катарам бегает, газ выпрашивает (аж треть дневной поставки из России выпросил, правда в след. году) незалЭжни могут немчуру "легким движением" вообще без газа оставить...
АЭС придётся запускать. Зелёные вряд ли готовы прямо этой зимой встретить результаты своей деятельности
запуск АЭС - это о-оо-очень долго
они угольные ТЭС с ходу расконсервировать не могут
rft
27.09.2022 18:44
1
вот смотрю на рынок и если честно- вообще не вижу поводов для оптимизма... и даже дивы газона скорее подстава для рынка- удерживают рынок самой тяжелой бумагой, а по сути- отсрочка нырка...
без позы, не давит...
МУДРЫЙ НЕУД
27.09.2022 18:44
1
3 дня до дивов
шорты потихому надо крыть медведам
человек из леса
27.09.2022 18:45
 
3 дня до дивов
шорты потихому надо крыть медведам
"по тихому" не получится
SHEVAL
27.09.2022 18:45
0
похоже нас реально ждет ХУНТА!
https://ria.ru/20220927/zaluzhnyy-1819892133.html
ВСУ сместит зеолю, скорее всего отдаст США и мы о нем забудем. Уже и пошли новости прямые.
Весь мир талдычит о переговорах, даже Ирак (мать его ити)
Если переговоры сейчас не состоятся, то Зелю смещают нахрен, далее ВСУ новый лидер и поддержание курса США.
Чуствую реально договорняк будет, потому и наши сместили референдумы тоже.
Неужта реально положительные новости начались?
Elmarit
27.09.2022 18:45
1
вот смотрю на рынок и если честно- вообще не вижу поводов для оптимизма... и даже дивы газона скорее подстава для рынка- удерживают рынок самой тяжелой бумагой, а по сути- отсрочка нырка...
без позы, не давит...
Если уйти из рынка, вообще давить не будет.
.1
27.09.2022 18:45
 
Сообщение удалено автором 27.09.2022 в 19:09.
МУДРЫЙ НЕУД
27.09.2022 18:46
 
похоже нас реально ждет ХУНТА!
https://ria.ru/20220927/zaluzhnyy-1819892133.html
ВСУ сместит зеолю, скорее всего отдаст США и мы о нем забудем. Уже и пошли новости прямые.
Весь мир талдычит о переговорах, даже Ирак (мать его ити)
Если переговоры сейчас не состоятся, то Зелю смещают нахрен, далее ВСУ новый лидер и поддержание курса США.
Чуствую реально договорняк будет, потому и наши сместили референдумы тоже.
Неужта реально положительные новости начались?
варианта два:
1. Война на 10 лет
2. Договорняк и мирняк
Немолодой уже
27.09.2022 18:46
2
Н
За 20 минут газ +19,7%
На вечерке Газпром ВВЕРХ пойдет, полетит...
сеня лютый
27.09.2022 18:47
 
с
.1 @ 27.09.2022 18:45  (сообщение удалено)
это только на нужды поляков, там 10 ярдов кубов в год
Elmarit
27.09.2022 18:47
 
.1 @ 27.09.2022 18:45  (сообщение удалено)
Не спасёт.
Кстати, газ по нему пойдёт только с 1 октября.
Elmarit
27.09.2022 18:48
 
За 20 минут газ +19,7%
На вечерке Газпром ВВЕРХ пойдет, полетит...
ХЗ. Вечерка полна сюрпризов.
SHEVAL
27.09.2022 18:48
1
похоже нас реально ждет ХУНТА!
https://ria.ru/20220927/zaluzhnyy-1819892133.html
ВСУ сместит зеолю, скорее всего отдаст США и мы о нем забудем. Уже и пошли новости прямые.
Весь мир талдычит о переговорах, даже Ирак (мать его ити)
Если переговоры сейчас не состоятся, то Зелю смещают нахрен, далее ВСУ новый лидер и поддержание курса США.
Чуствую реально договорняк будет, потому и наши сместили референдумы тоже.
Неужта реально положительные новости начались?
варианта два:
1. Война на 10 лет
2. Договорняк и мирняк
с кем война? США? а им это надо? они экономически задавят, они умеют. ЕС все - кранты. даже если они пойдут в войну, вооружения нет, газа нет - как поднимать срочно промышленность на военные рельсы? за счет чего? газа тогда хватит ровно до середины декабря и больше не будет. Наши даже не пойдут туда - сами замерзнут и оголодают.
Амер тоже не пойдет, зачем руки марать если они там порешают а мы потом придем.
.1
27.09.2022 18:49
 
Сообщение удалено автором 27.09.2022 в 19:09.
Ремора
27.09.2022 18:50
 
.1 @ 27.09.2022 18:45  (сообщение удалено)
Baltic Pipe хотели запустит еще в 1990х, нео в 2000х посчитали его нерентабельным и забыли...
сейчас решили возобновить из-за высоких цен на газ. но он все равно маломощный и его нечем наполнять... в 20 раз меньше пропускная способность чем СП-2. + до 20227г. могут его заполнить лишь на 30% от мощности... Запустили наверно только лишь для показухи и чтоб совсем уши зимой не отморозить...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.39+0.32 (+0.32%)18:04
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.670 (0%)18:04
ГАЗПРОМ ао99.39+0.32 (+0.32%)18:04
ГМКНорНик125.92−0.88 (−0.69%)18:03
ЛУКОЙЛ4 395.5+30.5 (+0.70%)18:04
Полюс1 957.2−17.8 (−0.90%)18:04
Роснефть322.15+2.65 (+0.83%)18:04
РусГидро0.305+0.0018 (+0.59%)18:04
Сбербанк299.96+0.78 (+0.26%)18:04

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.