пока олух Шольц по Катарам бегает, газ выпрашивает (аж треть дневной поставки из России выпросил, правда в след. году) незалЭжни могут немчуру "легким движением" вообще без газа оставить...
АЭС придётся запускать. Зелёные вряд ли готовы прямо этой зимой встретить результаты своей деятельности
заводы тоже на аэс перейдут? прям вот взяли и побежали? когда у них свои газовые подстанции уже.
Страны Европы страдают от санкций в отношении РФ, ждут ответа от Брюсселя, как долго они продлятся - Орбан Брюссель. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Санкции против РФ наносят ущерб экономике Европы, и европейские страны ожидают от властей ЕС ответа, как долго еще продлится такая ситуация, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. "Предприятия в Европе с трудом справляются или не справляются вовсе с ценами на энергию, вызванными санкциями (...). Вся Европа ждет ответа на вопрос от Брюсселя, как долго мы собираемся это делать", - написал Орбан в Facebook. "Если это продолжится, вся Европа пойдет ко дну. Самое время быть честными на этот счет с нашими американскими друзьями, пока не стало поздно", - отметил он. По словам венгерского премьера, в такой обстановке не удивительно, что в одной за другой странах, вводивших санкции, сменяются правительства. На прошлой неделе, по сообщению западных СМИ, Орбан заявлял, что ЕС нужно отменить до конца этого года санкции против России. Также глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявлял, что ЕС не следует рассматривать вариант с введением новых санкций против России, поскольку это только усугубит энергетический кризис в Европе.
Вертолеты ВВС США проводили вылеты в районе аварии на газопроводах «Северный поток», траектория их полета совпадает с местом утечек. Внимание на это обратил военный эксперт и сооснователь «Ватфор» Олег Макаров в Telegram-канале проекта.
По данным, собранным с помощью сервисов Flightradar24 и ads-b.nl, стало известно, что американские вертолеты The Sikorsky SH-60/MH-60 Seahawk под позывным FFAB123 летали над указанным районом в начале и середине сентября. Их след обнаружен прямо над точками аварии.
пока олух Шольц по Катарам бегает, газ выпрашивает (аж треть дневной поставки из России выпросил, правда в след. году) незалЭжни могут немчуру "легким движением" вообще без газа оставить...
АЭС придётся запускать. Зелёные вряд ли готовы прямо этой зимой встретить результаты своей деятельности
запуск АЭС - это о-оо-очень долго они угольные ТЭС с ходу расконсервировать не могут
вот смотрю на рынок и если честно- вообще не вижу поводов для оптимизма... и даже дивы газона скорее подстава для рынка- удерживают рынок самой тяжелой бумагой, а по сути- отсрочка нырка... без позы, не давит...
похоже нас реально ждет ХУНТА! https://ria.ru/20220927/zaluzhnyy-1819892133.html ВСУ сместит зеолю, скорее всего отдаст США и мы о нем забудем. Уже и пошли новости прямые. Весь мир талдычит о переговорах, даже Ирак (мать его ити) Если переговоры сейчас не состоятся, то Зелю смещают нахрен, далее ВСУ новый лидер и поддержание курса США. Чуствую реально договорняк будет, потому и наши сместили референдумы тоже. Неужта реально положительные новости начались?
вот смотрю на рынок и если честно- вообще не вижу поводов для оптимизма... и даже дивы газона скорее подстава для рынка- удерживают рынок самой тяжелой бумагой, а по сути- отсрочка нырка... без позы, не давит...
похоже нас реально ждет ХУНТА! https://ria.ru/20220927/zaluzhnyy-1819892133.html ВСУ сместит зеолю, скорее всего отдаст США и мы о нем забудем. Уже и пошли новости прямые. Весь мир талдычит о переговорах, даже Ирак (мать его ити) Если переговоры сейчас не состоятся, то Зелю смещают нахрен, далее ВСУ новый лидер и поддержание курса США. Чуствую реально договорняк будет, потому и наши сместили референдумы тоже. Неужта реально положительные новости начались?
варианта два: 1. Война на 10 лет 2. Договорняк и мирняк
похоже нас реально ждет ХУНТА! https://ria.ru/20220927/zaluzhnyy-1819892133.html ВСУ сместит зеолю, скорее всего отдаст США и мы о нем забудем. Уже и пошли новости прямые. Весь мир талдычит о переговорах, даже Ирак (мать его ити) Если переговоры сейчас не состоятся, то Зелю смещают нахрен, далее ВСУ новый лидер и поддержание курса США. Чуствую реально договорняк будет, потому и наши сместили референдумы тоже. Неужта реально положительные новости начались?
варианта два: 1. Война на 10 лет 2. Договорняк и мирняк
с кем война? США? а им это надо? они экономически задавят, они умеют. ЕС все - кранты. даже если они пойдут в войну, вооружения нет, газа нет - как поднимать срочно промышленность на военные рельсы? за счет чего? газа тогда хватит ровно до середины декабря и больше не будет. Наши даже не пойдут туда - сами замерзнут и оголодают. Амер тоже не пойдет, зачем руки марать если они там порешают а мы потом придем.
Baltic Pipe хотели запустит еще в 1990х, нео в 2000х посчитали его нерентабельным и забыли... сейчас решили возобновить из-за высоких цен на газ. но он все равно маломощный и его нечем наполнять... в 20 раз меньше пропускная способность чем СП-2. + до 20227г. могут его заполнить лишь на 30% от мощности... Запустили наверно только лишь для показухи и чтоб совсем уши зимой не отморозить...
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.